Вступление в брак / Семейное право - 38883 советов адвокатов и юристов

И еще можно узнать, если квартира на данный момент в ипотеке, собираюсь вступить в брак, закроется она после вступления в банк, сможет ли муж претендовать на долю квартиры?

У меня такой вопрос. Я участник долевого строительства многоквартирного дома (квартира), бралась в ипотеку, сдача в начале следующего года, будет ли считаться квартира приобретенной в браке если я выйду замуж до того, как сдастся дом и оформят документы на меня, как на собственника?

Я гражданин РФ с временной регистрацией. Смогу ли я вступить в брак с гражданкой УКРАИНЫ (И Паспортом Украины, паспорта ДНР нет) , с регистрацией на 7 апреля 2014 в ДНР? Будут ли упрощения в получении гражданства жене?

Что означает "порок воли" при вступлении в брак? С женой нахожусь в браке 6 лет, есть двое детей. Недавно я наткнулся на интим видео своей жены, сделанное до брака с бывшим парнем. Когда я вступал с ней в брак ни о ее бывшем ни об этом видео я не знал. Могу ли я подать на недействительность брака?

Есть ребёнок, получаю алименты от его отца. Если вступаю в брак с отцом ребенка, анулируется ли исполнительный лист? И могу я продолжить получать от него алименты?

Я являюсь граждонином Украины и проживаю в России и имею статус беженца, следовательно вместо паспорта у меня свидетельство. (есть временная регистрация). Хочу женится на гражданке России. Могу ли я это сделать? Что для этого нужно?

Я и мой ребёнок получаем пенсию по потере кормильца... я вышла замуж, за мной пенсия по потере кормильца остаётся или я её теряю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. украины, хочу вступить в брак с гр. России, какие документы и в каком виде для этого необходимы? Раньше в браке состоял, свидетельство о расторжении брака на руках, дочь от 1-го брака совершеннолетняя. Спасибо.

Могу ли я выйти за муж сново если есть решения суда о разводе с мужем но документы о разводе не сдавала в загс решение суда вступило в силу был 21 октября 2011

Скажите пожалуйста, могу ли я поменять паспорт при вступлении в брак, по причине что не хочу иметь штампы от первого брака и развода? Фамилию менять не буду, но хочу иметь один штамп о новом браке и всё. И какую причину стоит указать для смены паспорта при оформлении заявки через госуслуги?

Как получить документы о вступлении в брак умершего. Для вступления в наследство нужны документы, на основании которых умерший меняла фамилию. Дочь вступает в наследство.

Мне 17 моему парню 21 мы с ним уже год вместе, хотим вступить в брак. Но нету на то особых причин, он служит по контракту. Подскажите можем ли мы рассписаться с ним?

Скажите пжл, если выхожу замуж, но у дочки уже есть в свидетельстве о рождении отец. Могу ли я на него подать аллименты?, он же не лишён родительских прав или уже нет, так как у неё будет новый папа, но не по документам.

Планирую заключить брак с гражданином Великобритании на территории РФ. Для этого ему на Родине или в Посольстве в Москве необходимо получить свидетельство о том, что никаких ограничений для вступления в брак у него нет. Офиц. сайт в UK говорит, что срок действия сертификата - 60 дней. В ЗАГСе мне про это ничего не сказали. Действительно ли необходимо получить этот сертификат в течение 60 дней до заключения брака или для российской стороны это не имеет никакого значения?

Я гр.Узбекистана, у меня вид на жительство на основании брака получен. Сейчас я могу подать документы на вступление по браку как носитель русского языка не по браку?

Если я распишусь с осужденным но фамилию менять не буду, то можно ли скрывать факт вступления в брак на работе? Работаю на военно оборонном предприятии. Узнают ли о браке в отделе кадров? Если да то каким образом?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте, будьте добры! Я единственный собственник квартиры с 2013 года. Прописала у себя свою дочь. Сейчас выхожу замуж за гражданина Казахстана. Хочу сделать ему от себя РВП, потом ВНЖ и гражданство России в дальнейшем. Планирую прописать. Хотелось бы подстраховаться как то, чтоб, на всякий случай, потом не было проблем с выпиской и дележом квартиры. Ведь квартира останется моей дочери. Может быть, нужно взять какой то документ от нотариуса, что она куплена до брака. Или надо составить договор, что имею право выписать только по моему собственному желанию, даже без согласия будущего мужа? Скажите пожалуйста, что и как лучше сделать мне, пока еще не вступила в брак. Брак 20 сентября. С уважением, заранее спасибо.

Как получить Решение суда о расторжении брака с подтверждением о его вступлении в законную силу, выданное на территории Азербайждана в 1987 году, куда сама опасаюсь ехать спустя более 20 лет после распада СССР? Документ с Апостилем требуется для вступления в брак с гражданином ФРГ.

Я проживаю в Крыму с ребенком от первого брака, на данный момент в роз воде, хочу вступить в брак с гражданином Украины! Какие документы для этого нужны? И после вступления в брак как поменять фамилию на теретории Крыма?

Сможет претендовать на половину выплаченных процентов. Здравствуйте, в случае развода, девушка будет претендовать на половину выплат по ипотеке, которые внесли в период брака. Только на половину выплат по ипотеке со дня регистрации брака. Пока не в браке ст.34 СК не применяется Нет, если ВЫ оплатили всю сумму по договору.

Ждать не нужно.

[quote]только на половину выплат по ипотеке за период брака[/quote] - да, верно. У меня такая ситуация, живу с девушкой в гражданском браке, продал комнату в общежитии и вложился в ипотеку в строящийся дом, сейчас хотим с девушкой вступить в брак, отсюда вопрос будет ли считаться квартира в новостройке по дду совместно нажитым имуществом? Обязательно ли нужно ждать, когда дом достроится, я получу ключи и подам документы на собственность, чтобы вступить в брак и это не будет считаться совместно нажитым имуществом? На что в случае развода сможет претендовать девушка, только на половину выплат по ипотеке за период брака, либо на квартиру тоже?

После вступления в брак я хочу ее продать. Требуется ли для этого согласие мужа?

Конечно это не законно. Справку обязаны выдать, любую, по факту... Человек либо состоит в браке, либо не состоит, если брак не регистрировал или в разводе или вдовец. Это не законно. Добрый день. Это незаконно Откуда нам знать по какой причине вашему мужу что-то не выдают в Таджикистане. Пусть обращается в надзорные органы, в суд. Законно ли отказывают моему мужу в Таджикистане в выдаче справки о том, что он не состоит в браке? На моего мужа записаны два ребёнка в Таджикистане, но официально брак не зарегистрирован. Почему Ему не дают справку об отсутствии брака?

Являюсь членом ЖСК с 1968 г. До вступления в брак выплатила пай за квартиру. Вступила в брак в 1989 г. В 1995 году в ЖСК приватизировала её на себя, как член кооператива. В случае смерти мужа будет ли его сын иметь право на часть квартиры. Спасибо.

Я гр.Узбекистана, имею действующую регистрацию. Муж гр.России. Заключили брак в ЗАГСе № 4 - там регистрируют браки с иностранными гражданами. Я сменила свою фамилию на фамилию мужа. В бланке подачи заявления о вступлении в брак нет уведомления о необходимости смены паспорта на новую фамилию в стране заграничного проживания (такая процедура влечет затраты $1000 на билеты и 2 месяца нахождения за границей) .Каким образом нужно отменить смену фамилии?

Я гражданин Молдавии, хочу вступить в брак с гражданкой России. Скажите пожалуйста какие наши действия и какие документы необходимо собрать.

Куплена квартира по договору ДДУ, при вступлении в брак и получении квартиры в собственность в браке сможет ли супруга претендовать квартиру. (квартира с ремонтом, без ипотеки)? По семейному кодексу как я понимаю имеет значение момент оплаты, но по ГК момент получения права собственности (свидетельства) и записи в ЕГРП. Брачный договор не рассматриваю.

Отец моего ребенка сменил фамилию при вступлении в новый брак. Как мне теперь доказать что это его сын?

Здравствуйте. Собираюсь вступить в брак с молодым человеком, у которого огромные долги за коммунальные платежи в квартире, где он прописан. Соответственно все карты Сбербанка у него блокированы. Я в этой квартире не собираюсь прописываться и не жив там (мы живём на съёмном жилье). Могут ли арестовать мои счета после вступления в брак?

При вступлении в брак жена изменила фамилию на мою. При смене паспорта какая фамилия жены должна фигурировать в моём паспорте, в штампе о семейном положении?

Девушке 17 лет, 8 месяц беременности, хотели взять разрешение для вступления в брак, но в органах местного самоуправления требуют присутствие любого представителя. Проблема в том, что она проживает в московской области (регистрация на 5 лет), а остальные родственники в мурманской области. Что делать?

Обязана ли я как супруга сотрудника полиции подавать справку о доходах, если в браке за прошедший год состоим всего несколько месяцев? Естественно до брака была другая фамилия. Если обязана, то за какой период? За весь предшествующий год или с момента вступления в брак (имею ввиду сведения)

Скажите, пожалуйста, после вступления со мной в брак мой супруг может по закону претендовать на часть моей квартиры, в которой я прописана? И если да, то при каких условиях

Ничего не измениться. Приговор уже вынесен. А при чем тут брак и обязательные работы?

Он должен отбыть наказание в полном объеме

Российское законодательство вообще не предусматривает понятия как "Снятие статьи". Она с ним останется пожизненно, но будет погашена через год после отбытия обязательных работ Теоретически можно после отбытия наказания ходатайствовать о досрочном снятии судимости и/или отмене административного надзора, если он будет установлен. Гарантии успеха нет, но попробовать можно. Если человек после отбытия не встревает, потерпевшая к нему претензий не имеет и даже скорее наоборот - явных препятствий нет. Ч 1 и 135, был суд дали парню отпработки 400 чесов если мы вступим в брак снимут ли статью или меньше будет отработан подскажите нам!

У молодого человека имеется задолженность по кредитам и перед судебными пристовами, задолженность им выплачивается, но не регулярно, при вступлении в брак будем ли его задолженность налагаться на его супругу, если кредиты брались ранее, и после его смерте новоиспеченная супруга обязана ли будет выплачивать его долги, взятые им до вступления в брак?

Подают на гражданство РФ, там надо документы о вступлении в брак и о разводе, их надо заверять у нотариуса, о разводе есть оригинал, о вступлении нет, только копия, что делать?

Живу гражданским браком с гражданкой Украины, хотим зарегистрировать отношения, она разведена в 2017 году, на то имеется решение суда, но в ЗАГСе требуют справку о том что с момента развода до нынешнего момента она не вступала в брак на территории Украины, но она даже не выезжала за пределы России и даже развод осуществлялся дистанционно при помощи адвоката находящигося на территории Украины, такая справка мы узнавали делается через посольство а оно от нас находится в 1300 км. И дорого, у нас четверо детей и заработки мизерные, как нам осуществить регистрацию брака в рамках закона и без этой справки? А при условии приобретения ею гражданства РФ отпадёт надобность в этой справке?

Интересует срок замены паспорта при смене фамилии/вступление в брак. По закону (если есть) какой максимальный срок. То есть, например: получение свидетельства о браке 20 апреля. Сколько можно не идти в паспортный стол на замену паспорта? Неделя/месяц/год. Есть ли конкретные сроки?

Какие документы нужны для вступления в брак гражданке МД и гражданину РФ? Сколько по времени занимает регистрация брака?

Я и мои дети получаем пенсию по потере кормильца, скажите пожалуйста, если я вступаю в брак, дети теряют эти выплаты? То, что я не буду получать, я знаю. А дети?

Скажите пожалуйста, сколько по времени займет выписка из квартиры бывшей жены и падчерицы, если к заявлению о выписке приложена копия заявления в ЗАГС, о вступлении в брак с другой женщиной?

Какие нужны документы для подачи заявления о вступлении в брак в Феодосии (Крым)?

Я украинка, он крымчанин. Миграционная карта нужна?

Вопрос следующего характера. Родители покупают мне квартиру, а так же есть автомобиль, который они мне тоже приобрели и все это до брака. Какие должны соблюдаться условия, чтобы при вступлении в брак и возможном дальнейшем разводе, все мое имущество осталось при мне и не делилось пополам?

Заранее спасибо.

Решение суда о разводе не вступило в силу. Срочно требуется доказать что я дочь своей матери. У меня есть свидетельство о рождении, но там указана моя девичья фамилия. Свидетельство о браке в суде.

Какой документ может доказать что я сменила фамилию после вступления в брак?

Каксающийся кредитных обязательств супругов: на данный момент я не состою в браке, на меня оформлен кредит. Если я выйду замуж, то каснется-ли кредитная обязанность моего супруга или же кредитообязанной буду только я? Если что-то со мной случится, на кого будет перенесена обязанность выплаты после поручителей?

Заранее спасибо за ответ.

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Будущий супруг с матерью стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года, прописаны они в коммунальной квартире, у них комната 13 кв. м, могут ли их снять с очереди после вступления со мной в брак, у меня в собственности половина двухкомнатной квартиры (в другом городе) площадью 55 кв.м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение