Второй брак / Семейное право - 53671 советов адвокатов и юристов

Как будут начисляться алименты на сына от первого брака, если я вступаю во второй брак и меняю фамилию? Нужно ли менять исполнительный лист если будет смена фамилии?

Мой отец женился второй раз. В браке родилась дочь (5 лет). Я совершеннолетний. Во втором браке отцом была куплена дача с домом и машина. Собственник вторая жена. До их брака куплена квартира собственником которой является он. Так же есть бизнес который он создал еще лет 20 назад. Если с ним что то случится на что я могу претендовать? Вторая жена нигде не работала никогда. Все куплено на его деньги. Спасибо.

, хочет при получении паспорта изменить фамилию на фамилию моего супруга. Реально ли это.

У меня умер отец. После смерти осталась машина которая по наследству делиться на четверых, на его жену с дочерью и на нас с братом. У отца второй брак. Мачеха хочет что бы я с братом отказался от долей в их пользу, тогда она обещает не взыскивать сумму потраченную ею на похороны и памятник. Может она выйграть это дело, хотя у меня самого многодетная, малоимущая семья?

Мы с мужем не разведены. У обоих второй брак. Мне необходимо некоторое время пожить у дочери в Германии. Муж не согласен. Нужно ли его разрешение на мой выезд.

жена подать на алименты после 18 и как можно этого избежать.

Отец умер 5 лет назад, остался частный дом в котором прописан только я (сын) единственный, но у него второй брак официальный, мачеха там не живет, имеет собственное жилье. Как вступить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала иск на алименты в фиксированной сумме 20000 рублей. Я нахожусь во втором браке и у меня двое детей во втором браке. Заработная плата у меня не большая, алименты платил исправно 1/4.бывшая жена описывает всю мою недвижимость и автомобили какие я покупал и по этому просит фиксированную сумму. Считая что я нацеленно укрываюсь от алиментов, но это не так. все имущество было куплено с помощью денег от наследства полученного моей второй женой. Может ли суд обязать меня платить ту сумму которую просит бывшая жена.

Помогите пожайлуста на мужа бывшая жена подала на алименты а у него второй брак и имеется двое маленьких детей что мы должны в первую очередь сделать куда обратится т.к мы щитаемся малоимущей семьей не имеем своего жилья я на данный момент нахожусь в декретном отпуске.

От первого брака он платит алименты на содержание жены в размере 5000 руб и ребенка в размере 25 % от з.п. Каким образом можно разделить алименты, на уже двух детей и возможно ли не содержать более бывшею супругу?

Спасибо.

Мой бывший муж подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов. С 2013 года алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в размере 6500 руб., однако фактически алименты не выплачиваются. На данный момент я нахожусь во втором браке и воспитываю второго ребенка (нахожусь в декретном отпуске). По исковому заявлению бывшего мужа, уменьшение размера алиментов связанно с вступлением в новый брак и рождением второго ребенка. Сданным иском я не согласна, могу ли я рассчитывать что исковое заявление останется не удовлетворенным? Как написать возражение на данный иск?

У меня вот такой вопрос подскажите пожалйста. Умер отец он был женат второй раз то есть есть мачеха. Есть двухкомнатная квартира приватизированная еще в девяностых при жизни матери. В трех долях по одной третьей отец мать и я. я был на момент смерти матери еще не совершеннолетний. Последние годы жили там отец с мачехой а меня просто изжили оттуда. Даже выписался с квартиры. Общаться мачеха с ним не давала препятствовала всему. Сейчас после смерти отца звонит кричит чтоб я приехал написал какой то отказ а то если нет я и так ничего не получу и вообще грозиться по каким то судам меня затаскать. Вот у меня и вопрос на какую часть квартиры я могу претендовать после смерти отца по закону. И по каким судам меня можно затаскать. Детей совместных со второй женой у него нет. квартира была выдана отцу в советское время потом приватизирована на меня маму и отца.

Имеет ли мама право на стандартный налоговый вычет на дочь как единственный родитель? Суть вопроса: Мама разведена с отцом девочки в 2011 г. В 2012 году отец девочки умер. В 2017 г. мама девочки второй раз выходит замуж. В 2018 году - развод со вторым мужем.

Меня зовут Елена, я вышла за муж второй раз от первого брака есть ребёнок с мужем бывшим 5 лет ни живём,в воспитании ребёнка он участия не принимал все эти годы, он проживает в другом городе, мой новый супруг хочет дать свою фамилию моей дочери как я могу это сделать и нужно ли обращаться в суд для этого?

Я в разводе. Во втором браке родился ребенок мать умерла. Детей забрали отцы. Отец второго ребенка получил половину м.к.положжена мне вторая половина?.. если да то что для этого нужно.

У меня с бывшим мужем (мы в разводе) общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж умер, но я состою второй раз в браке. На алименты не подавала, бывший муж сам лично платил мне деньги на ребенка. Куда мне теперь обращаться и какие документы необходимы? Спасибо.

Умер отец, меня не уведомили о смерти. Завещания нет. Я единственная дочь, но у него был второй бракПрошло 6 месяцев.

Как мне получить свою долю и что мне по закону положено.

Бывшая жена хочет подать на дополнительное взыскание на оплату жилья по договору найма, хотя сама замужем второй раз и муж имеет достаточный доход для обеспечения их семьи.

Платил алименты на двоих детей. От первого и второго брака. От первого брака ребенку 18 лет. Сколько придется портить второй жене. 1/4 или 1/6 и почему. Спасибо!

В первом браке моя теща получила однокомнатную квартиру. После смерти мужа квартиру приватизировала. Сейчас с ней во 2 браке проживает ее 2 муж но он не прописан в этой квартире. У него есть своя кв где он прописан. Что нужно что бы после ее смерти он не претендовал по закону на эту кв что бы она досталась беззаговорочно ее дочери.

Я с 2006 года плачу алименты, сейчас во втором браке двое детей, младшей 2,5 года жена военнослужащая. Год назад ее (нас) перевели в другой город, по достижению ребенком возраста 1,5 лет жена вышла на работу, садик не был предоставлен, вынужден был сидеть с ребенком я. Дело пошло к судебным приставам, сейчас мне выставляют задолженность по алиментам (8,5 тыс руб за каждый месяц) это законно?

У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас замужем за другим. Что мне нужно сделать чтобы в свидетельстве о рождении у первого ребенка в графе папы стоял прочерк?. Бывший муж готов подписать или написать любой документ для этого.

У моего отца есть ещё одна дочь от второго брака и всё своё имущество он уже официально отписал ей и второй жене (к сожалению не могу узнать дарственная или завещание). Я инвалид 2-ой группы и у меня мленькая дочь буду ли я иметь на что-то право после смерти отца (2 дачи и 3 квартиры) ?

Я без работный у меня двое детей от разных браков задолжность по алиментам от второго брака плочу 2000 второму ребёнку от первого брака живет со мной как быть?

Прошу подсказать у меня умер папа, он был второй раз женат. На что может рассчитывать вторая жена и я. Кто может вступать в наследство мы обе или только кто то один. ?

У меня от первого брака 2 детей, на них я плачу аллименты в размере 33%, от второго брака один ребенок, жена тоже хочет подать на аллименты, какой процент будет получать первая жена в таком случае?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прорисаны сын 26,сын 17 лет и дочка 8 лет, а так бывший муж, который прописывался в мою собственность. Может ли бывший муж прописать сына от второго брака 6 лет с проживанием и привести вторую жену?

Я сейчас во втором браке. У меня 10 летний сын от первого брака. Хочу дать ему мою фамилию от второго брака. Его отец, т.е. бывший муж лишен родительских прав. Разрешение на изменение фамилии в свидетельстве о рождении получено. Но меня не устраивает тот факт, что в свидетельстве о рождении будет указана новая фамилия ребенка, а в сведениях о родителях отец и моя фамилия от первого брака. Как правильно написать иск об исключении отца из св-ва и об изменении моей фамилии от первого брака на новую (от второго брака). На какие статьи СК можно сослаться.

Алименты во втором браке. И можно ли снизить алименты на детей от первого брака?

-- А портной не спрашивал, не хочет ли барин жениться? -- Портной спрашивал, не хочет ли барин платить алименты! И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев. Клин вышибают клином, а подобное лечат подобным. Поэтому после неудавшейся семейной жизни в первом браке многие повторно заключают

Оформляется дарственная на дочь от второго брака (совершеннолетняя), есть дочь от первого брака - уже пенсионного возраста. Может ли быть дарственная оспорена?

Как подать иск на перерасчёт элементов если от первого брака двое детей и от второго брака двое детей и есть эпотека. Сколько процентов от заработка могут максимально снимать в такой ситуации.

После установления иждевения над моими детьми (от первого брака) мужем от второго брака, потеряю ли я алименты на детей от бывшего мужа?

При разводе суд определил чтоб ребенок жил с папой, сейчас проблемы в школе звонят постоянно мне так как учитель не нашел общего языка с папой, как я могу повлиять в сложившейся ситуации, но при этом я живу в городе за 30 километром от ребенка который проживает в деревни с папой. Как мне можно повлиять на эту ситуацию чтоб поменять решение суда о определении местожительство ребенка со мной, при этом ребенок хочет жить с папой и бабушкой потому что там все дозволино дочери 11 лет. А у меня сейчас от второго брака есть месячный ребенок.

Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии на ребёнка с 8-17 лет. Получаем пенсию по потере кормильца, мама дочки погибла. Я вступил во второй брак, но она гражданка другой страны и с нами не живет.

Может ли мой муж претендовать на долю квартиры? Как это сделать? Через суд?

1 год во втором браке. Совместно нажитого имущества нет. Мне много лет. Могут ли в суде наследники лишить наследства мою жену после моей смерти?

У мужа есть задолженность по алиментам от предыдущего брака. Сейчас родился ребёнок в семье во 2 м браке. Как снизить выплаты по алиментам?

Имею несколько исполнительных производств по кредитам.

Также с зарплаты удерживают 25 процентов по алиментам на первого ребенка.

Сейчас во втором браке родился ребенок.

Вопрос: могу ли я заключить с супругой алиментное соглашение на второго ребенка в размере 45 процентов от всех видов дохода? Если да, то получается что по кредитным исполнительным пристав ничего взыскать не сможет?

Умер отец, завещание составлено на имя сына от первого брака. Может ли сын от второго брака оспорить завещание? На момент смерти отец во втором браке не состоял, со вторым сыном не общался около 10 лет (нежелание сына).

От первого брака есть сын 12 лет. Во втором браке купили дом с использованием мат. капитала, ипотека закрыта. Сейчас дом принадлежит мне, супругу выделили доли сыну от первого брака и дочери от второго, т.е. владельцев 4. Хотим продать этот дом и переехать в другой регион.

Пошли в опеку брать разрешение на продажу, с меня требуют согласие от первого супруга (у нас общий сын) что он согласен что я продам долю сына. Законно ли это, ведь покупка дома была со вторым супругом при чем здесь бывший?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.

Я замужем, наш брак зарегистрирован. У мужа есть ребёнок от первого брака. Алименты платит исправно каждый месяц по суду после развода с бывшей женой.

Сейчас я в положении, в апреле появится у нас ребенок. Кормилец в семье будет только муж.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопрсам:

1) Каким станет размер алиментов на ребёнка от первого брака после рождения у нас ребенка?

2) Если я подам на мужа на алименты на содержание мое и нашего ребенка? Можно ли таким образом ещё больше уменьшить алименты?

С уважением, Светлана!

Имею дочь от первого брака, хочу её прописать в квартире, принадлежащей мне и моей супруге (второй брак). Будет ли иметь право дочь претендовать на долю в квартире?

От первого брака у отца двое детей. Мать умирает, отец женится второй раз, детей в браке нет. Кто является наследником после смерти отца? Дети от первого брака - только единственные наследники? Не могут ли родственники супруги от второго брака претендовать на имущество?

У нас умер папа у него был второй брак детей во втором браке детей нет. От первого брака осталось двое детей. Во время второго брака мать отца подарила ему квартиру т.е по договору дарения. Скажите есть ли у второй супруге доля в квартире?

После второго брака паспорт надо менять. 5 интересных фактов о паспорте

На очередной встрече клиент задал вопрос: «А после развода мне паспорт менять нужно?» «Зачем? – спрашиваю.-– Для смены фамилии?». А мне отвечают: «Так у меня второй брак, уже печати ставить некуда». Думал, мужчина пошутил. Посмотрел. И правда, под графу семейное положение выделено

Плачу алименты от первого брака на двоих детей 33%, сейчас у меня тоже брак в котором тоже родился ребенок. Хотел узнать если моя жена подаст на алименты то они будут составлять 25%?У меня будут удерживать от первого брака 33% и 25% от второго брака я правильно понимаю или будет на первый брак 33% и на второй 17%?Общее удержание будет составлять 50% или 58%?Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение