Вывоз тбо арендатором / ЖКХ - 139 советов адвокатов и юристов

Я-ИП, знакомым нужно снять офис под фирму. Они просят меня им помочь. (я в их фирме не буду учавствовать) Офис будет снят под моё ИП то есть нужно только моё ип и всё, какие риски?

Вопрос такого плана:

Я ип на УСН (доход - расход).

Оплатил аренду помещения и сделал ремонт сан узла. Все это я сделал за свой личный счёт за наличные средства. Могу ли я это указать как расходы?

Также, если я куплю товар за наличку и у меня будет накладная на него, указывается ли это в расход. Или все должно быть именно с расчётного счёта?

Планируется открытие центра ДПО для взрослых. Возник ряд вопросов по помещению:

1) Можно ли лицензировать помещение по договору субаренды?

2) Можно ли подавать на лицензирование имея договор на 11 месяцев или нужны другие сроки?

3) Можно ли возложить обязанности по хозяйственно-бытовым договорам (вывоз ТБО, ламп и т.д.) на арендатора по субаренде?

Медицинская клиника находится в арендованном офисном помещении (150 кв м), проводится амбулаторная помощь. Договор на вывоз мусора заключил арендодатель. Должны ли платить налог за негативное воздействие на окружающую среду?

1.Площадка складирования ТКО на придомовой территории (сооружение, складирования, вывоз) решается УК с привлечением мнения собственников жилья. 2.Кто сторона юридических отношений по площадка складирования ТКО на муниципальной, городской территории? 3.Почему Рег оператор отказывается от договорных отношений с источником ТКО (граждане)? Почему администрация муниципального поселения отказывается от договорных отношений с рег оператором ТКО.?

Порядок штрафования за не уборку прилегающей территории гаража, находящегося в частной собственности? Позвонили с администрации и сказали убрать до вечера (такой возможности не имею надо день т. К. На работе.

Квартира в собственности, но в ней не живут 8 лет за что должны платить, если хозяин зарегистрирован по другому адресу и платит там коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП Окилов Одил Обидович. Арендую подвальное помещение под магазин в жилом многоквартирном доме. В договоре с ЖКУ у меня нет пункта по вывозу ТБО так как у меня договор по вывозу ТБО с другой организацией а ЖКУ начал с 01.01. 2016 г выставлять счета с пунктом по ТБО сумму за вывоз (как объяснили по телефону общедомового ТБО) и пытается всучить доп. соглашение по вывозу ТБО к существующему договору без пункта по вывозу ТБО. Обосновано ли выставлен счет если да то на каком основании или нет и как мне поступать

magtrio@yandex.ru тл. 8 902 819 50 09

PS. Кроме картонной и пленочной упаковки у меня другого мусора нет.

Как в договоре субаренды нежилого помещения под магазин отразить пункт о вывозе ТБО субарендатором. Работаем пока на устной основе, субарендатор берет на себя обязательства по вывозу ТБО. Заранее спасибо.

Я являюсь собственником нежилого помещения. Его я сдала в аренду ИП под производственный цех (они изготавливают столярные изделия). Кто из нас должен заключить договор на вывоз ТБО, кому будет выгоднее? (мы-родственники)

Я парикмахер (работаю одна) арендую помещение. В договоре указано, арендная плата включает все комунальные услуги. Должна ли я платить отдельно за вывоз ТБО.

Являюсь арендатором в ТЦ, пришло уведомление от регоператора, о том что должен заключить договор на вывоз ТБО, по факту мусора нет. Обязан ли заключить, и если да то с какого числа? Обязан ли оплачивать, если мусора нет.

У меня такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель, арендую помещение под магазин на территории рынка. Торгую непродовольственными товарами (бытовая техника, плиты газовые мелкий товар). общая площадь магазина 229 кв. м. С этого месяца нас обязывают платить за вывоз ТБО. Хотя у арендодателя есть своя контейнерная площадка на территории рынка и они платят по факту вывезенных контейнеров. А с нас хотят брать с площади магазина. У меня выходит внушительная сумма 12200 рублей в месяц. Я не пользуюсь этими контейнерами, у меня только картонные коробки, которые я утилизирую сама (сдаю макулатуру). Что мне делать? Может есть какое то решение.

ООО арендует нежилое помещение (27 кв. м.) у ООО, у арендодателя есть договор на вывоз ТБО, обязаны ли мы - арендаторы снова заключать договор.

1. Может ли АО МосЭнергоСбыт включать в счета на оплату - строку за оплату услуг третьим лицам (за вывоз ТБО)

2.-Если в частном доме нет зарегистрированных (ни постоянно, ни временно) граждан.

- В услугах по вывозу ТБО не нуждаюсь (мусора просто НЕТ)

- Условия договор со мной не согласованы, сам договор не подписан.

- Сама услуга не оказывалась и не оказывается.

- Но мосэнергосбыт и компания оператор ссылаясь на публичный договор продолжает ежемесячно вымогать денежные средства за мнимые услуги, тем самым искусственно увеличивая задолженность.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Магазин (окна-двери) находится на 1 этаже многоквартирного дома. Заключен договор с управляющей компанией на содержание и ремонт общего имущества дома. Сюда же входит вывоз ТБО, который оплачивается ежемесячно. Администрация заставляет параллельно заключить договор на вывоз ТБО с ОООБлагоустройство, которое обслуживает отдельно стоящие магазины и предприятия. На какой нормативный акт сослаться, чтобы не платить дважды, и кому всё-же платить? Обе организации считают, что именно ИМ.

Арендодатель требует от ИП арендатора заключить договор на вывоз ТБО. Законно ли это? Кто должен заключать договор? Собственник или арендатор?

Кв. хочу заняться торговлей мяса и мясопродуктов еще провел канашку пошел заключать договор на канашку и вывоз тбо и удевился расценкам на вывоз тбо сказали 1400 в месяц по нормативу около 2 кубов в месяц, скажите может можно выйти из этой ситуации для меня это дорого потому как объемы продаж будут не большие.

У тсж в мкд заключен договор с организацией на вывоз тбо. Собственник нежилого помещения отказывается платить за вывоз тбо, мотивируя это тем, что его новые арендаторы помещения заключают отдельный договор на вывоз своих отходов и следовательно они и будут за это платить. Прав ли собственник нежилого помещения?

Работаю во Вьетнаме с 2006 г по настоящее время. Купил дом в Севастополе, через товарища хочу заключить договор на вывоз ТБО. Муниципальнвя контора согласна заключить договор, но выставляет счёт с 2015 г. Не понятно за что? Если договор будет с января 2022 г значит за вывоз ТБО я должен платить от даты заключения жоговора. Напишите ссылки на статьи Жилищного кодекса по которым я могу им аргументированно ответить, что они не правы.

На основании каких нормативно-правовых актов РФ размер платы за вывоз ТБО рассчитывают исходя из квадратных метров жилья, а не с человека?

Почему раньше услуги по вывозу ТБО брали с человека, а сейчас с квадратного метра, ведь логично, что мусор производят люди?

Такой вопрос: должен ли арендатор (деревообрабатывающий цех) заключать доп. соглашение на вывоз тбо с арендодателем, при этом сумма арендной платы повысится на 3%

Собираюсь сдать в аренду нежилое помещение в многоквартирном доме. Кто должен платить за вывоз ТБО и ТО? Арендатор прописывает в договоре, что платит только за водоснабжение и отопление, но в квитанции всё прописано. Как быть?

Я инд. предприним. До 25.012016 года всех обязывают сдать отчетность по экологии, но чтобы его сдать надо заключить договор на вывоз тбо. у меня магазин в аренде. В договоре аренды не указано про вывоз тбо. В аварийно-диспетч. Службе говорят мне о том, что если в договоре аренды не указано про вывоз тбо, значит заключать договор и платить за вывоз тбо должна я.правомерно ли это?

А договоре аренды прописаны ком. услуги, но не прописан пункт кто должен заключить договор с ресурсоснабжающими организациями. На момент подписания договора не был заключен договор на вывоз ТБО. Собственник взял это на себя, но 4 месяца договор не заключен, ТБО вывозим сами (арендаторы). Теперь собственник хочет долг за вывоз ТБО повесить на нас. Правомерны ли его действия?

Можно ли возложить обязанности по вывозу ТБО или заключение договора со специализированной организацией по вывозу ТБО на арендатора, если он осуществляет предпринимательскую деятельность в данном нежилом помещении.

Снимаю площадь у арендодателя и пришло извещение от УК о заключение договора вывоза ТБО. Есть ли разница по оплате тарифа 1) при заключить договор по вывозу ТБО с Ук ИП офис. 2) ИП магазин.

Арендуем нежилое помещение. Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать вывоз ТБО мусора, я или арендодатель. В договоре прописано что: "Арендодатель обязуется своевременно заключать договора на коммунальное обслуживание (вывоз мусора, водоснабжения... и т.д.)" В условиях оплаты за аренду за нами прописана оплата электричества и телефон. Правильно ли я понимаю что за вывоз мусора, как и за остальные коммунальные услуги должен платить арендатор?

Я из г. Владимир. Наша фирма (ООО...) арендует помещения в офисном здании. У владельцев здания нет Договора на вывоз ТБО. Каковы возможны штрафные санкции за отсутствие такого Договора для нашего ООО, как арендатора и для владельца офисного здания (ИП с образованием юр лица)? Благодарю!

Кто оплачивает экологические платежи - организация Арендодатель или Арендатор? Существует ли какой норматив вывоза ТБО на человека для юр.лиц? Что должно быть прописано в договоре аренды помещения? Все ли юр.лица обязаны делать расчеты по экологии и какой закон регламентирует данный порядок?

Арендуем производственные площади рядом другие арендаторы. Скидываем ТБО соседям в контейнер, они в курсе и не против. Как это юридически закрепить, так как нам нужно отчитываться за вывоз ТБО, договор мы естественно не заключали.

Являюсь ИП, арендую не жилое помещение под магазин детской одежды у ЗАО СМУ-2, здание не жилое - нужно ли мне платить за ТБО или заключать договор с Управлением ЖКХ на вывоз и захоронение ТБО. В договоре аренды коммунальные платежи входят в аренду.

Меня зовут Александр, япроживаю и прописан в частном секторе Нижегородской области, еще у меня есть в собственности недвижимости (квартира в Нижегородской области), на основание какого закона я оплачивают тбо-вывоз мусора и по месту прописки и за квартиру в которой не проживаю и не прописан. Заранее благодарю.

Имеет ли право жил. компания, сдающая в аренду помещение под мясной магазин требовать договор на заключение ТБО? И так ли он необходим?

Я ИП и снимаю помещение в аренду. За коммунальные услуги платит собственник. Обязан ли я заключать договор с региональным оператором на вывод ТБО?

Я ип, арендую нежилое помещение. В договоре с арендодателем прописано что он обязуется вывозить и утилизировать тбо. Прокуратура требует от меня иметь свой такой договор. Правомерно ли это?

Я собственник нежилого помещения, которое сдается в аренду. Меня обязывают заключить договор ТБО (вывоз мусора). На основании договора аренды может арендатор заключить договор? Является ли данный договор обязательным? И на ком лежит ответственность в случае незаключения договора?

Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня есть нежилое помещение в собственности, в 2014 г. я сдаю половину в аренду и эта половина заключает договор по сборы и вывозу отхадов производства ТБО с управляющей компанией, в 2016 г. заключаю договор с управляющей компанией договор на управление многоквартирным дом. Теперь вопрос - Входит ли в мой договор на управления домом сбор и вывоз отходов производства ТБО. к каким пунктам и статьям это относится, так как согласно постановлению правительства от 13.08.2006 г. № 491 в нем указан п. 11 (1) минимальный перечень, но в нем не указанно, что собственник нежилого помещения должен производить оплату за сбор и вывоз отходов производства ТБО и нет в счет фактура такой строки. Заранее спасибо.

За ТБО начислили сумму Обществу с ограниченной ответственностью. Помещение сдается в аренду и за ТБО должны оплачивать арендаторы. Как быть в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение