Выкуп доли / Долевое участие в строительстве - 18938 советов адвокатов и юристов

Квартира в ипотеке с созаемщиком, собственность 50/50, не в браке. После прекращения отношений с созаемщиком, он хочет выкупить мою долю. Первоначальный взнос вносили напополам, квартира в ипотеке 5 лет. Созаемщик платил ⅔ ипотечного платежа и коммунальные платежи. И теперь вычитает свои переплаты из стоимости доли. Но при этом не учитывает первоначальный взнос, хотя срок ипотеки 20 лет, по факту я пользовалась жильем совместно 4 года. Учитывается ли как-то первоначальный взнос в таком случае?

После родителей по 1/2 доли у меня и племянник а,5 лет назад он пропал без вести в наследство вступает его мать, хочу выкупить ее долю. Отдельного входа нет и после смерти родителей я проживаю в обоих долях, делала капремонт Как сделать правильно?

У нас сёстрами 1 кв досталось в наследство по 1/3.Если я выкуплю у них доли материнским капиталом, мой муж будет иметь долю в квартире (нахожусь в браке).

Мы с моей мамой являемся владельцами квартиры в равных долях. Если я выкупаю её долю за счет средств материнского капитала, обязательно ли ей выписываться из этой квартиры?

Здравствуйте. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и моего дедушку. Как выкупить у него его долю, но оставить ему право прописки и проживания?

Хотим сыграть свадьбу. В квартире два собственника, я и Дядя. Хочу после свадьбы выкупить его долю (сейчас у меня 4/5 доли в квартире). Будет ли считаться это совместно нажитым в браке?

Хотим сыграть свадьбу. В квартире два собственника, мама и Дядя. Мама после свадьбы хочет выкупить его долю (сейчас у нее 4/5 доли в квартире). Будет ли считаться это совместно нажитым в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира 3 шка по 1/2 с дядей, мы хотим выкупить его долю, нужно ли будет ему платить 13% с продажи? Владеем долями уже больше 6 лет.

Я являюсь одним из трех владельцев долевой собственности, могу ли я выкупить у второго владельца долю, если третий умер и наследники еще не вступили в наследство?

Будет деление долей. Юрист говорит что ребёнок от первого брака получает долю и она будет стоить по рыночной на сего, если я захочу выкупить эту долю. Вопрос, рыночная цена берётся в расчёт или кодастравая?

Квартира в общей долевой собственности с бывшим мужем (по 1/2). Я выкупаю у него долю через ипотеку. Надо ли ему выписываться из квартиры до совершения сделки? Риэлтор говорит, что на его доле никого не должно быть прописано.

Купили квартиру Я 7/18,муж 7/18 и моя мама 4/18.Сейчас хотим выкупить у мамы её долю (в ипотеку и погасить мат. капит.).

Выкупать хотим на нас с мужем и двоих детей. В равных долях. Конечно же через нотариуса.

Нужно ли нам с мужем давать (нотариальные) отказы от преимущественного права покупки доли? Что бы дети несовершеннолетние участвовали в сделки.

Мой отец и тетка вступают в наследство дома, отец свою долю отдает мне бесплатно. Могу ли я выкупить долю тётки материнским капиталом?

Мой сын хочет подарить свою долю в квартире дедушке (соему отцу), т.к. сам уезжает в другой город, могу ли я выкупить эту долю у своего отца за мат. капитал и какой срок должен пройти для покупки после договора дарения. Заранее благодарю.

Мы с мужем разведены. Он полный собственник дома где мы прописаны все, я и дети. Могу ли я выкупить долю в доме в счет материнского капитала?

У меня такая проблема. Купили квартиру в браке с женой и задействоваали мат капиталом в неё, выделили доли детям согласно мат капиталу. Потом развелись с супругой и и дети остались жить с отцом. Вот интересно могу ли я выкупить долю супруги? При этом мат капитал уже в кв есть, и не будет ли она претендовать потом на эту кв

Меня зовут Наталья. 3 года назад я развелась с мужем. От брака у нас двое несовершеннолетних детей. В браке приобретена 3-хкомнатная квартира по 1/3 доли у меня, бывшего мужа и несовершеннолетнего сына. Дочь просто прописана. Позже квартира была перетроена в 2-хкомнатную. Из жилой площади 2 комнаты по 11 и 12 кв. м. Сейчас бывший муж предлагает мне выкупить его долю за 1 млн. руб. Не нарушаются ли при этом права несовершеннолетних детей?

Скажите пожалуйста.

У несовершеннолетнего есть доля в кв 3 |4,мы хотим выкупить оставшуюся долю 1|4 у дальнего родственника. Продавца в том что у продавца имеется долги по кредитам банкам, ареста на долю продавец не имеет, тк долю в кв он получил только получил по наследству и мы сразу же хотим её выкупить.

Скажите, не смогут ли в дальнейшем кредиторы оспорить сделку, если продавец вдруг объявит себя банкротом или вдруг на нем исполнительное производство.

К сожалению сумму долга не знаю, но точно более 100000 р., имеется ли у него уже или будет иметь я исполнительное производство не знаю.

Спасибо.

Прошу ответить на вопрос: приватизирована квартира на мать и сына в равных долях. В случае смерти матери должен ли сын выкупать ее долю?

Квартира куплена на жену и её мать в долях:2/3 и 1/3 соответственно. Мы получили материнский капитал. Можно ли жене на него выкупить долю у своей мамы?

Смогу ли я сразу же после рождения 2-го ребёнка выкупить долю квартиры у своей матери, т.к вторая половина принадлежит моему первому сыну. Что бы квартира находилась в собственности у меня и у моего сына.

Собираемся с мужем разводиться. Квартира была куплена до брака в долевой собственности. На данный момент хотела выкупить его долю не дожидаясь развода. В этом случае он будет претендовать на нее после развода?

Бывшая супруга предложила выкупить долю в квартире, в которой не проживает почти 15 лет, проживает в другом регионе страны. Лицевые счета разделены. ЖКХ она так же не оплачивала и накопила крупные долги. Я дал согласие заказным письмом. Она наняла риелтора по доверенности. Обязан ли я выкупать долю до погашения долгов?

У моего сына есть доля в квартире. Он хочет выделить свою долю через суд и уехать. Я предложила ему чтобы я выкупала эту долю частями, выплачивая каждый месяц тысяч по 20 с ЗП. Никаких по-родственному, все хочу оформить как с чужими. Как это правильно оформить и где?

У меня такой вопрос. Я живу в трехкомнатной квартире, оформленной на 3-х:маму, меня и сестру в равных долях. В 2011 году родители дали сестре 600 тысяч рублей на покупку своего жилья. Стоимость нашей трещат приблизительно 3 млн руб. Сколько я должна заплатить сестре, чтобы выкупить ее долю?

Квартира однокомнатная оформлена на мужа и его отца, после смерти мужа сын наследник 1/4.Сыну исполнилось 18 и отец мужа хочет выкупит долю (мы не против). Что надо с нашей стороны?

Я собираюсь выкупить долю в квартире у своего отца, она составляет 1/4!после сделки квартира будет принадлежать мне и детям, заставят ли его после этого выписаться, происходит ли это в обязательном порядке, или же только по моему согласию!? заранее спасибо!

Интересует такой вопрос. Имеется 3 комнатная квартира приватизированная на 4 человека по 1/4 на каждого. Могу ли я выкупить долю у одного из собственников за мат. капитал?

Бывший муж требует долю в квартире. Дадут ли мне кредит в банке, что бы выкупить долю мужа. Получаю алименты от бывшего мужа на троих детей! Вышла из декрета, работаю 2 недели.

Я в разводе с женой. Квартира приватизирована пополам. Жена предложила выкупить у неё её долю. Дочь согласилась выкупить её долю при условии. Что я на свою долю тоже оформляю на неё дарственную. Какие права я имею на собственность после сделки.

Может ли владелец 2/3 недвижимости выкупить оставшуюся долю неоформленную в нотариате и росреестре у ее владельца.

Квартира приобретена в браке. Сейчас разводимся. Могу ли я выкупить долю за символическую плату в 1000 р если второй собственник согласен ее так продать? И является ли ребенок собственником в этой квартире. Приобретена в браке после его рождения.

Хотим выкупить долю у инвалида 2 ст.в 1 комн квартире. Племяница ее не хочет делать опекунство и далее продать долю, предлагает купить им комнату. Хотя нам выгоднее выкупить долю, так как выйдет дешевле. Что можно ожидать в дальнейшем, если например сособственник умрет? Выкупать уже у наследников?

Мы с матерью владеем домовладением в равных долях. Она инвалид первой группы. Дееспособна. Могу ли я выкупить у неё ещё часть дома за мат капитал?

Спасибо.

Хочу выкупить долю брата в квартире, на мат. капитал. У нас с братом разные фамилия и отчества. Натариус предлагает не разглашать что мы родные. Будет ли это законно? Чем это может закончится?

Я выкупила у брата под мат. капитал его долю в квартире (квартира приватизирована). Все офорлено через нотариуса. Но прописан брат пока у меня. Скажите, пожалуйста, есть ли брата какие либо права на квартиру сейчас и какие?

В однокомнатной квартире живём 4 человека-я, муж и два сына 12 лет и 1 год. В квартире два собственника, муж и его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Можно ли выкупить за материнский капитал у мужа её долю?

И как правильно это сделать?

Поэтапно пожалуйста объясните!

У меня в браке родилось трое детей, в браке была куплена квартира за счет средств материнского капитала на 2 и 3 ребенка, а так же за счет средств по государственной программе РФ " Обеспечение жильем молодых семей". Сейчас я с мужем в разводе и хотела бы выкупить его долю в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, по какой цене я могу это сделать: по цене покупки квартиры, по кадастровой стоимости квартиры или же по рыночной? С уважением Татьяна.

У меня такой вопрос. У нас с братом барак 20 кв. он не приватизирован.

У меня там старший сын прописан (несовершеннолетний). Оно аварийное, могу ли я у него выкупить его долю на мат. капит?

Получил в наследство долю в квартире (одна шестая). Основной владелец квартиры, у которого доля больше половины, желает мою долю выкупить по оценочной стоимости БТИ. Насколько это правомерно, ведь рыночная стоимость намного выше? Заранее спасибо за ответ.

Имею долю в квартире. Хочу выкупить оставшуюся долю у других двух собственников В РАССРОЧКУ, дабы не платить проценты по ипотеке. Возможно ли оформить такую сделку и как это сделать? Возможно ли в данной ситуации использовать материнский капитал и имущественные вычеты?

Могу ли я выкупить долю в квартире мужа у сестер за мат. капитал, который является собственнмком 2/3, и каждая из сестер по 1/6, т.е. 1/6 за наличку, а вторую 1/6 за мат. капитал? Второму ребенку нет 3 лет.

Я имею долю в квартире, еще одну долю имеет отец и еще одну долю мать. Я хочу выкупить их доли за средства материнского капитала. Родители согласны. Нужно ли нотариально удостоверять такой договор купли-продажи и сколько стоят услуги нотариуса? В пенсионном фонде была, они не возражают.

В наследство досталась квартира от Мамы. У сестры две доли у меня одна (лет 20 назад отдал свою долю маме) Теперь хочу выкупить у сестры её две доли. Смогу ли я получить вычет 13℅. Не будет ли это считаться махинацией по нашим законам? Типа потому что покупаю у родственика. Спасибо.

День добрый! Я являюсь наследницей 1/8 доли в трёхкомнатной квартире после смерти мужа, так же наследницами являются две моих несовершеннолетних дочери и сын мужа от первого брака. Сейчас сын мужа подал на нас в суд для получения от нас компенсации за его долю, мотивировав это тем что мы не даём ему пользоваться квартирой и он в ней не прописан и никогда не жил. Мы несколько раз пробовали с ним договориться о выкупе его доли, но он выставляет нам такие условия которые мы не можем выполнить. Мы просили его о выкупе его доли постепенно, выплачивая суммы в месяц и расчёт предлагали в течение 5 лет. Он отказался и подал в суд. У меня сейчас нет возможности выплатить ему 500 000 за его долю которые он просит, я на данный момент не работаю. У меня вопрос можно ли суд просить о рассрочке по выплате доли? И нужно ли называть подъёмную для меня сумму или пусть суд сам установит размер помесячной оплаты и рассрочку?

Выкуп доли у бывшего мужа за маткапитал?

Еще одна семья Супруги Алина и Василий прожили в браке много лет, купили земельный участок с домом и автомобиль на совместные средства. Вскоре Василий решил уйти из семьи и разделить имущество. ⠀ Мужчина обратился в суд с иском признать дом и автомобиль совместно нажитым имуществом

У нас уже готовы документы на сделку выкуп доли. 28.12.15 пришло сообщение с госреестра. В договоре написано что после регистрации доли в квартире продавец обязуеться в течении 5 дней выехать. Такой вопрос: если продавец не выезжает в период этого времени имею ли я право не пускать их в квартиру. (кроме как за вещами)? И как нужно поступать в таких случаях?

У нас общедолевая собственность, сейчас Выкупил долю в квартире, могу ли я взыскать с продавца коммунальные расходы за годы которые он не платил.

После выкупа у бывшего мужа его доли собственности, он не выписался из квартиры, в которой много лет не проживает.

Могу ли я сама его выписать, без его согласия, т.к. выписываться он не хочет.

Я хочу выкупить долю в квартире у своей мамы за материнский капитал но там прописаны трое моих не совершенно летних детей, я и моя мама при выкупе доли нам придется выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение