Выкуп доли недвижисти

• г. Оренбург

Может ли владелец 2/3 недвижимости выкупить оставшуюся долю неоформленную в нотариате и росреестре у ее владельца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Право распоряжение есть только у собственника. Собственником признается лицо, право которого зарегистрировано в установленном законом порядке. Нет.

Увы нет, не Может владелец 2/3 недвижимости выкупить оставшуюся долю неоформленную в нотариате и росреестре у ее владельца.

Здравствуйте.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Да, если собственник согласен.

Здравствуйте.

Нет, не может.

Необходимо сначала оформить долю в Росреестре, а уже потом подписывать договор у нотариуса.

Удачи вам.

Добрый Вам день

нужно смотреть площади - есть варианты принубдитольно по суду

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович