Выписать документы / Жилищное право - 20787 советов адвокатов и юристов

Бывший муж имеет прописку в муниципальной квартире он главный квартиросьемщик, я и дети прописаны там тоже, он по знакомству с командиром получил ещё квартиру для проживания служебную по договору, а живёт вообще в ещё одной квартире при части, законно ли все это, он военный, можно ли его выписать.

Умер мой муж. Квартира куплена в браке. Надо вступать в наследство Документы на квартиру утеряны полностью. Что делать?, как востановить документы?

Имею ли право выписать его без его согласия? Если да, то на основании какого закона и какие документы для этого нужны, куда нужно обращаться? Мне нужно оформлять субсидию на уголь, для этого мне нужна справка о зар. плате сына, которую он мне не предоставляет. Кроме этого он не проживает со мной около 1.5 лет, не помогает оплачивать квитанции на воду, которая приходит ежемесячно, не оплачивает часть налога на землю, в общем никак мне не помогает.

Мать бывшего мужа умерла в 2005 году на территории Украины. Как выписать ее из Приватизации, если Свидетельство о смерти скорее всего будет на украинском языке?

Спасибо.

С бывшим мужем жили в 4 комнатной квартире, с его мамой и братом. Все имеют свои доли. Я родила ребенка и муж прописал его на своей доле. Потом мы развелись и муж уехал, затем пропал вообще. Сейчас он в розыске по алиментам и в дальнейшем я хочу подать на потерю кормильца. Прислал когда то давно своей маме доверенность, чтобы могли его выписать, когда продадут квартиру. Его мать заставляет меня выписать сына и грозит судом, якобы бывший муж отказался от своей доли в этой квартире. Скажите пожалуйста, имеют ли право выписать моего сына? Сама я прописана у второго мужа и он против прописывать моего сына. И еще свекровь хочет выписать сына через суд и чтобы издержки платила я.

День добрый! Хочу продать квартиру, но столкнулась с трудностями из-за прописки дочери, которая 16 лет проживает в другой стране, замужем, 5 детей. По документам доли не имеет в квартире.. Как мне еевыписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем частного дома две пятых дома получила в наследство, три пятых приобрела в браке, с момента развода прошло пять месяцев, дом не приватизирован. Вопрос: как выписать бывшего мужа. Без его согласия и продать дом.

Имеет ли право свекровь выписать из ветхой не приватизированной квартиры с тремя малолетними детьми если квартиросъёмщица она?

Как продать квартиру, если я являюсь главным квартиросъемщиком, но со мной прописан еще и мой отец, который сейчас живет в Армении. Могу ли я его выписать без его подписи?

Сожитель ушёл 5 лет назад, живёт с другой семьёй, купил дом, но не оформил его на себя. Прописан в моём доме. Дом моих родителей, он не имеет никакого отношения. Даже проживав со мной, не платил ни за коммунальные услуги, ни налоги. Как мне его выписать, добровольно он не хочет, так как говорить, что негде прописаться. Я обратилась в районный суд за консультацией, мне сказали, что нужно заплатить в пределах 5000 р и более. Что делать?

Как выписать брата из квартиры, в которой он не живет около 4 лет и соответственно не платит. В квартире зарегистрировано 4 жителей: мама, папа и двое детей (детям уже за 40). По результату приватизации в 2000 году собственниками стали только дети. Брат пару лет назад утратил права собственности в связи с дарением своей доли сыну.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста люди прописаны в нашей квартире без права собственности мы продаем квартиру какие документы нам нужны что б их выписать через мфц и нужны ли эти люди сами лично?

Мой муж и наш сын (6 месяцев ему) прописаны у моих свекров. Приватизированная ли у них квартира муж не знает. Сейчас муж не общается со своей матерью и она грозится выписать его из квартиры. Скажите, могут ли свекры выписать мужа и нашего грудного ребенка вникуда и сделать бомжами?

Хочу продать дом, доставшийся мне по завещанию от матери. Но там живет жена моего брата, который умер 2 месяца назад. Она отказывается меня туда пускать и не дает покупателям осматривать его. Сама я там не живу и не прописана. Как ее выписать и продать дом?

Несколько лет назад, необдуманно, прописала сестру с семьей в свой дом. Её старший сын отслужил в армии. Меня интересует, при обмене военного билета на гражданский паспорт, при прописке, от меня требуется разрешение, или это произойдет автоматически? И, насколько реально выписать постояльцев, двое из которых несовершеннолетние?

Я собственник квартиру. В ней также прописан мой сожитель. Он в последнее время стал пить и вести себя по хамски. Я его выгнала и сменила замок. Он остался на улице. Его вещи у меня дома. Как я могу его выписать из квартиры?

Каким образом можно выписать сына из квартиры, при условии, что он согласен (имеется ген. доверенность), не проживает 6 лет в квартире (живёт заграницей). От приватизации он отказался. Не имеет возможности приехать в Россию для выписки.

Всем хорошего вечера. Как выписать человека из квартиры, если он не является собстенником, не проживает, за жку не платил., в разводе с собственницей квартиры. Благодарю всех.

В СССР был прописан ребенок под русским ФИО, его усыновили, имя сменили и вывезли. Сейчас это взрослый человек не живущий в России, долю свою он через доверенность подарил кровной сестре. Сейчас на данный момент имеем прописанного " левого русского" которого в реальности по документам нет, а в реальности итальянец не живущий более 22 лет в РФ.

Могу ли я выписать этого "несуществующего" русского без согласия (так ему эти заморочки не нужны и в Россию ехать ему не надо) на основании, что он не собственник уже и носит совершенно другое имя и гражданство? Паспортистка сказала только по заявлению прописанного.

Как можно выписать с квартиры мою сестру и племянника? Дело в том, что собственником данной квартиры являюсь я и мой брат (у нас долевая собственность по 1/2). Сестра с племянником по данному адресу только прописаны, но в квартире не проживают уже более 4 лет. Они уехали из города и приезжают крайне редко. Могу ли я и мой брат выписать их без их присутствия? Что мне надо делать? Я была в паспортном, но мне сказали, что без них я их не выпишу сама.

Как выписать родственника, который не является собственником квартиры, но находится под стражей в СИЗО, ожидая суд и в дальнейшем приговор. На данный момент ведётся следствие и чем это закончится судом и приговором, либо его оправдают пока не известно, а квартира продаётся сейчас. Квартира дарственная в дарении 20 лет.

Я мать одиночка. Лешена род. прав 5 лет назад. Сейчас продаю квартиру и покупаю дом. Как мне выписать дочь. Св.о рождении забрали вместе с ней. Она не дольщица. Просто прописана. Куда идти. Как быть.

Хочу приобрести загородный дом. У продавца генеральная доверенность с правом продажи, но в этом доме прописан бывший хозяин, контактов его нет и где он не известно. Можно ли его выписать из этого дома?

Сын прописан у матери, а сам 9 лет живет в женщиной-сожителем, она его прописывать у себя она не собираеться ссылаясь на невожможность этого. Матери он не помогает ни чем, а ей 66 лет, как его выписать?

Может ли жена бывшая выписать мужа из квартиры после развода, вне куда, жена собственник квартира приобретена с привлечением ипотечных средств, первый взнос вносили родители мужа. Банк настаивал на брачном контракте, вообще с чего начать то может претензий написать от родителей чтобы вернула целевой взнос как семью она разрушила своим исковым.

В каких случаях собственник может выписать прописанного в квартире человека (он там родился и вырос, жил с матерью, но, будучи в больнице, она под воздействием родственников оставила завещание на внучку, и та хочет оставить отца безо всего).

Мне досталась квартира от родителей. Потом вышла замуж, муж был прописан у своей мамы, мы жили у меня. В результате муж оказался наркоманом и сидел в тюрьме пока он сидел в браке я приватезировала квартиру я собственник, и доли у детей и после развелась, после этого мы снова жили вместе но теперь в гражданском браке его мама продала квартиру дала ему долю денег с квартиры 1000000 и он попросил меня чтоб я его прописала пока он не купит жилье и для работы ему надо прописка. Я его прописала постоянно без права на жилплощадьВроде деньги дает за кварплату дает но жить с ним я уже не могу. Выписываться не хочет. Как можно его выписать без него? Куда обращаться?

Меня остановили сотрудники гибдд, проверили документы, затем подошли сотрудники транспортной инспекции и выписали 2 штрафа по 30 тыс. за отсутствие путевого листа. Я ИП, личная газель, занимаюсь грузоперевозками. Правомерно ли гибдд передали мои документы транспортникам? И вообще, нужны ли мне путевые листы иметь при частных перевозках, если я езжу на основании договоров-заявок с диспетчерами?

Старшая дочь прописана у свекрови. Сейчас нужно ее выписать. Добровольно она отказывается. В квартире никогда не проживала и не планирует. Квартира приватизирована ДО ее регистрации и она никакого участия в приватизации не принимала, так как это родители не ее отца, а моего второго мужа. Каков алгоритм действий при выписке в данном случае?

Помогите пожалуйста решить нашу проблему ну или подскажите как быть. И так. мой родственник в состояние алкогольного опьянения прописал в своем доме 5-ых человек, на пмж, из них 2-е несовершенно летних, где они и что с ними мы не знаем, как теперь можно их выписать, только через суд? и второй вопрос. Как правильно составить такое исковое заявление? Спасибо.

Сложилась такая ситуация ребенка выписали через суд из квартиры (причем родители об этом даже не знали) т.е получаетс ребенка выписали на улицу с 2012 г ребенок ни где прописан не был и ребенок является собственником в данный квартире, но бумага подтвердающая это находится у нотариуса, а он уехал с города. Куда можно обратится что бы получить эту бумагу? И разве можно выписать ребенка на улицу?

Бывшая жена моего сына с ребенком прописаны в квартире монго папы. Он является собственником квартиры. Квартира была куплена задолго до женитьбы моего сына. В настоящее время она не проживает по месту прописки, а постоянно живет у своих родителей в другом городе. Как можно выписать ее, но сохранить прописку ребенка. Ребенку 3 года.

Как выписать по закону бывшую жену и её сына из муниципальной квартиры, ордер на квартиру был выдан на меня и на отца, они были прописаны отцом без моего согласия (мне было 11 лет, после развода родителей он стал моим опекуном)

Я с мамой и несовершеннолетним братом прописанны в двух комнатной квартире. Квартира ранее пренадлежала моему отцу и дяде, оба умерли. Сейчас собственником является мой двоюродный брат, квартира не приватезирована и дом идёт под снос. Лицевой счёт у нас один и оплачивается собственником. Прописаны в квартире с 1995 года, но в ней не проживали. Можем ли мы при расселении остаться без жилья и могут ли нас выписать собственные родственники? Заранее спасибо.

Сын в 14 лет получил паспорт РФ без пописки. Был выписан по суду. Постановления из суда и листа убывания с предыдущего места прописки нет. Что нужно для новой прописки сына и предусмотрены ли штрафы если долго не прописывать 14 летнего.

Возможно ли по суду выписать из квартиры лицо, там не проживающее? Ситуация следующая: в муниципальном жилье прописано трое: я, сестра и мама. Сестра 8 лет назад уехала, за квартиру не платит и не появляется. При этом всё это время препятствовала приватизации квартиры. Возможно ли выписать её по суду и есть ли шанс успеть приватизировать жильё (срок до 1 марта 2015 г - для подачи документов или окочательной регистрации приватизации). Буду признательна, если Вы укажете ссылки на законодательство.

Какие нужно собрать документы чтобы выпесать внуков из своего дома, но дом и земля не приватезированая, и как это правильно сделать.

Такая ситуация, собираемся покупать квартиру в ипотеку, но хозяйка квартиры говорит, что не может выписать своих взрослых детей (30 лет) т.к она является родственником, а в свою очередь эти взрослые дети проживают заграницей и не будут ради выписки ехать в Россию. Хочется понять действительно мать раз она является родственником не может сама выписать из квартиры взрослых детей? Или нам пудрят мозги? И если купим квартиру с прописанными жильцами мы как новые владельцы без проблем сможем выписать их?

Нужно выписать бывшую жену из квартиры. Квартира из которой выписать - соцнайм. У бывшей жены в собственности имеется 2 квартиры.

Интересует какие документы необходимо собрать и перспектива выписки?

Подскажите пожалуйста можно ли выписать малолетнего ребёнка с жилплощади собственника, так как ребёнок проживает в другом населённом пункте. Так как мама этого ребёнка состоящая ещё в браке, переехала в другой населённый пункт к другому мужчине.

Мы с супругой и троими детьми проживаем в частном доме. Дом записан только на меня. Один из детей совершеннолетний. Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

Женился на женщине с ребёнком! Через год родился соместный ребенок (он до сих пор проживает со мной его выписывать не собираюсь), прожили с ней 10 лет, 5 лет назад развелись и жена выписалась с моей квартиры, но патчерица ей 19 лет до сих пор прописана у меня (проживает отдельно уже 5 лет), возможно ее выписать с квартиры если она не собирается выписыватся сама?

Необходимо оформить залог на дом площадью 220 м 2, в котором прописаны (но не являются собственниками) двое несовершеннолетних детей.

Для оформления залога необходимо выписать детей из дома.

Имеются квартиры (42 м 2 и 39 м 2) куда их можно выписать.

1) выпишут ли мне детей из дома в эти квартиры?

2) требуется ли разрешение органов опеки и попечительства?

3) при выписке детей какие документы требуются?

Жила у мужа, родился сын, прописали к мужу. Через 5 лет развелись с мужем. После развода я с сыном там не живу. В 2008 г. отец ребенка приватизирует квартиру на себя. Может ли отец выписать сына из квартиры сейчас или когда ему исполнится 18 лет? Может сын тоже стать собственником доли квартиры? Если да,то какие документы для этого нужны и куда обращаться? Можете Вы мне помочь в этом вопросе? Через месяц сыну будет 18 лет.

Спасибо!

С Уважением, Елена!

Может ли собственник выписать иностранного гражданина из квартиры? У которых есть вид на жительство в рф. И что грозит ин гражданину, штраф или по хуже. Если гражданин вообще не в курсе прописан ли он или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение