Выписать иностранного гражданина / Гражданство - 1046 советов адвокатов и юристов

У нас кооперативная квартира. Ордер был выписан на бабушку в 1993 г. (сейчас ее уже нет в живых). В графе члены семьи вписан ее муж (мой дед) он жив на данный момент, ему 97 лет. Пай был выплачен полностью в том же 1993 году их сыном (в справке ЖСК это указано, что он выплатил полностью). Сейчас хотим оформить в собственность квартиру. Кадастровый паспорт получен, справка ЖСК есть, копия ордера тоже. На кого можно по закону оформить квартиру? Если на дедушку, то как это сделать, он плохо ходит и слышит или на его сына? Спасибо.

Гражданин Молдавии прибыл в крым при Украине, после референдума нахожусь на полуострове не легально уже полтора года (в паспорте нет даже таможенных печатей, естественно и миграционная карта отсутствует). какие есть способы решения ситуации без выдворения с Крыма.. p.s мне советовали просто пересечь границу РФ и вернуться (мол таможня не будет иметь оснований для депортации, что мне сомнительно) как поступить?

Я гражданин Узбекистана прилетел в пятницу 07.02.2020 год.23:00 с Ташкенте в Санкт-Петербург при выходе меня не кто не приду придел что нужно взять страховой полус и при выходе сотрудников уфмса не была Я гражданин Узбекистана Курбонов Санжарбек Холмат угли на следующий день с утра 08.02.2020 в компании теле 2 получил страховой полус на 3 месяца действует страховой полус 21 февраля 2020 года меня сегодня 11 февраля 2020 г задержали сотрудника полиции они мне говорят что мой получение страховой полус не действительно и сотрудники полиции говорят чтобы я заплатил штраф скажите мне пожалуйста что мне делать, законали ихний действия.

Ситуация следующая. Гражданин Армении приехал в РФ со своим автомобилем, предварительно снял его с рег. учета для продажи а в РФ. Номера транзитные, не просрочены. Электронный птс ещё не готов. Все документы с Армении с переводом, заверенные нотариусом есть.

Остановили сотрудники дпс, сказали машина не на учете и ездить нельзя, машину забрали на штрафстоянку. Выписали постановления об ад.правонарушении, а после только протоколы, в протоколах с нарушением гражданин Армении не согласился, написал нуждается в защитнике и переводчике, на что гаишник сказал пиши что хочешь. Правомерны ли действия гибдд? На каком основании забрали машину?

Гражданин Узбекистана приехал в Россию после смерти матери в 20 лет к родной тете в 2001 г.В 2003 г был осужден в России за тяжкое преступление на 13 лет. Освободился 16.03.2016 г,женат с 2006 г на гражданке России, жена беременна, в мае рожать. В России не может находится и Узбекистан не принимает с просроченным старым паспортом. Человек остался за бортом жизни. Русский. Что можно сделать в этой ситуации. Дайте пожалуйста совет. Хочется остаться с женой.

В миграционной карте гражданина Таджикистана в поле Цель визита не была сделана отметка (подчёркивание), из-за чего сотрудник полиции (в городе) изъял паспорт. При повторном обращении гражданина полицейский выписал штраф 5 тысяч рублей, сказав, что паспорт вернёт после оплаты. Правомерны ли действия полицейского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России с января 2016 года.

Мне выписали постановление об административном правонарушении за управление тс на основании ву выданных в Армении в 1998 году, последний раз я их менял в Армении в 2014 году, тогда я ещё был гражданином Армении, срок действия ВУ до 2024 года.

Я обжаловал Постановление в суде, через пять дней после его вынесения.

Как можно выиграть дело?

Вопрос о просроченной регистрации, которая закончилась 14-го числа (прошло 90 дней, гражданин Казахстана), билет куплен на 23-е того же месяца.

Я так понял будет выписан штраф прямо в аэропорту.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Какой примерно будет штраф?

2. Где его оплатить? Долгая эта процедура в целом?

3. Какие могут быть дополнительные санкции?

4. Имеет смысл найти место (тех кто отвечает за это) и оплатить заранее чтобы в аэропорту не было проблем.

Заранее спасибо!

Я единственный собственник. Мне необходимо выписать из своего дома гражданина Таджикистана. У него есть вид на жительство до ноября 2021 года. Добровольно выписываться он отказывается.

Сориентируйте, пожалуйста, какой пакет документов мне необходимо предоставить в районный суд для решения данного вопроса.

С Уважением,

Вероника.

У человека на Украине был постоянный вид на жительство. Он гражданин России и вернулся на Родину, но не снялся с регистрационного учета на Украине. Как можно сняться с учета дистанционно, без поездки на Украину? Может ли собственник помещения выписать его, без его присутствия?

Чем грозит временная регистрация беременнной женщины для собственника квартиры в Москве? Сможет ли она без согласия прописать потом ребенка? И как его выписать, если это случится? И какие еще могут быть трудности, если эта женщина не гражданка РФ (гражданка Украины). Спасибо!

Мой отец - гражданин Узбекистана, ему 83 года. Сейчас проживает в России, имеет вид на жительство, прописан в Узбекистане. Хочет, чтобы после смерти его похоронили в Узбекистане рядом с мамой. Хотим его выписать в Россию, чтобы оформить вид на жительство, но нам сказали, что в этом случае мы не сможем его похоронить в Узбекистане. Так ли это?

Хотим оформлять РВП и потом ВНЖ для иностранца (визового) по браку.

1. Для этого подойдет временная регистрация по месту жительства жены для обоих случаев?

Придется регистрировать в квартире родителей.

Поэтому второй вопрос:

2. При получении РВП и ВНЖ можно ли выписать временно зарегистрированного в никуда, если вдруг разойдемся? Сложно ли это сделать? Через суд? Не важно, что у него в РФ не будет ниде прописки и регистрации? Смогут ли родители его выписать?

Я проживаю в Австрии на основании вида на жительство-рабочей визе. В связи с этим, я хотела бы уточнить, если мне, как гражданину РФ, необходимо уведомлять МВД (или другой орган) о наличии такого вида на жительство и моем текущем местоположении в соответствии с законом? У меня есть прописка в РФ, но постоянное место жительства находится в Австрии. К сожалению, посольство и МВД не дает четких ответов. Большое спасибо за ответ!

Прошу помочь в следующей ситуации: моя мама - гражданин Украины. В 2002 г. она приехала ко мне, гражданке РФ, для постоянного проживания в Ростове-на-Дону. В установленном порядке был оформлен вид на жительство на 10 лет и регистрация в моей квартире. По разным причинам мы не смогли продлить ее вид на жительство, он истек в 2012 г. и теперь она живет в РФ незаконно. Сейчас мы хотим продать квартиру в Ростове и купить квартиру в Москве, где и начнем с начала оформлять маме регистрацию и гражданство РФ. Начинать этот процесс в Ростове невозможно - мама больна и не может ездить туда. Вопрос: как мне выписать маму из квартиры в Ростове?

Может ли ип который работает в сфере торговли (продаем товары на маркетплейсах) нанимать иностранного сотрудника (студента иностранца) и что для этого нужно?

Я с дочкой прописана в чернобыльской зоне (брянская область) у тети в частном доме. Местный участковый говорит, т.к у тети прописано в доме 12 человек, нашу прописку могут признать недействительной и выписать. Но своего жилья у меня нет, мама в этой же деревне сдала дом и сейчас тоже прописана у сестры, т.к квартиру еще не сдали. Действительно ли нашу прописку могут признать фиктивной? Меня могут выписать с малолетним ребенком? Я приезжаю к родным в деревню 1 раз в месяц точно (проживаю в брянской области, но в городе). Т.е по закону я могу быть прописана в том или ином субъекте Российской Федерации. К субъекту относится область или район? Могу ли я проживать в городе, а быть прописана в деревне? Это считается нарушением закона?

Можно ли выписать мать с несовершенолетним ребенком. Просят прописать на время знакомые, я могу потом их выписать самостоятельно? Без их согласия?

Добрый день, друг просит меня прописать своих детей в моей квартире - возможно ли будет выписать чужых детей из своей квартиры - ? смогу ли я потом продать свою квартиру - ?

Впервые я въехала в РФ 12.04.2018 и с тех пор въезжала неоднократно. Насчитала по визам 96 дней с даты первого въезда. Месяц назад вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас нахожусь в Италии, послезавтра должна лететь в Санкт Петербург, начинать оформлять РВП. У меня гражданство Украины. Подскажите, меня могут не впустить в РФ? Я превысила лимит дней? Полугодие это с янв по июнь и с июля по декабрь или со дня въезда..?

Мой совершеннолетний сын от первого брака продал свою квартиру и переехал в мой город для поиска новой квартиры и работы. На это время я прописал его без проживания в своём загородном доме. Работу я сыну нашёл, но деньги от продажи своей квартиры он потратил (сейчас живёт недалеко от работы без регистрации в квартире моего тестя). В последнее время сын со своей девушкой делает попытки проживания в этом загородном доме - я против этого. Как я могу по закону пересечь эти попытки? Как я могу выписать из этого дома сына? Как я могу не допустить сына к проживанию на этой жилплощади и наследованию на этот дом? В этом доме зарегистрирован ещё мой отец. Во втором браке у меня жена и ещё 2 сына. Заранее всем спасибо.

Кто-то прописал в мою квартиру таджика. Квартира в собственности на троих, один несовершеннолетний. Как выписать, ч его никогда не видела?

В 1997 г. моя мама эмигрировала за границу, у нее до сих пор паспорт образца СССР. До сих пор она является основным квартиросъемщиком в квартире, где я осталась проживать, по договору приватизации мы с ней в равных долях. Все это время я оплачиваю за нее и за себя коммунальные услуги и налоги на имущество. Мама не возражает, если я её выпишу, прислала доверенность из США на право мной от её имени распоряжаться квартирой, представлять её интересы в инстанциях. Однако здесь мне сказали, что эта доверенность не имеет юридической силы в России. Могу я как-то выписать маму? Продать квартиру? Приезжать и возвращаться в РФ она не собирается. Заранее благодарна.

Если в мое отсутствие, на моей собственности, были зарегистрированы граждане Украины. Что мне гранит. Но при этом наши органы ОФМС говорят, что я давала согласие и есть моя подпись. Но у меня есть подтверждение, что я находилась в другом городе (билеты) самого документа мне не показали зато передали дело в Управление УМВД. За фективную регистрация. Все эти иностранцы до моего отпуска имели статус беженцев. И были прописаны в моей другой квартире, но в мое отсутствие они получили РВП и наше ОФМС сказало что по старой прописке они не могут быть зарегистрированы т.к квартира не резиновая. И предложили найти другое жилье. И спустя 5 месяцев я узнаю что они прописаны в другой моей квартире. Но только тогда когда мной стало заниматься ФСБ. Которые направили дело в прокуратуру, а тортом в МВД по заведения на меня статьи 322.2 УКРФ.

Что делать если я Гражданин Казахстана, ситуация такая: был отчислен из Вуза в ноябре с выселением из общежития примерно 26 ноября, была временная регистрация на 180 дней, сейчас еще нахожусь на территории РФ, как то забыл про эту проблему?

Разъясните мне мои риски, как собственника квартиры, в случаи если я даю свое согласие на РВП в моей квартире (я единоличный собственник) для гражданина Молдовы? Он может проживать по другому адресу и можно ли это условие, как то нотариально это оформить? И могу ли я сама выписать его в одностороннем порядке? Какие возможные риски в случаи РВП будут у меня как у собственника? Спасибо..

Сколько дней можно не регистрироваться жителям Казахстан?

Я студентка, имею гражданство республики Казахстан, сколько дней я могу не регистрироваться в на территории РФ? говорят 7 но в новостях слышала что можно 30, кому верить?

Я собственник ипотечной квартиры. Подруга попросила прописать её на период, пока она рожает. Когда она родит, её ребёнок автоматически получит прописку в моей квартире. Смогу ли я потом выписать их без проблем из своей квартиры, учитывая, что прав собственности у них нет и не будет, и жить они тоже в моей квартире не будут?

Спасибо.

Ya grajdanin Uzbekistana, jivu i rabotayu v Dubae chetvertiy god. Mogu li ya ne viezjaya iz Dubaya podat' na Rossiyskoe grajdanstvo cherez konsul'stvo Rossii? Esli net to kakie u menya est' vozmojnosti dlya polucheniya grajdanstva Rossii

Я гражданин Украины живу по рВП в России около 3 лет, в начале февраля 2020 года выезжал из страны, потом вьезжал, мне выдали миграционную карту, на три месяца, прошло больше, карту я потерял, через две недели планирую поездку за пределы РФ, нужна ли мне та карта которую выдали 6 месяцев назад при прохождении паспортного контроля на выезд из страны?

Если я собственник квартиры, регистрации у себя беременную гражданку Украины сроком на 3 года, будит ли ее ребенок иметь право регистрации в моей квартире, смогу ли я ее выписать самостоятельно без ее ведома.

ПАСПОРТ У ОСУЖДЕННОГО Выписать осужденного из комнаты для улучшения жилья-купить квартиру: я отец хочу купить сыну квартиру, у меня на руках ген. доверенность от сына на покупку жилья. Но для этого мне надо выписать из комнаты его. Он владелец более трех лет.

У меня внж. Я прописан у друга. Друг хочет продать квартиру. Вопрос. Могут ли он выписать меня из квартиры без меня так как я нахожусь в Узбекистане? Если выпишут как мне быть когда я приеду? Я приеду зерез две месяца.

Мой сын выписан на постоянное место жительства в Россию из Украины в 2009 году.5 лет женат на россиянке.. Все родственники (мать, отец, сестра, жена) живут в России. Каждый квартал регистрируется. Вопрос: какие документы нужно для получения и прописки в пос. Таманский Темрюкский района Краснодарского края.

Может ли суд выписать из муниципальной квартиры, сестру и ее дочь инвалида? Т.к. они уже больше 8 лет проживают по другому адресу, участие в ремонте и оплате квартиры не принимают.

Если прописать человека у которого нет недвижимого имущества, в свою собственность (квартиру), потом его не получится выписать? Учитывая то, что у него это будет являться единственным жильем.

Муж (грузин) 15 лет назад уехал к себе на родину и связь с ним была потеряна. На днях узнала что он умер 10 лет и свидетельство о смерти находится в Грузии. Все это время он прописан в моей квартире и я оплачивала за него коммунальные услуги. Вопрос: как я могу принять его долю в квартире и выписать из неё?будет ли сделан пересчет за кварплату с момента его смерти?

Муж увольлся по окончанию контракта, признаны нуждающимися в постоянном белье, прописаны при части. Могут ли нас выписать, притом, что я работаю в этой части.

Если постоянно зарегистрировать в квартиру знакомого он в свою очередь зарегистрирует ребёнка несовершеннолетнего можно ли потом их выписать через суд если они добровольно откажутся выписываться.

Я прописала временно гражданина другой страны до 2018 года. Он не оплачивает коммунальные платежы и не проживает. Как я могу его выписать без его присуствия и суда.?

Моего брата сбила машина и скрылась. Документов у него не обнаружили. Полиция никого не нашла.. дело возможно уже даже закрыли. Мой брат по памяти вспомнил мой номер телефона что бы я хотя бы подтвердила больнице его личность. Он пролежал в больнице чуть больше месяца, раздроблен таз, предстоит операция, у него стоит аппарат илизарова, выведены трубки, сидеть не может, только лежит. Сегодня мне сообщают что его выписали! Более того в выписке говорится что по плану через неделю он должен садиться, а через две ходить на костылях.. Прогноз явно преукрашен. Законно ли все это? И как быть если его некому забрать? Я живу в другом городе, ситуация не позволяет за ним ухаживать или нанимать сиделку. Обязана ли больница дать брату инвалидность или перевести его в реабилитационный центр?

Я гражданин Республики Казахстан, работаю на территории России вахтовым методом. Имею водительское удостоверение категории "В" республики Казахстан. По роду деятельности мне приходится на работе передвигаться на служебном автомобиле. Имею ли я право получать путевой лист на управление автомобилем и управлять им по водительскому удостоверению Республики Казахстан? И имею ли я возможность получить в Российской Федерации водительское удостоверение, являясь гражданином Республики Казахстан?

В квартире два собственника. Прописан отец (доли в квартире нет). Отец находится в тюрьме. Как его можно выписать (он не против)? Если через суд, какие документы предоставить? Иск нужно подать от двух собственников?

Добрый день, хотел спросить по поводу оплаты налога на недвижимость, при этом я являюсь гражданином Казахстана.

Купил недвижимость пару лет назад но не могу оплатить налог т.к. нет ИНН и тп. Обращался в налоговую службу в г. Самара, меня отправили "с Богом" в виду отсутствия регистрации как налогоплательщик в РФ. Как правильно поступить чтобы не было проблем с налоговым органом,

Была совершена сделка покупки квартиры (в квартире прописаны: мать с паспортом РФ и совершеннолетний сын с паспортом Украины). мать прописывается в РФ, а вот сын в дальнейшем планирует назад в Украины, паспортный стол РФ отказывается ставить штамп о выписке из квартиры в паспорт чужой страны. Как быть? Как мне его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение