Выплата пособий / Пенсии и пособия - 135530 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, отпуск заканчивается 19.11.17 г. Но фирма в которой я работала в марте подала на банкротство и с этих пор пособия не платят. Как бы в этой ситуации? И правомерны ли их не выплаты? И какие выплаты мне будут положены по истечению сей процедуры?

Мне отказали в выплате пособия на 1 ребенка, в связи с тем, что я не предоставила справку о доходах мужа. Мы в разводе, справку об алиментах принимать соц защита отказалась, пояснив, что алименты не считают в доход. Правомерными ли отказ? И куда обжаловать его?

Работаю по срочному договору. Срок истечения 20.04.2009. Директор планирует перезаключить со мной договор ещё на год. А я планирую начало беременности осенью 2009 г. Что со мной будет? Как факт того, что работаю по срочному договору отразится на выплате единовременного пособия? Официальная зарплата 25000 руб. в месяц. Сколько мне выплатят? И выплатят ли вообще? Меня уволят в апреле 2010?

Отдала больничный лист по месту работы 20 августа (декретный отпуск по беременности и родам), 24 августа документы были переданы в ФСС! И на этом тишина! В личном кабинете ФСС, обновился статус 26 августа (извещение сформировано). Выплат так и не было, хоть и должны были оплатить пособие в течение 10 дней! Обратилась по месту работы, сказали, ожидайте выплаты от фсс, объяснила им, что какая то ошибка в документах с их стороны. Сказали проверим. И на этом точка! Куда можно обратиться ещё? И почему так долго задерживают выплату?

Отказали в выплате пособия на первого ребёнка рождённого после 1 января 2018 года, я нахожусь в декретном отпуске, муж официально не работает с 1 января 2018 года. Первый год (2018 год) нам одобрили выплату, но при повторной подачи документов уже в 2019 году (при исполнении ребёнком 1 года) в центре выплат сказали так: « у вас нет официального заработка, нет справки с биржи труда, значит вы не нуждаетесь в данной выплат». Но в законе не прописано про неработающую категорию граждан. На сколько правомерен отказ? Проживаем в камчатском крае.

Заранее спасибо!

Могу ли я подать в суд на работодателя за задержку выплаты пособия по беременности и родам. Декретный отпуск по больничному листу начался 31.08.2016, документы на оплату были отправлены работодателю 01.09.2016. Юридический адрес работодателя находится в г.Хабаровск, поэтому документы по регламенту организации сотрудник сам отправляет Почтой России. Работодатель получились документы 17 сентября, на руках есть уведомление с росписью сотрудника, о том что документы получены. В день зарплаты (1 октября) и в день аванса (18 октября) выплат никаких не было. Я написала жалобу в трудовую инспекцию и после 20 октября мне звонит сотрудник и говорит, что якобы заявленние на отпуск по беременности и родам написано не корректно, хотя образец мне дали на работе. В итоге, мне пришлось заново писать заявление и снова отправлять в Хабаровск. Выплату я получила только 07.11.2016. Можно ли подать в суд на работадателя и как это сделать?

Моя дочь родила ребёнка 6.08.14 года. Её увольняют с работы, т.к. предприятие ликвидируется с 1.09.14.Кто ей выплатит единовременное пособие по рождению ребёнка? Документы об увольнении она не подписывала, трудовая пока у работодателя, т.к. они находятся в Самаре, а мы проживаем в Тольятти. Законно ли вообще её увольнение? Кто ей будет выплачивать ежемесячное пособие по достижению ребёнка возраста 1,5 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Соцзащита отказывает мне в выплате пособия до 1.5 лет ребенку, так как моя дочка (ей 4 месяца) не зарегистрирована со мной по одному адресу. А с папой. Своего жилья у нас нет, папа зарегистрирован постоянно у знакомых, к нему дрчку мы и прописали. А у меня временная регистрация по другому адресу в этом же городе. Законно ли это? И еще говорят, что выплаты будут не с рождения ребенка.. а именно с той даты, когда мы будем зарегистрированы по одному адресу. Я слышала, что должны выплачивать все деньги.. начиная с рождения.. подскажите как быть? Кто прав?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я нахожусь в декрете до 1,5 лет. Сегодня день зарплаты, но мне не выплатили пособие и даже не предупредили о задержках. Сколько дней работодатель вправе просрочить или он вообще не имеет права? Что мне делать?

20.11.2017 хочу подать документы на пособие и на единовременные выплаты, в течении какого времени по закону мне должны их выплатить?

Муж оформил декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда ему (ребенку) исполнилось 7 месяцев. До этого пособие жена на себя не оформляла (жена не работает). Будут ли выплачены пособия за эти 7 мес? Если нет, то как вернуть эти деньги?

Хотелось бы узнать 30 мая, закончился больничный лист-наступает декрет. Через сколько после окончания больничного должны выплатить пособия до полутора лет?

15.12.2018 родился ребёнок и я оформила все пособия. На вопрос, когда готовить следующий пакет документов (на перерегистрацию), специалист ответила-"через два года"... В декабре 2019 года выплатили только половину суммы. С удивлением звоню в службу соц. защиты, мне там ответили, что все выплаты до конца декабря, ждите!

Ждала, так и не пришли...

После новогодних праздников опять звоню, отвечает специалист-" т.к.вам исполнился год, нужно заново собирать пакет документов"

Вобщем погоняли меня ещё со справками до 24.01 и заявили, что перерасчётане будет! Как забрать свое? К кому обратиться?

29.03.2019 предоставила на работу больничный лист по беременности и родам, только 10.04.2019 работодатель предоставил заявление на подпись!? Когда же мне выплатят пособие?!

У меня такой вопрос. Моему младшему ребёнку в ноябре 2017 года исполнилось полтора годика, но так как у меня на работе идёт большая задержка выплат денег, то последний выплату пособий мне перечислили вчера в сумме 2 585, когда на протяжении всех полутора лет я получала 7 052. Позвонила в бухгалтерию и спросила, почему такая маленькая сумма. Их ответ: мы посчитали дни до вашего рождения то есть с 1 по 11 ноября и эта сумма получилась в 2 585 рублей, следующие дни после 11 ноября переходят на пособия после полутора лет. Мне кажется пособие за ноябрь месяц мне посчитали не правильно, оно должно быть в полном объёме. P.S.Ребёнок родился 11 мая 2016 ода.

Работодатель задерживает мне выплату пособия по уходу за ребёнком. Законно ли это и какая задержка допустима и куда обращаться с претензиями по этому поводу?

Мы живем гражданским браком, появился маленький ребенок. Отец ребенка собирется уходить в армию, сейчас проходит комиссии-осмотры и т.п.. Согласно закону, на ребенка (если отец находиться в армии) должны выплачивать ежемесячное пособие, но в военкомате отцу сказали, что раз у нас брак не зарегистрирован, то выплачивать никто ничего не будет! Что нам делать? Подавать заявление на регистрацию или это не обязательно (в законе горориться про выплаты "матери" ребенка, а не "жене")...

Здравствуйте! Вопрос такой, 15 сентября 2017 сдала документы и написала заявление на получение пособия за рождение ребёнка, но до сих пор не получила с работы ничего! В какой срок должны выплачивать пособие после сдачи всех документов? И нарушают ли он сроки?

Скажите, могу ли я подать заявление на выполоты пособий на ребёнка с 3 до 7 лет, по месту прибывания? Или мне надо обращаться по месту прописки?

У меня 15.10.2017 г. закончилась временная прописка в РФ и одновременно по этой причине закончилась выплата пособия на ребенка как мать одиночка, ребенку 11 лет. Что будет, если я не смогу прописаться, смогу ли я потом возобновить это пособие, если пропишусь только через год?

Получаю пособия на ребёнка на девечью фамилию, сейчас вышла замуж мне будут дальше выплачивать на старые данные, у ребёнка фамилия могу девечьяИ ещё могу я подать на 10 т школьные?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 4.11.2012. филиал фирмы где я работаю закрывается, куда мне обращаться за выплатой пособии.

Скажите могут ли приостановить выплату за первого ребенка, если на заявлении отсутствует подпись и число? Сейчас находимся в другом городе и возможности нет приехать с 3 х месячным ребенком и поставить подпись.

Я проживаю в Андроповском районе, Ставропольском крае. 31,05,2017 года я родила третьего ребёнка, старшему 12,средней 6 лет. До рождения третьего ребенка, старший сын ни где не был прописан, как оказалось, а всего лишь записан в похозяйственной книге в местной администрации,6 июня мы с нынешним мужем прописали третьего и первого ребенка у себя, средняя с рождения была прописана. Теперь когда поехала оформлять пособия на третьего ребенка, мне сазали. Что мне положена только ежемесячная компенсация. А выплата до трех лет не положена, так как первый ребенок был прописан после рождения третьего, сказали что этот приказ вышел с 01,01,2017 года, что если предедущие дети прописаны до рождения третьего ребенка, то платят, а если хоть один из них прописан после, то не положено. Я не понимаю причем здесь прописка? Будут ли мне платить или нет? И действительно ли вышел такой приказ?

Соцзащита отказалась выплачивать пособия на ребенка до 1,5 лет.

Я работала еще до беременности по трудовому договору. Трудовой книжки у меня нет и никогда не было. Работала не полный рабочий день, тк был маленький ребенок. В связи с этим был составлен договор с работодателем по совместительству. Соцзащита запросила с места работы о моем основном месте работы (их смущает слово совместительство) цитирую: Просим сообщить данные об основном месте работы, есть ли у нее трудовая книга либо еще один трудовой договор с основным местом работы.

На что был ответ работодателя: по закону мы можем не требовать трудовую книгу. В итоге соцзащита отказалась выплачивать деньги. Правомерно ли это? я нигде больше не работала, трудовой книжки не имела никогда. Могу ли я обжаловать отказ?

Я являюсь сотрудником ПАО КБ Восточный в г.Новосибирске. На данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам с 31.08.2016. Для того чтобы получить пособие по беременности и родам, сотрудники нашего банка самостоятельно отправляют весь пакет документов для оплаты в г.Хабаровск. Мной был отправлен весь пакет документов для выплаты пособия 01.09.2016, отправляла письмом с объявленной ценностью (все сделано как указано в регламенте), числа 20 мне пришло уведомление что документы получены сотрудником 17.09.2016. 18 числа каждого месяца у нас аванс, а 1 числа зарплата. Сегодня 3 октября, а выплат никаких так и нет. Что делать? Куда обращаться? Работодатель говорит ждите и больше ничего. Уже второй месяц пошёл, разве это правомерно?

В 2018 году мой гражданский муж попал в млс в Петропавловске камчатском. Побывал в шизо, находящийся вместе с туб. камерами. Уже в 2019 у него выявили туберкулёз +.его перевели в лиу 47. Лечение ужасное, кормят также. Состояние ухудшается, уже поражены оба лёгких. Он является гр. Украины. Документы готовились но не успели сделать гражданство. Он подавал заявление, приезжала комиссия по правам человека. Но до сих пор не слуху, ни духу. Помогать финансами почти не могу, сама в трудной ситуации. Вопрос: имеет ли право он на выплату пособия (пенсии) по болезни куда можно обратиться. Помогите пожалуйста. Мой номер телефона не вбивается: 89619640491

Инспектор центра занятости населения в документах указала дату признания меня безработной 12.12.19 в 16.15 ч. поставила свою подпись, после этого мы беседует, я ставлю ещё свои подписи окол о 10 пунктов их документа и решаю уточнить дату и время визита, инспектор говорит 16.й.12.19 в 16.15. Я прибываю 16.12.19 в 15.45 мне говорят что в выплате пособия мне отказано, т.к. я не явилась 12.12.19. Как быть?

Получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет меся в месяц (то есть за июнь в июне, за июль в июле и т.д.,когда выдавали аванс работникам). Пришла новый бухгалтер и в августе не выплатила, объяснив это тем, что она имеет право выплачивать пособие в зарплату, то есть за август пособие я получу в середине сентября. Компенсацию этого пособия из соцстраха они не ждут, выплачивают из средств организации, когда им удобно. Все остальные пособия из соцстраха я получаю меся в месяц. Могу ли я требовать, чтобы она мне выплачивала это пособие как и раньше в аванс? Если это где-то прописано в законодательстве, то подскажите статью.

Как взыскать проценты за пользование чужими ден. средствами с территориального фонда соц. страхования за задержку выплаты пособия по беременности и родам. Фонд утверждает, что ГК на отношения с ними не распространяется п.3 ст.2 ГК и соотв. Ст.395 тоже?

Ухожу в декрет с апреля 18 года, рассчитали ежемес пособие до полутора лет в размере 24502, подскажите выплата с 1 января 18 года в размере 10 000 мне полагается? Статус мать одиночка!

Помогите пожалуйста разобраться. Центр занятости отказал в выплате пособия по безработице, уволенного с работы за нарушение трудовой дисциплины по п. 5 ст. 81 ТК РФ. Правомерна ли служба занятости? Если можно по-подробнее. Спасибо. Выплата пособия.

Я работал на Севере вахтовым методом.

После ликвидации предприятия мне сказали в отделе кадров, что для получения пособия от предприятия необходимо встать на учет в Центр занятости по месту жительства.

Я встал на учет в Центр занятости по месту жительства. Там мне предлагают варианты трудоустройства с зарплатой меньше чем само пособие.

Могу ли я отказаться от предложенных вариантов? И как мой отказ отразится на действующем учете в Центре занятости и выплате пособия от своего (ликвидированного) предприятия?

С уважением, Игорь.

Продивал в зоне с особым социально экономическим статусом и получал пособие. Был призван в армию продолжат ли выплачивать пособие. Должен ли я уведомлять о том что я призван в армию.

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Организация ликвидировалась, меня уволили, оказалось я беременная. Устротлась на работу, но ФМС признали мое трудоустройство фиктивным и отказали в выплате всех пособий. Ребенку 1.5 года я не получила ни чего. Что делать?

Ребенок прописан с отцом, оба родители прописаны в московской области, но в разных городах, мать до рождения нигде не работала. В соц. защите отказали в выплате ежемесячных пособий на ребенка до полутора матери. Оформнляли в городе где прописан ребенок с отцом. Имеют ли они на это права?

Работала начальником почтового отделения. Сейчас ребенку 3 месяца и я хочу выйти из декрета на 0.5 ставки. Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет вместе с зарплатой? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Правомерен ли отказ соцзащиты в выплатах пособий на детей с 3 до 7 лет, я предоставила по правилам нулевого дохода, как подтверждение моего дохода договор об оказании услуг у ИП,налог как физлицо заплачен, на официальном сайте в правилах о выплатах указано, что договор Гпх является доходом, соцзащита обосновала это тем, что все тогда так будут делать. Данные о ИП предоставлены в договоре, ИП ведёт деятельность все налоги и взносы за себя платит, сказали ещё мне, что у ИП будут проблемы.

Хотела узнать; мне работа должна начать выплачивать с 24 января пособие по уходу за ребёнком. Как они мне будут платить? Нам уже 3 месяца сразу должны сделать перерасчёт и выплатить за 3 месяца? Или эти з месяца входят в декрет?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. После замужества я не поменяла пластиковую карту, на которую обычно получала заработную плату. Однако выплата пособия по уходу трижды уходила на карту со старой фамилией и несколько раз пособие было выдано по расходнику. На данный момент у работодателя возникла задолженность по выплате пособия за 3-4 месяца. Сегодня я задала вопрос работодателю - когда передо мной будет погашена образовавшаяся задолженность? На что мне ответили - вы до сих пор не предоставили свои банковские реквизиты. Однако я знаю, что при перевыпуске карты в связи со сменой фамилии все банковские реквизиты остаются прежними (меняется лишь информация на пластике). Могу ли я получить долг (пособие) на имеющиеся у меня реквизиты, но на старую фамилию.

16.04.2017 года у меня закончился БЛ по БиР.17.04.2017 я написала заявление на предоставление отпуска по уходу за ребёнком, н о дата начала отпуска была указана неверно. 18.05.2017 я переписали заявление. Но мне так и не выплачивали.20.07.2017 я повторно обратилась в организацию для объяснений почему не платят мне сказали что они потеряли моё заявление. Сейчас ребёнку уже почти 7 месяцев. Могут ли мне не выплатить пособия?

Оформила пособие на выплату в ставшие на учет на раних сроках, одобрили. Собралась расписываться с мужем и менять фамилию, буду ли я продолжать получать если муж работает официально.

Был сокращен на работе. Получал пособие в размере среднемесячного заработка. Осталась последняя шестая выплата, но посадили в СИЗО. Явиться написать заявление не могу. В цзн на отметку не явиться. Написал письмо работодателю о том что нахожусь под стражей и чтобы произвели выплату. Имею я право её получить. Т.к. выплата не поступила. В суд обращаться и какой? Или доверенность оформить на родственников.

Наша ситуация: ребёнок-инвалид, диагноз ДЦП, 16 лет, не полностью дееспособен. В настоящий момент ребёнок получает пенсию, мать получает пособие по уходу за ним. После достижения 18 лет выплата пособия заканчивается. Останется пенсия ребёнка и необходимость постоянного ухода за ним. Как быть матери?

Я сейчас беременна третьим ребенка мне нигде официально не работаю сейчас оформила бабушку по уходу за ней. Когда я рожу это будет считаться официальной работай для выплаты пособий.

Скажите. Я встал на учёт в центр занятости 25 февраля 2022 г. Для признания безработным., прислали на почту письмо с вакансиями и расставить приоритеты. Я об письме узнал по истечении 5 суток. Откликнулся на них. и пригласили на собеседование. Это было пятница. В понедельник меня сняли с учёта и отказали от статуса безработного с получением пособия. Когда я могу восстановиться.? И не потеряю ли я максимальную выплату пособия?

Мне не хотят выплачивать пособие за сентябрь месяц 2020 года, так как я не явился на встречу 15 сентября, но 18 сентября я перезвонил и объяснил что не смог приехать так как трудоустраивался в другом городе. Так же им предоставил справки, что с 21 сентября меня оформили на работу. Могу ли я все таки получить пособие за сентябрь месяц?

День добрый стою на учете в ЦЗН, имею статус безработного. В центре сказали что выплата пособия у меня заканчивается 12,09,2020 г., а с ней заканчивается выплата пособия на ребенка (3000 руб.). Вопрос пособие на ребенка должны выплачивать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение