Выплата по решению суда / Судопроизводство - 99921 советов адвокатов и юристов

В 2000 г оформлена мать-одиночка, В 2001 г по решению суда установлено отцовство. С взысканием алиментов. Решение в Загс не сдала получала небольшое пособие и двойной налоговы вычет как мать одиночка алименты не платил о чем свидетельствует новое решение суда о задолженности по аллиментам. В 2023 г отец сына умер обратились к нотариусу для вступления в наследство, нужно менять свидетельство о рождении и зарегистрировать отцовство. В загсе сказали что передадут сведения в ПФР, что в таком случае мне грозит?

Считается ли женщина многодетной 3 х детей, если старший ребёнок по суду об определении места жительства проживает с отцом, при этом не лишена родправ и после суда все дети прописаны у неё?

Муж взял кредит без поручительства, вскоре умер в связи с болезнью в банк все справки предоставлены. В наследство не вступала так как его нет. Суд принял решение платить жене. Есть ли возможность оспорить решение суда в пользу жены.

Алименты на содержание несовершеннолетнего перечисляются на счёт матери. Возможно ли внести изменения в решение суда о перечислении алиментов на счет открытый на имя ребёнка? Елена.

По решению суда я, как поручитель, солидарно с другими поручителями и заемщиком обязана выплатить кредит в банк. Есть ли какой-нибудь срок оплаты после решения суда для поручителей?

По решению суда должник (ИП) мне должен 80000 рублей. Возбуждено исполнительное производство, которое уже длится 1 г. и 2 мес. До этого он не исполнял решение суда, а последние 3 месяца, стал выплачивать по 1000 руб. У него на счетах 0 руб., имущества нет, нигде не работает. Что делать? 1. Считается ли это исполнением решения суда? 2. Какие действия можно предпринять для скорейшего исполнения решения суда? 3. Можно ли обратиться в суд на выдел доли в совместно нажитом имуществе супругов и обращение на него взыскания?

Ситуация такая, девушка подала в суд на меня на установление отцовства и взыскание алиментов в размере прожиточного минимума, а он у нас составляет 9300 р, я работаю официально, официальная зарплата у меня меньше прожиточного минимума, суд вынес решение что платить буду не в долях а 50% от прожиточного минимума, ссылаясь на одну статью из СК РФ, чтобы сохранить прежний уровень жизни и т.д.., можно ли подать аппеляцию, чтобы добиться платить как положено 1/4 от официального заработка, если да, то в какой промежуток времени это нужно сделать. И с какого времени я начну платить алименты с момента подачи иска, или после постановления суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер 1 Могу ли я подать иск в суд об индексации долга по алиментам, если в решении суда и исполнительном листе взыскиваются твердые денежные суммы без индексации?

Скажите пожалуйста у меня был суд со страховрй компанией, за дтп мне насчитали 130 тыщ. и 20 тыщ. за вред здоровью, судебное разберательтство шло больше года и вконечном итоге суд обязал страховую выплатить мне 605 тыщ. вместе с неустойкой но страховая подала апелляцию.

Мой вопрос могут ли они после этой апелляции подать затем еще одну апеляцию, сколько раз они могут подавать апелляцию, как показывает практика.

И какова вероятность того что апелляция оставит решение суда без изменений.

Спасибо.

Подруга попала в следующую ситуацию. Во время брака был оформлен кредит на мужа. После развода бывший муж выплачивал кредит, но при этом не платил алименты (на алименты не подавала, была договоренность). Раздела имущества через суд не было, все осталось у бывшего мужа. Полгода назад подала на алименты. Сейчас бывший муж обратился в суд, по решению суда подруга обязана выплатить бывшему супругу половину суммы кредита, которая выплачивалась им в течение 2,5 лет вместо алиментов ребенку. Насколько такое решение суда правомерно, можно ли его оспорить? Если это может иметь значение, подруга сейчас в декретном отпуске в другом браке, второй ребенок не от бывшего мужа. И если те полгода, что муж выплачивает алименты, приходят каждый месяц разные суммы, куда обратиться, что он скрывает свои доходы, уклоняется от обязательств, как это подтвердить? Заранее спасибо за помощь.

Есть дом и земля у дома. 1/2 дома преднадлежит собственнику А, другая 1/2 и вся земля преднадлежит собственнику В. С 2012 года собственник В не платил коммунальные услуги и не содержал дом. (собственник В проживает прмтоянно в другом месте, но каждую неделю с пт по вс находился в доме и пользовался всеми благами). Собственник А также не проживал и не проживает в доме, но приезжает туда чаще. Собственник А подвал в суд и суд присудил собственнику В выплатить 50% за последние три года коммунальных платежей. Собственник В на суд не являлся. Спустя пол года, подал встречный иск о несогласии оплачивать 50% коммунальных расходов.

Вопрос:

1. Что предпринять собственнику А, что бы всё таки решение суда о выплате не аннулировали.

2. Собственник А на земле у дома, не преднадлежавший ему незаконно, на устой договорённости построил ещё один дом и баню (чеки все на руках). Собственник В хочет продать все постройки и вывести их с территории. Можно как то доказать, что их собственник не строил?

К сожелению по решению суда, я должна выплатить сумму в размере 13000 т. р.

По справедливости, не должна компании ничего, но доказать этого не могу.

Есть: исполнительный лист, пристав, решение суда, арест з.п. карты (на нее не перечисляется з.п., но на ней есть 7000) В собственности у мен ничего нет. Могу ли я выплачивать компании ежемесячный платеж в размере 100 р. через с.пристава? И какие действия приставы будут предпринемать дальше?

Был суд в 2015 г, решение суда выплачивать долг. Долг выплачивается через приставов ежемесячно, без просрочек. Сейчас тот истец (займодатель) написал заявление в прокуратуру на мошенничество по этому же делу, у которого есть решения суда и выплаты, на этого же ответчика Такое возможно? Можно ли что-то с этим сделать?

Как мне поступить; дело в том, что я регулярно отсылал деньги бывшей жене на содержание ребенка. Мама несколько лет собирала чеки и хранила их. Но вот уже как 4 года у меня новая семья и второй девочке 3 года, но про первую я тоже старался не забывать. Суммы конечно уже стали ни те, да и чего греха таить-с регулярностью я тоже хромал... Сейчас уже все наладилось. Но бывшая подала в суд и чеков ввиду поти интереса к ним у меня не много - набежала внушительная сумма за последние три года-как будто вообще не платил... Все чеки какие нашел я предоставил приставами долг снизился, но я и все мои родные и близкие знают что я отсылал значиткльно больше. Вот как быть? Могу ли я обжаловать решение суда " один мрот " хотя бы с периода рождения у нас второй девочки?

Необходимо написать письмо в прокуратуру об исполнении выплаты по исполнительному листу. Был суд, я его выиграла, исполнительный лист был отправлен в банк, но у ответчика нет денег на расчетном счете, взыскать не удалось. Хочу написать письмо в прокуратуру, что бы привелечь ответчика к ответственности, есть какая-то форма или как лучше написать?

У нас такая проблема: мы брали кредит и перестали платить, я сходил написал заявление что не могу выплачивать кредит и чтоб они порадовали на нас в суд. сегодня пришло письмо в котором было написано что суд прошел и что суд решил что нам нужно выплатить всю сумму разом и что к нам приедут описывать имущество. Мы живем на съемной квартире. Как можно договориться с просторами чтоб они не приходили и не описывали имущество. Что вообще?

При разделе имущества мне присудили денежную компенсацию, жене автомобиль. После вступления решения в законную силу авто угнали у меня (ПТС на меня) о угоне заявил я. Она хочет денег разницу между компенсацией и стоимостью авто. Если она обратиться в суд о изменении исполнения она может выиграть? Может отдать деньги добровольно?

Я турист, пострадавший от туроператора Лабиринт (ЗАО Лабиринт-Т). 14.09.14 должен был лететь в Грецию, но 02.08.14 туроператор приостановил свою деятельность.

27.10.14 суд в Липецке вынес решение взыскать в мою пользу стоимость турпутевки + моральный вред + штраф. Решение суда вступит в законную силу 27.11.14.

Но 19.11.14 в АС Москвы состоится суд о введении процедуры наблюдения в отношении должника ЗАО Лабиринт-Т.

Вопрос 1: Куда мне нести исполнительный лист: в банк, судебным приставам или арбитражному управляющему?

Вопрос 2: Если арбитражному управляющему, то куда будет включена задолженность - в реестр кредиторов или это текущие платежи?

У меня такой вопрос, я подавала иск в суд на взыскание алиментов на бывшего мужа из ежемесячных страховых выплат, суд иск удовлетворил, но соцстрах подал аппиляцию и мне сказали по телефону, что они намеряны обжаловать решения суда, скажите возможно ли такое обжалование? Могут ли они обжаловать это решение и обязательно ли мне ехать на суд?

Не могу платить кредит в полной мере. Растут %. хочу чтобы банк подал на меня в суд. чем мне это грозит? Слышал что суд может назначить удержание с зарплаты (какую сумму?) или он может обязать погасить долг в полной мере сразу? Как мне добиться чтоб суд назначил определенную сумму удержания с зарплаты?

По предъявленному мне гражданскому иску суд постановил, что я должен выплатить Истцу чрезвычайно большую сумму. Таких денег у меня нет и близко, и имущества тоже нет. Поэтому я хочу предложить истцу мировое соглашение - мой отец может продать свой автомобиль и эти деньги я отдам истцу. Если он не пройдет на это, то, на самом деле, вообще ничего не получит, поскольку долг нереален и нет смысла даже начинать его платить. (То, что суд вынес несправедливое решение, сейчас не суть).

Можно ли сейчас, уже после решения суда первой инстанции, заключить мировое соглашение, если истец на него согласится?

Распространяется ли закон о банкротстве физических лиц на долги между физическими лицами, есть решение суда, должник не возвращает долг 2,5 года, принято решение о докапитализации этого долга написанием иска в суд по месту жительства.

Моя бывшая жена не даёт мне общаться с моим сыном (уклоняется от встреч и т.д.), нас развел моровой судья, но по моему с нарушениями (за 20 дней вместо мин. 30, не определил место жительства ребенка, и раздел имущества, не пытался примирить и т.д.), Можно ли обжаловать его действия и какой срок давности? Куда можно подать жалобу на действия супруги?

Будет ли оправданием не выплаченных алиментов ее не желание идти на контакт? Можно ли пересмотреть размер алиментов? (назначили 5000 при з\п в 13000) Стоимость неразделенного имущества около 3 млн рублей. Каков срок исковой давности на раздел имущества?

Оформлена субсидия за оплату ЖКХ как и у всех на 6 месяцев. Но вот за ноябрь квитанции еще не оплачивал, то есть один месяц не оплачен. Скажите, меня уже лишили субсидии или же не лишат до решения суда?

Куда можно обратиться по договору денежного займа составленого у нотариуса без расписки и составленным без указания времени места формы передачи если в суде 1 й инстанции вынесено неправдивое решение по ставропольскому каю.

В 2015 году брали кредит в Пробизнеебанке, после ликвидации банка никаких звонков и писем не поступала, платить перестали, а теперь в 2019 году узнали на сайте приставов, что взыскали по решению суда сумму за кредит почти в 3 раза больше, разве нет срока давности? Или идти к приставу и выплачивать всю сумму? Нужно ли идти к судье и брать решение, ведь у нас на руках только договор о кредитовании? Спасибо за ответ.

Я осужден по статья 161 часть 1 от 25.06.2013 года, но решение суда не вступило в законную силу, на основании этого был издан приказ об отстранении меня от выполнения моих служебных обязанностей, а 01.10.2013 года мне вручили уведомление об увольнении из уголовно-исполнительной системы. С 01.10.2013 по 10.10.2013 года, что составило 8 (восемь рабочих дней), я не выходил на службу. Руководство учреждения на основании этого уволило меня по ст.58 п. Д в связи с нарушением условий контракта по вине сотрудника. Приказа после вручения мне уведомления о преступлении мной к выполнению обязанностей в учреждении так и не был создан.

Должна банку банк подал в суд на суде не присуствовала суд вынес решение выплатить всю сумму Какую у казать причину в возражение об отмене решения суда? Можно просто написать что не согласна с суммой так как она не верная?

Как заставить платить по решению суда? Решение суда:4 года условно с выплатой материального ущерба пострадавшим. На иждевении один ребенок и виновная беременна.

Скажите пожалуйста, у меня несколько кредитов в шести банках и я не плачу уже пол года по причине потери дополнительного заработка и один банк подал иск в суд. Суд иск удовлетворил в пользу банка и вынес постановление взыскать с должника. У меня вопрос если другие банки то же подадут в суд какая будет ситуация.

По решению суда я должна оплатить исковое требование. Аппеляционная жалоба оставлена без изменения. Решение вступило в силу. Хочу подать кассационную жалобу. А так же, обратиться в суд с заявлением об отсрочке выплаты долга. Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать? И есть ли еще какая нибудь возможность не довести ситуацию до искового производства?

Вопрос по решению суда. Судом было принято решение в пользу банка,6 месяцев назад, до сегодняшнего дня дело не открыто, могу Я договориться с банком или с судебным приставом о рассрочке выплаты долга.

Вычет по суду из пенсии по долгу по кредитной карте был и вчера прислали выписку на электронную почту и сумма в выписке в 6 раз больше чем по суду, как это понимать? Может ли банк взыскать ещё

другую сумму после решения суда?

Как узнать реквизиты если не выдали решение суда о лишении родительских прав, если хочешь платить добровольно, а зарплата маленькая и ждёшь второго ребенка.

Обращаюсь к вам за помощью от имени родного брата. Наша мама подарила свою квартиру брату в марте 2018 года, дом оказывается был признан ветхим аварийным в 2015 году. По программе переселения данный 10 квартирный дом включен в 2020 году (перенесен на 2021 г) Администрация отказывает в предоставлении равноценной квартиры, опираясь на изменения от 27.12.2019 года, говорит только возмещение. Читая похожие вопросы поняла, что закон обратной силы не имеет и брату положена квартира. Но администрация требует решение суда. Как быть?

У моего мужа пять лет назад утонул брат, у него был кредит в восточном банке. Отца все дергали так как он наследник, когда уже совсем не осталось сил с ними спорить он согласился платить этот кредит. Приехав уже узнать насчёт платежей, ему там сказали что они его продали коллекторам, каким куда ничего не пояснили. Через какое-то время приходит письмо от коллекторов на имя погибшего. Отец отправил им свидетельство о смерти и все утихли. Теперь спустя пять лет они падают на отца в суд и суд присудил ему 100 т.р. (это сумма кредита). Скажите пожалуйста это решение можно оспорить?

Может ли суд дать рассрочку исполнения решения суда по иску банка, согласно моего иат. положения на сегодняшний день, не на год полтора а на более длительный срок. Разведена, пенсия 8800, оплачиваю услуги жкх, долг 196 тыс/дачи машины нет, в собственности 2 ком квартира. Помогите разобраться. Спасибо.

Я ответчик в суде и принято решение выплатить мне истцу деньги в течении какого срока надо выплатить суд был 22.12.14 в другом городе. Письмо до меня дошло 6.02.

Я прописана в квартире, но собственником является моя мама брат и дядя, по решению суда мне присудили оплатить долг 84500. Но я не работаю, а сижу в декрете с 2 маленькими детьми. Законно ли это?

Сокращена 30.07.2015 г. Компенсация по сокращению не выплачена. Как поступать дальше? Чувствую, что ни решения суда по выплате долгов по зарплате, (исполнительный лист в производстве) ни обязательства по сокращению не будут выполнены. Что предпринимать, если я вдова и осталась практически без средств к существованию?

Дд! Гражданский муж бывшей семье платит алименты, присудили на должность дворника, с зп в 13 тыс. - 75% от зп. Я в положении и ухожу уже в декрет. Можем ли мы оспорить решение суда, чтобы устроился на др работу с большей зп, и нам лучше расписаться чтобы меньше платить % на алименты? Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация: Юрист составил иск, участвовал в суде, за все услуги договорились с истцом на 15 т. р. Договорились что истец оплатит юристу эту сумму после решения суда и получения исполнительного листа. Суд данные расходы не включил ссылаясь на то что оплата фактически должна быть произведена до суда и тогда они ее включат. Как внести оплату за юридические услуги в решение суда авансом, наперед, чтоб уже после взыскания с ответчика и истец получил деньги и юрист?

После подачи иска о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула на первом заседании прокурор прислал на завод требование восстановить меня на работе. Меня восстановили. Вынужденный прогулки оплатили только после второго судебного заседания. Судебного решения ещё нет, но я восстановлена на работе и вынужденный прогул оплачен. Мне отказываться от иска или ждать решение суда?

Я подала на алименты. Получила решение суда. Скажите пожалуйста есть ли срок годности у этого решения? Так как судебные приставы которым мне нужно передать этот документ находятся в другом городе (т.к муж живёт и прописан в другом городе)

Мне нужна ваша помощь. Можно ли обжаловать решения суда по поводу выплаты компенсации. После ДТП. Выставили сумму очень большую. Можно ли ее уменьшить.

Приставы не исполняют решение суда о невыплате зарплаты, ссылаются на то что у фирмы нет имущества и денег на счетах. Хотя фирма успешно работает, набирает новый персонал. И использует при безналичных операциях счета фирм-партнеров, а имущество все записано на физ лицах. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации, куда обратится? Ответчик сам признал иск и обещал выплатить на суде, потом отказался.

Получено "Заочное решение" суда о успешно выигранном деле и взыскивании с ответчика некой суммы денег. В конце длинный текст про порядок обжалования и получение некоего "мотивированного решения", смысл которого даже с учётом бесконечного потока информации в интернете понять не получилось. Собственно вопрос: как и куда далее обращаться для получения выигранных денег?

Это правомерно? Пристав нарушает мои права по судебному приказу, решения суда еще не было. За 12,992 16 коп налажила арест на мою долю в квартире?

Я являюсь инвалидом 2 группы. По решению суда от 2013 г. получаю алименты от супруга на свое содержание в твердой денежной сумме. На содержание 2 х детей получаю алименты с 30,09,2014 в размере 33% от з/п. Супруг скрывает свое место работы, (хотя по его же словам зарабатывает 80 т.р. в месяц), поэтому на детей оплатил за 6 месяцев из расчета средней оплаты труда (11 т. р. на 2 х детей) . Сейчас муж подал иск на то, чтобы аннулировали иск по алиментам на мое содержание. Может ли суд аннулировать этот иск и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение