Выплатить компенсацию за неиспользованный / Льготы и компенсации - 9425 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос. При увольнении по собственному желанию будет ли выплачена компенсация за неиспользованный отпуск? И нужно ли будет писать на эту выплату заявление? И какой размер выплат примерно за 6 мес трудового стажа?

Скажите пожалуйста произошла такая ситуация, я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, прошло 2.5 месяца, и меня без предупреждения уволили по собственному желанию, никаких замечаний за это время не было по поводу работы, вечером сказали что я им не подхожу, а утром дали подписать по собственному желанию. Скажите, должны ли они выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск или нет?

Добрый день! Я отработата у ип с 02.16 по 09.17 в феврале 2017 я получила компенсацию за неиспользованный отпуск за 2016 год. Отработав с февраля 2017 по сентябрь 2017 (соответственно 7 месяцев) я уволилась. Должна ли я получить данную компесацию за неиспользованный отпуск.

Отработала в организации 2 месяца, уволилась должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, и оплатить стажировочные дни?

Разъясните пожалуйста, имеет ли право работодатель не выплачивать денежную компенсацию работнику за неиспользованный отпуск при увольнении его по собственному желанию, руководствуясь тем, что вначале нужно отгулять отпуск, а потом увольняться. Правомерно ли это?

Зравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю в детском саду г.Евпатория, Республики Крым и в этом году выхожу на пенсию, и планирую увольняться. Обязана ли бухгалтерия выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск этого года (с 10.01.17 г. по 31. 05.17 г.) и Оздорвительные? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по трудовому праву. Я работаю с сентября 2012 года в Лицее № 35 ОАО "РЖД". В мае 2013 года ушла в декретный отпуск, при этом ежегодный оплачиваемый отпуск не использовала. На работу вышла в январе 2015 года по достижению ребёнком 1.5 лет. С 1 сентября 2016 года наш Лицей передаётся в муниципальную собственность, то есть происходит реорганизация. Сотрудники просто переводятся в муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 35 г. Ржев, без увольнения. Ответьте, пожалуйста, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в ОАО "РЖД". Если нет, то каковы причины для отказа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать в предоставлении неиспользованного отпуска при уходе на пенсию, сославшись на компенсацию за неиспользованные отпуска,

Да, Вы получите за него деньги вместе с общим расчетом в день увольнения. [quote]проработал в компании уже больше полугода,[/quote]

Да что вы говорите, так долго? вам начислят за дни не отгуленного отпуска. Добрый вечер, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст. 127 ТК РФ) Здравствуйте! Безусловно, Вам при увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск

На забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением. Собираюсь увольняться с работы по собственному желанию проработал в компании уже больше полугода, могу ли я при этом получить деньги за не использованный отпуск?

Я устроилась на предприятие 01.02. 2007 г. В июне 2009 г. ушла в декрет. Родила 10 августа 2009 г. Уволилась после декрета 11 августа 2012 г. За время работы отгуляла всего 25 дней отпуска. При увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск не получила. Обратившись на старое место работы в январе 2013 с просьбой все таки выплатить эту компенсацию, директор мне ответила, что я уже не являюсь работником и потому не могу ничего требовать. Права ли она?

О закрытии обособленного подразделения (ОП) 15 ноября 2016 года управляющий нас предупредил 01 ноября 2016 года. В трудовой будет сделана запись "По собственному желанию", а не " В связи с закрытием ОП". Весь штат начал работать с июня 2016 года. Должен ли бухгалтер выплатить нам компенсацию за неиспользованный отпуск? Согласно какой статье должна быть сделана запись в трудовой книжке? Спасибо.

Здравствуйте! Работаю у ип,в отпуске была в 2017 г,с 22 мая по 21 июня, 10 январе 2018 г написала заявление на увольнение по собственному желанию. Должен ли ИП дать мне компенсацию за тот отпуск который у меня ещё должен быть в мае?

Моей жене 1 сентября выходить в декретный отпуск. У неё есть 14 дней неиспользованного отпуска. Заявление на отпуск с 15 августа у неё не принимают, мотивируя тем, что работать некому. На просьбу выплатить компенсацию, за неиспользованный отпуск, ей отказывают, мотивируя это тем, что компенсация положена только работникам руководящих должностей, а ей как работнику среднего звена - нет. Имеют ли право работники отдела кадров на такой отказ и с такой мотивацией?

Должна ли быть начислена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Я устроилась на работу 03.08.2015, отпуск был 01.08.2016 (14 дней) и 01.09.2016 (14 дней) , итого получается отпуск за 2015 был. новый отпускной период за 2016 считается с 03.08.2016 (дата устройства) или с окончания последнего отпуска (т.е. с 15.09.2016)?

Работаю в фирме 3 года, 3 раза заключал срочный трудовой договор на год. Отпуск ни разу не использовал. На этот раз работодатель не подписывает договор на следующий год (на 4-й год), но и не объявляет об увольнении, а предлагает работать без договора. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованные отпуска и как это правильно сделать? Спасибо за ответ! Сергей (+7 951 759 9878, servlakus@mail.ru)

Я работаю на испытательном сроке, написал заявление на увольнение на дату конец месяца, могут ли меня уволить завтра, если по заявлению работать еще четыре дня. Я отработал почти три месяца, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Я работаю учителем в школе, собираюсь увольняться. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный летний отпуск, или мне выплатят только отпускные?

У меня два неоплаченных профсоюзных отпуска, перед декретами. Сейчас я уже в этой школе не работаю, но компесацию за неиспользованные проф. Союзные отпуска хотела бы.Как можно это сделать? Как можно написать заявление с просьбой о выплате.

Здравствуйте. Я работаю по срочному трудовому договору сроком с ноября 2016 по 30 ноября 2017. В отпуске не был. Имею ли я право отказаться от отпуска, который работодатель хочет предоставить мне по окончании договора, и получить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск? Так как заменить меня некем, я охраняю пустующее здание закрытого предприятия, и независимо от условий работы постоянно нахожусь на охраняемом объекте, я считаю нецелесообразным брать отпуск, да еще и по окончании трудового договора.

Работаю в ООО, могу ли я запросить с организации в которой работая уже седьмой год, не разу не был в оплачивоемом отпуске компенсацию на отпуск за все время и подать на увольнение?

Я хочу уволиться по собственному желанию. Но я не был в отпуске три года. Нужно ли в заявлении на увольнение указывать о выплате компенсаций за неиспользованный отпуск.

Увольняют по статье за утрату доверия. Должна ли организация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Если вставать на учет по безработице с такой записью в трудовой, на какую сумму можно рассчитывать? И можно ли завести новую трудовую? (стаж работы 30 лет)

Отработала 6 месяцев, уволилась по собственному желанию. Была устроена на пол ставки. Должны ли мне вернуть компенсацию за не используемый отпуск?

Помогите пожалуйста. Я мать одиночка. Уволилась с работы в конце января.15 февраля получила зарплату за месяц, из которой 2000 т. р. удержали якобы штраф. Когда я попросила выплатить компенсацию за не используемый отпуск (проработала 8 полных месяцев)-мне отказали. Сказали пока не пройдёт ревизия на складе (а её не будет месяца 1,5 т.к.кладовщик ушла в отпуск и на сессию) мы тебе не чего не выплатим. Имеют ли они право так поступать? По какой статье я могу на них пожаловаться? Как мне получить свои заработанные деньги?

Прошу дать консультацию по следующему вопросу:

Я принят на работу в декабре м-це 2008 года. 11 мая 2016 года уволен по статье. При увольнении получил компенсацию за неиспользованный отпуск. Через 2 месяца был восстановлен на работе по решению суда. Компенсацию не возвращал. Отпуск в 2016 году не использовал. В 2017 году собираюсь в отпуск очередной. Отпуск мне готовы предоставить, но оплачивать мне его отказываются, потому что я получил компенсацию при увольнении в мае 2016 года и ее не вернул.

Обязаны ли мне оплатить очередной отпуск в 2017 году?

Не был в отпуске 10 лет! собираюсь уволиться по собственному желанию! Могу ли я получить компенсацию за все не использованные мной отпуска.

Я оформлена с 13 февраля 2016 годана работе, хочу уволиться сейчас, взять с 21 декабря и до 2 января 2017 года больничный, а дальше сразу написать заявление об увольнении. Но,я не ходила в отпуск через полгода работы, сказали-не положено, только по истечении года положен оплачиваемой отпуск. Получается, я уволюсь раньше февраля. Вопрос-мне как то можно при увольнении запросить расчёт за не использованный отпуск, в общем, чтобы помимо, зарплаты оставшейся ещё и отпускные получить?

Район крайнего севера г.Ноябрьск, ЯНАО. Работаю в строительной фирме с 11 января 2012 г. В 2014 г. был в отпуске (по графику) 40 дней, 12 дней (2-я часть отпуска) осталась на декабрь. В октябре наша фирма прекратила существование, уволился с 16-го. За сколько отпускных дней мне положена компенсация?

У меня такой вопрос. Работаю в ООО почти 10 месяцев. В пологаемый отпуск не ходила, по истечению 6-ти месяцев. Если я сейчас уволюсь получу ли я сразу расчёт и компенсацию за не использованный отпуск. Спасибо.

День добрый! Как я понимаю, если работника увольняют по сокращению штата, то ему работодатель выплачивает выходное пособие в виде среднего месячного заработка. Кроме того, работодатель выплачивает компенсацию за неиспользованные отпуска. Подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию стоит расчитывать, если за последние 5 лет работник был в отпуске 1 раз, но каждые полгода брал ученический отпуск (на сессии)? спасибо.

Работаю в организации 2.8 года, не трудоустраивался, в отпуск не ходил ни разу, могу ли я при увольнении расчитывать на компенсацию по не использованым отпускам?

12.12.2016 решил уволиться. Заявление заставляют написать 30.11.2016. До этого месяц назад заставили написать заявление на отпуск неоплачеваемый якобы на 2 недели с открытой датой!? работаю 1 год 8 месяцев в отпуск не ходил не разу могу рассчитывать на компенсацию? Как вообще быть?

В сентябре 2014 года я ушла в декретный отпуск, где числюсь по сей день. На тот период времени у меня осталось 12 дней от обычного отпуска. До декрета я их решила не отгуливать. Т.к. смысла на тот момент не было. Теперь я собираюсь уволиться - нашла более выгодную работу и есть небольшой бизнес (открываю ИП). Но, я бы хотела получить денежную компенсацию за 12 дней. Возможно ли это? По какой статье ТК это можно указать в заявлении на увольнение и сколько дней дается работодателю, чтобы меня рассчитать полностью...? Благодарю заранее.

Мне пожалуйста. Я сейчас нахожусь на декретной ставке, и так по воле судьбы сама буду уходить в декрет с этой организации. С сотрудницей на месте которой я сейчас работаю все решили, я ухожу в декрет она выходит как раз с декрета. Интересует один вопрос. Наш главный офис находиться в Норильске, за сколько я должна сообщить об уходе в декретный отпуск (как дадут больничный так и сообщить?) И еще вопрос: у меня по графику отпусков на 2015 год отпуск стоит в октябре и в декабре, а я в декрет уже уходить буду в августе месяце, этот отпуск останется за мной или мне выплатят компенсацию, так как я на декретной ставке была. Ведь когда выйдет основной работник я буду в декрете, и после того как мне произведут выплаты до 1.5 лет, получается у меня будет автоматическое увольнение!

Моя дочь на ходится сейчас в декретном отпуске.

На предприятии, в которм она работала и ушла в отпуск, сейчас проводится рнструктеризация. Т.е. все работники переходят в другую фирму.

У дочери остались не использованные дни отпуска. Может ли она написать заявление о денежной выплате в "старом" предприятии или же всё перейдёт в "новое " предприятие?

Можно ли при увольнении по собственному получить какую то компенсацию за отпуск, если по договору 28 календарных дней, а по факту как получится, официальная зар. минималка 7500 р. стаж работы более 5 лет..

Спасибо за ранее за помощь! Ситуация такая, устроилась в апреле на работу 2018, в мая по 30 июня взяла отпуск без сохранения на 46 дней, 2 июля 2018 написала на увольнения, мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, сказали что из 46 дней, 14 можно было взять и 32 это аванс и мне не должны, это законно?

Работаю в организации с февраля 2011 года писал заявление в отпуск в мае 2012 написали сразу отзыв затем май 2013 тоже отзыв и май 2014 так же. сейчас хочу уволиться за какой период мне должны начислить компенсацию за не использаванный отпуск компенсацию.

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск по срочному договору на время отсутствующего работника который был заключен с 15 октября 2014 г. по 15 ноября 2014 года?

Выплачивается ли работнику при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск, поскольку работник во время очередного отпуска находился на больничном?

Произошел конфликт с директором, вследсвтие чего я изъявил желание уволиться сегодня же, аргументировав это тем, что так будет гуманно по отношению к обоим, директор отказалась идти навстречу и исключать отработку, я же отказался выходить в принципе, в ответ услышал лишь то, что меня уволят (что я и хочу уже) и что мне не будет ничего выплачено. Насчет испорченной трудовой я не переживаю абсолютно. Также я брал отпуск, но только за свой счет, ибо оплачиваемый не давали, может я могу претендовать на компенсацию за неиспользованный отпуск. Работаю там почти 6 мес, 29 го июля будет ровно 6. Имеют ли они право так поступать, и что мне делать в этом случае?

Меня увольняют по сокращению штата. Я отработала 6 месяцев. Мне должны выплатить полную компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель сказал что выплатит только за отработанные дни. Как мне поступить в данной ситуации?

При ликвидации предприятия в районах крайнего севера как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. В нашем случае: рабочий год с 01.12.2016 по 30.11.2017. предполагаемая дата ликвидации предприятия 01.07.2017.

Если весь отпуск составляет 28 основной + 24 за работу в РКС + 15 за выслугу лет.

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск прошлых периодов, не увольняясь с работы и не ходя в отпуск? Если можно - какой документ регламентирует это?

Работник находится в декретном отпуске до 3 лет, и работает внешним совместителем уже 3 года. Ни разу не ходил в отпуск у совместителя, а сейчас увольняется. Нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска?

Надо ли писать заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении или организация сама должна рассчитать и выплатить? В какой срок после увольнения организация обязана выплатить компенсацию? Спасибо.

Оформлена на полставки, а работала с графиком 2/2 с 11 до 22 в магазине разливного пива. В договоре указан полный соц. пакет, но как оказалось что расчёт за неиспользованный отпуск производить не будут со мной. Имеют ли на это право работодатель? И что делать мне как работнику, как добиться оплаты?

В какую дату рассчитать сотрудника. Ситуация такая работник берет оплачиваемые отгулы с 22.07.2016 по 22.08.16. А 22.08.2016 увольняется, есть компенсация за неиспользованный отпуск. Отгулы мы перечисляем в день зарплаты 30.07.2016. В какую дату нужно произвести окончательный расчет. Выплатить 30.07.2016 г. сумму причитающуюся за отгулы, а 22.08.2016 компенсацию за неиспользованный отпуск? Либо 22.07.2016 сначала отгулов выплатить всю сумму (за отгулы и за неиспользованный отпуск)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение