Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 6-ти месяцев работы в ООО?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. Работаю в ООО почти 10 месяцев. В пологаемый отпуск не ходила, по истечению 6-ти месяцев. Если я сейчас уволюсь получу ли я сразу расчёт и компенсацию за не использованный отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Александровна! Согласно ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя

Статьей 127 Трудового кодекса установлено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Обращаю Ваше внимание, что статьей 140 Трудового кодекса установлено, что пр и увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя (в том числе и компенсация за неиспользованнный отпуск, производится в день увольнения работника.

Здравствуйте. Да

Да,при увольнении,в соответствии с нормами ТК РФ вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени