Выплаты пенсий по случаю потери кормильца / Пенсии и пособия - 11181 советов адвокатов и юристов

Сын поступил в Санкт-Петербургский университет ФСИН. Он получал пенсию по потере кормильца. Ему отказали в выплате. Объяснили это тем, что он курсант и на полном гособеспечении. Правильно ли это?

Вопрос такой если мужчина покончил жизнь самоубийством, то будут ли выплаты по потери кармильца его двум маленьким детям и погасятся ли его кредиты в которых есть страховка?

Моя мама на меня получает пенсию по потери кормильца, я вышла замуж и поменяла фамилию, будут ли дальше платить ее пенсию на меня. Так как я ещё не совершеннолетняя.

Мы с мужем в разводе 12 лет, у нас двое детей, рождённых в браке, одна студентка 20 лет, другой школьник 16 лет... его недавно не стало, я получала алименты на младшего. Пенсия по потере кормильца положена детям?

Добрый день! Сын получал пенсию от МВД по потере кормильца до 18 лет, пока учился в школе. После окончания школы он поступает в ВУЗ. Будет ли ему выплачиваться пенсия от МВД по потере кормильца на время обучения по очной форме на коммерческой основе (платно)?

28.06.17 умер отец моего ребёнка. Если я обращусь за пенсией в октябре этого года мне выплатят задним числом за предыдущие 3 месяца?

Процедура банкротства. Хотела уточнить пенсия на ребенка выплачивается полностью или нам оставляют прожиточный минимум. Ребенок-инв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Прекращение выплаты страховой пенсии по случаю потери кормильца при достижении получателем возраста трудоспособности. Вопрос-ответ 

Фото. Яндекс. Картинки Выплата страховой пенсии по потере кормильца может быть прекращена в одном из случаев с наступлением возраста трудоспособности лица. Как известно, страховая пенсия по вышеуказанному основанию является государственной мерой поддержки иждивенцев, потерявших кормильца,

Прекращение социальной пенсии по случаю потери кормильца и по инвалидности в связи с отсутствием регистрации. Каковы условия и можно, пожалуйста, отсылку на закон.

Не нашла, нигде не написано на что можно потратить деньги опекаемого по потери кормильца опеку. Снимаю с номинального счета, но за них надо отчитаться. Так на что можно их тратить? На питание, одежду, лекарства - нельзя, получаем пособие на опекаемых. Если сможете ответьте, но не отправляйте к другим специалистам т.к. я живу в поселке и ехать за консультацией в другой город нет возможности. Написано бесплатно, вот я и обратилась.

У меня умер муж подполковник в отставке. Я оформляю пенсию по потере кормильца. Нельзя быть ин.предпринимателем и юр. лицом. Можно ли позже оформить самозанятость или вообще нельзя ни чем заниматься? Можно ли сдавать комнату и платить налог с дохода?

Сейчас мне 17 лет, могу ли оформить пенсию по потере кормильца сейчас. Если мой отце умер когда мне было 3 месяца, и получить выплаты за все 17 лет?

Я жду суда о признании банкротства. У меня двое несовершеннолетних детей, получают пенсию по потере кормильца. Юрист фирмы, которая занимается моим банкротством сказала, что пенсию по потере кормильца исключается из конкурсной массы, а прожиточный минимум буде половину на детей. Я нигде не нашла такого. Правда ли это?

Моя мама получает военную пенсию по потере кормильца может ли она оформить вторую свою пенсию и получать 2 пенсии.

Получаю пенсию по потери кормильца в Хабаровском крае на ребёнка. Сумма составляет около 14000 р. а прожиточный минимум у нас составляет 18 т. р. какую в итоге сумму я должна получать?

Учусь на очной форме в университете, в период с 1 сентября 2014 года по 13 ноября 2015 года не получал пенсию по потере кормильца, 13 ноября назначили пенсию за 4 месяца (ноябрь, декабрь, январь и февраль 2015-2016 года), т.к. в марте исполнилось 23 года

Правомерен ли отказ ПФ РФ в восстановлении пенсии по потере кормильца за период сентября 2014 по ноябрь 2015 годы (до момента обращения в ПФ РФ)

Как оформить пенсию по потере кормильца?

Умер отец моего ребенка, официального брака не было, есть установление отцовства и в свидетельстве о рождении он указан. Трудового стажа у него мало, получал пенсию за службу по контракту, служил в Чечне.

Человек учится на очно-заочной форме обучения.

Скажите, пожалуйста, если пенсия перестала выплачиваться с января этого года, если человек переведётся на очную форму обучения, пенсия будет выплачиваться снова?

Муж погиб при СВО, прожили 7,5 лет, 2.5 в официальном браке, детей нет, большую часть находилась на иждивении мужа. Положена ли пенсия по потере кормильца? Если да, куда обращаться?

Поступил в вуз на коммерческое, очное обучение. Будут ли и дальше мне приходить выплаты по потере кормильца. Многие говорят, что надо для этого быть на бюджете. Так ли это?

Ребенок-сирота воспитывался в приемной семье. Недавно узнали, что его биологическая мать умерла 13 лет назад. Мы оформили пенсию по потере кормильца. Вопрос: будет ли выплачена пенсия за год вместе с федеральными надбавками, т к размер пенсии ниже прожиточного минимума и составляет 2692 рубля. Пенсия-страховая.

Супруг умер от болезни, сам он инвалид 2 группы. У нас трое детей. Возраст 7, 2 года и 3 месяца. Я работаю на 0,5 ставки, и получаю пособие до 1.5 лет. Мы малоимущая семья. Пенсия по потери кормильца детям не положена раз супруг не работал? И есть ли сейчас выплаты какие то детям если второй супруг не работал.

Развод с 2016 н, дети 18, 15, 7 лет. На алементы не подавала. Есть справка из УМВД, что с момента развода (отец детей не появлялся) прописан в моей квартире. Как можно оформить пенсию по потере кормильца, возможно ли это?

Суть вопроса в том, я студент очной формы обучения 4 курс, могу ли я получить пособие по потере кормильца (отца), если отец работал адвокатом и выплаты в ПФР не производились, до 2002 он работал в МВД около 6 лет, соответственно на момент работы там выплаты были, спасибо за ответ.

Добрый день. У меня 04. 04.2017 года умер муж. В июле 14 числа я подола документы на оформление пенсии по потери кармильца, на сына 10 лет и на себя, так как я не работаю, ухаживаю за старшим сыном инвалидом. Скажите пожалуйста пенсию должны начислить со дня смерти мужа или с дня подачи документов, и какой должна быть сумма пенсии? Ялтинский П.Ф. Не дает не какой информации и сами толком не чего не знают. Спасибо.

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка в размере 9510 рублей, прожиточный минимум для пенсионера в нашем регионе составляет 13 379 рублей. Могу ли я обратиться в пФ для начисления социальной доплаты до величины прожиточного минимума?

У моей подруги четыре года назад умер муж, супруги находились в разводе, но жили вместе, осталось трое несовершеннолетних детей. Ей назначили пенсию по потере кормильца. У меня такой вопрос: имеетли моя подруга право на ещё какие-то дополнительные выплаты?

Мой вопрос заключается в следующем: на данный момент я получаю пенсию по потере кормильца (по факту смерти отца), сейчас мне 16 лет. Пеесия составляет порядка 12 т.р. (вдруг это не только пенсия, а ещё какие-нибудь надбавки и прочее, которые я могу потерять - тут я не разбираюсь и достоверно не знаю, владею только суммой). У меня есть потребность в трудоустройстве для получения дополнительного заработка. Сам вопрос: потеряю ли я пенсию по потере кормильца при официальном трудоустройстве - по трудовому договору или договору подряда? Регион - Ярославская Область.

Есть ли смысл подавать в суд? ситуация такая, мне 21 год. я обучаюсь в институте на 4 курсе. Ходила оформлять социальную стипендию и мне сказали что можно попробовать подать на пенсию о потере кормильца, моя мать развелась с отцом когда я еще была маленькой. Потом мама подвала на элементы он их не платил. И вообще пропал кудато. В оконцовке он был в розыске очень долго и гдето в 2018 году его признали умершим. Моя мать в данный момент мне не помогает материално. Нигде нигде не работает и впринипе мы с ней не общаемся. Подавала в пенсионный фонд. Пришел отказ.

Вопрос такой, если дочь, 18 лет, учится очно, (учиться ещё 2 года), но хочет ещё совмещать с работой, официально трудоустроиться на какое-то время, прекратятся ли выплаты пенсии?

Мне в гос услугах пришло письмо на Вам направлено постановление об обращении взыскания на пенсию,... но я получаю пенсию по потери кормильца.. что мне делать в данной ситуации?

Вопрос о пенсии по потере кормильца. После окончания 11 класса я планирую поступать в колледж на очное обучение. Имеет ли значение, где я буду учиться, в вузе или колледже, чтобы её получать?

Хочу спросить после смерти мужа прошло почти 2 года у нас есть несовершеннолетний ребенок сейчас я собрала документы на пенсию по потери кормильца хочу спросить: начислят ли пенсию за прошедшие месяцы или нет? И если да то за сколько месяцев? Спасибо.

Ранее учился в колледже, сейчас учусь в ВУЗе, получал пенсию по потере кормильца, исполнилось 23 года, могу ли я получать социальную стипендию пока учусь на бюджетной основе?

Получаю пенсию по потере кормильца, являются студентом очной формы обучения, хочу устроится на работу, сохранится ли право на получение данной выплаты

Сыну в мае исполнилось 18 лет, сейчас поступил в техникум, будет ли перерасчет пенсии за 3 месяца и какие документы нужны для переоформления пенсии по потери кормильца.

У меня ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности отец признан по суду безвести пропавшим может ли ребёнок получать еще и пенсию по потере кормильца.

Какая пенсия по потере кормильца больше, начисляемая через ПФР или через МВД если умерший военнослужащий ФСВНГ.

Куда и с какими документами обратиться за пенсией по потере кормильца (сына) матери умершего сотрудника внутренних дел? Сын умер во время прохождения службы (на не на службе) - бытовая травма.

Вопрос такой, сколько будут получать пособие дети по потере кормильца, стаж 30 лет, зарплата 27 000. Трое детей, возраст 16 лет, 13 лет, 2 года.

Учась в институте на бюджетном отд. внучке платили пенсию по потере кормильца, заболела из института ушла (училась на (психолога) попала в психиатрическую-дали инвалидность 2 группы. В пенсионный не сообщала. Что оставила учёбу.Сейчас с инвалидной пенсии удерживают 20 процентов за переплаченную пенсию по потере кормильца, законно ли с человека имеющего психическое заболевание, взыскивать с инвалидной пенсии.

Может ли мой ребенок получать пенсию по потере кормильца после 18 лет если проживаем в Германии и имеем двойное гражданство? И, подскажите, пожалуйста на основании каких законов, потому что в пенсионном фонде говорили про какие то дополнительные документы для учащихся за границей... но она же живет в Германии а не просто учится.

Александр! У меня вопрос: мою бывшую сожительницу (она была гражданкой Украины) лишили родительских прав в 2012 году, я забрал ребенка в Россию, в 2013 году она умерла, алименты ни разу не платила, в связи с моей работой, на мою дочь оформила опеку теща, т.е. на настоящий момент она является ее опекуном, в связи с военными действиями на территории Республики ЛНР и ДНР, только в 2017 году мы смогли получить копию о смерти матери. Обратившись с документами для получения пособия в пенсионный фонд РФ в городе Ипатово по потере кормильца, нам ответили, что пособие будет начисляться с момента обращения, так как, мать моей дочери гражданка Украины. Законно ли это? С уважением, Иван.

После смерти мужа назначили пенсию по потере кормильца, как вдове, состоявшей на иждивении.

Через какое-то время устроилась на весну на месяца два подрабатывать по договору. Пенсию продолжили выплачивать и по сей день выплачивают.

Если пойду разбираться, то переплата будет считаться за два месяца?

Или со дня начала работы и по сей день (право на пенсию в случае, если не работаю, у меня есть...)?...

Не очень пойму, как что считают, дозвониться невозможно...

В 2015 году мой единственный сын (на то время действующий сотрудник МВД., офицер полиции) умер в больнице от болезни (воспаление лёгких.). На тот момент мы были зарегистрированы и проживали по одному адресу. Мы (родители) с 2002 года официально нигде не были трудоустроены. В декабре 2018 года моей жене-55 лет. Вопрос!-Имеет ли право моя жена оформить пенсию по потере кормильца-сотрудника МВД. Надо ли доказывать, что мы находились на иждивении сына? Если надо, то как и кому. Прошу учесть, что речь идёт о сотруднике МВД! Прошу при ответе на вопрос, после ссылки на законы. Объяснить конкретно по нашей ситуации! Спасибо!

К Пенсии по потере кормильца-военнослужащего (смерть по старости) может выплачиваться дополнительно и страховая часть пенсии вдове за её гражданский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение