Высшее образование / Образование - 74651 советов адвокатов и юристов

Я в этом году закончила ВУЗ. В дипломе написаном присвоено звание бакалавр. В нашей бухгалтерии сказали что это не высшее образование и не будут доплачивать. Так ли это? И как быть?

Уже имею диплом с квалификации менеджер, оконченный 2011 году, работаю в авиации и хочу поступить в магистратуру в академию гражданской авиации. Будет ли оно являться вторым высшим образованием?

Я инвалид-1 - ой группы у меня есть уже высшее образование могу ли я получить второе высшее бесплатно? И какие документы необходимо собрать.

Могу ли я получить второе высшее образование уровня бакалавр бесплатно, если у меня уже имеется высшее образование уровня специалист, т.е. другого уровня?

Я работаю в архиве, моя должность архивист, образование высшее по специальности "Документоведение и документационное обеспечение управления". В должностной инструкции мое образование полностью соответствует на должность архивиста 1 категории. Но начальство отказывается присваивать эту категорию, предлагают для начала 2 получить. Вопрос, правы ли они?

Скажите пожалуйста имею ли право получить второе высшее образование бесплатно, т.к. первое высшее образование было получено платно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работать с детьми в спортивной школе человек не имеющий высшего образования ни педагогического ни физкультурного никакого вообще кроме среднего.

В 2011 году я прошла переподготовку "воспитатель детского сада". Но через несколько лет мне сообщили о том, что мой диплом нелегитимен, в связи с тем что я проходила переподготовку на базе диплома о начальном проф. Образовании. Сейчас я учусь в университете и получаю специальность " Логопед-деффектолог". Пожалуйста, скажите будет ли мой диплом о переподготовке действителен, если у меня будет высшее образование?

В 1993 году я закончила педагогическое училище и после этого работаю в школе учителем начальных классов, имею первую квалификационную категорию, Сегодня директор предложил получить высшее образование или уволиться, т к в начальных классах 85 % учителей должно быть с высшим образованием, а нас в школе всего 4 учителя и я порчу эти 85%. Имеет ли право он меня уволить, если я не пойду учиться?

Как сообщила мне директор школы, после 1 декабря этого года я не смогу больше работать преподавателем начальных классов если не пойду учиться заочно на высшее педагогическое образование. Мой стаж 23 года и до сих пор было достаточно моего среднего проф. Образования. Скажите пожалуйста правомерно ли требование директора, которая чуть ли не в обязательном порядке требует чтобы я получила высшее образование, иначе грозит увольнением.

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Если у меня есть уже одно высшее образование (экономическое), сейчас еще закончила медицинский институт, могу ли я получить целевое направление в ординатуру от больницы? Или нет поскольку высшее образование уже есть.

Получил высшее образование в 2008 году, специалист. В 2016 году получил высшее образование, бакалавр. Если сейчас при таких исходных данных поступить в колледж или магистратуру, будет ли отсрочка от мобилизации? Прошу обоснованный ответ именно по колледж и магистратуре. Спасибо, отблагодарю.

В школу где учится мой ребенок берут учителем математики женщину с высшим образованием бухгалтера которая прошла курсы переподготовки. Ответьте пожалуйста: может ли она по новым профстандартам работать с таким образованием?

Могу ли я с дипломом о высшем образовании с квалификацией лингвист, преподаватель английского языка пройти переподготовку на учителя начальных классов.

Есть высшее образование, с 28 августа учусь на средне-специальном, очно-заочно, есть гос акредитация, будет ли отсрочка от мобилизации? И есть ли практика оспаривания решений о мобилизации если ее не предоставляют в данном случае.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: достаточно ли диплома о высшем образовании учителя для работы воспитателем в школе с 1 января 2017 года?

Валентина Захаровна.

У меня средне-специальное образование по специальности "Учитель начальных классов". 19 лет работаю преподавателем русского языка и литературы. Сейчас администрация требует высшее образование. Они правы?

Как должна начисляться ставка, по высшему образованию или по средне-специальному, если у меня диплом о высшем образовании по специальности "учитель начальных классов", а работаю я в детском саду в должности музыкального руководителя, обучаясь в данный момент на музыкальном отделении ссуза.

В дипломе написано просто: "закончила полный курс по специальности" и "получила квалификацию"

Работаю воспитателем, окончила педколледж по направлению дошкольный работник, и университет по направлению педагог-психолог, сейчас заведующая ДОУ отправляет на переподготовку или снимет доплату за высшее образование, правомерно ли это!? Спасибо!

Вопрос такой: могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если у меня уже есть высшее образование, которое получил платно?

Имея первое высшее образование экономическое, полученное на платной основе, могу ли я поступать в медицинский ВУЗ на общих основаниях (т.е. сдавать вступительные экзамены и учиться 5-6 лет), чтобы учиться на бюджете? Правомерно ли это?

У меня имеется одно высшее и одно среднее образование, сейчас я получаю очередное высшее образование по целевому договору с Министерством здравоохранения. Поступал по диплому о среднем образовании, но в нем указано что у меня есть высшее первое образование. Вопрос, могут ли меня отчислить из данного учебного заведения в связи с тем что я имею высшее образование, а занимаю бюджетное (целевое) место? Сейчас я на первом кусе. Спасибо.

Училась в педагогическом университете на факультете иностранных языков. Не закончила образование за полгода до получения диплома. Мне выдали диплом о неполном высшем образовании, где написано: Даёт право на профессиональную деятельность. Имеют ли право взять меня с этим дипломом преподавателем иностранного языка?

Я работаю учителем начальных классов.

Я прошла переподготовку на базе высшего образования.

Какой коэффициент образования должен быть установлен?

В интернете есть сайт '' МАЭО'' (международная академия экспертизы и оценки) на котором можно очень быстро получить высшее образование юриспруденция, после получения возьмут в полицию в уголовный розыск?

Я работаю воспитателем 32 года, имею среднее специальное образование. Руководство предупредило, что если я не поступлю на высшее образование, то со мной придётся распрощаться. В связи с введением проф стандарта. Правомерно ли оно?

Можно ли диплом о неполном высшем образовании (4 года обучения специальность эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения) приравнять к средне профессиональному образованию!

Я работаю 26 лет инженером, у меня 2 категория, могу ли я когда-либо рассчитывать на 1 категорию, если у меня только среднее-специальное образование по профессии? Начальство упирается только на тот факт, что у меня нет высшего образования.

Окончила педагогическое училище в 1992 г. Работаю учителем начальных классов 25 лет.

Имею 1 квалификационную категорию. Слышала, что с 1 сентября 2017 года будут увольнять учителей не имеющих высшее образование. Имеет ли право директор уволить меня с работы?

У меня к вам вопрос по поводу высшего образования, могу ли я имея высшее образование поступить в ВУЗ на бюджет и получить второе высшее бесплатно?

Пишу из региона Дальнего востока. Во время поступления в университет в июле месяце этого года, я прилагал диплом об окончании колледжа, хотя, имел оконченное высшее образование 19.06.2020 г, но, в связи с пандемией на руки его получил в августе месяце. Я прошёл по бальной системе и был зачислен на бюджетное финансирование. Отучился один семестр, и сейчас меня отчисляют за непредставление информации о полученном ранее высшего образования. Я не знаю, была ли ошибка с моей стороны в этом, но, так как, диплома на руках не было и его копию я не мог приложить при поступлении, я потому его не указал. Об этом в университете узнали, когда я сам подошёл к ним с этим дипломом для переноса предметов. Ради учебы я уволился с хорошей работы. На руках есть ответ от руководства университета. Смогу отправить его отвечающему юристу на WhatsApp или эл.почту.

В данный момент у нас происходит сокращение численности штата работников и мне хотят вручить уведомление о сокращении. Я работник ОАО Р.Ж.Д профиль организация движение и перевозка грузов имею образование ж.д техникум по профилю работы, а у другого работника только экономический институт и работодатель говорит, что этот работник обладает приоритетом, так как у него высшее образование а у меня всего лишь среднее техническое образование. Что делать и как быть?

Работаю в детском саду учителем-логопедом три года в этом году заведующая ссылаясь на единый квалификационный справочник должностей работников образования настаивает на получении высшего специального образования в области дефектологии, хотя я имею средне профессиональное образование «Канский педагогический колледж» Квалификация «Учитель технологии» по специальности "Технология".

Высшее образование "Московский психолого - социальный университет" г. Красноярск,2017 Квалификация «Психолог» по специальности "Психология.

Профессиональную переподготовку в ЧОУ ДПО "Центр повышения квалификации" по программе: Специальное (дефектологическое) образование: логопедия. Поясните пожалуйста правомерно ли это и как мне действовать, а также соответствует ли мое образование занимаемой должности. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: могу ли я с высшим образованием по направлению "политология" после профессиональной переподготовки в 1300 ак. ч. по направлению "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Теория и методика преподавания математики и информатики в образовательных организациях" работать учителем в школе и преподавать математику и информатику?

Хотела бы вас попросить о помощи разобраться с ситуацие на работе. Я работаю в дет саду, государственном, сегодня сложился неприятный для меня разговор с заведующей и бухгалтером, о моем оплачиваемом учебном отпуске. Мне сообщили, что если я обучаюсь не по квалификации где я работаю, то государство не должно оплачивать мое образование, т. К. После получения образования я не буду у них работать по своей профессии. И то что они мне предоставляют учебный отпуск, у них считается не целевое использование бюджетных средств. Высшее образование разделяется на отрасли? Учусь заочно на инженера... Работаю подсобным рабочим на кухне дет. Сада. Заранее спасибо.

Правда ли, что с января 2019 г ужесточились требования к наличию высшего образования? Я работаю 10 месяц в компании на ставке начальник отдела, в должностной инструкции написано, что у начальника отдела должно быть высшее образование. У меня средне специальное. Отдел кадров не давно интересовались у меня не нахожусь ли я на стадии получения диплома. Могут ли меня уволить или понизить в ставке?

[quote]Сейчас работодатель не предоставляет на время сессии оплачиваемый учебный отпуск, мотивируя, что это второе высшее образование. [/quote]

правильно делает. Оплачиваемый учебный отпуск предоставлять не обязан. За свой счет можно отпуск взять, но если конечно работодатель разрешит Вам и не должны предоставлять. Второе образование это уже ваше дело Поступала заочно на магистратуру на бюджетную основу. Ранее в 2005 году получила высшее образование (присвоена квалификация...). Сейчас работодатель не предоставляет на время сессии оплачиваемый учебный отпуск, мотивируя, что это второе высшее образование. Хотя есть письмо минобра от 2023 года, где разъясняется, что образование, полученное до 2007 года не приравнивается к магистратуре.

У меня среднее-профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности учитель начальных классов. Я работаю в школе уже 6 лет, сегодня мне сказали поступай в институт иначе тебя попросят освободить место, я хочу поступить на логопеда получить высшее образование, могу ли я имея высшее образование логопеда работать в школе учителем начальных классов?

Я работаю воспитателем у меня высшее образование бакалавр по направлению психолого-педагогическое образование нужно ли мне переквалифицироваться на воспитателя?

Являюсь военнослужащей по контракту. В первый контракт, не ставя в известность командиров поступила на второе высшее именно по службе связанное образование. Отучилась два курса в свой отпуск. Теперь у меня второй контракт, сказала своему начальству, о том что скоро еду на сессию по справке вызову. Отказывают, называют положение 1155, о том что второе высшее мне не положено проходя военную службу. Мою знакомую из другой части отпускают по справке вызову, она также пошла получать втрое высшее именно по профилю службы. Подскажите как быть? Бросить не хочу. Осталось немножко доучится.

В какой момент по закону человек теряет свое право на бесплатное высшее образование? Если я три раза была отчислена из ВУЗа за академическую неуспеваемость с бюджетного отделения (то есть два раза восстанавливалась на бюджет), то могу ли я поступать в другой ВУЗ на бюджет (восстановиться в тот же ВУЗ уже не получится, т.к. прошло 7 лет). И имеет ли значение возраст, мне сейчас 37 лет.

Я являюсь военнослужащей, 6 т.р., мл. ст-т. 6,5 лет выслуги.

Имею высшее образование: Антикризисное управление. В данный момент прохожу обучение на 2 курсе магистратуры по специальности: Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Осталось 1.5 года обучения.

Могу ли я получить звание прапорщик (должность «Техник» - техническая связная)? Если приложу справку об окончании 1 ого курса и обучении в магистратуре по технической специальности, и получу диплом профессиональной переподготовки 500 ак.ч. или 1000 ак. часов по технической специальности: Сети, связи и системы коммуникации?

По каким статьям можно привлечь человека, если выяснилось, что он получает третье высшее образование на бюджетной основе (при этом одно из двух первых тоже бюджетное)? Благодарю за ответ.

Здравствует. Подскажите, пожалуйста. В данный момент я работаю и параллельно получаю второе высшее образование. Сейчас начинается сессия. Хотела взять ученический отпуск, а мне сказали, что он не оплачиваемый. Так ли это? Или руководство должно оплатить мне его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение