Диплом о неполном высшем образовании - могу ли я работать преподавателем иностранного языка?
199₽ VIP

• г. Тула

Училась в педагогическом университете на факультете иностранных языков. Не закончила образование за полгода до получения диплома. Мне выдали диплом о неполном высшем образовании, где написано: Даёт право на профессиональную деятельность. Имеют ли право взять меня с этим дипломом преподавателем иностранного языка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права взять. Потому что на сегодняшний день - требования о полном образовании, которое у Вас не подтверждено документом об образовании (ст. 60 ФЗ Об образовании, Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В настоящее время с этим строго. Обязательно соблюдать требования профессиональных стандартов в части образования, ст.195.1-195.3 ТК РФ.

К сожалению, не могут Вас взять по закону.

Требования в данном случае - Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

III. Должности педагогических работников

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не примут вас на должность преподавателя иностранного языка. Данная профессия, требует наличие высшего образования. См.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"статью 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право преподаватель вуза, окончивший курсы иностранного языка и не имеющий по этому предмету диплома о высшем образовании, преподавать этот иностранный язык в университете на факультете иностранных языков? Спасибо!

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Имею диплом о неполном высшем педагогическом образовании от 2005 года факультет иностранных языков, что на сегодня этот диплом дает, и можно ли работать по специальности? Спасибо.

Диплом о неполном высшем педагогическом образовании от 2005 года факультет иностранных языков, можно ли работать по специальности? Спасибо.

В полученной мной дипломе написано «Педагогическое образование» , в приложении к диплому после оценок написан профиль: « Педагогическое образование в области иностранного языка», но конкретный язык нигде не прописан. Его можно увидеть лишь в пройденных дисциплинах и оценках, к примеру «грамматика первого иностранного языка (английского)». Соответствует ли диплом, в приложении которого не написано, в области какого конкретного языка я получила образование, установленному образцу? И могу ли я в этом случае работать преподавателем английского языка?

Я работаю учителем математики. Имею диплом о неполном высшем образовании выданный Иркутским государственным педагогическим университетом. В дипломе указано направление/ специальность - математика. Далее написано, что диплом даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Имею ли я право заниматься работой учителя математики в общеобразовательной школе. Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть диплом о неполном высшем образовании полученный 15 лет назад. Как получить высшее образование с этим дипломом и дает ли он право работать по специальности.

Вы отвечаете, что диплома о неполном высшем образовании нет, но у моего сына так и написано, что диплом о неполном высшем образовании и дает право на работу по специальности. Он ушел из университета с четвертого курса, не сдав один экзамен после семестра. К какому тогда образованию относится эта форма диплома?.

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение