Диплом о неполном высшем образовании - могу ли я работать преподавателем иностранного языка?
199₽ VIP

• г. Тула

Училась в педагогическом университете на факультете иностранных языков. Не закончила образование за полгода до получения диплома. Мне выдали диплом о неполном высшем образовании, где написано: Даёт право на профессиональную деятельность. Имеют ли право взять меня с этим дипломом преподавателем иностранного языка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права взять. Потому что на сегодняшний день - требования о полном образовании, которое у Вас не подтверждено документом об образовании (ст. 60 ФЗ Об образовании, Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н)

Это лучший ответ

В настоящее время с этим строго. Обязательно соблюдать требования профессиональных стандартов в части образования, ст.195.1-195.3 ТК РФ.

К сожалению, не могут Вас взять по закону.

Требования в данном случае - Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

III. Должности педагогических работников

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не примут вас на должность преподавателя иностранного языка. Данная профессия, требует наличие высшего образования. См.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"статью 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.