Выход на пенсию выходят / Пенсии и пособия - 1979 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, 26 ноября 2017 мне 55 лет. Когда ядолжна написать заявление на работе о выходе на пенсию? И когда я получу пенсию.

Г. Ясный Оренбургской области. Здравствуйте! Дочь после декрета не вышла на работу и сейчас снова будет рожать. Я выхожу на пенсию и хотела бы оформить декретный отпуск место нее. Как юридически правильно все это оформить?

Требуется определить срок выхода на пенсию. Мужчина. 20.01.1970 г. рождения. Проживание и работа в районах приравненных к крайнему северу - 30 лет. Страховой стаж - 30 лет. Вредность 2 сетка - 12,2 года.

Сотрудник проработал на госслужбе 6 лет. При выходе на пенсию стаж госслужбы был увеличен до 10 лет за счет иных периодов (работа в школе) . Вопрос: Какова сумма единовременной выплаты при выходе на пенсию 6 или 10 среднемесячных окладов?

Возврат подоходного налога при покупке квартиры 1500000 руб, если зарплата 9000 руб и через 2 года на пенсию. Можно ли налог оформить через банк.

Скоро выхожу на пенсию, буду еще работать. Стаж 15 лет, 5 летнего непрерывного стажа нет. Какая будет у меня пенсия? Заранее большое Спасибо!

Жена сидела с дочкой 2 года на инвалидности. Хотел бы узнать, в каком возрасте она сможет выйти на пенсию? В пфр мне сказали, что нужен стаж 5 лет на инаалидности. В противном случае - все на общих основаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на досрочную пенсию, если я воспитывал ребёнка-инвалида с рождения до 11 лет, далее инвалидность сняли, если да, то во сколько лет я выйду на пенсию если я работаю в Архангельске (район приравненный к крайнему северу)?

Я вышла на пенсию раньше, потому что 7 лет работала водителем и 2 года на Севере. Но мне сказали что я могла бы раньше на 2 года назад выйти, но я не знала этого. Могу ли я вернуть те деньги, которые я не получала, за те, прошедшие 2 года? Могут ли мне их начислить?

Скажите пожалуйста какие года берутся для выплаты страховой пенсии, если я выхожу на пенсию в 2017 г. И второй вопрос. Я служила по контракту, где год шел за 1,5,почему учитывают как срочная служба год за год.

Я работаю частным предпринимателем с 2008 года в Крыму. Сейчас выхожу на пенсию. Как можно подтвердить стаж работы предпринимателем? Или он не учитывается для начисления пенсии?

Мне 50 лет исполнилось в этом году. С учетом планируемых изменений пенсионного возраста, в каком году я могу рассчитывать выйти на пенсию? Я работаю в частной компании и трудовой стаж на сегодня 28 лет.

1987 года по 1991 проходил обучение в высшем военном училище, затем служба в ВС СССР до 1996 года. Как должно это время учитываться при исчислении стажа для выхода на пенсию.

Я работающая пенсионерка (57 лет), со мной заключен бессрочный договор, проживаю с 14 летней дочерью (ученица 9 кл.). В понедельник вызвал начальник и сказал, что я должна написать заявление о желании выхода на пенсию и тогда со мной заключат срочный договор на 1 год (условия договора не обсуждаются). В 2010 планируется реорганизация предприятия (вливание в другую организацию). Существует Колдоговор, по которому меня не могут сократить, если ребенку до 14 лет (дочери через 3 месяца будет 15 лет). Если я не соглашусь писать заявления, то в другую организацию меня как пенсионерку скорее всего не возьмут. Ответ я должна дать в течение 2 х недель. Увольняться я не хочу, мне сказали, чтобы я пеняла на себя. Подскажите, пожалуйста, как защищатся.

Здравствуйте! Я награждена почетной грамотой Минобразования в 2008 г. На пенсию выхожу в марте 2018 г. Имею ли я право на оформление звания "Ветеран труда"?

Мне 47 лет (1972). проживаю в районе крайнего севера (мурманская обл.) работала с 1989 года с перерывами. На последнем месте месте работы с 1998 г. в психиатрии. Родила 3 детей. Уволилась в 2011 по уходу за ребенком до 14 лет. для выхода в 45 лет льготного психиатрического стажа не хватило. Но на момент старой системы, должна была выйти в 47.5 лет. Сейчас, как все, в 50 лет?

Здравствуйте! Я на досрочной пенсии по сокращении с 2013 г. Дети у меня 1986 и 1988 гг. Скажите пожалуйста мне положена прибавка пенсии?

Проходя службу в рядах Советской Армии был победителем соцсоревнования, документ утрачен. Выхожу на пенсию - имеет ли смысл что-то предпринимать?

Положена ли моей маме пенсия и в каком размере? У мамы 12 лет трудового стажа. 1966 года рождения. В 58 лет выходит на пенсию. По состоянию здоровья, в данный момент времени, находится на иждивении супруга.

Заранее, спасибо большое за ответы😌

Ребенку исполнилось 1,5 года я написала заявление о выходе на работу с декретного отпуска за 4 дня того дня когда собираюсь выходить, но начальник был в командировке, а назначенное и.о. лицо побоялась подписать мое заявление, могу ли я выйти на работу не дождавшись письменного распоряжения директора? Спасибо за ответ.

Мне назначена пенсия по старости как родителю ребенка-инвалида, в 50 лет. Работаю медсестрой. Скоро выслуга-30 лет стажа. Могу ли я перейти на пенсию по выслуге? Насколько это выгодно и целесообразно? Слышала, что отец тоже может претендовать на пенсию пораньше. Спасибо

Я ип-розничная торговля, ушла в декрет год назад, но страховые взносы за себя заплатила. Получаю пособия до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на пол дня, поставить терминал. Без утери пособий? Или меня заставят вернуть ещё и те пособия, что я получала этот год?

Скажите пожалуйста год выхода на социальную пенсию мужчины 1962 г. (если не хватает стажа или баллов), а не на страховую-трудовую где все понятно =2026 г.

День добрый, скажите пожалуйста, я могу с 3 й группой инвалидности раньше срока выйти на пенсию по старости мне сейчас 55 л. Спасибо.

Моя дата рождения 15.07.1964. Есть северный стаж, через суд удалось доказать только 11 лет и 3 месяца. Общий стаж 37 лет. Через онлайн калькулятор посчитал, что срок выхода на пенсию в 61 год. Но во время суда при общении с представителем ПФР она заявила, что я могу выйти в 59 лет. Она считала по своей какой-то таблице, пересчитывала 2 раза и сказала все верно. Вопрос можно ли ей верить?

Проживаю в Республике Бурятия город Северобайкальск. Город приравненный к районам крайнего севера. Работаю с 31 января 2014 года на вредном тяжелом производстве. Угольная котельная. Оплачивают вредность 8%. у меня двое детей. . мой год рождения 25.08.1971 г. у меня 21 год общего страхового стажа. 15 лет приравненных к крайнему северу и 7 лет и 8 месяцев вредного стажа по списку №2. скажите пожалуйста когда в каком году и месяце я должна выйти на пенсию?

Работаю оператором котельной на жидком топливе. В нашем регионе уходят на пенсию в 60 лет мужчины. Можно-ли уйти на пенсию раньше? Если 12,5 лет стажа на вредном производстве достигнет когда мне будет 60 лет? Например в 58 или в 59?

Мне 52 г. я инвалид 2 гр. Общий стаж больше 25 лет, 2 сетка вредности 17 лет (тяжелые и вредные условия труда.) могу-ли я выйти досрочно на пенсию по старости?

Я живу в районе приравненном к районам КС. Северный стаж работы в районе, приравнкнном к районам КС составил 10 лет 9 месяцев. Общий стаж 20 лет. В каком году выход на пенсию по новому законодательству в связи с повышением пенсионного возраста? Спасибо. Оксана.

Проживала и работала в МКС 10 лет 7 месяцев, по 2 списку стаж 9 лет 8 месяцев 20 дней (из них 8 лет 7 месяцев заработано в МКС). Общий стаж 28 лет. 29.08.2019 г. исполнилось 50 лет. Когда возникает право выхода на пенсию?

Я 1968 года рождения, учился в вузе пять лет, два года служил в армии срочником, с 19992 года работал в одной из республик бывшего СССР, в 1993 году переехал в Россию, где сразу же начал работать. Насколько знаю, досрочно, до 65 лет, на пенсию можно выходить, наработав 42 года стажа. Читал, что тем, кто учился до 2002 года в вузах, в стаж учеба засчитывается. Кроме того, читал, что время работы в школе учителем (11 лет педстажа) также влияет на возможность досрочно выйти на пенсию (я не про 25 лет выслуги). Вопрос: что из этого мне действительно засчитается и в каком году я смогу выйти на пенсию, если переживу коронавирус и другие напасти?

У меня стаж 20 лет в районе приравненом к северу и более 10 лет вредного стажа по 2 списку. Хочу узнать смогу я уйти на пенсию в 51 год имея стаж по 2 списку 10 лет если не успел выработать 12.5 до 50 лет?

Я бухгалтер ситуация такая у меня сейчас стаж 35,9+ ИП 2 года. Смогу ли я уйти на пенсию в 55 лет исполниться в июле 2022 года, у меня дети 1986 1992 и дочь 1990 умерла в 7 месяцев входит ли отпуск по уходу за детьми в этот стаж, когда я смогу подать документы на назначение пенсии и как это сделать в какой срок?

Где вы увидели в конституции указание на пенсионный возраст? Где, в какой статье Конституции такое прописано, уточните, пожалуйста.

Или лучше сами изучите внимательно Конституцию РФ, прежде чем такое писать. Мужчины 1963 гр выходят на пенсию в 65 лет теперь. Таков новый закон. По конституции выйти на пенсию нельзя. Кроме того в Конституции возраст выхода на пенсию не указывается. В сентябре этого года мне исполнилось 60 лет, в конституции прописан возраст выхода на пенсию женщины 55 мужчины 60, женщины моего года рождения 1963 уже на пенсии, в конституции также есть статья где написано-мужчины и женины имеют одинаковые права. Вопрос можно ли по закону конституции законно выйти на пенсию по возрасту?

Я Виктор 27.06.1964 гр, стаж в местности приравненной к районам КС-полных 17 лет, общий 37,1. Во сколько лет я смогу выйти на пенсию? Заранее спасибо!

С первого августа 2015 года я ушел на пенсию по льготному стажу в возрасте 56 лет (в 55 уйти немного стажа нехватало, а сам я 1959 года рождения 1 августа) в основном работал мастером на стройке, а с 1997 г предприниматель, думал что мне назначат достойную пенсию, но оказалась не так, пока вообще ничего не назначали, но сказали большой не будет, так как говорят страховой стаж до 2002 года у меня 24 года и 7 месяцев, а с 2002 года начисляют по страховым отчислениям а они говорят у тебя небольшие всего 103357 рублей и за них тебе всего 61,133 балла, хоть я исправно платил енвд каждый год исходя из налоговых расчетов, поэтому говорят тебе положено пока 10300 рублей и может еще за армию начислят 300 рублей, то есть будет 10600 рублей. Общий стаж у меня 36 лет 8 месяцев. Вопросы у меня такие:

1. Нет ли особого порядка начисления пенсий для предпринимателей.

2. Сколько положено пенсии за армию если я служил 2 года и 3 дня с 19.11.1978 г по 22 11.1980 г.

Я отработал с РКС электросварщиком 11 лет 10 мес, из них по списку№1-2 года 5 мес, по списку№2-8 лет 10 мес, общий стаж работы электросварщиком 30 лет, подскажите, в каком возрасте я имею право выйти на пенсию.

Не факт что у вас есть такое право. Возраст выхода на пенсию увеличен, и в 2022 вы не могли на неё выйти в 60 лет, и не только по недостатку пенсионных балов, но и по возрасту. В СФР (ПФ) обращайтесь. Мужчины 1960 года рождения выходят на пенсию в 61,5 лет. Для этого необходимо 12 лет стажа и 21 ИПК. Если у вас имеется необходимое количество лет стажа и ИПК обращайтесь в СФР за пенсией. Я 1960 года рождения мне надо было на пенсию 2022 году но мне не хватило 3 бала в 2023 я их заработал У меня сейчас 22 бала можно ли мне уйти на пенсию 2023 г

3 января 2022 года должен выйти на пенсию (исполняется 62 года) как муниципальный служащий, являюсь главой сельского поселения. Муниципальный стаж работы 25 лет. с 15 ноября 2021 года в связи с истечением срока полномочий и реорганизацией сельских поселений (создается муниципальный округ района) увольняют с должности главы. Могу ли я получить доплату к пенсии за выслугу, не выйдя на пенсию с муниципальной должности.

Окончил мед. институт в 1990 г. работаю врачом 1 августа 1990 г. на станции скорой мед. помощи в городе, мед.стаж выработан 1 августа 2020 г. отсрочка 1,5 года. Постановление Правительства РФ от 6 августа 2020 г. N 1191, где 1 день считается за 2 дня, с 1 января по 30 сентября 2020. вопрос: когда я могу выйти на пенсию?

В МВД проработал 16 лет имею медаль за выслугу лет звание капитан уволен по сокращению штатов... далее работаю на производстве на данный момент стаж более 30 лет... возраст 57 лет... имею ли я право уйти на пенсию сейчас... неужели работа в МВД не считается льготным стажем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение