В латвии - 3203 советов адвокатов и юристов

Дочь живет в Латвии с сентября 2019 года, в апреле 2020 вышла там замуж. Загранпаспорт РФ поменяла в Консульстве РФ (смена фамилии). Как поменять гражанский паспорт РФ в условиях пандемии и закрытых границ? И будет ли штраф за несвоевременную замену?

Моя бабушка проживает в России, но ей оформили в дарственную квартиру в Латвии. Какую необходимо оформить доверенность, чтобы ее внучка смогла продать или сдать квартиру за границей?

Я гражданка рф планирую вступить в брак с гражданином латвии, какие нам понадобятся документы и какие могут возникнуть препятствия.

Я уже спрашивала, но хотелось бы уточнить. Моя мама жила в Латвии. У нее был свой дом, она его продала и купила квартиру в Риге, которую оформила на внука. Сейчас она умерла. Как я могу оспорить договор купли-продажи.

Существует ли на сегодняшний день возможность получить двойное гражданство рф-латвия? Я гражданин России, хочу приобрести недвижимость в латвии, моя бабушка - гражданка латвии.

Как обменять паспорт гражданина СССР человеку, родившемуся и проживавшему в Латвии до 1987 г., а затем переехавшему в Узбекистан и проживающему там до настоящего времени без вида на жительство и регистрации в Узбекистане?

Вопрос таков. Я гражданин Украины, есть вид на жительство в Латвии, так как там работаю. Могу ли я пересечь границу Украины с Россией на машине с литовскими номерами? И на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я гражданин РФ и хочу жениться на гражданки Латвии. Перевезти её к нам в Россию. Первый вопрос: какой перечень документов надо подать в ЗАГС чтоб мы состояли в браке. И второй вопрос: Если мы в будущем состоим в браке нужна ли уже моей жене Виза для прибывания на территории РФ?

Вопрос такой: гражданину 1 (гражданин РФ) принадлежал автомобиль. Гражданин 1 умирает и все его имущество переходит его единственной дочери - гражданке Латвии (2). Она оформляет наследство и получает свидетельство о праве на наследство. Затем она решает продать авто и выписывает генеральную доверенность на гражданина 3 (гражданина РФ). Тот находит покупателя, они оформляют сделку. Кому придется платить налог на доход - гражданке 2 (она кстати нерезидент) или гражданину 3 (он Россиянин)?

Это вам на сайте посольства Латвии надо выяснять.

С уважением. Я гражданин Украины. Могу ли я выехать с России в Украину через Латвию по внутреннему паспорту гр. Украины так как действия загран. Паспорта закончились 03.февраля 2024 г.

Я живу на Украине, собираюсь выйти замуж за гражданина Латвии. С чего нужно начинать, какие необходимы документы? Я в разводе, он вдовец.

Медицинские дипломы полученные в Латвии в 1993-1994 гг. требуется ли их подтверждение в РФ или нет? В РФ 27 лет живу и работаю. Уже и на пенсию вышла.? В Латвию приехали не по своей воле, а на очередное место службы отца.

Я негражданин Латвии (ЛБГ)

Подал на РВП упрощённый (ускореный) вариан без квоты.

Получил положительный ответ на РВП вопрос какова процедура в дальнейшем с документами и по сроку времени о получении РВП?

Мой муж живет в Латвии с 1984 г.При выходе на пенсию, Латвия начислит ему пенсию только за период с 1984 г.,а до 1984 г.стаж пропадет? Это примерно 20 лет. До 1984 г.он жил в Туркмении.

А если он примет Российское гражданство, будет ли Россия платить пенсию за годы работы в Туркмении? Спасибо.

До 1990 года проживала и работала в латвии, после переехали в россию, при выходе на пенсию мне сказали что нужно отправить запрос в архив для получннии выписки о заработной плате за тот период.

Хочу подать на алименты. Живу в Латвии, а отец дочери в России. Дочь живёт со мной, кто мне даст документ о совместном проживании? Нужно ли мне доказывать, что дочь живёт за границей, со мной, если она является гражданкой Латвии?

Запрос в архив Латвии о подтверждении стажа:-На русском языке рассматривают?-Это платная услуга?-Принимают ли пенсионном фонде ответ на запрос в электронном виде (скан например)?

Такая проблема! Тетя живет в Латвии. Паспорт РФ просрочен (нужна замена 45 лет) загранпаспорт разрезал на пополам ее муж. В посольстве России сказали, что замена 3-6 мес. Она хочет вернуться в Россию т.к.жить там больше не хочет и не может! Как гражданину России вернуться домой в самые ближайшие дни?

Я гражданин рф с видом на жительство в латвии. Приехав в рф паспорт повредился и прошло более 90 дней прибывания тут. Как можно востановить документы чтобы вернуться обратно в латвию? Спасибо.

Моя мама гражданка России постоянный житель Латвии приехала в Уфу, Москву в декабре месяце 2014 года, по состоянию здоровья не смогла вовремя выехать по причине заболевания, находиться сейчас в Москве после болезни, за это время два месяца болела, лежала в больнице. Какие могут быть санкции. Ей 82 года.

ГРАЖДАНЕ РФ ПРОЖИВАЮЩИЕ В ЛАТВИИ ПОЛУЧАТ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ В СУММЕ 5000 р.р ИЛИ НЕТ. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ПОЧТУ valja-2008@mail.ru СПАСИБО!

Какой перечень документов нужен для гражданина Латвии, чтобы получить внж, но в миграционной карте у него коммерческая цель въезда?

Я русская, дети русские, проживаем в россии, муж украинец, проживает в италии, мне надо разрешение на вывоз и проживание детей в латвии, где ему это можно сделать?

Нужно получить Свидетельство О Рождении (Дубликат) моего Дедушки в Латвии.

Мы потеряли связь с ним, возможно он уже умер...

Нужна информация по данному поводу из архивов или как-то иначе...

Я гражданка Литвы, у меня ВНЖ России. Обычно езжу СПб-Вильнюс через Латвию КПП Гребнева-Убылинка. Сейчас нахожусь в Литве. Объявлен карантин и в Литве и в Латвии. Нужно выехать в СПб, возможно ли и как это сделать?

Такой вопрос! У меня есть родственники в Латвии, могу ли я управлять авто в РФ по доверенности? Без растоможки.

По вопросу - В Латвии, два инвалида (не гражданина), первой и второй группы, хотят расписаться, как это может отразиться на социальных пособиях и льготах? Спасибо!

Мой бывший имеет вид на жительство в росии но гражданин латвии, собтраюсь подать на алименты в латвию. Скажите может ли он прислать доход из росии и алименты я буду получать на основании росийской справки о доходах? Справка о дрходах ложная 20 тыщ рубл.

Рождение дочери было зарегистрировано в Консульском отделе Посольства РФ в Латвии в октябре 1993 года. К сожалению, оригинал свидетельства утерян. К кому обратиться, чтобы получить дубликат, каковы сроки, как производится оплата? Возможно ли получение дубликата мною (паспорт дочери сдан на получение визы)? Живем в Дании, постоянный вид на жительство. Дубликат нужен срочно.

Развод.2 детей-6 и 3 года. Взыскание алиментов. Муж-гражданин латвии имеетвид на жительство просроченное до 2003 года. С нами не живет. Дети граждане россии/ прописки у него нет с 2003 года место нахождения мне известно. Может есть смысл подать во всероссийский розыск.

Я гражданин РФ. Моя будущая жена гражданка Латвии. Я имею желание переехать в к ней в Латвию. В планах есть свадьба в Белорусии для того чтобы потом переехать по воссоединению семьи в Латвию, получится ли так?

Также есть в планах ещё после свадьбы на границе попросить убежище и сказать что являюсь мужем.

Мы переехали из Латвии по программе переселения. В течении какого срока выдают общегражданский паспорт? Через 10 дней будет 2 месяца. Без него не берут на работу.

Требуют апостиль на свид. О рождении из Латвии. Правомерно ли это. насколько мне известно существует договор между Россией и Латвией об легализации.

Я не гражданка живу в латвии как можно приватизировать землю под домом который является моей собственностью?

Я гражданка Латвийской Республики.

Мне 15 лет. После 9 класса собираюсь ехать в Россию. Подскажите со сколько лет можно получить гражданство РФ, если родители граждани Латвии? И что для этого нужно?

В книжке вида на жительство написано, что въезд и выезд из РФ свободный. Что это значит? Являюсь гр. Латвии и хочу съездить на родину.

У меня такой вопрос. Могу ли я, гражданин Латвии, каким либо образом получить двойное гражданство с Россией. Заканчиваю университет и рассматриваю разные варианты, не могу найти конкретный ответ на этот вопрос. Какими способами этого можно достичь?

Судья, по моему месту жительства, сказал, что нужно написать исковое заявление, перевести на латышский язык и отправить его непосредственно в латвийский суд по месту жительства ответчика. Подскажите, пожалуйста, где можно найти такое исковое заявление?

Какова продолжительность пребывания гражданина РФ в России, если он живёт в Латвии? Нужна ли регистрация?

Был гражданский брак с гражданином Латвии и родилась дочь. Он усыновил ее как отец в российском загсе. На что я, как мама могу в плане алиментов?

Я имея гражданство РФ хочу получить гражданство Латвии. Возможно ли это? и как это сделать?

bruders@inbox.ru

Такой вопрос - муж гражданин Латвии, живем в Москве в настоящее время, я работаю в немецкой компании, куда пригласили работать. Будут ли поблажки в получении национальной визы по рабочему контракту, если супруг с европейским гражданством? Коллеги в Германии сказали, что им ведомоство подтвердило, что все будет проще в этом сучае, однако мне в посольстве сказали, что если Вы едете работать кем является ваш супргу роли не играет... спасибо заранее за консультацию.

Я с сыном - граждане РФ, проживаем в СПб, совершеннолетняя дочь - гражданка Латвии. Может ли она разово въехать в РФ для воссоединения семьив настоящее время?

Артём моё имя как лучше мне получить гражданство Рф. у себя в латвии или по програме добровольный переселенец так как меня уже приняли в калиненград. Мне 30 лет. мой моб +317 20562323. morak2016@inbo.ru

У меня такой вопрос: я являюсь гражданином Латвии, устроился на работу во Франции, но в связи с пандемией трудовой договор не будет продлен... Буду ли я вынужден вернуться в Латвиию или я смогу остаться во Франции и претендовать получение на соц. пособия или т.п., если мне не удастся в короткие сроки снова трудоустроиться, подскажите, пожалуйста, какими правами я в таком случае обладаю?

С уважением.

Владимир Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение