Гараж (страница 5) / Автомобильное право

Гараж находится на территории ГСК, но в ГСК не состоит, земля в аренде города. Имеет ли право председатель ГСК запретить въезд\выезд с территории?

Гараж оформлен в ГСК, несколько лет назад оформились в отдельное некоммерческое партнерство. Провели собрание, выбрали нового председателя, платил взносы. Теперь старый ГСК подает в суд по поводу не оплаты членских взносов. Но я не могу платить в два места одновременно! Что можете посоветовать? Спасибо.

Гараж находиться в собственности, зарегистрирован в Росреестре, состоит в гаражном кооперативе. Земля под гаражами находиться в аренде у администрации. Может ли администрация продать землю без оповещения собственников? Что будет с гаражами в случае продажи земли?

Гараж в собственности, земля под ним в аренде просрочена, никаких квитанций и никаких уведомлений от администрации нет, что делать, как продлить аренду.

Гараж в собствености менее трех лет хочу его обменять с соседом на другой равноценой находящийся в этом же обществе на соседней линни есть такойц договор мены или нужно проводить куплю продажу и какую сумму надо указать в договоре что бы не платить налог 250 тысяч по моему.

Гараж в собственности с 2016 года, членом кооператива не являюсь, соответственно членские взносы не оплачивала, гаражом не пользовалась. Как оформить продажу гаража?

Гараж в аварийном состоянии, 74% износа, создаёт угрозу жизни. На такие объекты выдаются права собственности? Если нет, сообщите норму закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж был построен 20 лет назад. При строительстве гаража положенные часы были отработаны, все паевые взносы и материалы оплачены. Теперь требуют его приватизации в обязательном порядке. Правомерны ли эти требования?

Гараж по 1/2 в собственности должник по кредитам второй собственник на его долю хотят наложить арест, нарушены ли таким образом мои права, ведь я никому ничего не должна, получается по его вине я не могу распоряжаться своей собственностью?1/2 гаража никто не купит, если вторая в аресте. Как быть?

Гараж находится в собственности, но я не имею свободный доступ к задней стенке гаража, поскольку, рядом стоящее предприятие поставили забор, посадили собак. Правомерны ли они в своих действиях?

Гараж по наследству перешёл в равных долях мне и брату. 1.Я хочу продать свою долю, имеет ли мой брат право преимущ покупки, или любому могу продать свою долю?2.должна ли я продавать свою долю по цене оценщика, или могу запросить любую сумму?

Гараж в собственности с землёй оформлялся в ГСК, но теперь ГСК это пгк, председатель требует оплаты взносов аж с 2010 и отказывается подключать свет, а свет отключили 4 года назад из-за того что подключение было через соседа когда сосед делал ремонт электрик отключил провод и не подключил, тогда так подключали в ГСК. председатели меняются и электрики то и дело. Концов не найти, а сейчас требует оплаты за 11 лет, а то ему налоги за подъездные дороги платить нужно. В членство не вступали, устава не видели, электро энергию говорит подключит после оплаты долга за взносы.

Гараж не в собственности, член ГСК мама, она хочет выйти из членства кооператива и переписать его на меня (дочь), я хочу вступить в члены ГСК., Председатель категорически отказывается, членская книжка кооператива у меня на руках.

Год постройки гаража 1998, попадаем под амнистию о приватизации, хочу его сразу оформлять в собственность на себя, родство с мамой подтверждено.

Как мне поступить?

Гараж неприватизированный, с меня требуют пени за каждый день просрочки, но я не видела Устава кооператива, хотя утверждают что я его подписала, имею ли я право отказаться от уплаты пени?

Председатель кооператива от общения уклоняется (в связи с чем я не могу ознакомиться с Уставом), все свои требования передает через бухгалтера.

Гараж во дворе и ставят машины рядом при заезде во двор поцарапали машину. Хозяина найти не могли стоит уже пол года. Вызвали инспектора он составил план и сфоткал. В пункте приема заялений выпимсли штраф по фото на кенгурятник. Дервейс шатл это внедорожник.

Гараж в долевой собственности супругов 1/2 доли на каждого. Муж супруге хочет подарить свою 1/2 доли, договором дарения. В МФЦ сказали, что договор дарения 1/2 доли нужно оформлять у нотариуса, только после этого сдавать документы на регистрацию. Обязательно ли оформление у нотариуса?

Гараж продается в рассрочку за 600 т.р первый взнос 300 т.р максимально хочу себя обезопасить с выгодой для себя что должен указать в договоре неустойка задаток упущенная выгода. ДОГОВОЗР КУПЛИ ПРОДАЖИ В РАССРОЧКУ. СПАСИБО!

Гараж и земля под ним на 2 собственника. Вопрос: при продаже третьему лицу какой формат договора необходим? Если можно, скиньте пожалуйста образец. Почта: alik9102@outlook.com Спасибо.

Гараж капитальный находится в ГСК, ворота открываются в сторону проходящей улицы. До улицы 6 метров. На сколько метров имею право приватизировать землю перед воротами и на основании чего?

Гараж в долевой собственности, где можно оформить куплю продажу, у нотариуса или можно и в МФЦ? Хотим продать разными договорами одному собственнику?

Гараж достался по наследству от матери. Он в долевой собственности 1/3 часть принадлежит мне. Два сособственика настаивают на продаже, но цену опустили ниже плинтуса. Я не согласен и отказываюсь от продажи. Грозятся судом.

Гараж и автомобиль приобретались в браке, собственником явл-ся муж. Сейчас необходимо не просто поменять собственника (переоформить на меня), но и, чтобы данное имущество принадлежало только мне (с согласия мужа, естественно). Объясните, пож-та алгоритм действий.

"Гаражи, собственники которых оформили технический паспорт до 2012 года, были поставлены на кадастровый учет автоматически. БТИ после оформления технического паспорта передавала информацию в «Федеральную кадастровую палату», которая производила соответствующие действия". как это проверить? На какую статью ссылаться.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Заранее благодарю за Ваши ответы!

С 2006 по 2012 год я находилась в браке! Мой бывший муж в 2008 году получил в собственность гараж! На данный момент мы в разводе, растёт общий ребёнок 12 лет!

На днях бывший супруг попросил, чтоб я оформила документ у нотариуса о том, что я не имею претензий к этому гаражу, так как он хочет его продать!

Вопрос:» могу ли я претендовать на половину гаража и как требовать эту сумму, если супруг против делить попалась?» спасибо!

В 90-е годы на земельном участке выделенном под индивидуальное жилищное строительство установлен гараж с разрешения арендатора. После его смерти в 2000 г. его дочь оформила дом со всеми постройками в собственность в том числе и мой гараж. После этого она оформила в собственность и землю в том числе и под моим гаражом. Правомерно ли это. И может ли она сейчас обязать меня через суд снести этот гараж, и есть ли шансы оформить этот гараж мне в собственность?

Покупаю гараж в рассрочку на 10 месяцев, продавец говорит писать расписку на все 10 месяцев, как правильно это сделать, сегодня будем переписывать гараж на меня

Как применить гаражную амнистию в случае, когда фактически металлический гараж, поставленный недалеко от многоквартирного дома используется с 1991 г?

Продавец, владеет не приватизированным гаражом по генеральной доверенности, предлагает выписать новую доверенность на мое имя от первоначального владельца или оформить доверенность от него (продавца) на мое имя:

1) Смогу ли я приватизировать гараж на свое имя не сталкиваясь с проблемами оформления при таком случае?

2) Подлежит-ли такое имущество (после оформления приватизации на мое имя) разделу при разводе?

По протоколу голосования всех жильцов дома, решили поставить кирпичные переносные гаражи на придомовой территории. Кто будет ставить гараж, те платят по 50 000 (эти деньги пойдут на ограждение и благоустройство двора) и 180 000 покупают переносной гараж с установкой. Те кто не ставят за благоустройство 50 000 не оплачивают. Некоторые собственники покупают по 2 гаража. (как я узнала для последующей сдачи, а некоторые берут для своих близких родственников которые в доме не проживают и даже не прописаны. Но машину ставить будут так. как живут не далеко) законно ли иметь 2 гаража на одну квартиру? И можно ли гаражом пользоваться третьим лицам? Если сейчас мне гараж не по карману могу ли я в будущем без проблем его так же установить на придомовой территории когда у меня будет возможность? (Ведь протокол собрания уже есть)

Гр. Савин оставил завещание на автомобиль своему брату Ивану. В завещании он написал, что свою жену он наследства лишает полностью. После смерти Савина остался незавещанным гараж. Кроме жены, у Савина осталось два совершеннолетних трудоспособных сына. Брат умершего считает, что гараж должен также перейти к нему по наследству, так как умерший оставил завещание на его имя. На автомобиль и гараж также претендуют: жена и его сыновья.

Приобрели бывшее здание гаража (приобрели по договору материалы: кирпич, шифер, пиломатериалы с указанием адреса бывшего гаража). Приобретали через конкурсного управляющего (ОАО банкрот). На данный момент ОАО ликвидировано.

Используя приобретенные материалы и другие средства мы возвели объект недвижимости нежилой. Обратились в БТИ для подготовки паспорта нового объекта, на что получили ответ, что по этому адресу по-прежнему числится гараж и что новый объект они не могут зарегистрировать.

Соответственно, я не могу зарегистрировать своё право собственности на купленный (впоследствии созданный) объект. А также не могу приобрести земельный участок, Росимущество ждёт разрешения ситуации с объектом недвижимости. Прошу подсказать, как действовать?!

Здравствуйте!

Кооперативный гараж "принадлежал" бабушке по членской книжке и паевые взносы осуществляла она сама. После её смерти нас 2-е прямых наследников на всё имущество. Вступаем в равных долях. Но как быть с гаражом? В росреестре он не оформлен, соответственно нотариус его включить не может. Членская книжка находится у меня. Если я его самостоятельно продам, насколько это будет нарушением?

Своровали железный гараж. Предыстория такая.. В 90-х годах отец поставил железный гараж и активно им пользовался, затем, купив автомобиль, им пользоваться перестал и отдал во временное пользование своему знакомому, при этом передав ему оба комплекта ключей. Вскоре этот знакомый умер и гаражом стал пользоваться его сын. В июне пришло предписание от администрации, что до конца месяца нужно убрать гаражи, отец пришел к вдове, чтобы забрать ключи, но она отдала только один комплект, сказав, что 2 находиться у сына. Прибыл в гаражный массив, своего гаража не обнаружили. Написали заявление в полицию, пришел отказ, так как сын говорит, что думал, что это его гараж. Мать же подтвердила, что он знал, что это не их гараж, на что сын ответил, что якобы матери тоже не поверил, так как после смерти отца началась дележка и ссоры, и матери он не поверил. Есть много свидетелей, которые как и изготавливали этот гараж, так и знали что это наш гараж.

Покупаю гараж металлический, без документов, стоит в гаражном кооперативе. У хозяина на руках нет ничего. Только запись у председателя ГК что гараж принадлежит человеку у которого этот хозяин покупал его. просто под расписку..

Хочу оформить договор купли-продажи с актом приема-передачи. И перезаписаться в журнале у председателя. Вопрос: Как правильно все сделать и без последствий?

Хотим купить гараж, он в собственности продавца и есть долевая собственность на землю в кооперативе.

Как заключить договор, только один и на гараж и на землю или лучше сделать два отдельных договора на каждый объект по отдельности. Как тогда определить стоимость, ведь есть только общая цена? Не нужно ли собирать согласие других собственников земли (ведь ГСК большой-это нереально)?

Скорее всего расчет будет производится в юстиции в момент сдачи документов на регистрацию, как себя застраховать на случай отказа в регистрации?

До передачи задатка продавцу хотим заказать выписку из ЕГРП, чтобы проверить не в залоге ли он? Такую выписку надо взять и на землю и на гараж или достаточно только на гараж.

Земельный участок, который был в долевой собственности, разделен на два, всё соответствующим образом оформлено. На нашем земельном участке находится гараж на два бокса, один из которых принадлежит второй стороне, право собственности на него не оформлено, но это всегда был их гараж. Гаражом они пользуются, доступ к нему свободный (с улицы), препятствий для использования нет. Сейчас вторая сторона подает иск о признании права собственности на свою долю в данном строении. Предлагали компенсировать стоимость их доли – отказываются.

Может ли быть это право оформлено, и какое обременение может быть наложено на наш земельный участок?

Отец подарил мне гараж, оформили все официально на меня, я получил Свидетельство. Сейчас буду разводится с женой, хочу гараж переоформить на отца опять, чтобы при разводе не делить с женой, сделать дарственную. Вопрос: нужно ли будет согласие супруги при оформлении и если да, то как мне сделать переоформление без участия жены.

Как приватизировать землю под металлическим гаражом, если мой гараж стоит в районе кирпичных гаражей 20 лет. 5 лет арендовал землю под гаражом с согласия администрации р-на. В 2000 году в аренде отказали. Гараж №17 в р-не дома Космонавтов 54 Советского р-на.

Хочу поменять садовый участок на гараж. Сосед по саду заинтересован в моем участке. Готов мне в обмен на садовый участок предоставить свой гараж. Как эту сделку будет выгоднее оформить с точки зрения уплаты налогов и пошлин. Насколько выгоден договор мены в данном случае?

Я покупаю гараж в гаражном кооперативе. Продавец живёт в другом городе. Продаёт дистанционно. Предлагает выслать мне по эл. почте или по факсу заявление о его выходе из кооператива и мне на основании этого заявления председатель кооператива передаст гараж а я переведу продавцу деньги по карте. Как правильно оформить сделку?

Ситуация такая. Мой Тесть присмерти, хочет переписать кооперативный гараж на мою жену, а выяснилось, что взносы он не платил с 2004 г. Председатель насчитал 16000 р. Долга. Если не оплатим, мол подадут в суд и нам якобы придется заплатить больше или в противном случае данный гараж исключат из ГСК. На наше предложение, что мы готовы платить взносы с момента непосредственно вступление в гск под фамилией жены, они не согласны. Обязаны ли мы оплачивать долги за тестя после того когда поменяется хозяин, т. Е. Моя жена?

Могу ли я вывезти на металлолом неприватизированный металлический гараж из гск.

Долги все оплачены.

Или гараж тоже собственность гск.

Участок под ижс в собственности, дом в собственности,, перешли в собственность по дарственной. Могу ли я построить баню и гараж без разрешения на строительство? И надо ли соблюдать границы строительства?

Как переоформить право собственности на гараж и землю с мужа (собственник) на жену? Приобрели и состоим в браке. Гараж с боксами в ГСК. Как легче и с наименьшими потерями?

Я в разводе 2.5 года. Приразводе ничего не заорала. В браке был куплен гараж. Могу ли я сейчас подать на часть гаража?

Как купить гараж

Первое, что необходимо знать, — есть два основных варианта владения гаражом. Эти варианты существенно отличаются друг от друга, поэтому рассматривать мы их будем отдельно. Покупка у собственника Итак, первый вариант — заинтересовавший вас гараж находится в собственности у продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение