Где найти работу инвалиду 3 группы - 2560 советов адвокатов и юристов

Поданы документы на льготную пенсию по выслуге медицинского работника. Сотрудники ПФР при подсчете стажа не учли службу в Советской Армии, исключили из стажа периоды повышения квалификации, кроме того, не засчитали часть стажа из расчета один год за полтора, в связи с записью в трудовой книжке врач анестезиолог-реаниматолог реанимационного отделения с мотивировкой, что такого отделения в перечне нет. Таким образом, для суммарного медицинского стажа в 30 лет не хватает 2 лет и 5 месяцев. Вопрос: возможно ли зачесть указанные периоды в льготный стаж для получения пенсии? Какими документами и в какой инстанции необходимо подтверждать службу в СА и тождественность понятий реанимационное отделение и отделение реанимации? Входит ли в стаж год за полтора работа врачом-интерном по анестезиологии-реаниматологии? Предоставляете ли Вы услуги адвоката в случае необходимости сопровождения дела в судебных инстанциях? Спсибо.

Работаю на ТЭЦ в Мосэнерго. Находился на обследовании в клинике в стационаре НИИ медицины труда г. Москвы. Получил на руки документ, где сказано: ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Заболевание органов слуха профессиональное (двусторонняя нейросенсорная тугоухость IБ ст.). В медицинском учреждении сказали, что бумагу мне на работу тоже отправят. Я, работающий пенсионер. Работать в шуме и в электроустановках мне больше нельзя. Через неделю хочу подать заявление на расчет в связи с выходом на пенсию. Скажите, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия по получению определенных выплат в связи с профессионаоьнымзаболеванием.

Встали на очередь в 1 годик, сейчас нам три. Говорят нет мест. Хотя знаем, что двухгодовалых детей набирали. Что делать, куда писать и жаловаться?

Вдова умершего пенсионера МВД, которая проживает в Москве, в пенсионном фонде мвд оформила пособие на погребение, компенсацию и пенсию по случаю потери кормильца. Положены ли ей ещё какие либо выплаты по закону в связи со смертью мужа (пенсионера МВД, полковник), от гражданского пенсионного фонда и от региона в котором она проживает (Москва), помимо выплат из ведомственного пенсионного фонда?

Мой муж отбывает срок в колонии поселении строгого режимаи это не шутка, подскажите. Где я могу прочитать какие-то положения или устав именно для осужденных находящихся в колонии поселении. (телефон-запрет, длительное свидание-за деньги, работает без выходных-никакой оплаты?) Он отбывает по 159 ч 2, (4 года колонии поселения) иска не было. С 13.09.2010. Когда можно подавать на удо? И чем можно ускорить?

Построили нежилое здание площадью 74 кв метра, являюсь пенсионером по уходу за ребенком инвалидом мне 53 года, не работаю, будет ли исчисляться мне налог, здание ввели в эксплуатацию в 2014 году.

Мой сын получил в детстве травму на правый глаз. Болеет с 5-ти лет, тогда был поставлен диагноз: контузия 3 степени правого глаза, Оформили инвалидность 2 группы по зрению с детство на один год с 10.04.2014 года, 18 лет зрение правого глаза 0,04, левого 1,0, при Украине поставили диагноз посттравматический хориоретинит, очередного до переосвидетельствования 08.04.2015 года, получал социальную помощь. Когда Крым стал в состав РФ собрали документы очередного переосвидетельствования, а врачи МСЭК не хотят подтвердить инвалидность. Правомерно-ли их действия. Хотя президент РФ В.В.Путин говорил о том что, все граждане Крыма которые получали социальные помощи и пенсии при Украине, также будут получать при РФ. В данный момент сын учится в университете, мы с женой временно бес работные (случайные заработки), что делать, кому обратится подскажите. Заранее благодарен за информационную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться чтобы назначили пенсию, если заключение такое: гипертоническая болезнь 3 стадии,3 степени, риск 4 (ТИА, атеросклероз). Перекардит. Нарушение толлерантности к глюкозе. Возможно ли при таких диагнозах получения справки по инвалидности? Какие должны быть мои действия? Спасибо и всех благ Вам!

На какую по нашему законадательству ЕДИНОВРЕМЕННУЮ и ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ выплаты от работодателя или от ФСС можно расчитывать при профзаболевании (межпозвоночная грыжа у слесаря-сантехника)? И вообще чем чревато со стороны работодателя оформление профзаболевание (перевод на нижеоплачиваемую работу, увольнение и т.д.)?

С уважением, Татьяна.

Пож-та обязаны ли заключенные в ИК работать? Мой супруг хочет написать заявление на увольнение, на что администрация грозит ему ШИЗО. Насколько правомерны действия администрации? Ведь в нашей стране нет рабского труда, ст 103 и 106 УИК РФ в таком случае как трактуются?

Муж отслужил в армии 18 лет в звании старшего прапорщика у него подписан контракт до 2012 года. Жильем мы не обеспечены и стаим на очереди. У нас трое несовершеннолетних детей (14 лет, 10 лет, 3 года). Сейчас стоит вопрос о сокращении. Имеют ли право его сократить? И что нам положено?

У меня профессиональная бронхиальная астма мне профпотология дала 30%в 2015 году, ежегодно, я находилась на обследовании в профпотологии, и,проходила, мск диагноз бронхиальная, астма, тежолое течение, от возбнйствия пыли низвести. Нефелина и,клеща домашней, пыли, обострение средней тяжести вн 2 ст. дн 0 ст. соп, гепертонтческая болезнь 2 ст и,обширный хондроз, на,сегоднешный, день было снято 20%.правомерны, ли действия местной мск.

Я Горный инженер получаю пенсию с 50 лет. Два месяца назад мне исполнилось 60 лет. Должна увеличиться пенсия или нет?! Ведь я эти 10 лет работал и платил взносы в пенсионный фонд.

Здравствуйте.

Имеется два вопроса:

1) Как классифицируются складские помещения в которых хранятся различные масла и прочие товары связанные с автомобилями? Это нестационарные торговые объекты, нежилые помещения или что-то другое?

2) Какова максимально допустимая высотность складов на землях, принадлежащих Комитету по имущественным отношениям Санкт-Петербурга? В частности интересуют земли для размещения промышленных объектов и земли для размещения объектов транспорта.

(Пожалуйста со ссылкой на нормативные акты) Спасибо.

Нужно ли писать заявление в пенсионный фонд на индексацию пенсии, если пенсионер уволен по сокращению штата в марте 2020 года?

У мужа произошел ишемической инсульт он с 12 декабря по 7 января лежал в больнице, потом до 13 февраля он был дома на больничном. А дальше его выписали на работу. Работал на жд составителей. До работы не допускают, предложили другую должность, но условия работы все те же много ходить по улице, работа в ночное время. Но функии полноценно еще не восстановленный, идет заторможенность в движении и мышлении. Что делать куда обратится.

Пенсионный фонд не уведомил меня о недостающих документах что послужила занижению пенсии вскрылась тогда когда я привлек специалиста консультанта Пенсионный фонд сослался на п 2 ст 22 400 Федеральный закон п. 25 правил со всеми необходимыми документами обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя

. Должен ли Пенсионный фонд уведомить о недостающие документов (закон)? И на какие основания ссылаться, чтобы перерасчет сделали с момента возникновения права?

У меня вопрос по трудовому праву. Я работаю в шахте (работа под землей 1,3 км, первый список вредности) в г.Норильске. Продолжительность рабочего времени по графику выходов 149,6 часов в месяц, 22 смены, по 6,8 каждая. Работодатель в лице начальника участка утверждает, что мы должны находиться в шахте 8 часов, поясняя тем, что спускаясь в шахту мы идём до своего рабочего места называя это время,, ходовые,,. Правомерно ли это? Нигде не могу найти начало рабочего времени под землёй. И второй вопрос, на какую статью законодательства можно опираться, если принудительно удерживают в шахте по 9 часов, не спуская клеть (лифт) для подьема на поверхность. Просьба ответить здесь. С Уважением Роман. Спасибо.

У меня первая степень тугоухости, инвалидом не являюсь. Работаю оператором дробильной машины закрытого типа. Нахожусь от нее в 15 м. Могут ли меня уволить по состоянию здоровья?

Добрый день! Я бы хотела задать вам вопрос. Я проживают в г. Колпашево Томской области. Вчера у нас на трасс Колпашево-Томск произошла авария с участием рейсового автобуса, в котором находились дети с сопровождением педогога. Хотела бы узнать у Вас как должна осуществится перевозка детей. А этот же день, только на другом рейсовом автобусе ехали наши дети в сопровождении учителя от школы. В связи с этой аварией страшно отправлять обратно.

Я работаю младшим воспитателем на логопедической группе в детском саду в течении 24 лет. С 2013 года-пенсионер. Прооперирована в онкологии. Прошла длительный курс лечения. Работодатель предлагает 9-ти часовой рабочий день с дополнительным выходным (для всех мл.воспит.) Уволиться не могу так как сын одиннадцатикласник-нужны деньги. Могут ли в приазном порядке заставить работать по такому графику?

Действующий нормативный акт устанавливает инвалидность только трёх групп. Инвалидность без ограничения способности к трудовой деятельности отсутствует. Я проработал на производстве с классом опасности по шуму 3.2 в течении 25 лет. Сейчас у меня двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 1-2 степени. Могу претендовать только на инвалидность без ограничения способности к трудовой деятельности, но поскольку таковая сейчас отсутствует центр профпатологии не признаёт наличие профзаболевания. Как доказать его наличие?

Моего брата сбила машина и скрылась. Документов у него не обнаружили. Полиция никого не нашла.. дело возможно уже даже закрыли. Мой брат по памяти вспомнил мой номер телефона что бы я хотя бы подтвердила больнице его личность. Он пролежал в больнице чуть больше месяца, раздроблен таз, предстоит операция, у него стоит аппарат илизарова, выведены трубки, сидеть не может, только лежит. Сегодня мне сообщают что его выписали! Более того в выписке говорится что по плану через неделю он должен садиться, а через две ходить на костылях.. Прогноз явно преукрашен. Законно ли все это? И как быть если его некому забрать? Я живу в другом городе, ситуация не позволяет за ним ухаживать или нанимать сиделку. Обязана ли больница дать брату инвалидность или перевести его в реабилитационный центр?

Наша компания занимается маркетинговыми исследованиями. Мы резидент РФ. Один из наших клиентов - резидент Республики Казахстан. Должны ли мы платить НДС (в РФ или в РК), если результат нашей работы (услуга) - отчет о маркетинговом исследовании мы передаем клиенту в Республику Казахстан? Исследование тоже проводится на территории Казахстана.

Я сельский медработник. Срок льготной пенсии ноябрь 2018, но по ряду обстоятельств заявление подала в январе 2019. значит ли это что пенсия будет начислен во 2 ом полугодии. Или есть шанс получать уже сейчас.

Собираюсь на майских праздниках перезд на ПМЖ из Ростова-на-дону в Белгородскую область к жениху. Я беременная. Подскажите пожалуйста могут меня не пропустить на постах ДПС, И ЕСЛИ ДА, то какие справки или разрешения мне необходимо иметь что бы проехать на личном автотранспорте?

Можно ли самому (с вашей помощью) расчитать свою пенсию?

Мне 54 года, с учётом стажа на производстве с вредными условиями труда право на досрочно пенсию наступило в 52 года (работаю на крайнем Севере). На 1 год отказался от получения пенсионных выплат для наращивания баллов.

Мои данные из пенсионного дела: зарплата за период 2000-2001 года 8030 руб. стаж 34 года 11 мес. 12 дней служба в армии 2 год. 2 мес. 15 дней индивидуальный пенсионный коэффициент на 01.01.2015 года 178,940 за 2015 год 7,390

7,830

8,260

Всего 202,420

Взял справки 2 НДФЛ за последние 60 месяцев, а в ПФР мне сказали, что они (справки) не нужны и пенсия расчитывается с каким то коэффициентом 1,7. Объяснить мне о куда он берётся специалист ПФР не смогла и сослалась на закон 300 ФЗ. Но это закон совсем не о пенсиях.

Если у вас есть возможность, помогите расчитать.

Подала в суд на взыскание алиментов. Все это было сделано для того, чтобы БМ платил алименты меньше своей первой жене. Суд назначил выплаты в размере 1/3 части заработка. Вопрос: почему ему опять, нужно подавать в суд на уменьшение алиментов, неужели судебные приставы сами не могут рассчитать размер алиментов на двоих детей!?

Судебные приставы ореставали водительские права за долг по алиментам я работаю не официально но без прав работать не смогу что мне делать.

У меня в фирме проработала сотрудница с 04 апреля 2015 года по 01 мая 2016 года. Трудовой договор мы не оформляли по её просьбе. За полученную зарплату она тоже не расписывалась, по её просьбе (у неё ребенок инвалид, за него получает пенсию. Поэтому не афиширует себя). У меня приказ на неё о принятии на работу с моей подписью и у неё тоже. Теперь она подала в суд исковое заявление о выплате ей з.п. за все проработанное время. Что мне делать подскажите? Зар. плату я ей оплатила полностью.

Какие документы нужны для пенсионого фонда,3 група инвалидности. Оформление первичное, група присвоена на мсек.

Организация, где работала мама-пенсионерка ныне в 1999 пересилила нас с деревянного жилья, которое вскоре снесли в квартиру по договору найма (по словам, с последующим оформлением в соцнайм или собственность, не суть). С деревяшки заставили выписаться. Прошло 15 лет и теперь нас грозятся выкинуть на улицу... реально ли это? И что можно сделать. Копия решения профкома 1999 г. о переселении из деревянного жилья в другой дом есть у нас.

Месяц назад отправил заявление в ЖЭУ 7 г Абакана с просьбой установить в подьезде пандус. Собрал подписи жильцов подьезда, все согласны, а именно 20 квартир.

ЖЭУ мне ответила, что этого недостаточно, что нужны подписи 51% жильцов дома это первое.

Во вторых если и будет согласие то установка будет осуществлена за счет жильцов дома, тобиш включена в квартплату жильцов!

Законно ли это?

(Почитав некоторые разьяснения законов о правах пришел к выводу, что не законнно категоричесски. ЖЭУ обязаны установить пандус за свой щет. Статью могу скопировать как пояснение)

Проработала бортпроводником 7 лет и 9 месяцев. Сейчас обнаружили хроническое заболевание с которым нельзя летать и врачи говорят оформлять инвалидность. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы на оформление льготной пенсии и когда я смогу её получать.

Всем здравствуйте, мне нужно понять если ли какие-нибудь шансы в моем вопросе и если они есть, я готов продолжать платные консультации!

Моя семья:

1 - отец - пенсионер, проживает с 1996 года в коммуналке,

2 - я (работающий - 1984 года рождения) +

3 - мой сын (1,5 года) и супруга проживаем в коммуналке (прописаны отец + я + сын (1,5 года)

Мы повторно признаны нуждающимися в содействии на общих основаниях от 23 мая 2012 года (ранее стояли с 2001 по 2006 год), скажите можем ли мы перейти в категорию долгожители города москвы и что для этого надо сделать?

А также интересует:

На что мы можем рассчитывать в качестве городских программ или субсидий, кредитов и тд в текущей ситуации?

Являюсь военным пенсионером. До достижения предельного возраста 65 лет, есть желание поработать на госслужбе 12 лет. Общий стаж работы на гражданке составит 25 лет. В чем нюансы пенсионного обеспечения?

Помогите с советом! На данный момент я нахожусь на 6 месяце беременности, отец ребенка отказался и не признает его. При оформлении свидетельства о рождении ребенка стоит ли мне его указывать, чтобы в будущем потребовать от него алименты, или лучше быть "матью-одиночкой"? Как будет лучше?

Я инвалид с детства 3 гр бессрочно. Мне 29 лет. У меня двое несовершеннолетних детей. С 2006 г работаю официально, вся з/п белая. 06-08 г з/п была 8-10 тыс, с 09 и по настоящее время 20-30 тыс. От льгот я отказался. Моя пенсия социальная составляет вместе с ЕДВ 6400.

Мне предложили переоформить пенсию на страховую по инвалидности. Будет ли это выгодно мне. Что я могу потерять в таком случае.

Я пенсионерка получала минимальную пенсию После смерти мужа в 2018 году перешла на пенсию по потере кормильца Добавили 300 рублей В этот же год забрала к себе маму Ей 89 лет прописана у меня Сейчас мама умерла Могу ли я снова подать заявление на перерасчет пенсии по потере кормильца Пенсия мамы 22 000 Моя 10300

У меня диагноз фокальная эпилепсия неуточнёной этиологии тонико клонические приступы с утратой сознания с 2014 ода ремисия, врачебная комисия города надыма и мсэ отказали в инвалидности, проф патологи тоже не везде пускаяют в сад нельзя, в шкооу тоже, в магазин тоже, город маленекий идти работать не куда, по гоазам частичная отрофия зризительных нервов обоих глаз, скажите как мне получить инвалидность, куда идти в прокуратуру? В суд? В надыме мало хороших юристов, по медицине не знаю, может посоветуете.

Хочу уйти на пенсии, выслуга в МВД чистая 25 лет, льготная 31 год. Какие выплаты по этой категории увольнения на пенсию? И попадаю ли под увольнение по состоянию здоровья, если удалина щитовидная железа с диагнозом рак? если попадаю то какие выплаты и как лучше это оформить?

Сняли 2 гр несправедливо прошла все положенные выше инстанции но у них круговая порука еще и унижений натерпелась. Куда идти дальше не знаю да и устала уже.

Будет ли увеличение страховой части пенсии в 2016 году согласно закону ФЗ-№400 от 28.12.2013 г. ст.17. В пенсионном дают разные ответы: 1. Что увеличение уже проводилось. 2. Что закон еще не приняли.

Сегодня девушку на улице неожиданно ударила женщина. Ударила в глаз, образовался синяк. Женщина, судя по всему, не особо адекватная. 10 лет назад пыталась опять же причинить вред этой же девушке.

Девушка сняла побои (ничего серьезного, сделали рентген - сотрясения нет).

Написала заявление участковому: описала ситуацию десятилетней давности (наверное, зря), указала, что женщина нанесла удары неожиданно и т.д., в общем, просто рассказала о произошедшем. Не писала, что женщина ей угрожала.

Я сейчас в другом городе и о произошедшем узнал уже после заявления участковому.

Видеодоказательств, либо свидетелей нет.

Вопросы следующие:

1. Реально ли возбудить уголовное дело, пусть и за нанесение легких телесных?

2. Если уголовное дело не возбудить, что можно сделать чтобы максимально наказать эту женщину? Штраф, арест или еще что-то.

3. Есть ли в России в каком-то виде запрет на приближение к человеку и работает ли это?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение