Горсуд / Судопроизводство - 888 советов адвокатов и юристов

Общий вопрос по накопившемуся опыту лжесвидетельства ответчиков и свидетелей в мировом, районном и горсуде. Где-то я заявляла о лжи, даже просила привлечь к уголовной ответственности. Но все судьи отмалчиваются или отписываются чемто. Как можно привлечь за лжесвидетельство в судебном и внесудебном порядке? Имею в виду ответчиков, обвиняемых и свидетелей, причем в кейсах по уголовным делам они подписывают отдельную бумагу, а в гражданских делах честные слова подразумеваются априорно.

Можно в горсуде - суде второй инстанции - ходатайствовать о переносе заседания по уважительной причине?

Перенесут по причине уже назначенного отпуска и уже запланированного отъезда за границу?

Решением горсуда мою 13 летнюю дочь и меня принято снять с регистрации по иску бывшего мужа. (он отец) ст.31.Квартира была куплена в браке с ним. Брак расторгнут 11 лет назад, перед разводом б. муж сменил замки в кв.Вынуждена была уйти к своей маме. Квартира у неё небольшая, приватизирована на неё, в прописке нас она нам отказала. Сама я квартиру купить не могу. Работаю учителем. Решение собираюсь обжаловать.

Решением горсуда признана виновной по ч.2 ст.12.24 КоАП, однако вина пешехода (5 нарушений ПДД-создание аварийной ситуации, ДТП как следствие). 3 свидетеля подтверждают мою невиновность. Судья отбросила все мои доводы и свидетельские показания, догадываюсь почему. 17 октября (сегодня) последний день обжалования в облсуд. ПОМОГИТЕ написать жалобу!

Алуштинский Горсуд. Заседание было назначено на 10 февраля 2020.

А я повестку получил по почте 4 февраля 2020 (воскресенье). А ведь еще отпрашиваться надо. Не успевал. О чём и написал в ходатайстве.

В мировом суде получил судебный приказ спустя полгода после вступления в силу. Тут же подал возражение. Мировой судья отказал ссылаясь, что я не доказал факт проживания в другом городе (не доказывал, потому что не могу). И потому что не заявлял ходатайство о восстановлении пропущенных сроков (забыл подать, отдал только возражение). Вопрос: есть ли шанс решить вопрос в свою пользу при обжаловании в горсуде, или позиции слабы? Судья в отказе сослался на статья 109 часть 2 ГПК Рф. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследодатель иностранный гражданин, постоянно проживавший на территории своей страны, имевший имущество в РФ. В районном суде дело рассмотрено, вынесено решение не в мою пользу. Подаю кассационную жалобу. Могу я в Горсуде ходатайствовать о проведении юридической экспертизы на предмет соответствия предъявленных противоположной стороной доказательств, законодательству страны проживания покойного. Или это можно было делать только во время разбирательства в районном. Заранее спасибо. К сожалению, не имею технической возможности оплатить как вип. С уважением Людмила.

Столкнулись с проблемой у товарища!

Имеется расписка о получении денежных средств.

Тверской суд требования удовлетворил, однако Мос гор суд решение тверского суда отменил и отказал в удовлетворении требований по возврату займа сославшись на безденежность расписки, в связи с тем что истец не доказал своих возможностей по наличию в его распоряжении такой суммы. А именно истец получил у физического лица, физическое лицо вернул свои деньги с организации, а организация якобы не имела право на выдачу такой суммы единоразово. Тем самым истец остался без реально переданных денежных средств.

Верховный суд вернул в связи с истечением срока для подачи жалобы в верховный суд, хотя основной причиной был самый пик пандемии.

Отсюда вопросы:

1 Каких доказательств не хватило?

2 Можно ли пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам?

Кассационный суд оставил в силе

3 Или вообще не правильные вопросы задаю?

В приложении все инстанции.

Клевета со стороны "судьи" Новокуйбышевского горсуда Самарской обл. Светланы Король

В отношении меня, юриста частной практики, после рассмотрения дела о выселении ответчика Мелькиной Ольги Евгеньевна от своей матери, которой она отказывалась помогать и оплачивать коммунальные услуги, "судья" Новокуйбышевского горесуде Самарской обл. Светлана Король вызвала участников

ВС Дагестана отменил постановление Каспийского городского суда РД, но отправил дело на новое рассмотрение в Каспийский гор суд. В какой именно суд подаётся Жалоба на такое решение? В 5 кассационный суд или в иной? И сроки обжалования 10 дней? Или нет сроков? В решение ВС РД не указано куда подавать жалобу.

Отправил жалобы в Московский гор суд на постановления по делам об административном правонарушении (режима самоизоляции). Согласно данных почты россии письмо поступило адресату 3 суток назад. На сайте суда ищу информацию по своей фамилии. Ничего не нахожу.

Скажите пожалуйста, если информации о регистрации жалоб не появится на сайте суда, что я могу далее сделеть?

Физически в канцелярию, на сколько я понимаю, я прийти не могу.

В гпк стоит расплывчатая фраза о сроках рассмотрения апелляционной жалобы. А есть какие-то реальные сроки?

Суд состоялся 4 мая решения в писбменном виде до сих пор нет какие сроки существуют по закону и не пропущу ли я время для аппеляции в гор суд.

Подала в мировой суд Возражение на судебный приказ, идет третья неделя лпределение не вынесли, ссылаются на загруженость. Как ускорить дело? Может в горсуд Возражение на судебный приказ подать?

Решение суда принято Киселевским горсудом, Кемеровской области 10.10.16 г. мотивированное составлено 14.10.16 г. На руки получено в суде 19.10.16 г., о чем в штампе стоит подпись судьи. В решении суда указано, что аппеляцию можно подать в течении месяца в Кемеровский обл. суд, но не указано, что через Киселевский горсуд - вынесший решение. Куда правильнее подать в Кемерово или Киселевск? Какой день считать последним для подачи 14 или 19? Ответчик в Киселевске прописан, но проживает в другом месте (поселок г. Прокопьевск, Кемеровской обл.) - о чем имеется справка из сельсовета, которую судья проигнорировал. Можно ли в данном случае обжаловать по неподсудности? Заранее спасибо.

Пару месяцев назад я подала исковое заявление в городской суд СПб, чтобы обжаловать решение районного суда. Сначала суд отказался принять заявление к производству, я сразу написала частную жалобу на этот отказ. Сегодня получила вердикт: отменить определение и направить на новое рассмотрение суда первой инстанции.

Что это значит? У меня будет снова рассмотрение в районном суде? Дату судебного заседания не сказали. Ничего не объяснили...

14.10.2015 Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынес заочное решение о взыскании задолженности по заработной плате. Я, как работодатель, не согласна с решением.

04.12.2015 было направлено в Ленинский районный суд заявление об отмене заочного решения.

12.01.2016 пришел отказ в отмене заочного решения.

10.02.2016 г. написали в Горсуд Санкт-Петербурга апелляционную жалобу.

До сих пор тишина.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно отменить заочное решение от 14.10.2015.

Спасибо!

Определением райсуда отказано в восстановлении срока подачи кассжалобы в ВС РФ. Подал частную жалобу в горсуд во-время. Когда городской суд откажет (корпоративный сговор судов) , в КАКОЙ СРОК надо подать жалобу в ВС РФ?

Имеется свежий техпаспорт на гараж. Подал иск в горсуд на признание права собственности. В техпаспорте есть две цены: восстановительная 18882 р. и действительная 15106. Для расчета г/п пом. судьи не принимает не ту не др. стоимость, а требует инвентаризационную, но ее нет в техпаспорте. Рекомендовала пойти в бти за справкой. Пошел, дали не инвентариз., а действительную и уже на 1397 р.. других сказали не даем и что это одно и тоже. Но такая дешевая, а это уже не горсуд а м/с. А соседи все узаконивали в г/с, значит не 1397 р. Ч то делать.

Получил копию апелляционного определение облсуда в нашем гор суде с подписью судь горсуда и печатью горсуда, а не облсуда. Разве такое может быть?

Какие доводы нужно мне привести в частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи частной жалобы на предыдущее определение мир. судьи? Адвокат ответчика указывает, что пропустил срок в связи с тем, что отправил жалобу по ошибке сразу в горсуд.

Является ли нарушением ГПК РФ подача заявлений Взыскателя (СБЕРБАНК) о вынесении судебного приказа 3 раза подряд в течение 2-х лет (октябрь 2018 - декабрь 2019) в два разных судебных участка мировых судей: один по месту нахождения Взыскателя (г. Казань), второй - по месту нахождения Должника (г. Наб. Челны)? При этом Взыскателем в феврале 2020 подан исковое заявление в горсуд Н.Челнов...

Квартира в многоквартирном доме. В сентябре 2016 г. дом признан аварийным и включен в программу переселения (переселение в 2023 г.) В июне 2017 г. я оформила дарственную на мою единственную дочь (1993 г. рож., проживаем вместе, другой жилплощади нет).

31 декабря 2019 года были опубликованы изменения в жилищном законодательстве. Теперь в соответствии с п. 8.1, 8.2 ст. 32 Жилищного кодекса РФ собственникам, которые приобрели право собственности в аварийном доме после признания его таковым, предоставляется только выкупная стоимость, размер которой не может превышать стоимость приобретенного ими жилого помещения.

Вопрос, почему при оформлении дарственной в МФЦ, юристы допустили оформление АВАРИЙНОЙ квартиры? И как про закон, который не имеет обратной силы? Изменения в законодательстве появились в декабре 2019 г. Нам нужна квартира.

Просьба ответить-куда следует обращаться если нет сведении ни в жко, ни в загсе, ни в паспортном столе Стерлитамака, ни Уфы. Папа скончался в 1967 году, осталась только сберкнижка, нужно просто закрыть счет, т.к. сумма там крохотная, просто исполнить моральный долг и закрыть счет.

Ищу юриста в СПб имеющего положительный опыт решения конфликтной ситуации с застройщиком по замене, компенсации аммиачной квартиры в сданном доме.

Суд заведомо выигрышный, все аргументы на руках. Застройщик вины не отрицает.

Интересует конечный результат в минимальные сроки.

Мой сын осужден по ст.228, ч.3, осудили на срок 6 лет строгого режима, вину признал, раскаивался в содеянном, считает, что срок не соответствует содеянному преступлению.

Он хочет подать прошение на смягчение приговора и просит, чтобы я тоже написала прошение в Горсуд, но я не знаю, как лучше написать, прошу Вашей помощи,

Аппеляционный суд г.Курска отменил решение городского суда г.железногорска. Горсуд отказал истцу в иске по поводу отмены акта дарения половины дома, т.к дарение было зарегистрировано 7 лет назад. Адвокат истца утверждает, что теперь дарственная анулирована. Так ли это и если так, как обжаловать решение аппеляционног суда.

Живу в Севастополе - город федерального значения. В президиум горсуда подавал кассационную жалобу. В принятии к рассмотрению отказали определением с грубыми процессуальными нарушениями.

Это определение необходимо обжаловать в коллегию ВС РФ. Вопрос: жалоба должна называться апелляционной, или все-таки кассационной?

Свидетельство о праве на собственность земельного участка было получено на имя супруга в 1992 году, брак зарегистрирован в 1990 году, все последующие докуметны на приватизацию были оформлены на его имя. Является ли этот собственность совместной? Письменных дарственных на этот участок нет, ранее этот участок принадлежал матери супруга на праве бессросного пользования (садоводство), мать в те годы не могла содержать этот участок, ухаживать за ним, предложила нам заниматься этим участком, с требованием гостить на этом участке и помогать в то время материально, председатель согласился на это, чтобы участок не остался брошеным, он подал списки Мэру указав ФИО моего супруга, так он и получил это свидетельство от 1992 года, а и дальнейшие документына него. Участком и домом мы владеем 19 лет, в дом, который был построен в 1958 году был существенно облагорожен, пристороена пристройка, земельный участок обрабатывался. Теперь встал вопрос, сосместное это имущество или нет?

Помогите, пожалуйста, разрешить такую спорную ситуацию: адвокат утверждает, что все его клиенты оплачивали госпошлину в ВС РФ по тем же реквизитам, что и в горсуд. И ни разу ВС не возвратил документы. Хотя я везде нахожу информацию, что надо оплачивать по реквизитам именно ВС, которые есть на его сайте. Как быть, не знаю. Время подачи жалобы уходит.

Рассматривается мое дело о разводе в суде. Истец подал заявление об обеспечении иска в виде запрете на рег. действия по машине.

Суд удоволетворил заявление и вынес определение. Я обжаловал определение и горсуд отменил его. Скажите обеспечительные меры останутся до вынесения решения или они будут сняты до вынесения решения судом и я смогу уже продать машину? Суд еще рассматривает иск. Надо ждать окончания суда?

Приставы наложили арест на жильё, где прописан только я, (долги по кредитам) но принадлежит оно брату, никакого имущества на мне нет, подскажите, могут ли приставы продать, или разменять квартиру, или же арест может просто висеть пожизненно?

Что включает в себя определение иные платежи в п.6 ст.24 закона РФ «О защите прав потребителей»?

Поясню ситуацию: дилер вернул мне д/с за товар (автомобиль) ненадлежащего качества, проданный в кредит, вернул проценты не в полном объеме (не понятно почему уплатил с них НДФЛ), вернул плату за предоставление кредита.

А возвращать д/с за КАСКО отказывается, не смотря на то, что КАСКО является неотъемлемой частью договора потребкредита (без предоставления факта оплаты КАСКО процент по кредиту увеличился бы на 2% согласно условиям договора). Суд первой инстанции также отказал в возврате премии КАСКО. На какие нормы закона можно сослаться при подаче апелляции в горсуд и вернуть расходы по КАСКО и НДФЛ с расходов?

Спасибо.

Я подавал в администрацию Алушты (Крым) заявление о предварительном согласовании предоставления мне земельного участка (в аренду). Земля в селе Изобильное округа Алушты.

Получил отказ. Подал в прокуратуру - отказали. Теперь намерен - в городской суд.

А может быть сначала надо в суд районный?

Подали апелляционную жалобу в горсуд. Было назначено судебное заседание на 5 октября. Теперь на официальном сайте написано, что дело снято с рассмотрения и передано в экспедицию. Что это означает?

После отправки в областной горсуд заказным письмом искового заявления более месяца назад я не получил никаких уведомлений о его дальнейшей судьбе, несмотря на почтовое уведомление о вручении адресату. Попытки обращения в канцелярию по электронной почте и тлф. оказались безрезультатны (на сайте суда это объяснялось происходившим переездом суда в новое здание). Какие процедуры обязательного судебного информирования истца действуют в настоящее время в подобных случаях и как мне выйти из описанного состояния процессуальной неопределенности?

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

Я 2 раза не явился в суд в качестве ответчика по установлению отцовства и взыскании 1/4 заработка. Во 2-й раз я дежурил на избирательном участке, и поэтому не мог прибыть. Горсуд вынес решение об установлении отцовства и взыскании 1/4 заработка. Я в недоумении. У меня своих трое малолетних детей, старший в 4 классе. Как быть в такой ситуации?

Суд вынес решение, подали на апелляцию, апелляционный суд вынес вердикт даже не читая дела! Есть - у меня шансы...? и какие?

Получил определение Горсуда об отказе в рассмотрении моей кассационной жалобы. Слышал, что дальше нужно писать жалобу в порядке надзора. Подскажите пожалуйста порядок подачи такой жалобы: куда, на чье имя, сроки и на какие статьи ссылаться?

Завтра так называемый "Судный день". Мой отец погиб на пешеходном переходе по вине водителя такси, завтра будут зачитывать приговор по этому делу. Какие надо действия предпринять, если нас не устроит решение суда. В какие сроки подавать на обжалование, суд проходит в Городском суде, какая "инстанция" выше, обжалуется всегда весь приговор или можно обжаловать, например, только моральный ущерб? Подскажите как быть, пожалуйста.

Я подаю апеляционную жалобу на решение Ачинского городского суда в Краевой суд почтовым отправлением. В какой суд ее нужно отправить, в Ачинский или сразу в Краевой? Спасибо!

На решение районного суда от 19.07.2019 г о взыскании задолжности по кредиту подана аппеляция в областной суд который от 12.11.2019 г оставил без изменения куда обратиться с кассационной жалобой и в течении какого времени?

Скажите пожал., человека арестовали и под стражей он с 27 января этого года. Было 2 продления. 9.04.2015 суд продлил нахождение под стражей до 10. Июня. 21.04 рассматривалась апелляция его адвоката в Облсуде. И там написано, что постановление горсуда изменить, считать срок содержания под стражей до 10.06 установленным всего до 4-х мес 15 суток. В остальном постановление оставить без изменений, апелляц жалобу без удовлетворения. Что это значит?

Существуют ли в суде материалы дела с номером 9-..., то есть исковое заявление сначала незаконно оставили без движения, а после вернули, при том что я исполнила требование суда и подала ходатайство на истребование документа. Если суд возвращает, остаются ли в папке у акты, которые я хотела бы увидеть.

Если это было в 2018-м, имею ли я право на ознакомление.

Дело в том, что и в 18-м, и в 19-м на наш иск к районной адм-ции была назначена одна и та же судья, которая грубо нарушила ГПК. Так как беспредел не прекращается, я хочу подавать в Следком по ст. 305 УК.

Спасибо заранее.

Апелляционная жалоба уже находится в городском суде (из районного ушла) со всеми материалами дела. Возражения мне сказали надо направлять уже не в районный суд, а напрямую им. Что мне писать в шапке адресата: Наимеование районного суда или уже городского?

В течении какого времени снимают запрет, если есть аппеляционное решение судом второй инстанции о прекращении дела.

Заявление на продления срока подачи апелляционной жалобы на чье имя подается на имя районного суда, рассматревшего дело или на имя апелляционного суда который должен будет рассматривать эту апелляцию в случае восстановления этого срока?

Апелляционный суд принял решение отправить дело в районный. Будут просить его дать разъяснения по жалобе истца о нарушении процессуального закона. В оспариваемом решении осталось без рассмотрение требования истицы о признании денежных средств на момент прекращения брачных отношений. Это что, новые судебные заседания, свидетели и т.п.? Или судья напишет мотивировку и отправят в апелляцию вновь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение