Госслужба / Трудовое право - 6793 советов адвокатов и юристов

У меня была судимость 15 лет назад, условная. Сейчас хочу устроиться на работу в агенство недвижимости, могут ли они при проверке узнать о судимость?

Мне пришло уведомление Судебного письма из Архангельска, я пошёл на почту там уже обратно отправили по истечении срока))) письмо для ООО ДиО-Нур Что это такое? Что за письмо из ДТИ? Спасибо!

Хотел устроиться в органы внутренних дел в Москве, не принимают без регистрации в Москве и Московской области. Имеют ли право требовать регистрацию?

Какой срок гражданин будет считаться привлекавшимся к административной ответственности? Или один раз нарушил и на всю жизнь запомнят?

Подскажите, пожалуйста, что такое: все говорят надо ехать в мфц и отказываться от биометрии иначе потом все наши пенсии, накопления могут украсть, списать. Сегодня якобы последний день. Насколько это правда и как критично и до какого можно сделать?

Была по юности привлечена к административной ответственности по статье 158. 2. Повлияет ли это на дальнейшее трудоустройство в сфере юридических услуг.

Училась на судебного администратора. Примут ли на работу с административкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли судимые родственники одного из супругов, влиять на трудоустройство другого. При трудоустройстве проверяют на наличие судимости родственников.

Какое наказание получит б.муж при повторном суде за неуплату алиментов? Я воспитываю двух несовершенно летних общих детей. Бывший муж выплачивал частично алименты, у нас был суд! Его приговорили к 7 мес исправ работ. После этого он вообще перестал оплачивать алименты!4 месяца не платил алименты и я снова подала заявление в суд о привлечении его к уголовной ответственности! На учёт в инспекцию он встал только месяц назад, и официально трудоустроен, но алименты не поступили ещё!Я очень хочу его наказать! Удасться мне его посадить? Что для этого нужно сделать? В январе будет повторный суд, а у б.мужа ещё и первая судимость не прошла! Помогите с ответом!

Бывший муж не платит алименты один год 7 месяцев. Было заведено административное дело. Спросила у пристава можно на него завести уголовное дело, она говорит нет т.к он самозанятый. Права ли она?

По молодости, по глупости. Была привлечена к уг. Ст 158 (примерение) очень большая ошибка в моей жизни. К вам уважаемые юристы вопрос такой, теперь можно поставить крест на карьере и хорошей должности? В хорошую организацию запрет? Всё равно все будет известно? Буду очень благодарна, за ваши ответы. Спасибо.

Устраиваюсь на работу в УФМС (в паспортный стол) в анкете вопрос о судимости. Судимость была в 1997 г. по статья 158 часть 2 УК РФ, был условно осужден на 2 года.

Как узнать снята или погашена судимость, указывать ли её в анкете и повлияет ли это на приём на работу в гос. учреждение?

Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на гос. службу, главным бухгалтером без стажа работы в гос. организациях. Мой общий стаж работы по специальности 5 лет, в ООО.

Поступаю на гос. служба

Нужна справка 086.

Она платная или все такие ее дают бесплатно?

Смысл платить 1500 т.р в поликлиники, когда липовую за 600 рублей можно купить?

Меня предупредили о сокращении за 2 месяца (имеется уведомление с конкретной датой). Теперь пока не истек срок отработки провели служебную проверку (с приказом ознакомили, уведомлении выдали) с заключением - увольнение по утрате доверия. (письменно еще ничего не подписывала). Вопрос каким образом я буду уволена 1) по сокращению, 2) по утрате доверия, если до даты увольнения по сокращению я нахожусь и буду находиться на больничном.

Могу ли я как-то защитить диплом после академического отпуска если на следующий год специальности по которой я учусь больше не будет. Сейчас учусь на последнем курсе колледжа, всё сдано, осталась только защита диплома, по семейным обстоятельствам необходимо взять академический отпуск. Хотел взять его и в следующем году прийти только на защиту диплома. В деканате мне сказали что после вашего курса специальность будет расформерована поэтому если возьмёшь академ зачислим тебя на второй курс по другой специальности. Законно ли они поступают и можно ли как-то оспорить их решение или может сдать диплом в другом колледже?

Как повлияет судимость отца на судьбу ребенка. Родители в разводе 16 лет Совместно не проживают. Ребенок отца не знает. За этот период времени отец был осужден за воровство и неуплату алиментов. Повлияет ли это на трудоустройсво ребенка по окончанию юрфака в прокуратуру.

Такой вопрос.

Устраиваюсь на работу в Спецсвязь, нужно проходить 3 медкомиссии за свой счёт. Потом сказали вернут деньги за медкомиссию. Но и немного позже отдадут мою анкету и документы в ФСБ для проверки. Возникает вопрос, вдруг фсб заброкуют меня и не пропустят для дальнейшей работы в Спецсвязь, кто мне вернёт деньги за пройденную медкомиссию?

Организация приняла на работу бывшего служащего, замещавшего должность специалиста эксперта в классном чине референта из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Оклад ей был установлен 15000 рублей, деятельность нашей организации никакого отношения к кадастровой службе не имеет, принята она на должность инспектора по работе с договорами. Должна ли наша организация уведомить Управление кадастра о приеме данного сотрудника?

Могу ли я устроиться на работу на гос. службу если мой муж призывался к уголовной ответственности-судимости нет, дело было закрыто в связи с примерением сторон.

Это как-то повлияет при моем трудоусторйстве на работу!?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хочу в это время под работать т.к я гос. Служащий мне это запрещено, но финансовое положение вынуждает. Вопрос вот в чем: как оформиться неофициально или вообще на честном слове работать? Мне не нужны никакие налоговые выплаты чтобы не всплыла моя под работка. Подскажите как лучше сделать?

Мне 21. Имел судимость по малолетке (1 год). После освобождения обратно поступил в колледж, где и учился на заочку. Хочу перевестись в другой колледж и учиться на МЧС. Подскажите, могу ли я с судимость по малолетке стать мчсником? Или на какие я могу службы поступить учиться и далее работать подскажите пожалуйста?

Когда обсуждается судимость близких родственников как препятствие при устройстве на работу имеет ли какое-либо значение погашенность данной судимости и тяжесть преступления (интересует статья 322.3 УК РФ) ?

Заранее спасибо.

Следователь в процессе уголовного дела выделил в отдельное производство работника Росреестра и направил в СК. работник принимал \поддельные\ и выдавал документы не у надлежащих лиц. не заглядывая в паспорт. Доказано экспертизой в следствии. Это способствовало в крупном мошенничестве. Организованной группы. Следственный Комитет отказал в возбуждении уг. дела мотивируя это. 1. Сотрудник принимавший документы лицо не должностное. 2. Сотрудник не обязан проверять подлинность док. 3.Истек срок давности 2 года. Подскажите прав ли СК.Что делать. Мы хотим подать жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать и на что опираться при подачи жалобы. Спасибо.

Моего сына не хотят принять на работу (службу) в МЧС (пожарный) из-за того, что у меня была судимость (по не осторожности). Судимость давно погашена. На службе в Российской Армии ходил заграницу. А где Дети за родителей не в ответе? Объясните пожалуйста, это законно не принять на работу. Он учится на Техногенную безопасность. Спасибо.

Как съездить гр. Узбекистана с видом на жительство в России на своем авто? Стоимость и процедура оформления на сегодняшний день? Спасибо!

Работаю в таможенной службе, как госслужащий. Сейчас всех переводят на погоны. Возможен ли перевод, с условной армейской судимостью « внеуставные отношения» .

Депутаты выбрали заместителем председателя Совета депутатов на освобождённой основе. В администрации предлагают проходить мед. комиссию, а если не пройду?, какой перечень документов нужно предоставить по закону?

Судимость 116 ук рф (в 2010 году) - штраф, могут ли отказать в приеме на работу, где необходимо открывать доступ к госттайне.

28.05.14 сын должен явиться в РВК для офрмления отсрочки по учебе. 99,9% что он будет отчислен из ВУЗа после сессии 20-25 июня. Затем планируем подать документы на поступление снова. Вопрос: являться ли ему в РВК сейчас для оформления отсрочки, которая после отчисления не будет действовать, или явиться после весеннего призыва и нового поступления в ВУЗ для оформления отсрочки как первоначальной?

Будут при приеме документов на поступление в ВУЗ требовать отметки в призывном свидетельстве о решении призывной комиссии по результатам прошедшего весеннего призыва?

Выписали штраф за переход в неположенном месте (пешеход). Останется ли это в моей истории? Если есть права.

Повлияет ли на устройство на работы? Это как же административное наказание. Проверять будет служба безопасности.

На меня напал сосед из-за давнего конфликта. Ударил, разбил телефон. Написал ложный донос о побоях, подкрепил справкой с незначительными повреждениями и ложными показаниями свидетелей. У меня свидетелей и справки нет. Участковый вынес мне отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК, и завел на меня дело по ст. 6.1.1. КоАП. Возможно, удасться договориться с соседом, чтоб отказался от обвинения. Как это сделать ему? Останется ли в этом случае на мне судимость по этой статье? Если да, то кому она будет доступна? При выдачи визы, например. При устройстве на работу.

Год условно по ст 228 1 ч прошло пол голода как хожу отмечаюсь а сейчас амнистируют в честь 70 летию победы, смогу ли я устроиться на военную службу по контракту?

У меня был кредит 13 лет назад, сейчас колекторы просят вернуть основной долг, там не большая сумма, якобы проценты все сгорают. И говорят что если я выплачу то в бки этих долгов не будет. Хотел узнать как повлияет бюро на мою кредитную сторону в лучшую сторону.

По статья 158 часть 1 в суде состоялось примирение сторон в этом году. Судимостей не было и нет. Может ли быть отказ в допуске к гостайне?

Завели уголовное дело по ст.124. части 2 расследования идет уже больше года и еще затянится на 1 год, то есть пройдёт 2 года и истечет срок годности расследования. Скажите я буду высвечиватся в базе данных как привлекающаяся к судимости и какие ограничения меня ждут? Мои дети смогут потом работать в полиции?

Правомерно ли: подписывать контракт с единственным поставщиком будущи главой администрации и в совете директоров этого АО и эта же администрация имеет более 50 % активом этого АО. Генеральный директор другой человек. Если сумма контракта около 3 млн руб а уставной капитал 160 млн.

Имею академическую справку с 7 семестрами и 5 лет работаю муниципальным служащим общий стаж 17 лет бухгалтером и диплом училища. Сейчас работаю специалистом хочу что бы с нового года перевили ведущим спецталистом. Подскажите возможно ли это?

После 4 ех месяцев работы руководитель отправил меня сдать тест дважды на наркотическое опьянение из за судимости по ст. 228 которая была у меня восемь лет назад.

В 2014 году подала на алименты. Задолженность по алиментам с 17.02.2014 по 09.08.2019 составляет 625 385,34 руб. Хочу снова подать приставу заявление о расчете задолженности по алиментам, чтобы рассчитали долг по настоящее время. Подскажите пожалуйста, в заявлении просить рассчитать задолженность с 09.08.19 по настоящее время? Или с 17.02.2014 года и по настоящее время?

Госпитализация в психиатрическое отделение, жалобы: тоска по дома, боюсь чего-то постоянно, стал постоянно плаксивым, комиссуют по 17 статье?

Включается ли работа в Госбанке СССР в стаж для выхода госслужащего на пенсию по выслуге лет? (мне отказывают включать/Республика Крым)

исполнительной власти) нормативно правовая основа их закрепления)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прекратили угол дело 115 с примерением ст 25. Работаю педагогом, буду уведомлять на работе? И ещё где будет фигурироваться это дело? Влияет ли на детей, на пенсию?

С мая 2004 по август 2018 работала в МВД майор, с конца августа 2018 по настоящее время работаю в СК РФ. Так же с мая 1999 по октябрь 2001 работала в федеральном казначействе на должности советника государственной службы 3 класса. Должны ли мне включить время работы в казначейсве в стаж для начисления пенсии в СК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение