Психиатрическая госпитализация по 17 статье - Жалобы на тоску, постоянный страх и чувствительность

• г. Чебоксары

Госпитализация в психиатрическое отделение, жалобы: тоска по дома, боюсь чего-то постоянно, стал постоянно плаксивым, комиссуют по 17 статье?

Ответы на вопрос (10):

Дд, почему тоска по дому? Вы сейчас где находитесь?

В настоящее время нахожусь в армии, мать болеет, нужно срочно домой.

Сколько осталось служить?

ФЗ "О статусе военнослужащих"

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Другие отпуска для военнослужащих по призыву не предусмотрены.

Вы напишите рапорт на имя командира воинской части о предоставлении Вам отпуска по семейным обстоятельствам и приложите телеграмму, о тяжести заболевании матери.

Не комиссуют, указанные показания не свидетельсвуют о псих. Расстройстве, Вам служить то меньше года, поэтому никакой особой тоски быть не может;

А по 17 статье могут уволить? Служить ещё 10 месяцев.

Два месяца - это не срок. Пропьете успокительные и выпишут. Кроме того, не советую комиссоваться по данной статье, не найдете нормальную работу и дорога на госслужбу и в правоохранительные органы будет закрыта. С уважением.

Комиссоваться по 17-ой статье можно при следующих условиях:

Наличие умеренно выраженных проявлений невроза, таких как постоянная тревога, страх, перепады настроения, апатия, сложности с концентрацией внимания, бессонница.

Подтверждение диагноза в военном госпитале. Военнослужащий, испытывающий невротические проблемы, должен быть помещен в госпиталь для проведения соответствующих анализов и других диагностических процедур. В случае подтверждения диагноза военнослужащего комиссуют по состоянию здоровья (17 статья).

Комиссация военнослужащегоВ связи с наличием жалоб военнослужащий имеет право самостоятельно обратиться в медицинский пункт, где после первичного осмотра он может быть отправлен на обследование. Также отослать подчиненного на осмотр может непосредственное командование при обнаружении соответствующих невротических симптомов.

Мне главное домой нужно срочно? Что говорить чтобы по 17 статье комиссовали?

А вы думаете что специалисты ВВК, которые будут Вас обследовать полные идиоты, не имеют медицинского образования, и не различат симуляцию?