Государственный реестр юридических лиц / Госзаказы и госимущество - 21959 советов адвокатов и юристов

Если юридическое лицо было зарегистрировано на адрес жилого помещения (квартира), что нужно сделать чтобы этот адрес снять с данной квартиры и как написать заявление в налоговую? Что нужно именно указывать в данном заявлении?

Есть ООО, два участника (1-ый 67%, 2-ой 33%). Участника (67%) он же директор (полномочия заканчиваются в августе 2021) собирается выйти из ООО, написать заявление у Нотариуса о выходе. В августе после окончания полномочий подать заявление в ИФНС о недостовернных сведениях (т.к. никто не назначит нового директора, Участник 33% на связь не выход и потерял всякий интерес к ООО).

Вопрос: возможна ли ситуация при которой после всех осуществленных мероприятий (выход участника 67%, истечение полномочий директора) участник 33% поимеет интерес и начнет признавать заключенные сделки, до отказа от доли участника 67%, недействительными? Или еще может быть есть какие-то подводные камни?

Хотели это ООО ликвидировать добровольно, но нужно согласие участника 33%, которые не появляется ни на собраниях ни берет трубки.

Заранее спасибо.

Юр. лицо было зарегистрировано в Волгоградской области, потом сменила местонахождение на Московскую область. Уже после смены местонахождения, начали приходить счета на оплату и акты выполненных работ за вывоз мусора по старому адресу в Волгоградской обл. Компания выставляющая данные счета это местный оператор, отвечающий за вывоз мусора. Компания нам не известна, никогда с ней никаких договоров не заключали и никакой деятельности не вели, естественно никакой мусор они у нас не вывозили и не вывозят. Тем более, что местонахождение (юр.адрес) сменили на другой регион. Вопрос. Стоит реагировать на эти счета? Может ли это каким-то образом сформировать задолженность? Может ли этот оператор через суд потребовать оплаты?

Оплатила на год абонемент, сходила один раз, потом фитнесс закрылся на карантин в связи с короновирусом, после снятия карантина прихожу на фитнес а меня не впускают, сказали что Юр лицо поменяли, и нужно купить абонемент конктерно их нового Юр лица, а действующий договор уже не в силе.

Юридическое лицо планирует открыть новое направление деятельности, требующее наличие специалистов в области утилизации отходов 4 группы и наличие лицензии. Кто из специалистов юр.лица обязан заняться оформлением: юрист, делопроизводитель, начальник производственного отдела и почему?

ООО в ООО 2 учредителя: 1-й учредитель (юр лицо) продает свою долю 90% уставного капитала 2-му (физ лицу).

1. Какие документы и какие ПРИЛОЖЕНИЯ заявлениям Р 13001 и Р 14001 нужно оформлять, укажите, пожалуйста ссылку на ст. закона?

2. Если 1-й учредитель находится в другом городе, как это влияет на регистрацию вносимых изменений, что он должен предоставить 1-му учредителю?

Спасибо, жду ответ!

День добрый! Подпали исковое в суд на ИП (долг по договору), но боюсь, что как ИП он нам долг не погасит. У данного ИП есть также ООО, где он является директором и через которое он погашает долги за ИП (нам присылал такое письмо для бухгалтерии, мы там и увидили, что не только по нашей организации это он проводит). Вопрос следующий: могу ли я привлечь данной ООО как третье лицо, чтобы оно закрыло долг по ИП?Если можно, ссылку киньте на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять учредителя в ООО на третье лицо? Я так понимаю, что наименее затратно получить от старого учредителя Заявление о выходе и отчуждении доли обществу. А потом продать эту долю третьему лицу. Что подлежит нотариальному заверению в этом случае. И можно ли это зарегистрировать в ИФНС одномоментно?

Мною в 2008 году заключен предварительный договор на приобретение земельного участка с ООО «Транзит» в лице его генерального директора. Генеральный директор ООО «Транзит» лично получил аванс в размере половины стоимости земельного участка. В договоре прописан Исполнитель договора: ООО «Транзит». В 2009 году ООО «Транзит» ликвидируется. В сентябре 2011 обратился в суд по месту жительства Ответчика с иском о расторжении договора и возврате аванса. Ответчиком в иске указан генеральный директор бывшего ООО «Транзит», который сейчас является физическим лицом. Исковое заявление подавал лично судье. Он хмыкал, качал головой, говорил, что не может взять такое дело, т.к. надо в качестве Ответчика привлекать ООО «Транзит», но в конце концов взял заявление с документами, мой телефон и мы распрощались. Скажите, пожалуйста, каковы перспективы дела? Заранее благодарен.

С уважением, Игорь.

Необходимо отправить претензию в адрес юридического лица. Каким образом это лучше сделать так, что бы факт надлежащего направления претензии нельзя был подтвержден:

1.) Отправить заказным письмом с описью вложений на юридический адрес;

2.) Отправить заказным письмом с описью вложений на почтовый адрес;

3.) Вручить под роспись сотруднику в офисе юр. лица.

Способ №3 гарантирует получение письма адресату, но по факту у меня будет какая-то подпись некого сотрудника.

Обратиться в канцелярию для получения штампа с входящим номером невозможно по причине отсутствия канцелярии.

Если юридическое лицо не выполняло обязательства по договору в какой суд обратиться необходимо. Истец физическое лицо.

Банк вернул ИЛ в отношении юр.лица по невыплате з/п мотивируя тем. что не указана дата регистрации юр.лица. Правомерны ли действия банка и что делать в такой ситуации? Спасибо.

Я - юридическое лицо. (ооо).

Хочу открыть рублёвый счёт в банке.

У меня в качестве юридического адреса в документах - стоит адрес прописки по паспорту.

В банке, куда я обратился с вопросом открытия счёта, сказали, что им необходимо предоставить документ о том что я собственник помещения или договор аренды. Но квартира, где я прописан не приватизирована, следовательно документов этих нет.

В банке предложили вместо этих документов предоставить расписку моего отца (мы с ним прописаны вдвоём в квартире). Текст расписки: что отец не возражает введению мной предпринимательской деятельности.

В какой город предъявлять иск об авторском праве к юридическому лицу!

ООО зарегистрированно в Г. Москва, однако фактический адрес организации Г. Анапа.

Нарушение прав служит тем что организация выложила фотографий для рекламы санатория находящегося в анапе.

Для привлечения ген. директора. Как контролирующее лицо к субсидиарной ответственности необходимо направить ему копию заявления. Как и где можно узнать узнать адрес его регистрации.

Общество имеет 3 участника (2 физ. и 1 юр.) Юр. лицо находится в конкурсном производстве. Юр. лицо с согласия кредиторов продает свою долю 1 физ.

Нужно ли заверять договор нотариально?

Какие документы нужно подавать в налоговую?

Есть решение суда и исполнительный лист о взыскании долга с юр. лица. Сложность - юр. лица сознательно брошено учредителями: имущество распихано, счета обнулены, вольнонаёмные директор и гл. бухг. Уволены по собств. Желанию. Какие возможны действия?

Является ли заключение договора об оказании услуг с недействующим юридическим лицом - печать в договоре ликвидированной организации - априори бесспорным основанием для признания судом недействительной сделки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны при регистрации сделки по продаже недвижимого, нежилого имущества между двумя юридическими лицами?

Имели ли право суд рассматривать иск когда у банка лицензия отозвана и организации считай нет, конкурсный есть, но иск он не подавал.

Машина виновника в ДТП принадлежит ООО, я физ. лицо, Страховки по лимиту не хватило, собираюсь взыскать разницу, в какой суд подавать СОЮ или Арбитраж?

В какой суд подавать: истец физ лицо, ответчик юр лицо. Разные города регистрации, сумма менее 50000 руб.

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, и снова беременна (срок еще маленький). Сыну 14 июля исполняется 3 года и нужно выходить на работу, но выходить некуда. Еще в 2018 году директор переоформил ООО на другого человека и орнанизацию просто бросили, т. е. она существует только в реестре как действующая, а по адресу, где она раньше была, ее теперь нет. Официально я не увольнялась. Где и как мне теперь найти или восстановить мою трудовую книжку, и как официально уволиться, чтобы устроиться на другую работу? Что делать?

Выполнили работы и поставили материалы в 2013 году в МБОУ ДОД Детский оздоровительно - образовательный центр. Никогда этим не занимался вообще, а тут нашёл ещё работу на полставки, а он требует взыскивать эти долги. Всё есть: договор, счёт, счёт - фактура, товарные накладные, акты сверки в 2013 г. и в июне этого года. Какова форма искового заявления, кто ответчики? Договор с МБОУ ДОД, с директором, т.к. он юридическое лицо и заключает договора самостоятельно, но деньги начисляет Централизованная бухгалтерия, перечисляет Комитет финансов.

У нас есть лицензия, но мы меняем юр.лицо полностью хотим оформить новую лицензию. По закону можем мы можем торговать по старой лицензии?

Проходил процедуру банкротства физ. лица. Могу ли я занимать должность, зам. начальника подразделения и какие ограничения есть по исполнению обязанностей начальника подразделения

Я постоянный работник, работаю 11 лет. Меня хотят перевести на другую площадку на место работника, который находится в декретном отпуске. Должность одна и та же. И 2 отделения работают как 1 учреждение. Законно ли это? Учреждение государственное.

Наш директор постоянно меняет название фирмы, получается,, что я работаю у него 6 лет, а по сути в 3 разных. Сейчас собрался опять менять, можно как то корректно указывать в трудовой книжке, что у фирмы присходила смена юридического лица?

На Юридическое лицо подан иск в размере 10 000 (Закон о защите прав потребителей). в районный суд. (не в мировой, как положено при сумме иска менее 50 000 руб.) В исковом заявлении указан неверный юридический адрес ответчика. Клиент обратился в сервисный центр по истечении гарантийного срока, указанного в наряд-заказе (3 месяца) с требованием об устранении недостатков выполненной работы. Что можно предпринять в этом случае?

Хотел передать уведомление об отказе от договора об оказании юридических услуг по месту подписания, а исполнитель отказался его принимать.

Как быть? Юридическое лицо должны сумму денег, есть исполнительный лист, он еще не передан приставам. Компания сменила название, и поменялись директора, как в таком случае быть? Какие документы нужны и как поступить далее.

Если в егрп юр лицо ещё есть http://www.n46.ru/egrul-nalog.htm значет оно не леквидированно? Спасибо.

Есть задолженность у ООО по налогам и перед поставщиками. Кто должен выплачивать? Есть 2 й учредитель (гражданин Белоруссии).. Какой порядок действий?

Несет ли ответственность бывший директор и учредитель ООО (в оном лице) если после переоформление фирмы на другого человека, тот на кого переоформили воспользовался р/сч, не уведомляя банк о смене учредителя и директора (имея доступ к ключу от счета, банк-клиенту и паролям) и воспользовался им для обналички денег, загнал на него деньги и раскидал по другим счетам. Кто несет ответственность за данную махинацию?

Юридическое лицо сдаёт оборудование в аренду Индивидуальному предпринимателю. ИП потерял оборудование, платить отказывается, в договоре прописано что в случае утери возмещает стоимость (стоимость указана в евро). Вопрос: как составить исковое заявление в суд? спасибо.

Выиграл суд с юридическим лицом. По суду ответчик должен заплатить деньги. Ответчик платить отказывается. Счёт его пустой. Кроме того на нем ещё висят 17 исполнительных листов. Но ответчик продолжает работать и принимает деньги. Я знаю банк через который проходят платежи. Как лучше получить долг? Через приставов или лучше обратиться сразу в банк?

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение желает заключить догоор безвозмездного пользования с администрацией города на земельный участок. Обязано ли образовательное учреждение согласовать данные действия с министерстом образования, которому подчиняется и ДИЗО?

Мы организация поставщик сантехники. Поставили товар юр.лицу с отсрочкой платежа в январе. Покупатель до сих пор не оплатил ничего официально (непонятно зачем переводили деньги на карточку одному из собственников, но и этих денег не хватает до полного погашения задолженности). Между нами заключен договор, подписана спецификация, есть накладные с печатями. Подскажите как быть? Официально не было ни одного перечисления.

Кто подписывает документы от имени ООО если нет сотрудников кроме учредителя и директора в одном лице, но не трудоустроено на ООО. Учредитель как учредитель? Или директор как директор ООО?

Что происходит с фирмой при банкротстве физ лица в которой будущий банкрот является учредителем и директором. В законе прописано что банкрот не имеет права занимать руководящие должности и иметь какой либо бизнес.

В 2016 году в пользу ООО был выдан займ наличными от физического лица, на договоре и приложений стоят подпись и печать директора ООО, на приходно-кассовом ордере ни печати ни подписи нет. В дальнейшем директор ООО вернул часть суммы, но на акте возврата печать не проставлена, только подпись. Больше денег не выплачивали. В августе 2017 года по окончанию срока действия договора была отправлена претензия, но письмо вернулось за неимением адресата. Исходя из данных директор ООО забрал средства себе в карман. Возможно ли вернуть выданные средства с учетом неподписанного приходника и учитывается ли срок исковой давности с момента выставления претензии.

3 года назад ИФНС 46 были ликвидированы 2 компании, в которых я был учредителем. Прошло 3 года, но до сих пор ИФНС отказывает мне в регистрации юр лица в качестве учредителя.

Как решить этот вопрос?

Иду на банкротство, как физическое лицо. Долгов 360 тысяч. Пенсионер, но являюсь единственным учредителем и директором Общества с огр. ответственностью. Уставной капитал 10 тыс. руб. Была на консультации у трех юристов, и каждый по разному говорит, продавать-дарить или нет 100% долю в ООО до начала банкротства, что скажет Арбитраж. Это же сделка, ухудшает мое положение? Если в конкурсную массу, то платить больше и банкротить дольше. Что посоветуете?

Могу ли я получить долг за услугу. ООО закрыто, но есть физлицо, учредитель. Срок задолженноси более 3 х лет.

ООО не ведет деятельность с 2014 г. Долгов нет. На корреспонденцию, возврата писем не был. Арендная площадь сдана, ООО зарегистрировано по месту жительства учредителя. В налоговой была выездная проверка, меня не было дома. И налоговая прислала письмо о недостоверности сведений о адресе юр. лица. Что делать?

Я собственник и учередитель ооо, работал под руководством третьих лиц. Соответственно и всю основную прибыль получили они. Когда я захотел выйти из этого дела, они мне предложили просто переоформить на другого человека фирму. Но я знаю, что при долгах, субсидиарную ответственность вешают на предыдущего собственника и директора. А долги уже есть и не малые. Так же есть несколько договоров лизинга. Как правильно мне оформить переход к новому учередите и директору? Может продажу ооо через нотариуса с актом сверки, где указаны все долги? Помогите. Я в отчаянии.

Хочется выйти из состава учредителей и перестать быть ген директором ооо, где учредителем является помимо меня другое юр лицо, доли равные по 50%

ПИСЬМО ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ ПОДПИСАНТА, образец либо текст письма, не знаю как правильно составить. Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение