Граждане Украины / Международное право - 64857 советов адвокатов и юристов

Я бы хотел предоставить временное убежище троюродной сестре с ребенком в городе Норильск, они граждани Украины. Как это сделать?

Какие документы нужны для подачи заявления в загс для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Украины?

Заранее, спасибо!

У меня следующий вопрос. Если я гражданин Украины то сколько я могу пробыть на територри РФ, а конкретно в Тольятти, без регистрации. Просто мне туда нужно на неделю, а негде и зарегистрироваться...

Являюсь гражданином украины. Мне 38 лет. есть ли у меня возможность поступить на контрактную службу в Росийскую Армию. С Уважением.

Мой муж гражданин Украины, сейчас уже имеет РВП, в дальнейшем планирует получить гражданство РФ.Подскажите может ли он сейчас пойти учиться на права в России и в дальнейшем получить их тут?

Может ли моя супруга, гражданка Украины, получив ВНЖ в апреле 2019 года получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (минимальное) за весь период? Ребенок родился в декабре 2017 года. Я гражданин РФ (ребенок соответственно тоже)? Супруга не работала официально в России никогда?

Может продать самостоятельно, касаемо счетов - смотрите, что позволяет доверенность (кроме того, важно, кем выдавалась доверенность, если нотариусом Украины, то она в РФ не пройдет в настоящее время). Надо понимать, кем выдана доверенность. От этого и исходить. Нужен счёт С, т.к стороной сделки является продавец - гражданин недружественной страны Дом по наследству принадлежит гражданину Украины, он выписал доверенность на продажу дома гражданину РФ, может ли доверенное лицо продать дом самостоятельно или нужен счёт С, и можно ли обойтись без открытия счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, но с первого класса и до 9 училась в Москве, так же после школы поступила в колледж, закончила с красным дипломом) могу ли я получить гражданство РФ? Какие документы нужны? И куда их подавать?))

Мы граждане украины, второй ребенок родился в РФ,могу ли я оформить материнский капитал, если у нас ВНЖ?

Я гражданка Украины. Мне 55 лет. Живу в Республике Беларусь с видом на жительство с 2008 г. ! Какие процедуры предусмотрены для подачи документов о назначения пенсии по старости?

Какие документы необходимо подать на ВНЖ гражданину Украины с оформленным РВП? какие особенности для жителей Донецкой области и есть ли таковые?

Я гражданин Украины.

Из Индии нужно было в Москву на месяц (въежял по загран паспорту).

Но перед этим заехать по делам в Минск.

Приехав в Москву, попросил цель визита - транзит. У меня вылет был через 8 часов с другого аэропорта.

Полетев в Минск, оказалось, что тут нет миграционного контроля!

Теперь черег 3 дня возвращаюсь в Москву, но цель останется транзит.

Что может быть мне, если через месяц выеду из РФ с такой целью (цель транзит)? Пишут везде, что цель не поменять в РФ.

Печать на миграционной карте о проживании 4 х дней в Минске есть.

Мы граждане украины сейчас находимся в россии муж ушел могу я подать в россии на алименты мы не в разводе.

Я гражданин Украины управлял транспортным средством рф в не трезвом виде, мне выписали протокол о лишении прав и штраф 30000 руб, проверяю штраф онлайн его там нет, можете подсказать как проверить существует ли он вообще.

Что делать и куда обращаться? Мой родной брат, гражданин Украины, приехал на заработки в Рф, у аеня гражданство Рф.Он получил разрешение на работу, у него была временная регистрация. Вчера он умер, его обнаружили на улице, но паспорта при нем не было. Как теперь получить свидетельство о смерти? И как могут его родственники вывезти на родину урну с его останками?

Может ли гражданин Украины получить сразу ВНЖ без РВП, гр. из Луганской области. Может есть какие то привилегия для данных гр., супруга Россиянка.

Могу ли я оформить развод на территории России, если я и муж граждане Украины? И еще - я живу в Донецке, а он отбывает наказание в/на Украине. Оформить развод на Украине для меня проблематично, потому что он угрожает написать на меня заявление в милицию за то, что увезла ребенка и осталась в родном городе. Спасибо.

Помогите, пожалйста, правильно разобраться в сложивщейся ситуации! Я, имея 2 паспорта - Украины (10 лет снята с учета) и России, зарегистрировала брак на территории Украины с гражданином украины и по укр паспорту. Естественно, в свидетельстве о заключении брака указали что я - гражданка Украины. Когда мы обратились в органы ЗАГСа, чтобы нам все исправили, сказали что нам необходимо разводиться и заново регистрировать брак, но уже с Российским паспортом. Вопрос:

1. Действителен ли этот брак на территории России;

2. Возможно ли продублировать штамп в Российском паспорте на основании вышеназваного свидетельства;

3. Может ли муж получить Российское гражданство в упрощенном порядке, в связи с тем что женат на гражданке России, т.е. на мне?

Добрый вечер. Я гражданка Украины, а мой муж гражданин РФ, рожать я буду в России. Сейчас только подаю документы на РВП, до рождения ребёнка мне его не выдадут, могу ли я получать материнский капитал или какие то пособия на ребёнка?

Может ли гражданин Украины, проживающий в Донецке, восстановить гражданство РФ, которое у него было до 1996 года? Или легче будет получить статус беженца и право на временное проживание в России? И какой порядок действий в обоих случаях?

Собственники мать-1/2, дочь-1/4 проживающие на территории Республики Крым и сын 1/4 проживающий на территории Украины имеют в собственности квартиру и хотят ее продать.

Может ли сын-гражданин Украины оформить доверенность на мать чтобы продать свою долю?

Вопрос связан с тем, что некоторые нотариусы Украины оформляют доверенность как на гражданина РФ, так как РК не признана Украиной.

Достаточно ли имеющегося пакета документов для оформления сделки купли-продажи.

4 наследника вступили в наследство (один из них гражданин Украины), согласно завещанию, унаследовав земельный участок с расположенным на нем жилым домом и надворными постройками. Свидетельство на право собственности на землю и дом получено одно на четверых. Так же имеются следующие документы:

- Технический паспорт на дом

- Кадастровый паспорт земельного участка

- Кадастровый паспорт здания

- Справка об отсутствии арестов, запретов.

Облагается ли каким либо налогом наследники, в частности гражданин Украины?

Виновник дтп гражданин украины (авто не его), страховки нет, указанный в справке дтп владелец авто привез договор купли-продажи третьему лицу, а его вообще найти невозможно. На кого подавать иск на возмещение ущерба?

Гражданин Украины получил патент на работу. Заключил договор с юрлицом или физлицом. Гр Украины оплачивает за патент 4500 руб каждый месяц. Должен ли платить работодатель (физлицо или юрлицо) какие-либо налоги за работника? Или платит только работник?

Я гражданка Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ. Справку о том, что я не состою в браке, могу я получиться в Консульстве Украины в Москве?

Мой муж гр. РФ, а я гр. Украины. У меня РВП. Проживаем в Крыму. Имею ли я право подать на алименты не являясь гр. РФ. Ребенку 2 месяца.

Если временно зарегистрировать у себя граждан украины, которые оказались в сложной ситуации, пока они найдут себе работу и т.д., владелец квартиры чем-то рискует, оказывая такую помощь?

Отец гражданин Украины, я родился в Украине. Но сейчас есть гражданство РФ. Мне 17. Можно ли получить гражданство Украины по упрощённой схеме?

Для того, чтобы сделать гендоверенность на гражданина Украины, на авто, зарегистрированного на гражданина РФ, нужен ли перевод украинского паспорта на русский язык или для гендоверенности от гражданина РФ и авто с российскими номерами, для гражданина Украины достаточно оригинала паспорта Украины без его перевода на русский язык?

Вопрос, я (гражд. Украины) сейчас проживаю в России, мне необходимо послать доверенность своему бухгалтеру. Доверенность о том, что она в моем отсутствии подает документы и проч. Такую доверенность я оформляла в Украине, но срок действия её закончился. Как я могу оформить документ в России? Спасибо.

1)Возможен ли брак, гражданина Украины с загран. Паспортом (нац. Паспорт просрочен из-за фото (в связи с боевыми действия.)) и гражданки РФ, прописка Москва.

2.)Подскажите какой орган этим занимается?

Я хочу подать на разовод, мы с мужем граждани Украины, можно ли это сделать на территории РФ? У нас есть сын ему 4 года, но он его усыновил год назад.

Я гражданка Украины (Луганская обл.), родилась в составе бывшего СССР (Узбекистан), с 1991 года живу в Украине. В настоящее время есть отец-гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ и имеющий постоянное место жительства. Не смотря на гражданство Украины и место рождения, всегда применяла русский язык, как в быту, так и в других сферах жизни. Я имею право рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной системе без квот? И какая программа получения гражданства мне наиболее подходит?

Могут ли граждане Украины подать на развод на территории РФ (так как оба находятся в России) имеют несовершеннолетнего ребенка, но оба не против развода. В консульстве Украины нам сказали, что такими вопросами они не занимаются.

Я гражданин Украины, бывшая жена так же, гражданка Украины, был зарегистрирован брак в Украине, в паспорте печать. Есть совместный ребенок, 8 лет. Проживали в ДНР, там же развелись по местным законам, в паспорте о разводе печать не ставили, но и украинская печать стоит как и прежде. Выдали лишь бумагу формата А 4 с печатью ДНР о разводе. На данное время бывшая жена, работает и проживает в РФ с ребенком г. Ростов на Дону, возвращаться не собирается, подала документы ВНЖ. Вопрос, является ли она моей женой в РФ (действителен ли бланк о разводе в ДНР) и может ли она получить паспорт РФ уже как не замужняя?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, могу ли я открыть ООО в Москве имея только разрешение на работу и временную регистрацию и как это сделать? Спасибо.

Брат с сестрой вступили в наследство, имеется 10 земельных участков в крыму, решили поделить пополам, как гражданин украины сможет ими владеть или не сможет, или их может забрать государство? Как наследственные доли могут относиьься к закону от 20 марта 2022 года.

Может ли гражданин Украины составить доверенность на гр. Украины на территории России, для представительства его интересов в суде на территории Украины?

Заехал в Россию гражданин украины по доверености 2,07,2020, заболел, может ли выгнать машину на украину другой гражданин украины с украинкой доверенностью на эту машину.

Я гражданин Украины в данный момент приехал в Воронежскую обл. в июне в связи с боевыми действиями в Донецкой обл. зарегестрировался и продлил регистрацию хочю получить водительское удостоверение в РФ как мне поступить?

Я украинец. Имею вместо паспорта id-карту гражданина Украины, срок действия которой истекает в конце марта. Хочу получить вид на жительство. Примут ли у меня заявление в миграционной службе? Ведь срок рассмотрения заявления 4 месяца, а моя id-карта будет недействительна уже через полтора месяца. А заменить её сейчас в на территории Российской Федерации не возможно.

Я гражданин Украины. Надо открыть счет в российском банке для взыскания неустойки. Но лично нельзя-не пускают в Россию. Как я могу оформить доверенность на открытие счета на гражданку России, находясь в Украине.

Нужна консультация. Я гражданигн РФ, хочу забрать ребенка из Украины гражданина Украины. Мать ребенка против, отдает только на каникулы. Какие есть варианты в моем случае?

Как гражданину Украины, проживающему в России, оформить доверенность на гр-на Украины для продажи, например, машины или квартиры?

Возможно ли сделать доверенность у российского нотариуса гражданину Украины по паспорту Украины? Доверенность на право распоряжения счетами в ПриватБанке Украины.

Можно ли принять на работу в аптеку на должность фармацевта гражданку Украины, имеющую временное разрешение на проживание. Диплом и сертификат получены в РФ. Нет ли квот в 2017 г. ? Куда необходимо сообщать о приеме на работу гражданина Украины?.

У моего мужа вид на жительство, он гражданин Украины. С ноября 2014 г. мы в законном браке. Все эти годы он работал не официально (без трудовой) В нашем городе очень тяжело с трудоустройством, а тем более человеку без гражданства. Муж заболел серьёзно, возможно будет не трудоспособен, можно ли ему оформить группу инвалидности. Я гражданка России, не работающая инвалид. Очень жду утвет. Спасибо.

Можно ли сейчас пересечь границу из России в Грузию (в районе Владикавказа) гражданину Украины (есть загран. Паспорт)

У меня такой вопрос, я гражданин Украины, в данный момент нахожусь в Крыму и у меня частично поврежден паспорт гр.Украины а именно вырвана страница с фотографией на 25 лет, возможен ли так сказать безболезненный выезд с территории РФ через пункт пропуска? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение