Группы инвалидности / Инвалидность - 53416 советов адвокатов и юристов

У мужа 3 группа инвалидности. Д-з ХОБЛ средней тяжести. ИБС:постинфарктный кардиосклероз. Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. Тахисистолический вариант. Сделана операция маммарокоронарное шунтирование левой внутренней грудной артерией. Аутовенозное аортокоронарное шунтирование ветви тупого края. Аутовенозное аортокоронарное шунтирование задней нисходящей артерии на работающем сердце в условиях параллельного искуственного кровоснабжения. Осложнения: НК 2 а ФК 2 Сопутствующий: артериальная гипертония 3 ст.3 стадии риск 4.последствия перенесенного инсульта. Язвенная болезнь желудка. Распространенный постравматический остео хондроз позвоночника. Умеренно выраженная эмфизема легких. Можем ли мы рассчитывать на 2 группу инвалидности?

Предлагают оформить 3 группу инвалидности, несколько вопросов:

1. Список льгот 2014 Москва

2. Если я работаю льготы мне будут? Пособия платить будут?

3. Какие ограничения накладываются на человека с этой группой, типа нельзя купить оружие и прочее...

4. Сообщают ли на работу об этом.

Скажите пожалуйста куда можно обратиться если прошла комиссию на повышенние группы по инвалидности, а мне оказали?

Мне сделали операцию на голове: двустороняя трепанация. Диагноз подострая субтуральная гематома, гемипарез слева. После такой операции положенна ли группа инвадиднолидности?

День добрый, сегодня обратился в медицинскую комиссию о присвоении группы инвалидности с заболеванием ИБС + стентирование артерии сердца с поражением 80%. Отказали. Несмотря на предоставленную выписку о личении и заключении с кардиологического отделения после экстренного обращения. Скажите пожалуйста, законный ли отказ.

Мне 50 лет Удалена правая почка в 13-ть лет Удалена селезенка в 2003 году. Диагноз хр. гломерулонефрит ед. левой почки с 2000 года. В настоящий момент ХПБ 3 степени с наличием хпн Какая мне положена группа инвалидности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 44 года.

По состоянию здоровья мне необходимо раз в два дня делать процедуру гемодиализа.

Врачи посоветовали мне подать документы на оформление первой группы инвалидности.

В настоящее время я работаю в научно-исследовательском институте.

Скажите, пожалуйста, не повлечет ли оформление первой группы инвалидности потерю мной места моего трудоустройства?

Мне очень не хочется терять любимую мной работу.

Имею 2 группу инвалидности. Прошла курс лучевой терапии, выписана с открытым б/листом. На словах было сказано, что по месту жительства б/ лист будет продлеватьсч ещё месяц. Но мне его закрыли, мотивируя наличием группы.

Уже второй день просто не нахожу себе места. Вчера была на комиссии МСЭ. Мой диагноз - Рассеянный склероз 2-3 степени тяжести, ремитирующее течение, неполная ремиссия. Этот диагноз мне поставил профессор Тринитатский Ю.В. Состояние мое плохое, без посторонней помощи не могу выйти на улицу, только с палочкой с одной стороны, а с другой стороны муж. Сильные головные боли, без таблеток вообще никак. На спине лежать не могу, все тело бьет током и судороги. Наша комиссия МСЭ уже третий год подряд дает мне 3 группу инвалидности на год, это значит опять мне целый год по врачам ходить-ползать. Боли в ногах ужасные! Неужели нет такого закона, чтобы таким больным как я давать бессрочную группу инвалидности. Ведь эта болезнь неизличима, а лекарства пожизненные мне уже третий год колют Интерферон бета 1 b . Спасибо огромное за внимание! Ольга 41 год.

У мужа всего 20 %зрения. И только на одном глазу. Второй вообще ослеп. Были очередные операции. Месяц на больничном. И вот его выписывают. Муж ещё и почетный донор. Но местная поликлиника не даёт никакую группу инвалидности. Ращве это правомерно?

В 1999 г. Удалили левую МЖ, 3 б стадия, от инвалидности отказалась. В 2019 г, 25 июня удалили правую МЖ, 2 а стадия трёх негативный тип рака. Сейчас прохожу химиотерапия, назначено 8 курсов. Возможно будет и лучевая терапия, но это ещё под вопросом. Меня интересует какую группу инвалидности мне дадут и какие нужны документы предъявить на комиссию?

Положена ли группа инвалидности после инфаркта и установки стента. Человек работает путейцем на железной дороге. Тяжелый фтизический на труд на улице. Человеку 45 лет.

отказалась от санатория и проезда в пользу денег, собралась ехать к родственникам, могу я купить билет 50 % скидки на поезд? Спасибо кто поможет с ответом

У моей мамы (82 года) перелом шейки бедра неоперабельный, она имеет 3-. работающую группу инвалидности. При этом пересмотр на неработающую группу всячески оттягивается под предлогом, что это можно вылечить и, может быть, сделать операция. Могу ли я требовать немедленно пересмотреть группу инвалидности, поскольку никаких гарантий улучшения состояния здоровья врачи не дают.

Здавствуйте, имеют ли право снять 2 группу инвалидности после 2 лет и дать 3 группу. Два года назад мне делали шунтирование сердца, а через год поставили протез в бедро.

11.03.2014 я прошла переосвидетельствование. Справка выдана с пометкой о продлении пенсии с 01.03.2014 по 01.04.2015. Группа инвалидности установлена 3, ранее была 2. В течении какого времени ПФ сделает перерасчет по 3 гр. и выплатит пенсию за март (дата выплаты пенсии установлена 15 числа каждого месяца)?

Сосудистый паркинсонизм, дисциркулярная энцефалопатия, нейрогенный мочевой пузырь, непроизвольное ускорение движения - шаркающая семенящая походка. Без сопровождения идти не могу в итоге падаю и систематически разбиваю что-нибудь из органов. Голова дико чешется - расчесываю до крови, установлена третья группа инвалидности (общее заболевание) правомерно ли это? имею ли право на бессрочную группу и можно ли добиться утверждение второй группы? Подскажите - помогите преодолеть бюрократизм в данном вопросе.

Согласно ст 114 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Подскажите пожалуйста является ли третья группа инвалидности и наличие больного иждивенца уважительной причиной для отмены задолженности по алиментам. Не была проведена индексация своевременно алиментов в твердой сумме минимального прожиточного. Ответчик не встает на биржу, утверждает что не может найти достойную работу т.к. болеет ребенок и приходиться возить постоянно его по больницам.

Является ли основанием перенос судебного заседания по уголовному делу, в связи с прохождением медицинского освидетельствования, для получения группы инвалидности?

Заболевания ИБС. Фибриляция предсердий, желудочковая экстрасистолия, сердечная недостаточность.

Получена производственная травма, ампутация ноги в средней части голени, переломы второй ноги. Протеза ещё нет, МСЭ определили 3 группу инвалидности. Как получить 2 группу. Работал рабочим на жд.

Я проходил военную службу по контракту в в/ч Чеченской республики. В ноябре 2012 года был исключен из списков состава воинской части по состоянию здоровья в связи с получением военной травмы (установлена категория Д). В январе 2013 года мне была установлена 3 группа инвалидности по причине военной травмы. В октябре 2013 года я получил страховую выплату согласно Федеральному закону от 23.03.1998 г. № 52-ФЗ. В январе 2014 мне подтвердили 3 группу инвалидности. В течение 2014 года мое состояние ухудшилось. В январе 2015 года будет очередное переосвидетельствование. Подскажите пожалуйста, в случае установление мне 2 группы инвалидности в январе 2015 года, могу ли я обратиться в страховую компанию за перерасчетом страховой суммы в связи с изменением группы инвалидности?

Проживаю в Каргопольском районе, в местной поликлинике отправили на обследование в областную, Архангельскую больницу. Здесь поставили диагнозы-остеохондроз ШОП 2 степени, спондилоартроз, артроз унковертебральных сочлений, торсионная дистония, идиопатический блефароспазм, левосторонний латероколлис.C таким набором заболеваний, я могу расчитывают на группу инвалидности? Честно сказать, состояние не аховое, даже самостоятельно передвигаться по городу бывает проблематично.

Заключение врачей-2 ая нерабочая группа инвалидности (инсулинзависимый сахарный диабет). Есть ли шанс устроиться водителем-экспедитором по трудовой книжке? Есть ли у работодателя законные основания для отказа о приёме на работу? Что можно сделать в таком случае? Спасибо.

В октябре 2013 года была установлена 3 группа инвалидности, полученная в период прохождения военной службы, в связи с болезнью единственной почки. В 2014 году пошли ухудшения. Когда я могу обратиться на МСЭК для установления 2 группы.

2 группа инвалидности по психиатрии бессрочная. Если я второй год не лажусь в больницу так как мне ничего не меняют в лечение и нет смысла там находится, я каждый месяц хожу за таблетками и не жалюсь на здоровье. У меня взяли анализ крови, работать я не в состоянии так как принимаю таблетки с 80 года. Смогут ли с меня снять группу инвалидности? Мне 60 лет. Спасибо.

Хобл тяжолой стнпени дыхательная недостаточность 2 ст. гипертоническая болезнь 3 стдии 3 степени, риск 4. хсн 2 а 2 фк. дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. При таких заболеваниях положена группа инвалидности. И какая.

Моя сестра имеет хроническое заболевание - остеохондроз. Часто приступы головной боли со рвотой, практически каждый месяц вызывает скорую. Ей 39 лет, но из-за болезни не может устроиться на работу уже 2 года. Высшее образование - бухгалтер, доктор не рекомендует работать по этой профессии. Может ли она получать помощь от государства, льготы или еще что-то? Дают ли группу из-за остеохондроза? Она даже в общественном транспорте не может ехать и лечится уже длительное время... постоянно на обезболивающих таблетках.

В феврале со мной приключилась беда. Я очень сильно ударился головой. И провёл месяц в больнице. Вышел из неё я с таким диагнозом: Сочетанная травма: ЗЧМТ: Ушиб головного мозга тяжёлой степени с формировании очагов контузии височно-затылочной области слева, массивного САК по намету мозжечка, межполушарной щели. Отек головного мозга. Дисторзия шейного отдела позвоночника. Ушиб мягких тканей затылочной области.

Врачи сказали, что я должен получить группу инвалидности. Отправился к врачу по месту жительства. Он говорит, что должны быть какие то нормативе по времени от получения травмы до похода на комиссию. Скажите пожалуйста есть ли эти сроки вообще? Если да то какие?

Заранее спасибо!

Моя мама пенсионерка 87 лет имеет 2 группу инвалидности Недавно ей ампутировали ногу. Должны ли её перевести на 1 группу инвалидности? Надо ли проходить ВТЭК?

Скажите, если у человека вторая нерабочая группа инвалидности и он устроился на работу, ему пенсию сократят? И вообще, имеет ли он право устроиться на работу?

В 2006 ГОДУ ВЫСТАВЛЕНА: СМЕШАННАЯ АСТМА С ДЫХАТЕЛЬНОЙ НЕ ДОСТАТОЧНОСТЬЮ 1-2 СТЕПЕНИ. Поликлиника в течении нескольких лет пишет диагноз: бронхиальная астма. Разве это одно и тоже заболевание? ФВД ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ?

Елена, здравствуйте. Да, можно быть правомерно. К сожалению, не видим медицинские документы

При несогласии - вправе обжаловать

С уважением, Дарья Алексеевна Вопрос о назначении группы инвалидности решают эксперты бюро МСЭ. Если они сочли, что состояние здоровья пациента за 2,5 года улучшилось, то и установили 2 группу вместо 1 группы. Решение бюро МСЭ Вы вправе обжаловать в главное бюро МСЭ, о чём Вас должны были проинформировать. Не согласны с решением МСЭ - обжалуйте его.

Удачи. У сына 2,5 года назад была пересадка сердца, после операции назначили 1 группу инвалидности, но прошло время и сейчас дали 2 группу, это правомерно?

05.12.13 была сделана операция удаление мочегого пузыря (зно), пластика. Оперировавший доктор сказал, что положена 2-я группа инвалидности. Тяжёлый труд противопоказан. Сегодня получил третью группу, посоветовали стать на учёт в центр занятости, а там кроме как грузчик и дворник ничего не предлагают. Какая группа положена при таком диагнозе ЗНО мочегого пузыря. РT2NOMOG2/Стадия 2. Клиническая группа 3.05.12.13-РЦЭ с деривацией мочи по Штудеру.

Проникающая ЧМТ. перелом основания черепа. Вдавленный перелом левой височной кости, лобной кости справа. Перелом скуловой дуги слева. Ушиб головного мозга средней ст.тяжести. Контузия ОД II-III степени, параорбитальная гематома. Глиозно-атрофические изменения в лобной и височной долях левого полушария головного мозга, спаечного процесса в оболоченном пространстве, заместительной смешанной гидроцефалии, послеоперационных костных дефектов лобной кости и височной кости слева.

Хотят лишить 3 группы инвалидности.

У моего сына диагноз шизофрения. Группа инвалидности 2 и бессрочная. Мы собираемся переехать в другой регион на место жительства. Могут ли на новом месте жительства снять бессрочную группу инвалидности.

У зятя в июле был несчастный случай на производстве. Перелом со смещением пяточной кости. По настоящее время он находится на больничном. 1 сентября он попал в ДТП и получил переломы челюсти, ребер и ключицы. Возможно ли ему оформить группу инвалидности по трудовому увечью? Его лечащий врач собрался его выписывать и дать справку на легкий труд. Является ли легкий труд потерей трудоспособности?

Бабушке 88 лет сегодня впервые дали 3 группу инвалидности заболевание общее на год и рекомендации по реабилитации (?)Можно ли сделать сразу бессрочное ввиду возраста и состояния?

Резкое ухудшение состояния здоровья диагноз - рассеянный склероз. Год назад - лечение гормонами в ОКБ №1, затем через полгода опять лечение гормонами в г. Асбесте. Томография в октябре показала появление многочисленныхновых очагов головного мозга. Кортикальная церебральная атрофия 2 степени. Неврологом из Центра рассеянного склероза назначен КОПАКСОН (принимаю 2 месяца). Была 3 гр инвалидности бессрочно, хотя 2.5 года уже не выхожу из квартиры, помогает социальный работник и дети. В феврале дали 2 гр бессрочно. 11 марта согласно моего заявления о несогласии еду на Сулимова 29. Поскольку 3 года назад уже там была, думаю, что безрезультатно. Параллельно нефроптоз с обеих сторон, нейрогенный мочевой пузырь (смешанное недержание мочи, хроническая задержка мочи.) Как достоверно оценить мое состояние? Какая группа соответсвует?

МСЭ признала инвалидом 3 группы. Являюсь сотруднииком ФСИН. Ведомственная поликлиника засталяет написать заявление в МСЭ и отказаться от группы инвалидности, грозят увольнением, т.к начислят пенсию по инвалидности работающему сотруднику и служить инвалид во ФСИН не может. Моя должность 4 группа здоровья. Законны действия медико-санитарной части и кадров.?

У меня гипертоническая болезнь более 20-ти лет, постоянно принимаю три препарата. Врожденный стеноз позвоночного канала. Четыре года назад проведена операция на позвоночнике по установке импланта "Кофлекс". Периодически раз в полтора-два года делаю радиочастотную денервацию фасеточных суставов позвоночника. Несколько грыж позвоночника. Пройти без остановки, чтобы присесть, могу не более 500 метров. Желудочковая экстрасистолия. Количество экстрасистол при суточном мониторинге более 10000. Ну, и еще по мелочи. Могу ли я рассчитывать на получение 3 группы инвалидности?

Я военный пенсионер по травме 3 группа... инвалидности постоянная.. получил все выплаты.. вопрос если заболнвание ухудшается и получу 2 группу инвалидности имею ли я право на получение сьраховых выплат в соответствии со 2 группой за минусом полученных от 3 группы... т.е.

Моего мужа хотят отправить на инвалидность, но он не хочет, так как боится, что если будет на инвалидности, то не может оформить регрессные по профзаболеваниям. Вопрос, группа инвалидности и регресс по профзаболеваниям, это разные вещи?

До 18 лет я была инвалидом детства, группы инвалидности никакой не было. С 18 лет дали инвалидность 3 группы.

Могу ли я бесплатно учиться в АлтГТУ заочно? Или только очно?

Мне 58 лет. Инвалидность 3 группы с 2002 года, с 2008 бессрочная. Слышал, что требуется переоформление бессрочной группы инвалидности. Так ли это, и какой порядок?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно мне присвоили по состоянию здоровья вторую группу инвалидности. На работе узналии о присвоении мне группы и говорят, что должны меня уволить. Скажите, вправе ли работодатель меня уволить или нет?

Получаю пенсию социальную по старости. Увеличится ли пенсия после операции АКШ в августе 2016 г. и какую я получу группу инвалидности?

Родители в разводе, ребенок живет с отцом, мать перестала платить алименты, образовался долг, мать была на 2 группе инвалидности, затем ей дали 1 группу. Как будет взыскиваться задолжность по алиментам? В каком процентном составе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение