Дата оплаты / Финансовое право - 51471 советов адвокатов и юристов

Хочу продать участок с летним домиком. Все оформлено, зарегистрировано, в собственности больше 5 лет. По цене с покупателем сошлись. Но покупатель настаивает на оформлении в простой письменной форме без нотариального заверения с передачей договора через МФЦ для регистрации в Росреестре. Оплата по договору должна поступить через безотзывный аккредитив Сбербанка. Покупатель прислал рыбу договора, из которого следует, что я сдаю все три экземпляра договора в МФЦ и жду регистрации. Потом (непонятно как) я забираю свой экземпляр и иду в банк за деньгами.

Мне кажется, что здесь есть подводные камни. И сама схема рисковая. Как минимизировать мои риски? Или отказаться от такого варианта. И насколько сейчас эта схема распространена?

Здравствуйте. Я учитель начальной школы. У нас пятидневка, а основная школа работает по шестидневке. Директор сказала, что я должна выйти на работу в субботу, т.к. есть понятие "рабочая неделя" и она у нас шестидневная, при этом оплачиваться суббота не будет. Отпуск у меня 56 дней. Должна ли я выходить в субботу на работу?

Заранее спасибо!

В трудовому договоре не указаны даты выплаты аванса и зарплаты. А именно написано, что зарплата выплачивает в день, установлены правилами внутреннего распорядка. В соответствии с ТК через 15 дней после задержки зарплаты работник может не выходить на работу, уведомить об этом работодателя. Как быть в такой ситуации, если работодатель уже просочились выплату аванса более чем на 15 дней с начала периода.

Я работаю на заводе, система оплаты сдельная, оплата происходит таким образом, есть расценки на 1000 деталей, допустим 1000 шт сделать стоит 3 р.28 коп если я перевыполняю норму на 170% моя сделка умножается на коэффициент 2,17 + 30% премии, за смену делаю 5000-6000 шт! Отработав ноябрь, в декабре нам пришли и устно сказали что теперь коэффициент у вас 1,5 максимально, и зарплата за ноябрь уже будет насчитала по новому коэффициенту.

Это же не законно? Должны же были меня уведомить они?

Меня это пока что интересует, пол зарплаты получается украли.

Добрый день! Бывший собственник квартиры мой брат в данной квартире не проживал. В квартире были прописаны и проживали его бывшая жена с ребенком. За ЖКХ она не платила не копейки. На данный момент, я новый собственник квартиры, оплатила их многолетний долг по ЖКХ. Хочу взыскать с нее деньги за воду и водоснабжение за 3 последних года. Какими статьями я могу руководствоваться при подаче иска в суд?

Если имеется задолженность по оплате за электроэнергию в сумме 500 руб и работники энергосетей отключают подачу электроэнергии без предупреждения не уведомив об этом жильцов и без их присутствия, а потом требуют деньги в сумме 2000 руб за подключения. Это законно? Если да, то на основании какого закона или постановления. И можно ли расценить действия сотрудников энергосбыта не как способ воздействовать на жильцов оплатить услуги, а желание намеренно навязать платную услугу хочу получить платную услугу по этому вопросу о правомерности действий работников энеггосбыта.

Я являюсь гр. Р. Молдова.

Скажите пожалуйста. До какого числа нужно оплачивать патент?

14.октября-был оплачен первый чек.

15 октября - были поданы (приняты) документы (стоит печать на чеке).

21 октября - дата выдачи которая указана на патенте

31 октября - получен патент (печать на чеке).

Напишите пожалуйста в дальнейшем до каково числа нужно патент оплачивать чтобы его не аннулировали?

И еще: если опоздать с платежом на один день то он уже считается не действительным или ничего страшного?

Очень надеюсь на Ваш ответ!

За ранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю первое высшее образование. Перед очередной сессией директор потребовал написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты (смогу доказать), но я этого не сделал. Подписанное мастером заявление и копию справки-вызова сдал в отдел кадров и уехал учиться. В телефонном разговоре директор сказал мне, что вскоре я получу по почте трудовую книгу, в которой будет запись о моем увольнении по статье, за прогулы. Смогу ли я обжаловать это решение в суде? Спасибо.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Дата 9 января, подпись. Зарегистрировала у секретаря. Но директор потом решила что нужно дописать с какого числа и я не зная всех нюансов написала с 24 января. И она зарезервировала своей подписью от этой даты отрабатывать ещё до 5 февраля. Может ли она уволить меня по какой то статье до 24 января?

Продала машину в рассрочку, а покупатель перестал вносить платежи. Как мне забрать мою машину обратно? Когда мы составляли договор, у нас не было свидетелей. И мы не прописали конкретную дату, когда он должен был вносить платеж. Значит, доказать что-то будет сложно?

С октября 2020 года мне, вахтовику, работающему в ХМАО, табелируют 7-8 часов, при норме 11 часов. Никаких согласий на уменьшение количества часов и т.п. я не подписывал, условия работы не менялись. Прошу смотреть вопрос номер 17965105, там раскрывается суть моего первого обращения по данной теме. Теперь же, я уволился по собственному желанию и при финальном расчете мне ожидаемо не оплатили недоначисленные с октября месяца часы. Работодатель никак не реагирует на мои просьбы решить вопрос мирным путем. Пожалуйста, проконсультируйте, каков пошаговый порядок действий для взыскания недоплаченных средств?

Мы живем в частном секторе. Согласно справки из администрации поселка наш дом в графике вывоза твердых коммунальных отходов путем помешочного сбора, а также по маршруту обслуживания контейнерных площадок на территории поселка не числится. В 2020 году вывоз твердых коммунальных отходов не осуществлялся. Приложены графики вывоза подписанные представителями региональной компании. Имеет ли региональный оператор брать с нас оплату за вывоз ТБО которые о фактически не вывозил. На какое расстояние от дома мы должны выносить пакеты с мусором и какое время ждать там машину. Площадка в указанном адресе куда приедет машина нет. Предлагают оставлять мешки на обочине дороги а это я считаю незаконным.

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Вопрос следующий.

Как изменится и изменится ли вообще оплата за коммунальные услуги, городской телефон, размер субсидии и другие льготы в начислении квартплаты при изменении права собственности.

Женщина 85 лет, собственник, в доме кооператив, квартира соответственно кооперативная купленная ею в 1974 году на свои, как говорится, кровные, хочет ввиду преклонного возраста оформить дарственную на свою племянницу, но опасается повышения квартплаты, после совершения этого действия.

Прописана на данной жилплощади она с момента заселения одна, квартира однокомнатная. Завещание на племянницу составлено давно, но ввиду того, что оно составлено на родственника не первой линии (дочь родной сестры), заплатить за вступление в него придется кругленькую сумму, а ее нет. Да и по сути то, за что?

Здравствуйте. Вот текст моего заявления на увольнение.

Прошу уволить меня по собственному желанию 3 декабря 2017 года в связи с переездом на постоянное местожительства в город Пермь. Прошу отправить мне по почте ценным письмом мою трудовую книжку и произвести расчет на зарплатную карту сбербанка России.

13 декабря 2017 года Моя подпись

Торопился и неправильно написал дату какого числа уволить, то есть ошибка в дате 3 декабря 2017 года. Мое заявление об увольнении будет считаться недействительным? Или оно будет действительным и уволят меня датой 13 декабря 2017 года. Если работодатель не отправит мне книжку по почте (так как возникли разногласия с начальством по поводу оплаты труда, мне оплатили ночную смену по тарифу дневной) по моей просьбе, то могу ли я взыскать потом с него компенсацию за задержку трудовой книжки?

В счете указан срок оказания услуг-30 дней с даты сдачи оборудования в ремонт. В ремонт оборудование сдано 10.08.23. В счете не указан срок оплаты. В какие сроки надо оплатить счет, если он не указан?

Работодатель решил перевести с оклада на сдельную оплату труда, оклад + премия. Причем в приказе написано, что премирование является правом, а не обязанностью работодателя при наличии денежных средств. По подсчётам получается, что в итоге зарплата будет меньше на треть. И это при условии такого же темпа работы. Законно ли это?

Судом в 2011 году были взысканы алименты в твёрдой денежной сумме 6265 руб, что соответствует 1,4 МРОТ ежемесячно с индексацией пропорционально увеличению МРОТ. На момент вынесения решения суда сумма 6265 руб. равна была 1 ВПРОМ. Как на сегодняшний день считать алименты: исходя из 1,4 МРОТ (как по решению) или 1 ПРОМ?

Как написать ИП расписку о приеме от другого ИП наличных денежных средств, для Оплаты за аренду торговой площади со своего расчетного счета?

Взамен первичного испорченного выдали другой больничный, дата выдачи 02.11.16,освобождение от работы с 03.10 по 14.10.16.проставлены две галочки как первичный и дубликат. Верно ли это?

Скажите пожалуйста, моя жена гражданка республики Вьетнам имеет РВП по браку. Она устроилась на работу к ИП, но оплата сдельная, оклада нет. Нам через полгода нужно подавать документы на получение вида на жительство. Для этого нужно будет брать справку 2 НДФЛ. Скажите пожалуйста, будет ли отображаться в этой справке её доход при условии, что у неё оплата труда сдельная или нет?

В квартире у бабушке за задолженность по электричеству, отключили свет. Заранее никого не предупредили, просто сунули бумажку в дверь. Я оплатил задолженность, но никто не пришел и не подключил. Тогда я полез в щиток, увидел, что сорвана пломба и установлена наклейка. Я наклейку сорвал, и подключил вырванный с электросчетчика провод. То есть подключился к электроэнергии. Проблема в том, что эта ситуация была аж в 2012 году. В этом году переехав жить с женой к бабушке, обнаружил, что квитанции за свет приходят пустые, то есть в них не начислено количество потребленной энергии, и бабушка соответственно ничего не платила. То есть уже 5 лет пользуется электричеством незаконно. Вот подскажите, как быть в такой ситуации, как урегулировать данный вопрос? Заранее благодарю.

Организация работает по 223 ФЗ, Каким образом вносить информацию об исполнении договора, если акт о выполненных работ от 29 февраля, мы не можем оплатить всю сумму по акту, можно ли оплачивать разными платежными поручениями?

Получил Предупреждение с датой возможного увольнения. СКАЖИТЕ если в этот периуд уйду на больничный по уходу за ребенком дата увольнения не перенесется на количество дней на больничном.? Будит ли оплачен этот больничный.

Я являюсь работником Почты России. В июле 2012 года меня приняли на работу. В апреле 2013 года мне открыли больничный по беременности и родам, в мае я родила. Затем находилась в декретном отпуске до достижения ребенка 1,5 лет, но затем написала заявление до достижения ребенка 3 лет. Но вышла раньше (ребенку было 2 года и 8 месяцев) так как на работе мне сказали чтобы мне и ребенку оплатили дорогу к месту проведения отпуска, мне надо отработать полгода. За все отработанное время в отпуске я ни разу не была. Надо ли мне отрабатывать эти 6 месяцев чтобы мне оплатили дорогу? И сколько мне положено дней отпуска? Заранее благодарна.

Отключили газ. Мы платили онлайн регулярно. Выяснилось, что у нас год как просрочена поверка счётчика. И долг составляет около 50 т. Мы сняли счётчик не нарушая пломбу и сдали на поверку где нам выдали заключение, что он рабочий. Написали заявление на перерасчёт с учётом того, что оплата этот год по счётчику была верной. Заявление наше не приняли и ещё накричали, что мы не имели права снимать счетчик без газовиков, и оплачивать нам всё равно придётся... Подскажите есть возможность избежать такой не посильной оплаты?

Банк отказал принимать оплату госпошлиной в суд (300 р.) ссылайсь на приказ минфина 148 н от 23.09.2015 г. без предоставления с моей стороны ИНН. Законно ли это?

Купили с мужем дачу в 2016 году. Ни каких заявлений о вступлении в СНТ не писали. В этом году решили продать дачу. Нам сказали заплатить членские взносы за три года, что мы покорно сделали. Далее вопрос встал об оплате э/энергии. В 2016 году, после сделки, мы обнаружили, что у нас отключен свет за неуплату. Конечно же мы связались со старым хозяином, и он всю задолженность погасил, квитанцию передал нам, и на основании ее, нам тогда разрешили подключить свет. Сейчас мы приехали к бухгалтеру, передали ей текущие показания, и она требует с нас оплатить все киловатты с начала установки счетчика, за минусом имеющейся у нас квитанции старого хозяина. Скажите, пожалуйста, законно ли это, какие документы нужно у нее попросить?

В исковом заявлении от Феникс указана дата заключения договора 13 мая 2011 года по кредитной карте банка Тинькофф. В заключительном счете указана дата заключения договора 19 апреля 2011 года. При составлении Возражения на иск, на какую дату ссылаться, как правильно указать? Спасибо.

Если "плохие" арендаторы снимают рядом квартиру - без договора, без оплаты налогов и еще захламляя общий тамбур?

Каким образом разделить оплату лицевого счета по услугам ЖКХ на 2 лицевых счета? В квартире 2 собственника в равных долях, но проживает на постоянном основании только 1 собственник, который несвоевременно и редко оплачивает услуги Жкх, которыми сам же пользуется. В итоге Долг списали судебные приставы со второго собственника, который проживает в другом городе на постоянной основе и по постоянной регистрации.

Какой пакет документов необходимо подготовить для разделения Лицевых счетов и в какую инстанцию подавать заявление на досудебном этапе?

Электрики без моего присутствия с участием двух свидетелей разбили смотровое окно в уличном щите электросчетчика на моем здании и извлекли с счетчика магнит. Написали акт так же без моего присутствия и собираются выставить мне счет на оплату штрафа. Дело в том что я этот магнит не ставил, предполагаю что это они сами сделали для получение премии. Как мне это доказать и что делать.

Я подписал трудовой договор с предприятием 25 Июня, датой выхода на работу считался 1 июля. Но 27 июня я попадаю в больницу на месяц. Будет ли мне оплачен больничный, с какого числа, если организация не аннулировала труд договор. Заранее, спасибо.

На Департамент городского имущества было подано заявление в суд о понуждении к заключению договора купли-продажи арендуемого имущества. Суд был выигран. Оплата арендных платежей была прекращена. В последствии были выиграны апелляция и кассация. За это время даже договор аренды истёк. Департамент требует оплаты арендных платежей за весь срок до представления им исполнительного листа. Правомерно ли это?

Что должно быть указанно в судебном приказе? Должны ли быть реквизиты взыскателя для оплаты в самом приказе. Взыскателем стали коллекторы Арте ГРУПП, прислали письмо на почту работодателя. В письме были:

1) сам судебный приказ где написано Взыскать c меня в пользу "арте групп" про работодателя ничего не указанно...

2) бумага с указанием реквизитов и просьба 50% от зарплаты переводить на их счет

3) представились, удосоверение и так далее.

Мною была куплена квартира по ДДУ в 2014 году, право собственности оформлено на неё в 2019, получается сейчас я не могу продать квартиру без уплаты налога? Если да, то сколько ждать 3 или 5 лет, чтобы без лишних затрат продать квартиру.

Договор купли-продажи квартиры подписываем с Покупателем 12 сентября. Я Продавец.

До какой даты включительно я должен буду оплатить услуги ЖКХ (кроме счётчиков)?

Я была в отпуске, было отпускное удостоверение, Билеты, служебное удостоверение не взяла, чтобы ничего с ним не случилось, омвд по г. Находка отметку об убытии не поставили, так как не было служебного удостоверения, уговаривала, кричала, но бесполезно, и мне никто не оплатит проезда.

Пришло письмо от коллекторского агентства кэф, в котором написана дата визита. Скажите имеют ли право приходить домой?

Здравсвтуйте!

Имеет ли право управляющая компания приостановить подачу электроэнергии в мою квартиру при наличии у меня задолженности по за услуги УК, за электроэнергию я плачу вовремя и долгов у меня нет. Получил сегодня от УК письмо с угрозой об отключении. Долг сейчас погасить не могу, нет денег. Как быть?

Являсь собственником квартиры, но проживаю и зарегистрирована в другой квартире, где оплачиваю ком. услуги. В первой квартире прописан бывший муж, за ком. услуги не платит. Все оплачивала я. Могу ли я теперь взыскать с него в порядке регресса все оплаты за ком. услуги. Заранее спасибо!

Мне пришла квитанция по уплате задолжности от 10.09.2010 от ООО Кредитэкспресс Финанс, являющимся агентом Риджерз Дайджест за книгу которую я не получал и если правильно помню и не заказывал на сумму 516.50,подскажите как мне быть?

В моем договоре на управление многоквартирным домом появился пункт: Размер платы за услуги подлежит ежегодной индексации более чем на 8% по отношению к предыдущему. Законно ли это?

В договоре написано: займодавец обязуется передать сумму займа в момент подписания договора. Дата предоставления займа 25.11.17. - значит ли это что сумма передана? Или надо было отдельную расписку брать?

На сайте ФССП есть долг в размере 55000 руб. Моя дата рождения там указана некорректно (не совпадает ни год, ни месяц, ни день рождения). В этой ситуации могут ли мне ограничить выезд за границу? Оплачивать долг буду за пару дней до вылета, боюсь что в системе обновлений еще не будет.

Меня зовут Андрей. Мой брат не может получить деньги с независимой экспертизы за ДТП, под разными предлогамиони уходят от оплаты, это длится уже четыре месяца. Подскажите что делать?

ЖК ставит дату начала декретного больничного 30 декабря 2016 г. При расчете декретных в расчет берутся два года предшествующих беременности, то есть 2014 и 2015 г. Может ли работодатель оформить декретный с 2017 г. (чтобы в расчет попал 2016 и 2015 г.)? Какое заявление для этого необходимо написать? Можно ли по собственному желанию работать январь и уйти в декрет с февраля? Как в таком случае будет производится расчет? Спасибо!

Купила квартиру в ипотеку в феврале 2020 г. без задолженностей. В платежке по оплате ЖКУ в прошедшем месяце, кроме оплаты положенных услуг добавилась графа ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ с суммой 1000 рублей разово. Обратилась в УК, они ответили, что было собрание, протокол от 30.04.2019, на котором было принято решение приобрести и установить камеры в доме. Я вступила в собственность в феврале 2020 года и считаю, что не обязана оплачивать эту сумму, так как ее должен был оплатить предыдущий хозяин. При оформлении сделки купли-продаже, предыдущий собственник предоставил справку от УК об отсутствии задолженности. В УК ответили, что справка включает только коммунальные услуги и я обязана оплатить эту сумму. Если я права, подскажите как мне правильно поступить, так как денег катастрафически не хватает, потеряла работу, а ипотеку оплачивать нужно регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение