Декретный отпуск / Трудовое право - 76679 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста в августе этого года я вышла из отпуска по уходу за ребенком, а в феврале 2015 года мне опять в декрет как будут расчитываться декретные?

Если я,при нахождении в декретном отпуске снова предоставлю работодателю справку по беременности и больничный лист, обязан ли он будет оплатить мне все выплаты как и при первой беременности и что будет с детскими выплатами по уходу до 1,5 лет?

Я многодетная мама, и в данный момент нахожусь в декретном отпуске (раб. место за мной закреплено). Мне до окончания декрета остался год, но мне предложили др. работу (лучше и ближе к дому), как мне себя обезопасить, если др. раб. мне не подойдет?, а если подойдет, то сохранится ли декретный?

Моя дочь студентка очница, я работаю в гос. учреждении, могу ли я уйти в декрет, ребенку 3 месяца, на какие то выплаты можно ли рассчитывать?

Декретный отпуск закончился 04.02.2016, должен ли был работодатель меня заранее уведомить, когда необходимо писать заявление об уходе за ребенком?

Я устроилась на работу 2014 года с 1 июля, работаю по 15 ноября 2016 года по моим подсчетам уже как 2 года и 5 месяцев, в итоге иду в декрет и мне говорят что берется 2 года, но тут же говорят что у меня только 1,5 считают только 2014-2015 почему не берется 2016? Ведь 2 года только так получается.

Я нахожусь в декрете, хочу написать заявление на увольнение, имеет ли право начальник отказать мне в увольнении? И заставит отработать положенные 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работая преподавателям в детской музыкальной школе. Где являюсь единственным преподавателям по специальности гитара. Могу ли я остаться работать по договору выйдя в декрет.

Никак не засчитают этот период в льготный стаж, если она нигде не работала официально. Запросите в СФР подробную письменную информацию со ссылками на нормы законодательства. По итогам ответа будет понятна причина неучета и как решить этот вопрос. В трудовой стаж декретный отпуск засчитывается НА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. О каком ПЕРЕРАСЧЕТЕ ПЕНСИИ И ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ вы пишете? Что вы имеете ввиду? При оформлении трудовой пенсии по возрасту, ПФР, период декретного отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста до 1 года (в 1988 г.) вообще ни где не учёл и досрочно пенсию не предоставил. Как можно засчитать этот период в трудовой стаж для перерасчета пенсии? Ответьте в онлайн без телефонов.

Имеет ли право женщина военнослужащая вернуться на должность с который уходила в декрет? Я была перемещена на другую должность в отдаленное подразделение по служебной необходимости пока была в декретном отпуске! Сейчас я вышла на службу, должностей в моем подразделении свободных уже нет, а там, куда я перемещена я служить не могу, как мне быть?

Здравствуйте я работаю на заводе, на легком труду, в вредном цеху какие мои права? Должна ли я пойти в дикретный отпуск раньше? Перерасчет как делается?

Могу ли я уволиться, не выходя из декретного отпуска, и должна ли я отрабатывать 2 недели. Так же, имеется 2 месяца неотгулянного отпуска.

Положена ли мне годовая премия, если я отработала с начала года до июня, после чего ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком?

Должность сотрудницы сокращается, появилась возможность перевода её на другую должность. Это всё понятно. Возникает вопрос: после издания приказа о переводе на другую должность, как указать, что она по новой должности находится в декретном отпуске или достаточно того приказа по которой она ушла в декретный отпуск?

Я не работаю с июля 2014 года. В настоящее время 1 месяц беременности. В 2012 и 2013 году у меня была хорошая заработная плата. Сколько времени проработать у нового работодателя будет достаточно при моём трудоустройстве до декретного отпуска, чтобы получить пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет из расчёта моего дохода с предыдущего места работы?

Меня интересует вопрос, в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и снова ухожу в декрет и уже родила. Какие мне положены выплаты с работы? Декретные выплатят если с первому ребенку год!

Может ли муж получить декретный отпуск, если я работаю но не официально. И как если у мужа на работе требуют справку о работающей жены а я не оформлена.

Проблема такова. Моя супруга подписала контракт с работодателем, по которому она не имеет право увольняться и уходить в декрет в течении 5 ти лет, и после декрета обязана отработать еще 3 года. При этом у ней забрали диплом. На нее потратитли деньги на обучение зарубежом (стандартная процедура обучения менеджера по продажам импортных товаров). Сейчас она отработала 3 года, еще 2 не имеет право уходить в декрет. Законно ли это? Или как можно выйти из данной ситуации.

Здравствуйте. Я вышла из декрета ребенку 1,10 могу ли я поработать пару месяцев и вернуться снова в декрет посидеть до 3 лет?

Работаю учителем начальных классов. В 2012 году, выпустив 4-й класс, ушла в декретный отпуск. Четвертых классов было два. В сентябре моя напарница набрала один первый класс и на мое место не приняли временного учителя. Тогда же в 2012 году уволилась учитель второго класса. На ее место взяли нового учителя. В сентябре 2014 года этот учитель хочет набирать первый класс. Я тоже планирую выходить на первый класс. Но класс будет один., т.к. мало детей. Директор дает первый класс тому учителю, а мне предлагает разделить нынешний третий, взять половину, т.к. я была в параллели с этим учителем. Скажите, могу ли я претендовать на первый класс?

Рассчитываю на Вашу помощь. Когда принимали на работу, оформили меня на постоянное место. Когда ушла в декрет, приняли человека на мое место. Сейчас планирую выйти на работу досрочно (ребенку 1,4 мес). Работодатель не принимает на работу, т.к. это место постоянное той женщины что вышла вместо меня. Куда обращаться? Как выйти на работу? Или как потребовать компенсацию?

Как мне будут рассчитывать больничный лист, если меня уволили в декретном отпуске? Но в этом же декретном отпуске я забеременела и устроилась официально на работу. То есть один из предыдущих годов выпал полностью на декретный отпуск! Возможна ли замена годов в таком случае?

Дайте образец рапорта на досрочный выход из декретного отпуска на 1 день для написания рапорта на продление контракта и вступлению в НИС и последующим уходом в недогуляный декретный отпуск одним днём.

Суть вопроса: мы собираемся завести ребенка, с 01.02.15 меня перевели на другую должность на время отсутствия основного работника, правомерно ли будет уволить меня без каких либо выплат как только я предоставлю заявление на декретный отпуск? (если предыдущая должность тоже на время замещения). обязаны ли они выплатить мне декретные и пособия по уходу до 1,5 лет ребенка? В организации уже работаю почти 1,5 года.

Я с сегодняшнего дня (30.01.19) должна была уйти в декрет и получить больничный лист, работодатель не принимает электронный больничный, а в больнице не дают бумажный, как быть в этой ситуации?

Я ь почти 3 года ушла в декретный отпуск ти могу я забрать документы с лицея и прийдется ли мне плотить?

В 2014 году взяла автокредит,16 декабря 2016 года ушла в декрет, есть ли для меня какие-нибудь условия, которые облегчили бы мою ситуацию, т.к. зар. плату больше не получаю.

Я с 6 июня ухожу в декретный отпуск. Но толком про декретные выплаты мне руководство нашей компании не говорит. Говорят, что выплатят 60 тыс. рублей в течении 6 месяцев, по 10 тыс. рублей в месяц, и то после родов! Я трудоустроена официально! Как правильно по закону они должны мне выплатить декретные? Правы ли они, что выплатят деньги только после родов?

За ранее спасибо!

С уважением, Юлия!

У меня такой вопрос. Ребенку 2 года, собираюсь выйти на работу и оформить декретный отпуск на деда до 3 лет. В случае болезни ребенка смогу я брать больничный?

Может ли военнослужащий по контракту совмещать работу на должности спортсмена-инструктора в детской спортивной школе (с трудовой)-вроде как подходит под педагогическую деятельность... И если да, в декрет с обеих мест уйти нельзя? Требуется увольнение с одного места?

Могут ли продлить служебный контракт в таможенных органах если я сотрудник? В августе 2024 года заканчивается служебный контракт на год, но до окончания срока контракта в апреле уйду в декрет. Могут ли мне продлить контракт до выхода с декрета а также заключить новый контракт на новый срок?

У меня к вам такой вопрос: Я сейчас на больничном (по беременности), который кончается в августе, и потом начинается отпуск. Но мы хотим выписаться из квартиры и уехать в другой город. Увольняться и забирать трудовую книжку я не хочу. Смогу ли я написать заявление о декретном отпуске, будучи в другом городе и без прописки в родном городе где работа. Заранее спасибо за ответ.

У меня возник вопрос я устроилась на работу по договору на время декретного отпуска и сама забеременела. Сегодня меня заставили написать заявление я написала но позже я узнала что есть закон что меня не имеют право уволить потому что я беременна. Как мне поступить и могут ли меня уволить? Подскажите пожалуйста.

Я сижу в декретном отпуске по уходу за внучкой до 3-х лет с октября 2014 года и по 18 июня 2017 года.

Вопрос: положен ли мне какой-нибудь трудовой отпуск за это время?

Нашу фирму ликвидируют полностью, мне до декретного отпуска осталось 3,5 недели, руководство в курсе. О сроках ликвидации и дате увольнения, сотрудников не поставили в известность. Какие меры защиты собственных прав мне предпринять и какие обязательства имеет передо мной фирма по закону?

У меня отпуск до 5 ноября а потом сразу в декрет. Но я была на больничном 9 дней, продлевается на 9 дней. Чтоб не пересчитывали эти 9 дней потом можно отгулять.

Скажите не могу понять если я в декрет ушла 24.12.15.декретные начисляют из дохода 2013-14 годов, а на полутора лет заявление написано 05.16 года будут брать 2014-15 года в расчет (могут ли мне посчитать пособие до 1.5 лет заявление написала 05.2016 года из заработка за 2013-14 года по сумме так и выходит)

В декабре 2014 года меня уволили за прогулы, узнав что я беременна. Подала в суд и выиграла. Восстановили только сегодня то есть 22 июля 2015 года. За это время я успела оформиться по совместительству на полставки и уйти в декрет с другой работы. Теперь мне сообщают по основной работе где восстановили что мою должность хотят сократить. Как поступить? Роддом вряд ли выдаст мне еще один больничный после рождения уже? Как оформить декретный отпуск по основной работе чтобы меня не смогли сократить?

Как можно продлить или оформить декретный отпуск до 4-х лет? Что для этого нужно и возможно ли это сделать?

Скажите, пожалуйста, а если сотрудница работала в ТСЖ (неполная рабочая неделя) и не уходила в декрет, то может ли она получить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие до 1,5 лет (будет продолжать работать неполную рабочую неделю).

Мы с мужем разводимся, у нас 2 е детей. Я сижу в декретном отпуске и на мне 3 кредита. Повлияет ли это все на сумму элиментов?

Ситуация такая, что у работник работает на 2 полные ставки. На данный момент данный работник уходит в декретный отпуск, фссп хочет судиться из за того, что работник не может работать 2 полные ставки. Что делать?

Входят ли декрет дни в учет отработанного календарного года? И выплаты по этому промежутку входят в расчет отпускных, если я декретные уже получила?

Как я могу распоряжаться алиментами на ребёнка, если нахожусь в декретном отпуске. Мы поехали в отпуск, возникли траты, он сказал я не имею право тратить куда-то ещё,дочке 1 год.

Я буду устраиваться на работу. Оформление по трудовой книжке и одновременно по трудовому договору на 1 год.

Возможно ли такое?

Будет ли оплачиваться больничный, отпуск? Будут ли отчисления в ПФР?

И что если я в будущем соберусь в декретный отпуск. Что ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение