Депортация граждан / Миграционное право - 8020 советов адвокатов и юристов

Я гражданин Молдовы, мой дом и семья в ПМР, у меня 25 числа заканчивается срок регистрации, но я не могу выехать из РФ из-за опасения за свою жизнь, я одинокий отец, моя 6-летняя дочь и мать пенсионерка находится в блокаде! Могу ли я попросить убежище в РФ? если да, то что мне для этого нужно сделать?

Гражданин азербайджана из рф хочет поехать в турцию на неделю. При проверке на уф лучах выяснилось что печати о пересечении границы ранее фальшивые. Т. Е. Он жил в рф 5 лет и ставили ему левые печати о пер границы и так каждые 3 месяца. Что будет? Сможет ли он выехать в турцию?

Я гражданин Грузии. Отбывал срок заключения в России с 2005. В этом году освободился, 25 июня. На руках есть справка об освобождении и грузинский загранпаспорт, который был получен по почте во время заключения. Из Москвы поехал во Грузию, но на границе мне сказали, что меня не выпустят, т.к. надо оформить депортацию в Фмс. В нотариальной конторе при переводе паспорта на русский посоветовали вернуться в Москву в грузинское консульство и сделать документы на выезд. Вопрос: помогут ли эти документы избежать отметки о депортации? В Москве находятся мои родственники и я хочу вернуться к ним из Грузии. Может быть, мне имеет смысл выехать в Грузию через Белорусь?

Такой случай-Я гражданин Казахстана, нахожусь на территории России.

С просроченным загранпаспорт.

Какое административное правонарушение это повлечёт?

И могут ли мне зделать по свидетельству рождения выдать временный паспорт в посольстве.

Я гражданин Украины и преподаю в университете в Казахстане. Первый раз транзитом заезжал на территорию РФ 23-24 августа 2014 вернулся из Казахстана через территорию РФ 20-21 октября 2014 г.

15 ноября 2014 при попытке въезда на территорию РФ было отказано во въезде, не смотря на наличие контракта и медицинской карты.

Как мне снять запрет?

Гражданин Сербии. В мае в Москве потерял национальный паспорт, миграционную карту, вид на жительство. Паспорт восстановил через посольство, вид на жительство выдали дубликат, осталось поставить штамп о регистрации и получить дубликат миг. карты.

Вопрос: мне возможно пересечь границу (до германии) и вернутся ДО получения штампа в ВнЖ и дубликат миг. карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, проживаю и работаю в РФ, имея ВНЖ, дочь гражданка РФ. Сын (гражданин Казахстана) с февраля 2020 года по май 2021 года проживал также в РФ. В мае ему пришлось выехать в Казахстан для замены паспорта по сроку выдачи (основание для въезда в РФ - сестра), но назад его не пропустили на Российской границе, выдали уведомление о том что ему не разрешен въезд в Российскую Федерацию сроком до 21.04.2024 года. Причина: нарушение условий пребывания в РФ (не смогли продлить ему регистрацию по месту пребывания, т.к. работал не официально) плюс административные штрафы по ПДД. Подскажите. Пожалуйста, возможно ли обжаловать данное уведомление? Каким образом? Куда писать? В какой форме? У нас в Казахстане никого не осталось, он там совсем один.

Заранее благодарю, если кто то поможет.

Миграционная служба закрыла гражданина Узбекистана. В этот же день прошёл закрытый суд. Депортация. (у человека адрес регистрации не соответствовал адресу проживания). Еще можно что-то предпринять (например обойтись штрафом). И какой срок депортации в таком случае?

Заранее благодарю за ответ!

Мой муж гражданин Грузии. Сейчас в стадии оформления рвп. в 2004 году был нарушен срок прибывания в России. Модет ли это как то повлиять на положительное решение рвп? я гражданка РФ.последние 3 года в Россию он приезжает по приглашению и визы. Спасибо!

Я,пришол в уфмс чтоб зарегистрироваться и легализоваться, так как я приехал в Россию в 12 году и не становился на учот, ни разу не покидал территорию РФ.В эмиграционной службе меня конечно слушать не стали, оформили на меня документы на следующий день отвезли в суд, где судья постановил мне Штраф в минимальном размере 2000 р и дипортацию. Постановление по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.Руководствуясь статьями: 29.9,29.10 судья вынес такое решение. Сам являюсь гражданином Украины. Мне дали срок 10 дней на обжалование решение суда и 14 покинуть приделы РФ.Я хочу подать на обжалование постановление суда и отменить решение о моей депортации. ОТМЕНИТ ЛИ СУД РЕШЕНИЕ О ДЕПОРТАЦИИ и как лучше себя повести в данной ситуации? Сам холост, детей нет, в браке не состоял. Официально безработный.

Я гражданин Узбекистана, была просрочка по пребыванию в РФ более 2,5 лет. Вначале февраля этого года сделал выезд-въезд на границе. Пограничники пропустили на территорию РФ. Хотел оформить РВП, а сотрудник ФМС принимающий документы сказал выезжать из РФ на 90 дней. Как обойтись без выезда? Спасибо.

Подлежат ли депортации или реадмиссии лица освободившиеся из ИУ,являющиеся гражданами другой страны? При следующих обстоятельствах---родные граждане России (родители), имеющий ребенка, тоже гражданина России, получившего образование РФ.

Я гражданин Украины. Нахожусь в браке с россиянкой больше 10 лет. Есть двое детей я являюсь их ним отцом. Просрочил миграционую карту больше чем на год. Хочу заняться получением гражданства, но для этого нужно пересечь границу. Как я понимаю меня депортируют не взирая на то что я женат на росиянке и есть двое детей? Как мне быть?

Сегодня в 12 часов в аэропорте Домодедово задержали мою родственницу гражданку Украины. Она с мужем вернулась из Доминиканской Республики с отдыха. Улетали 10 дней назад, проблем не было, у девушки украинский паспорт, возвращаться - в Россию не пустили на основании какого-то нового закона. Вроде как всех граждан Украины срочно департируют. Сейчас она находится в аэропорту (в обезьяннике) Подскажите что за закон такой?

Здравствуйте. Мой отец гражданин армении много лет находился в рф без регистрации, сейчас отбывает срок в спб за статью 228, по оканчанию срока возможно ли избежать депортации? Если нет, то на сколько будет депортирован и каким образом?

Хотелось бы узнать о причинах депортации прямо из аэропорта москвы гражданина азербайджана на 10 лет.

У гражданина Украины есть рвп он работает с мая месяца в России в августе у него отпуск и он заехал в Украину а теперь его не запускает Россия говорит вас нет в списках приглашённых что делать отпуск закончился надо выходить на работу а его не пропускают.

Мой знакомый гражданин Р Узбекистан отбывает срок наказания в РФ, его могут депортировать, но у него родные находятся в РФ, а в Р Узбекистан ему негде жить и проживать, как ему добится чтоб его не депортировали?

Отец несовершеннолетнего ребенка, гражданин Египта, угрожает матери отнять ребенка. Ребенок россиянин, в Египте не зарегистрирован. В данное время отец находится в Египте, ребенок с матерью в стране ЕС по согласию отца. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли каким-то образом заблокировать въезд отца на территорию РФ?

Я - гражданин Молдавии. В России по официальной регистрации, оформленной в г.Орехово-Зуево Московской области. Меня задержала полиция в г. Железнодорожный, мкрн. Центр-2 в квартире, куда я приехал в гости. Обвиняют в нарушении постановления правительства № 470 от 4 июля 1992 года. Говорят, что весь г. Железнодорожный - это территория с регламентированным посещением для иностранных граждан. Грозят депортировать из России на основании ст.18.8 часть 3 КОАП РФ по суду, который состоится сегодня, 2 апреля 2014 г.

Я считаю, что в постановлении № 470 пункт № 12 о московской области территория с регламентированным посещением для иностранных граждан ограничена только районом КУЧИНО, а не всем г.Железнодорожный. Но задержали меня в другом районе!

Въезжал в город я на машине с молдавскими номерами - никто препятствий мне не чинил.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ для освобождения от административной ответственности?

СЕГОДНЯ СУД...

Заранее благодарю.

Гражданин азербайджана выезжал из россии 1 ноября, а регистрация закончилась 28 октября. В аэропорту все проверки прошел, никаких вопросов к нему не было со стороны миграционной службы, скажите, пожалуйста, могли его занести в так называемый черный список на депортацию, не поставив его в известность, за небольшую просрочку регистрации, и как узнать депортирован или нет? Сспасибо.

14 апреля 2011 года, был просрочен вид на жительство, теперь меня депортируют в Украину. Я не могу поехать, так как я родила ребенка в июне 2011 года, кроме него у меня еще двое детей, которые были рождены в Якутии. Муж мой является гражданином РФ. Сама я родилась в Башкирской АССР, потом родители увезли в Украину. На данный момент я проживаю в Якутии уже 13 лет. Как мне получить гражданство РФ. Есть ли у меня какие нибудь льготы при получении гражданства?

Гражданин Украины потерял паспорт на территории РФ, в посольстве Украины на территории РФ выдали справку на сутки покинуть РФ. Значит ли это депортацию с запретом на въезд в РФ?

Ситуация такая. Гражданин Украины задержан по статье 159 ч 4 и был направлен из Москвы в Саратов, где ведётся дело по основным зачинщикам. Сейчас он находится в СИЗО как подследственный. Он работал удаленным менеджером по продажам в интернет магазине. Поместили в СИЗО так как нет регистрации в России. То есть проживал нелегально. По месту ему дали бесплатного адвоката. По идее, он работал на зарплату, к наживе как основные зачинщики, дела не имел и его должны отпустить. Он сотрудничает со следствием. Даёт показания. Подскажите, что ему грозит? Грозит ли депортация? Нужно ли задействовать адвоката из посольства Украины? Как лучше поступить, чтоб не департировали?

Принято решение о нежелательности пребывания на территории РФ.Личьность, прописка, регистрация в России установлена судом. Гражданство определено Украина по реадмисии. На территории Украины родственников не имею, связи не поддерживаю. Как,куда я могу обратится в получении убежища в Европе ввиду пренудительной депортации из Крыма,

У гражданина Узбекистана два с лишним месяца назад закончился срок пребывания в РФ, ПРИ ЭТОМ ПАТЕНТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА И ВЗНОСЫ УПЛАЧЕНЫ СООТВЕТСТВЕННО. Завтра утром ему вылетать из Москвы, чем ему это грозит? И можно ли в аэропорту оплатить штраф?

Здравствуйте я гр туркмени нахожусь в РФ спец приёмнике хотят депортировать я не лигально РФ с 2010 года я не хочу тур-ию и за того что у меня тут жена и ребёнка они гр РФ хочу откозатся от свое 7 о гр как это грамотно сд 5 лать и дадут ли мне рф?

Вопрос в следующем: Гражданин Республики Узбекистан, имеющий на территории РФ собственное жилье, не смог своевременно оформить разрешение на пребывание в РФ. После того, как он по своей инициативе покинул пределы РФ ему был установлен запрет на въезд. Является ли данный запрет на въезд одним и тем же значением с депортацией или административным выдворением?

Просрочено пребывание в России на год. хочу сделать выезд-въезд для законного оформления документов. Сам гражданин Узбекистана. Что ждет меня на таможне? Не грозит ли мне депорт? Прошу ответить немного подробнее. Заранее спасибо.

Гражданин Турции, который работает по рабочей визе в России вернулся из очередного отпуска из Турции. И не оформил регистрацию Чем ему это грозит?

Человек с гражданством узбекистана не делал документы 12 лет, при этом находился на территории РФ, у него жена русская, официально расписаны, что грозит этому гражданину?

В отношении гражданина РК Роспотребнадзором вынесено решение о депортации. При этом не учитывался факт наличия у него супруги-гражданки РФ (на момент вынесения решения информации об этом у инспектора не было). Брак гражданский, заключен в мае 2016 года. Решение о депортации ему вручили 5 декабря. Срок депортации - до 22 декабря. Может ли он самостоятельно обжаловать решение в суде, или его интересы сразу должен представлять юрист? И сможет ли он остаться на территории РФ до вынесения решения суда? Спасибо.

В сентябре 2014 года гр-ну Азербайджана из-за админ. Правонарушения было назначено административное выдворение без сопровождения, сроком на 5 лет. Он написал расписку, что точно уедет, ему поставили в паспорте штамп о запрете въезда на территорию РФ. Гр-н с территории РФ так и не выехал. Вопрос: идет ли срок депортации со дня, когда был поставлен штамп о запрете въезда или пока он не пересечет границу срок не пойдет, и что ему грозит, если он сейчас уедет на родину (штраф, увеличение срока депортации и т.д.)? Спасибо.

Очень нужна помощь! Гражданин Узбекистана приехал в Россию на постоянное место жительство (т.к. здесь находиться вся семья родители и сестра) , при прохождении комиссии был выявлен тубркулез, сразу начали лечение в туберкулезном диспансере за свой счет, но в роспотребнадзор документы что он лечиться поступили поздно или они изночально затерялись, и роспотребнадзор пишет решение о его депортации в Москву и нам уже приходит решение подписанное Онищенко о депортации, он в данное время еже проходит лечение до февраля месяца. Как нам можно снять депортацию? И что нам дальше делать, чтоб он остался в РФ? Большое спасибо!

Сдали документы на продление разрешения на работу для ВКС, гражданин Ливана.

За 2021 год полис мед страхования не смогли продлить сразу, продлили с задержкой в 25 дней.

При приеме документов нам пригрозили, что, возможно, будет отказ и отказались взять приказ на отстранение на этот период от должности

1. Наши действия в случае отказа и насколько законен отказ. Директора не было на тот момент на территории РФ. Мы не имели возможности продлевать мед страховку при его отсутствии.

2. Что будет, какие последствия, если аннулируют разрешение

3. Как после аннулирования разрешения дейсвовать.

Вопрос в следующем, я гражданин Украины, имею ВНЖ РФ,имею регистрацию по месту проживания. Так сложилось что по месту регистрации недолго находился, после вернулся на родину (ДНР). В этот период времени (около полугода) постоянно на територии РФ не находился, но давольно часто (раз в неделю) пересекал таможню РФ.Может ли в таком случае считаться регистрация фиктивной? И какие могут быть последствия?

Мать гражданка рф отец гражданин рф жена гражданка рф депортация на 5 лет с 02.04.2014 в связи с тем что он был два раза оштрафован по ч 1 ст 18.8 и ч 2 ст 18.8 по 2000 тыс рублеи но эти штрафы были сразу же оплочены ивсе как можно это отменить в апеляции так ка мы первый суд проиграли.

Я гражданин Узбекистана у меня РВП нижегородской области заканчивается 7,03,2017 года. Я выехал на границу 2.03.2017 года. И въехал обратно 4.03.2017 года в Республику Крым город Бахчисарай. Я приехал к маме гражданке РФ ещё не пенсионерке. Обратился в паспортный стол мне отказали в постановке на миграционный учет. Ссылаясь на то что у меня ещё действующий РВП. И сказали чтоб я в течении 30 дней выехал со страны и обратно въехал.

Гражданину Узбекистана грозит депортация по причине того, что около двух лет он использует поддельные миграционные карты. Все это каким-то образом отражено в базах ФМС. Можно ли решить эту проблему и избежать депортации.

Гражданин узбекистана, уехал на родину в марте, менять паспорт. А теперь его не выпускают в Россиию, говорят что стоит дипорт. Что делать?

Гражданин Казахстана сейчас находится под следствием и под арестом. Уголовная ответственность светит до 7 лет. Но вопрос в другом - депортируют ли его после истечения срока заключения, еще одно обстоятельство - у него не погашенный иск на 1000000 тенге перед государством Казахстан (это около 250 000 руб). И еще вопрос: сможет ли помочь в избежании депортации заключение брака в России?

Я, гражданин Украины, въехал в Крым 5 марта 2014 года, до проведения референдума. Возможности выехать домой не было. Теперь остро стоит вопрос о нахождении на территории Крыма. Домой в Украину я ехать не могу, так как приходят повестки на службу в армии, на войну. Как обойти депортацию? Как правильно и где можно решить этот вопрос?

Гражданин Узбекистана приехал в Россию после смерти матери в 20 лет к родной тете в 2001 г.В 2003 г был осужден в России за тяжкое преступление на 13 лет. Освободился 16.03.2016 г,женат с 2006 г на гражданке России, жена беременна, в мае рожать. В России не может находится и Узбекистан не принимает с просроченным старым паспортом. Человек остался за бортом жизни. Русский. Что можно сделать в этой ситуации. Дайте пожалуйста совет. Хочется остаться с женой.

Моему родственнику (гражданин Узбекистана) закрыли въезд в РФ. Причину не объясняют. Он прожил на территории РФ полтора года. Место регистррации - СПб у меня в квартире. Имел патент, который регулярно оплачивал. По истечении года пересек границу РФ (ртметка в паспорте). В Украину не въехал, въехал обратно в РФ (отметка в паспорте). При выезде (28 сентября 2013 г.) проблем не было. Сегодня пошел покупать авиабилет и в авиакассе в Самарканде ему сказали, что закрыт въезд в РФ. Как узнать причину и как въехать в РФ в ближайшее время.

Человек - гражданин Афганистана, в 1985 году приехал в Россию учиться, через несколько лет попал в тюрьму (в России), сейчас требуется оформить официально проживание на территории России, в данный момент он состоит в браке гражданкой РФ. Когда ходили в УФМС сказали жене сделать приглашение на въезд и предложили съездить в Афганистан и при возвращении в Россию получить миграционную карту, И вся суть в том, что человек не может этого сделать т.к. из Афганистана его не выпустят обратно в Россию, предложите варианты решения проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение