Деревенский магазин / Законы и прочие темы - 29 советов адвокатов и юристов

Я пенсионерка живу в деревне.

У нас один магазин, и продавец в магазине работает не официально без кассы, без медицинского осмотра, девушка очень грязная, у нее трое детей в доме грязь, дети грязные все пьют по страшному, просто страшно ходить в магазин и подвергать опасности свое здоровье. Сейчас у детей в поселке у многих ротовирус, сын продавца болеет этим, и она продолжает работать в магазине! Девушка социально опасная, куда обратиться чтобы ее проверили чтобы взяли другого продавца и обратили внимание на её семью, жаль детей в доме грязь и не приятные запахи. И это все она несёт в магазин.

Про закон с 1.07.2019 года. О ввидении кассовых апаратов для ИП (магазины) У моего отца магазин он один в деревне где не более 50 дворов. Много пенсионеров. Он хочет закрывать магазин из-за этого закона так как и так прибыль маленькая и оплату этого кассового аппарата не потянет, не выгодно вообще. Деревня останется без магазина. Можно что нибудь сделать?

У нас в деревне в магазине постоянно одна женщина стоит и распускает сплетни обо мне. Она там находится очень долго, помогает продавцу расфасовывать продукты. За распространение сплетен обо мне, я куда могу обратиться?

Я ИП. Местный участковый написал нам предписание: поставить в деревенский магазин (площадь 40 кв.м) видеокамеру и тревожную кнопку. Магазин находится в деревне, с электричеством перебои + деревня в 50 км от города. Что нам грозит за невыполнение его требований.

1) Если сельские люди будут продавать свои продукты питания выращенные дома в магазин что им (жителям) для этого нужно (какие-то документы или проверки)?

2) Если продавать через интернет деревенские продукты питания (мясо, молоко, сладости) городским жителям, какие проверки нужно пройти местным (деревенским) жителям (нужно ли проходить ветеринарку) и какую формы работы им для этого выбрать (нужно ли им для этого ИП)?

У меня пивной магазин оформлен как общепит на первом этаже жилого дома. Говорят что сейчас ввели закон что предприятия общественного питания в жилых домах могут работать только до 23-00.

Но так же я нашел информацию что если все помещения на первом этаже выведены из жилого фонда, то можно торговать и после 23-00. Так ли это? Г. Калуга.

Помогите пожалуйста, очень прошу. У нас в деревне есть кафе магазин. Там работает один продавец, а а за второго продавца работает управляющая и бухгалтер в одном лице, неделя через неделю. Когда управляющей надо было на сессию, она папрасила подменить ее на делю. Я вышла как положено, приняла магазин, после полной ревизии. Вот прошла неделя у меня принемают магазин и вдруг выявляют недостачу в 10000 т. р. Везде стоят камеры, я знаю что я ничего не брала, товар сходится, а недосточача есть в 10000 тысяч. Что делать? Как разоблачить этого бухгалтера? Еак как у девочки которые работали ушли все изо недостачи в 100000-18000 т. р.?Помагите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязано ли государственное бюджетное учреждение применять онлайн-ККТ и выдавать (направлять чеки) при оказании платных услуг физическим лицам, если оплата производится не наличным расчетом, а через терминал или кассу банка? Деньги ГБУ «видит», только получив платежное поручение и выписку из казначейства.

В день бывает по 2000 и более платежей от физических лиц через банк. Неужели всё вручную отбивать пробивать через он лайн кассу?

У Меня бывший деревенский магазин и Земля под ним. Хочу переделать разрешённое пользование (приходит большой налог). Сказали сделать Межевание. Сделала, но только участок. Теперь оказалось, нужно Межевание и магазина. Вопрос: как это делается, возможно ли отдельно отмежевать здание и нужно ли при этом согласие соседей?

Я живу в деревне у нас в магазине нет ни камеры не кассовый апарат. Сегодня школьники купили пиво. А вечером сотрудники милиции зашли и спросили что продала ли я.я сказала нет. если вдруг завтра придут как мне зашищаться. Я знаю что не права, но по виду не скажеш что они школьники. Но штраф платит тоже не хочется помогите советами пож.

Я хотел пожаловаться на деревенский магазин что обращение к покупателям плохое продукция вся испорченная и работают без документов.

Друг ограбил деревенский магазин вынес на суммы около 5000 руб, поимали всё вернул обратно, что теперь ему будет?

Работала в деревенском магазине полтора года, всё было замечательно. Теперь когда я беременна меня увольняют в срочном порядке, яко бы не справляюсь со своими обязательствами я знаю, что это не правомерно, мы как в любом деревенском магазине даем в долг продукты так теперь меня заставляют писать расписку что эти деньги взяла я и должна буду отдать с % при этом остаться и и отработать долги которые не отдали мне не дают можно ли куда-нибудь пожаловаться на работодателя.

Купили деревенский магазин райпо 1971 года постройки, утеплили, поменяли окна, внутри здания поставили перегородку. Получили новый техпаспорт. Зарегистрировали в 2014 году. В новом техпаспорте год постройки магазина стоит 1971 год. Какой год постройки магазина будет 1971 год или 2014 год для надзорных органов.

В деревенском магазине, хозяева-они же продавцы, произошла кража товара (товар взяли и убежали не заплатив) двумя литцами. Уехали на машине номер продавцы заметить успели. Факт кражи заснят на камеру видео наблюдения, хозяин магазина обратился к участковому, на, что тот сказал, что если продавцы официально обратятся в органы полиции, то в первую очередь потребуется ревизия. Так ли это? И нужна ли она при таких очевидных фактах? Если да, то кто ее должен проводить? Сумма кражи около 200-300 рублей.

Здравствуйте, работала в деревенском магазине, как заведено в деревне давала в долг до зп (пенсии) продукты, приехала ревизия и недостача, могут ли уволить по статье.

Работала в деревенском магазине, как заведено в деревне давать продукты в долг до зп (пенсии) . приехала ревизия недостача из за долгов, после этого собрала половину долгов, а половина осталось, руководитель гразит уволить по статье, могут ли они так поступить?

Моя тетя работает продавцом в деревенском магазине, выявилась недостача в 256 тысяч. На фоне гордости, написала расписку что все вернёт. Напарница сразу же уволилась, тетя работает там уже 3 год, до этого недостач не было. Как ей быть? Так как деревня, там оплата происходит только за наличный расчёт и дают людям в долг под тетрадку, подскажите пожалуйста, можно ли это как то решить через суд.

Мы проживаем в деревне. Возле магазина отираются сидевшие и неработающие мужики. Они заставляют молодых парней покупать им спиртное, сигареты, и еденицы на телефон. Что я могу предпринять против них, если сын мой против них боится слово сказать. Какая существует ответственность за это?

Я жительница деревни и у нас закрыли подьезд с зади дома так как там открыт магазин садоводничества в соседнем доме и закрыт забором. И куда надо обратиться я родилась здесь мне 67 лет я ветеран труда и ветеран боевых действий Афганистана там проходит торговля сейчас карантин а они работают мы с мужем пенсионеры и не можем туда поехать.

Я живу в посёлке Лён обл, и у нас открыли магазин белорусы, сидит в кассе молодая женщина, и я постоянно сталкиваюсь с её издёвками высокомерием. Причем многие жалуются. Хозяевам бесполезно говорить (они все родные между собой). Мне обидно-если вы приехали в мою державу то ведите соответственено! Как бы нам сбить эту спесь сних (простите за деревенский сленг). Сейчас нужно идти в магазин, а настроение с утра начинает портиться! Спасибо!

У нас в собственности есть старый деревенский дом с участком рядом с дорогой. Хотели открыть там магазин. Как получить разрешение для постройки магазина? Какие нужны документы?

В нашей организации несколько торговых точек в том числе и в деревне мы с девчонками работаем в одном городском магазине т. к уволился человек из деревенского магазина нас руководство решило чтобы мы по очереди ездили и торговали в этом магазине в деревенской магазине выручки маленькие а у нас сдельщина и имеют ли право они нас посылать работать без выходных.

Купили дом в деревне, при доме работал магазин, но документы на магазин до конца не сделаны, есть разрешение на строительство, свет комерческий подведен, до продажи дома магазин год работал, как переделать все на себя, заранее спасибо.

Я продавец в деревенском продуктовом магазине, ко мне пришел покупатель выбрал товар на 40 рублей и расплачивается 1000 (мы только открылись и размена не было) я попросила дать купюру по мельче-у покупателя не оказалось-и мне пришлось отказать в продаже! Теперь, покупатель грозит подать в контролирующие органы-подскажите, пожалуйста, что мне делать! Заранее благодарна!

В 2 х этажном жилом доме имеется отдельное помещение - машино-место с собственным кадастровым номером. Могу ли я сдать это помещение в аренду под продуктовый магазин? Дом находится в деревне.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение