Дети от первых и вторых браков / Семейное право - 224552 советов адвокатов и юристов

В 1990 году родители развелись. Я с сестрой остались с мамой. Отец женился и стал проживать с женой и ее детьми, от первого брака в доме своих родителей, т.е. наших бабушки и дедушки. В браке у них родился ребенок. Бабушка и дедушка давно умерли. Недавно умер и отец. Положена ли нам с сестрой какая-либо часть от дома бабушки и дедушки?

У меня родился второй ребёнок и я хочу выплачивать ей алименты. Но пока что плачу первому ребёнку 25% . Какие мне нужно документы принести в мировой суд, чтобы платить обоим детям алименты?

Здравствуйте!

Такой вопрос!

Должен ли мужчина платить алименты на содежание женщины, находящейся в отпуске по уходу за их общим ребенком, если официальный брак был расторгнут за три года до рождения ребенка?

Спасибо!

У меня и у жены дети от первых браков, совместных нет. Вопрос: в случае смерти одного из нас имеют ли право на долю в наследстве дети живого супруга?

Что делать и к кому обратиться за помощью отцу 2 детей (2 и 4 лет), от которого ушла гражд. Жена, бросив на него детей? Родственников и помощников нет, пособий и мат. помощи нет, юрид. Законно оформленного брака тоже нет. Дети прописаны у отца, мать-нет. Живут в маленьком городке. Ситуация крайне тяжёлая как морально, так и материально. Один из детей требует серьёзной мед. помощи. Идти в опеку или в собес: как себя правильно вести, чего просить, на что есть право? Чтобы ненароком не лишиться детей (детский дом). как добиться законных прав на детей и оградить себя от возможных присяганий бывшейжены в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, с женой решили добровольно оба развестись, есть у нас ребенок. Нам заявление подавать в ЗАГС или через суд решаются подобные вопросы?

У меня такой вопрос я с супругой давно не жеву больше года и прописан у неё ,а она радиола ребенка от другого человека может ли она без моего ведома записать на меня ребенка.

Мой муж умер имеют ли право наследования его дети от первого брака на квартиру приватизированную только на меня, хотя муж был прописан в квартире, а также имеют ли право наследования на мой вклад или только на его.

Меня беспокоит что мой сын имеет долю в квартире и при неудачном браке его жена имеющая ребёнка от него будет иметь права на ег долю.

Отец женат 2 ой раз, в браке был взят кредит на жену (машина) и оформлена тоже на нее. Проплатили кредит в браке 200000 руб. Отец умер. Имеет ли дети право получить часть этой машины? Пожалуйста помогите.

Уважаемые юристы я Николаева Евгения Сергеевна мама Ковшевного Александра Александровича проживаем в село Хорогочи Тындинского района Амурской области хотела узнать я вот в браке живу с мужем 7 лет есть совместные дети. Но есть старший сын инвалид 2 группы с ограниченными возможностями здоровья рождён от сожителя, но я с мужем хотим развестись фиктивно. Чтоб сожитель знал что мы развелись. А то так деньги не хочет вообще давать сыну. Подскажите сколько будет стоит фиктивный брак через суд? Подскажите какие нужны документы для фиктивного брака? Так то мы вообще не хотим разводиться живём нормально. А сыну старшему нужно жилье рядом с специализированным школой интернатом. С уважением к Вам Евгения Сергеевна Николаева.

Вопрос такой: состоим в гражданском браке - двое детей. У мужа от прошлого брака осталось двое детей, алименты платит официально. Может ли он претендовать на статус многодетного отца? Если да то где можно получить такое удостоверение?

Вышла замуж, есть дети от первого брака которые получают пенсию по потере кормильца. Вторым мужем они не усыновлены. Имеем ли мы статус неполная семья.

У меня от первого брака двое совершеннолетних детей. Сейчас я выхожу замуж второй раз и у нас планируется ребенок. Получу ли я материнский капитал на третьего ребенка во втором браке.

Мать-украинка. Дети-россияне. Прописаны у отца, но проживают с матерью. Пока не в разводе. Как подать на аллименты.? отец-россиянин.

В браке 3 года. Муж ушел, была беременная на 7 месяце вторым ребенком. Просит чтоб я подовала на развод, и подписала соглашение. Что он будет выплачивать на детей по 25 т рублей + повышение зарплыты. Была квартира, оба являлись собственики. Продали, но мы ничего с нее получили (я и дети). Обещает купить машину. С нее не много вышло, была в ипотеке. Из Москвы переехала к маме в Челябинск. На что мы можем расчитывать? Мне 24 года, сыну 2.7,дочке 3 месяца. И куда должна подовать заявление? И могу подать на элементы, без развода. Зарплата min 160 000 р. И вообще что делать?

Нужна консультация по разводу, нахожусь в положении.

Иск подала, супруг отсутствовать будет 6-12 месяцев, со мной на связь не выходит, на суд не явится.

1) запишут ли автоматически отцом ребенка бывшего супруга, если беременность наступила в браке или придётся доказывать отцовство?

2) в МФЦ сказали, что после развода нотариально-заверенное согласие отца на регистрацию ребёнка по месту жительства не потребуется. На госуслугах пишут, что если в разводе, то требуется его согласие. (Ещё у нас разная прописка и фамилии)

3) я смогу оформить выплаты на ребёнка, если не будет у него регистрации по месту жительства? Например, единовременное пособие после рождения, материнский капитал? И какой срок даётся на регистрацию, чтобы не было штрафов?

Вообщем, растеряна, не могу понять, как лучше поступить. То ли продолжать бракоразводный процесс, то ли забирать иск, и спустя год ребёнку разводиться.

С ним, в любом случае, на контакт я не выйду ещё более 6 месяцев

Я собираюсь замуж за гражданина Германии и переехать туда на ПМЖ. По законам Германии мои несовершеннолетние дети могут переехать со мной если у меня единоличное право на них (отец лишен родительских прав или умер). Отец детей готов дать согласие на усыновление детей моим будущим мужем. Какие документы нам нужны для усыновления? Старшему сыну 12 лет, дочери 8.

Ребенка удочерили бабушка с дедушкой по заявлению биоогической матери. Суда не было. Может ли ребенок получить наследство после смерти биологической матери если у него в свидетельстве о рождении бабушка и дедушка. Где взять документы дающие право на наследство ЗАГС НЕ ДАЕТ. СУДА не было.

Скажите, пожалуйста, на какие выплаты или льготы я могу рассчитывать при рождении 5 ребёнка в Тамбовской области, если детям: 24 года, 22 года, 18 лет и 3 года?

Нахожусь в гражданском браке и совместном проживании с женщиной у которой зарегистрированный брак с другим мужчиной, у нас появился общий ребенок, могу ли я оспорить отцовство не получая свидетельства о рождении ребенка с фамилией можно сказать бывшего супруга, при наличии выписки из родильного дома?

Я сирота имею 2 детей как мать одиночка не имеющая своего жилья Могу ли я получить жилье? И что для этого надо?

Мой брат в процессе развода, с супругой вместе не проживает. В браке двое несовершеннолетних дете 10 и 13 лет, проживают с матерью. Она их оставила одних на 3 суток и уехала в другой город. Мы об этом предупреждены не были. Можем ли мы подать заявление в суд или органы соцзащиты по этому факту? Куда и в какой форме лучше написать заявление? Спасибо.

Друзья купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа (жена в сделке не участвовала по нотариальному отказу). Собственником является только муж, а жена в этой квартире только прописана. Но у мужа есть взрослая дочь от предыдущего брака, которая живёт отдельно в этой квартире не прописана. Вопрос: в случае кончины собственника, как может быть распределено такое имущество и может ли его дочь претендовать на эту квартиру? И если может, то как жене себя от этого обезопасить?

Зять уволился с работы 25.12.2019 г. Ребенку на 01.01.2020 г. - 3.5 года. С января он не работает. В июле встал на учетна биржу труда. При подаче заявления на выплаты на детей от 3 до 7 лет в расчет взят его доход за прошлый год (с января по декабрь 2019 г.), который выше прожиточного минимума на 1 чел. В выплате пособия на ребенка отказано. А если в этом году нет доходов и стоит на бирже-все равно не положено пособие? Спасибо.

Квартира куплена в браке, но оформлена на жену. Как будет раздел квартиры после развода? И будут ли учтены интересы несовершеннолетнего ребенка? Благодарю!1

Расторжение брака.

В связи с временным ограничением, В связи с короновирусом... как узнать куда отправлять письмо о расторжении брака? Иск о разделе имущества тоже дистанционно?

В какой Суд? Иск о взыскании алиментов тоже дистанционно?

Мой муж при каждой ссоре говорит о разводе.. У нас 2 девочки - 5 лет и 1,5 года. Старшая ходит в садик, а младшая ещё нет (и не попадает в садик). Больше всего я боюсь, что он начнёт делить детей. У него хороший доход. Как мне поступить? Как всё это сделать так, чтобы дети остались со мной? У нас 3-х комнатная квартира в совместной собственности (ипотека). Часть долга мы собирались погасить материнским капиталом.

Проживаю не по месту прописки, живём в другом городе. Брак будем заключать 27 февраля, рожать буду в начале июня. Как поступить? При регистрации брака взять фамилию мужа или лучше отложить? И не чревато ли это последствиями с документами, потом после рождения ребенка. Когда нужно будет сменить девичью фамилию на мужнюю?

Мне нужно развестись с супругой по обоюдному согласию, прописаны мы в волгоградской обл., территориально мы находимся в Москве, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Можно ли развестись в Москве, если да, то что для этого нужно?

Подали заявление на расторжение брака. Но в дату расторжения, меня не будет в городе. Будет ли считаться брак расторженным, если второй супруг не появится в назначенный день, а заместо меня придет доверенное лицо (родственник с нотариальной доверенностью)? Выдадут ли в таком случае свидетельство о разводе?

Такая ситуация. У меня есть один ребенок от первого брака. Со вторым мужем живем в гражданском. Он военный. Взял дом под военную ипотеку в 2015 году. Затем в 2016 году взял 1 мил. потребительского кредита на ремонт в доме. Сейчас у нас совместный ребенок. Могу ли я погасить часть его кредита на ремонт дома материнским капиталом (В его доме мы все прописаны)? Или нужно было зарегистрировать брак до рождения ребенка?

Мы с мужем решили развестись, со мной остаются двое не совершеннолетних детей. Кому какая доля нашей квартиры полагается, мы оба собственники нашей квартиры. Спасибо.

Хочу подать на развод. Супруг согласен. Имеем двух детей, один ребенок 14 лет, второй ребенок-инвалид 6 лет. Я работаю официально, супруг считается опекуном и получает 6.600 по уходу за ребенком-инвалидом. Какие документы мне нужно собрать? Раздела имущества не будет. У супруга есть дарственная на дом, где мы все вместе прописаны. Спасибо.

Повторный брак, с обеих сторон добрачная недвижимость и с обеих сторон взрослые дети. По смерти одного из супругов, добрачная часть его наследства будет ли наследоваться лишь его детьми или также новым супругом и его детьми? Как будет при завещании, оставляющем добрачную недвижимость лишь родным детям? С имуществом, нажитым в браке всё понятно.

Я вышла замуж и жила на Украине, мои сыновья родились в 1986 и в 1988 году в России, получив справку о рождении из роддома, мой муж забрал справку и получил свидетельсва о рождении в Украине и где указано, что они родились там. По факту это неправда и не верно, как можно восстановить истину и получить документы истинного места рождения...

Дочь в браке--есть совместный ребёнок--покупают квартиру--так как у её мужа есть ещё дети от первого брака взрослые-есть мама-на кого или как оформить приватизацию-чтобы в случае смерти мужа квартира не досталась его родственникам?

Напишите пожалуйста порядок подачи документов на алиментные обязательства в суде при бракоразводном процессе, есть 2 - е не совершеннолетних детей.

У нас имеется дом, собственниками которого являются 6 человек (дедушка, бабушка, отец, мать, которые находятся в разводе, двое сыновей). Один из собственников (отец) собирается регистрировать брак с женщиной у который трое детей, один из которых несовершеннолетний. Могут ли дети и будущая жена в последствии (или в случае его смерти) претендовать на его долю И если да, то как этого можно избежать. Спасибо.

Я подала исковое заявление о расторжении брака с несовершеннолетним ребёнком, на что муж подал встречный иск о признании нашего брака фиктивным.

Вопрос: обязательно ли мне составлять возражение в письменной форме для судебного заседания, или я могу просто на словах обозначить свою позицию?

Может ли брак быть признан фиктивным при наличии общего ребёнка?

Какие последствия могут быть для меня с ребенком в случае признания брака фиктивным? (общего имущества нет)

Заранее благодарю!

Я собираюсь подать на развод, у меня есть двое детей (несовершеннолетних), и после развода приобрести недвижимость. Кто может претендовать на приобретённое мной имущество после развода в этом случае?

Заранее спасибо за ответ.

Какие документы нужны для подачи заявления на взыскание алиментов, в Воронеже и куда? В разводе четвертый год, двое детей дочь-11.06.1995 г.р, сын 26.02.1998 г.р, у отца нет постоянной работыю.

Новая девушка моего бывшего супруга манипулирует моими детьми и написала: что детей мне не видать. Могу ли запретить общаться этому человеку с моими детьми и как правильно найти на неё управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение