Детские пособия / Пенсии и пособия - 45123 советов адвокатов и юристов

Заранее буду благодарна у меня сложилась ситуация что есть долги по кредитам и приставы арестовывают каждую новую карту, на данный момент я не работаю и у меня есть ребёнок которому 5 лет так же Я на сегодняшний день забеременела, как мне получать детское пособие на ребёнка у соцзащиты, чтобы приставы не забирали. Возможно ли это И возможно ли вообще что у меня не будет никаких пособий Заранее благодарна. Спасибо.

Детские пособия лишат налога

Госдума в третьем чтении одобрила закон правительства о расширении списка доходов, не облагаемых НДФЛ. Теперь в этот перечень вошли ежемесячные выплаты семьям с детьми, заработавшие с 2018 года. Сегодня Госдума в третьем чтении одобрила инициированный правительством закон об освобождении

Детские пособия лишат налога

Госдума в третьем чтении одобрила закон правительства о расширении списка доходов, не облагаемых НДФЛ. Теперь в этот перечень вошли ежемесячные выплаты семьям с детьми, заработавшие с 2018 года. Сегодня Госдума в третьем чтении одобрила инициированный правительством закон об освобождении

Детские пособия 270 рублей

Я мама двоих несовершеннолетних детей, моя семья считается малообеспеченной. Мне платят 270 руб. В месяц пособие на каждого ребенка. Выплачиваются эти деньги раз в три месяца. Как вы считаете 270 руб. в месяц нормальная сумма для детского пособия?

Детские пособия для деток, родители которых работают не официально.

Здравствуйте, уважаемые родители деток с 3 лет... Хотелось бы узнать ваше мнение и поделиться своими эмоциями. Сейчас существуют 2 пособия на которые подходят детки с 3 лет. Вот моя маленькая история. Мой ребенок получал год пособие с 3 до 7 лет, когда началась пандемия. И эти деньги

Как поступать в такой ситуации, на карту наложен арест с взысканием в судебном порядке по долгу займа, без моего ведома, так как я проживаю на данный момент в другом регионе, а на эту карту приходят детские пособия, что мне делать если спишут их в счёт долга?

Детские пособия в России решили поднять впервые за 20 лет

До конца текущего года в России могут поднять пособие на ребенка в возрасте от полутора до трех лет. Сейчас оно составляет 50 рублей в месяц. Сумма не менялась на протяжении последних 20 лет. О необходимости повысить пособие заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. «Вы помните,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет права получать жена от государство детские если ребенко 1.9 и она не вать одиночка я каждый месяц плочу алименты на ребёнка.

Детские пособия нуждающимся семьям хотят платить вдвое дольше

Нуждающимся семьям хотят продлить выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до трех лет. Соответствующий законопроект внесен депутатом от КПРФ Тамарой Плетневой в Госдуму, говорится в электронной базе данных палаты. /> В настоящее время это пособие платят, пока ребенку не

Детские пособия удвоят, но не всем

В Министерстве обороны задумались над тем, чтобы увеличить вдвое размер пособия по уходу за ребёнком женщинам-военнослужащим, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Красную звезду». По словам заместитель министра обороны России Татьяны Шевцовой, работа в этом направлении, а именно –

Детские пособия в октябре

Все молодые родители интересуются вопросом, будет ли выплата в октябре этого года касаемо детских пособий по случаю всем изрядно надоевшего, но еще не совсем побежденного коронавируса. Вы наверное много прочли о финансовом положении государства сегодня и о том, что Мишустин (наш мин.

Положено ли нам детское пособие на школьника в Спб? Отец лишен родительских прав, алименты не платит. Мой доход по справке 2 НДФЛ в месяц 33 т. р. но это без налогового вычета, если с вычетом 13% то получается 28 т. р.

Банк списал детское пособие в счёт погашения долга по кредиту (карта НЕ арестована приставами). Правомерны ли действие банка? Как поступить в этом случае?

Чтоб оформить детское пособие, что надо? Какие ограничения (условия) существуют? Всем можно оформлять пособие, вне зависимости от официального дохода?

Может ли детское пособие на ребёнка быть меньше прожиточного минимума, если я работаю по трудовой книжке, но из декрета в декрет ушла?

Семья в количестве 3 человек (мама и двое детей) имеет две квартиры. Одна квартира 30,1 кв метром в равных долях с детьми (всем по 1/3). Вторая квартира площадь 42,7 кв метров тоже в равных долях по 1/3 квартира приобреталась по программе молодая семья и находится в ипотеке. Имеет ли право получать детские пособия если площадь на одно человека розана 24,26 Квадратных метров.

Детское пособие до 3 лет: на сколько Правительство РФ хочет увеличить выплату

Пособие на ребенка до 3 лет до сих пор остается в размере 50 рублей. Но на данную сумму с таким маленьким ребенком невозможно прожить. О необходимости увеличения пособия уже давно говорят не только молодые мамы, но и чиновники. Сумма детской выплаты не менялась еще с 1994 года. Председатель

Детское пособие. Что изменится с 1 октября в пособии детям с 8 до 17 лет? Полезно знать

В продолжение вчерашней статьи про Фонд социального страхования теперь я хочу рассказать, какие выплаты и пособия на детей предлагает в 2022 году Пенсионный фонд Российской Федерации. Во-первых, новые выплаты ПФР предлагает беременным женщинам: теперь вместо разовой выплаты тем,

Детское пособие в Петербурге могут увеличить в 70 раз

В Северной столице размер пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет могут увеличить в 70 раз. С такой просьбой местные депутаты намерены обратиться к государственным чиновникам. Сегодня размер выплаты составляет 50 рублей в месяц. Парламентарии хотят добиться увеличения пособий

На социальную карту мир на которую поступает детское пособие наложили арест и снимают денежные средства пошла к суд приставам с просьба снять арест так как это детское пособие Они сказали что они не снимают арест с карты. Вчера написала заявление с просьбой снять арест и вернуть снятые денежные средства в просьбе отказано так как на эту карту поступали ещё иные денежные средства Что делать? Куда идти? Как вернуть деньги?

Детское пособие больше не зависит от места прописки

Введен в действие новый порядок оформления и получения ежемесячных выплат (пособий) по уходу за первым и вторым ребенком. Новшество вступило в силу 12 мая 2019 года.Как изменился порядок оформления пособия? Если раньше родители могли получать его только в домашнем регионе по месту

Детское пособие с 3х до 7 лет. Кто сможет получить?

На своем официальном сайте Минтруд разработал проект Постановления Правительства и опубликовал информацию. Выплаты начнут назначать с 1 июля 2020 г. Кто сможет получать? 1. Получить пособия смогут семьи на каждого ребенка в возрасте с 3 до 7 лет включительно, если среднедушевой доход

Детское пособие малоимущим

Добрый день! У меня такой вопрос. Хотела оформить детское пособие для малоимущей семьи (двое детей, 4 года и 1,10)Я в декрете, но не с работы, соответственно ничего не получаю. У мужа зарплата не всегда по месяцам больше или равна 14200 руб (это минимальный оклад труда по москов.

Детское пособие в размере 3 000 рублей продлили на сентябрь – выделено 8,5 млрд рублей

Безработные родители получат по 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в сентябре 2020 года. Соответствующее Постановление Правительства РФ подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Подробнее смотрите в новом видео на 9111 TV. https://youtu.be/ZrXd9_ciUAI Подписывайтесь

У меня такая проблема. Я мама двух детей, нахожусь со вторым ребенком в декрете, я в разводе, бывший муж мало что помогает денежно, очень редко. Живу в квартире и к сожалению не могла проплачивать комунальные услуги, хотя не отказываюсь от этого, образовался большой долг и управляющая компания подала в суд. От приставов получила постановление о взыскании задолженности либо они придут описывать имущество, еще приставы орестовали счет на который перечисляются детские пособия. Подскажите можно ли им орестовывать детские счета и как и куда правильно обратится чтоб решить этот вопрос рассрочкой или отсрочкой, и можно ли так вообще мне помочь? Мне сейчас даже жить не на что, на работу выйду только в ноябре. Заранее спасибо.

У меня банк наложил арест на детские пособие. Я не знаю что мне делать? Со званивалась с сотрудником банка, так он отказывается снимать арест.

У меня в Сбербанке просроченный кредит т.к я сейчас не работаю мне на соц карту приходят детские пособия, пришла СМС что карта арестована. Подскажите пожалуйста имеет ли право банк списывать пособия с этой карты.

Сегодня пришло смс из банка-что счет арестован по исполнительному производству. Никаких документов из суда, судебного пристава не получала и не знакома по делу. (предполагаю что долг по кредиту). Судебное производство открыто 19 января, а вчера наложили уже арест на счета. На один счет получаю детские пособия-как раз пару дней назад поступило пособие и они полностью списали. Как мне поступить? Могу ли я вернуть сумму пособия?

У меня есть карта почта банк. На неё приходят детские пособия и больше не чего. И ещё туда поступила единовременная выплата с 3 до 16 лет, сегодня я узнала что на эту карту наложен арест. Карту загнали в минус. Позвонила в банк, мне сказали что деньги на карте, но я их не вижу, так как арест. Я знаю что на детские пособия арест налаживать нельзя. Что мне делать в этом случае, чтобы вернуть деньги, и снять арест с карты.

Сняли детские пособия и суд. приставы сообщили, что уже не могут их вернуть, так как они ушли уже в исполнительные производства.

У меня долг по кредитам! Я перестала платить когда пошла в декрет и нахожусь в нем по сей день. Скажите могут ли приставы арестовать детское пособие которые я получаю на карту!?

Такая проблема у меня заблокировали карту куда детские пособия приходят из за кредитов. Что нужно делать? Если я пока что не могу оплатить.

Если суд вынес судебное решение о взыскании задолженности по кредиту, у меня есть карта с заработной платой и карта куда приходят алименты и детское пособие из соц защиты, подскажите имеют ли право арестовать эти карты, особенно меня интересует та, куда приходят только детские деньги и алименты.

На руках, остались двое малолетних деток, и двух лет нет, беременная 3 м,рожать в декабре. Ушел к другой женщине. На доче, остался кредитный остаток,100000 руб., карта заблокирована, риставами. Получать декретные, будет арест, Данные по карте, работодатели не дают, типа, зарплатная карта, дадим номер и все, а то что туда будут поступать, ТОЛЬКО детские пособия до 3 лет, этого мы никак не дади. Пристав, снять арест с карты не может. Три мес., как ушел, по мировому соглашению, назначили 12 тыс. Дал 3 тыс., остальное подождешь. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Без средств к существованию остались.

С мужем через нотариуса оформили соглашение на алименты. Но развод он мне не даёт. Какие документы нужны тогда на оформление детских пособий. Нужны ли его документы (паспорт, снилс, Инн и справка о доходах)

Энергосбыт арестовал мои счета и сняли с них детское пособие и алименты. Ходила, сказали, что пока долг не погасится, арест не снимут. Что делать?

Позвольте задать вам вопрос, если позволите. Ранее я вам задавала вопрос, сегодня мы с мужем были у пристава для уточнения ответа почему до сих пор не снят арест с социальной карты, пристав ответил, что его требование о снятии ареста исполнино, тоесть арест снят с карты, но карта до сих пор заблокирована, обратились опять в банк сотрудник банка сказал, что надо ещё одно постановление от компании Белгородэнерго, мы туда поехали нам было отказано в постановление о снятии блокировки карты, пришло детское пособие, а снять не можем. Сейчас с мужем готовим заявление в прокуратуру, на бездействия сотрудников компании Белгородэнерго, в том что они ущемляют права наших детей. Вопрос если арест от пристава снят, может ли муж по паспорту снять детское пособие со счёта в банке, на днях должно прийти ещё детское пособие на третьего ребёнка до 3-х лет, да если я не права то если карта заблокирована не приставов, а другой организацией значит и счёт арестован? Спасибо за ответ!

Детское пособие (8-17 лет) отцу ребенка. На данный момент мать ребенка получает детское пособие. Было вынесено решение суда, в том что ребенок проживает у отца.

Сообщил матери, чтобы она поменяла реквизиты на мои реквизиты для получения пособия. Она отказалась.

Мы не в разводе, были в гражданском браке.

В связи с этим, как получать пособие? В соцзащиту явиться, и предоставить свои реквизиты для получения детского пособия, приложив к этому решение суда?

Что делать коллекторы подали в банк на арест карты на основании исполнительного производства на карту поступают только детские пособия, коллекторы отказываются снимать арест говарят все доходы должны арестоваваться даже если это и детские куда обращаться.

Добрый день. Можно ли получить детское пособие за прошедшие года. Получала до 3 лет, сейчас ребенку 10

Имеют ли право судебные пристовы взыскивать денежные средства с чета на который приходит детское пособие и как вернуть эти деньги.

Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт на который перечисляется детское пособие и заработная плата.50 процентов заработной платы удерживают через бухгалтерию а 50 процентов на счёт.Получается всю зарплату сто процентов. Плюс детское пособие. ОСТАВИЛИ СОВСЕМ БЕЗ СРЕДСТВ. Сейчас находятся на обследование в другом городе. И вернутся домой нет средств. Ребёнку в школу. Справки с опеки о том что на данный счёт переводится пособие были предоставлены судебным приставам. Сняли сумму 63 тысячи рублей. Сказали что не вернут так как деньги списаны и распределены. Именно с детского пособия.

Я мать одиночка у меня арестовали счёт где поступают только детцкое пособия имеют ли права приставы арестовать детское пособия?

Наложили арест и взыскание с карты на которую мне перечисляют детские пособия. Один раз уже сняли. Законно ли это? И можно как то снять с неё арест?

Что делать если приставы наложили арест на карту на которые я получаю детские пособия? Куда обращаться чтоб снять арест? И где взять справку что на карту детские приходят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение