Директор ООО / Юридические лица - 23210 советов адвокатов и юристов

Написано письмо на имя директора ООО, с которым подписан договор аренды, может ли он отказаться давать ответ на данное заявление, ссылаясь на то, что ответы даются тольно государственными организациями?

Прошу сообщить, директор предприятия ООО, единственный учредитель этого предприятия, несет ли отвественность как физическое лицо, то есть если не были выполнены условия договора (в данный момент договор поставки оборудования на крупную сумму) и покупаетль планирует на фирму подавать в суд и возмещать понесенные с этим убытки. Может ли суд наложить арест на его личное имущество?

Директо ООО он же учредитель хочет перевезти личные б.у инструменты и строительные материалы на а/м Камаз ООО в другой регион для личных целей. Как оформить перевозку правильно.

Приобрел ООО по договору дарения и стал в нём единственным учредителем и ген. директором. Прошлые хозяева предприятия не выполнили долговые обязательства перед поставщиком, отвечаю ли я своим имуществом как директор за долги ООО (т.к. средств и имущества ооо не хватит для возмещения долга)?

Или в данном случаи можно возложить вину на бывшего директора?

Директор ООО сам управляет транспортом (легковой) предприятия, ни пассажиров ни грузов на нем не перевозит.

Какой документ согласно ПДД он должен предоставить сотруднику ДПС?

Спасибо.

Есть ООО. я выкупил в нём долю, 100%, и стал директором, после этого выяснилось, что один из заказчиков (юр.лицо) подал в суд (якобы ему не выполнили работы по изготовлению металлоконструкций, работы на самом деле выполнили, документы он отказался подписывать, но есть документы транспортных компаний о перевозке и т.п.), выиграл его, так как ответчику не пришили уведомления о судебном разбирательстве, и получил исполнительный лист. Как быть в данной ситуации? Что грози мне как директору и как соучредителю? Возможен ли ответный иск? можно ли привлечь ООО подавшее иск к ответу за подлог и заведомо неверные показания в суде? Спасибо!

Явлеюсь директором ооо, единственым учередителем, не вовремя подала отчетность в пенсионный фонд, назначили штраф, приставы взыскивают с моей карты физ лица, счета 000 не трогают, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО не уплатила в течении почти 2 лет Уголовный штраф, как основной вид наказания присужденный судом по УК РФ ст.315.

1. Какое максимальное наказание грозит за это и по какой статье?

2. Кто должен следить за исполнением решения суда?

3. Куда жаловаться на не исполнение решения суда?

Я являюсь директором ООО одна из моих обязанностей была работа с арендаторами к радости учредителей я половину арендной платы брал наличными, никак не оформляя и соответственно не давая никаких документов. Об этом все знали это всх устраивало, а теперь меня как директора хотят убрать и мне ставиться это в вину

Что я якобы по своей инициативе собирал себе в карман деньги, уклонялся от налогов. По закону они правы, но это подстава и мне надо как то себя защитить.

Что мне будет, Что уголовное дело?

Я являюсь директором ООО. Планируем взять кредит на покупку автотехники. Банки требуют личное поручительство директора. Скажите, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена для него, в случае необеспечения взятых кредитных обязательств? Спасибо. Алексей.

Я с 2012 г являюсь директором ООО (маленький магазин). В декабре 2015 г ушла в декрет, но фактически занималась делами магазина. В октябре магазин пришлось закрыть. Образовались долги перед коммунальными организациями, арендой, поставщиками. Учредитель сказал закрыватьООО (сам он живет в другом городе). Закрытие ООО довольно длительное мероприятие. Как мне быть? С чего начать? Несу ли я лично ответственность за долги? И то что я официально в декрете могу ли заниматься закрытием ООО?

Может ли директор ООО +++ подать в суд иск на меня на возврат денежных средств и на каком основании? Если я брала кредит на свое имя в 2008 г, а директор сам мне давал деньги на подотчет для ежемесячного погашения кредита и я сдавала в бухгалтерию приходно-кассовые ордера для отчета, что деньги мною переведены на мой кредитный счет. Заявление на удержание этих сумм из з/платы я ни писала, договора с директором не заключала. Какой срок давности этих действий?

Я директор и единственный учредитель ООО, заключила договор аренды с правом выкупа авто, так же я как физ лицо являлась поручителем по автокредиту, который взял собственник авто. Арендные платежи предусмотрено было платить погашением кредита за собственника, переход права собственности на автомобиль должен был произойти при выплате 40 арендных платежей. Я оплачивала часть платежей как физ лицо, а часть как юр. лицо, как в одном иске предъявить требования к возмещению поручительских и выкупных платежей, чтобы не плодить два исковых?

Я являюсь директором ООО, подал в суд на двух арендаторов что они не оплачивают арендную плату и один суд уже выиграл, но тут же на меня поступило заявление от них в правоохранительные органы о том что я якобы начиная с 2014 года брал у них неучтенную арендую плату и сумму насчитали 9.5 млн рублей такого не было но их двое и они на меня пытаются завести дело. Получается если несколько человек договорились и будут давать эти лживые показания, да еще такие космические суммы называют, что реально меня могут осудить?. Но я не брал ничего это придумано только сейчас когда я потребовал от них оплатить задолженность.

Стал учредителем и директором ооо. в 2015 г.В результате оказалось что у фирмы долг с 2012 года 189 тыся рублей. Подали на нас в суд. Подскажите какую ответствкнность я несу.

Один из учредителей ООО написал заявление и меня как директора проверяет ОБЭП, проверяет уже месяц но меня самого еще не разу не вызывали, от людей которых опрашивают знаю что ОБЭПник оказывает давление называет меня мошенником и тд Цел учредителя завести на меня уголовное дело и довести его до конца Поэтому используя свои связи он очень старается, я могу как то повлиять на то что происходит они пишут то чего никогда не было что я брал левую аренду себе, что совершал махинации с договорами и тд А мне даже не дают возможности оправдаться. Может я могу куда-то пожаловаться, на прошлой неделе я отнес письмо в прокуратуру, где написал все это, но почему то тишина. Нанял адвоката, а он говорит что не надо бежать вперед паровоза.

Что посоветуете?

Являюсь директором ООО, осуществляю торговлю спиртными напитками в собственном магазине в г. Ростове-на-Дону, имею на это лицензию. Площадь магазина составляет 50 кв.м. (минимальная разрешенная торговая площадь для реализации алкоголя). Для торговли одним только спиртным мне этой площади слишком много. Могу ли я сдать часть данной торговой площади в аренду для ИП?

Являюсь директором ООО (не ген. директором). Ответьте пожалуйста, на вопрос очень не хочется оставлять детей без крова и отца! В результате пожара в субарендованном нами здании причинён ущерб собственнику здания в особо крупном размере. Пожар возник из за не соблюдения техники безопасности рабочим и его руководителем, которые являются сотрудниками сторонней организации привлечённой нами для определённых работ. Дознаватель по уголовному делу проводимому МЧС передав документы в прокуратуру однозначно без намёков посоветовал переписать всё имущество на родственников. Подскажите пожалуйста! Какую личную уголовную или материальную ответственность могу понести я как директор ООО. Заранее спасибо! Роман.

До 01.09.2010 я был директором и единственным учредителем в ООО. Проверок со стороны налоговой за период моего руководства не было и претензий тоже. На счет поступали деньги (приход) от организаций с назначением (за товар с ндс..) и сразу переводились (расход) по договору на другую организацию (без ндс). Документов по приходу никаких нет. Фактическое руководство осуществляло лицо по доверенности. Этот человек погиб. При смене руководства я ВСЕ документы в т.ч. и доверенность передал новому руководителю (реальному-не номиналу!). Вопрос: моя ответственность по 199 может быть? И как мне держать ответ, если нет у меня никаких документов, т.е., по сути, есть просто выписка банка и все. Спасибо!

Что мне грозит если будет доказано, что я как директор ООО собирал арендную плату наличными деньгами, что не имел право делать. Какая ответственность? Как ее можно избежать?

Мой отец умер директор ООО я второй учредитель при вступлении в должность директора узнал что у общества есть долги перед налоговой раньше не занимался финансово хозяйственной деятельностью какая моя ответственность?

Какие права имеет генеральный директор ООО в процедуре банкротства юр лица? Имеет ли он право на участие в рассмотрении дела после введения процедуры наблюдения, интересует право на участие во всех заседаниях, а не только в конкретном обособленном споре, при чем его пока никто не пытался привлечь к субсидиарной ответственности.

Юрид. фирма предложила стать ген. дир. ООО, дать дов-сть на оформление с целью продажи готовой фирмы. Какие у меня могут быть проблемы?

Подала заявление об увольнении с должности директора ООО (28/07) , до этого вышла из состава Учредителей с этого же ООО. Прошло 9 дней с заявления моего, должно пройти 2 недели? Документы по ООО все у меня. 2-й Учредитель выслала мне телеграмму в которой пишет что я в понедельник т.е 8.09.2014 г должна передать с утра ей документы, но мне нужны эти документы чтобы выйти с должности директора через налоговою еще. Вопрос: 1. Обязана ли я явится на внеочередное собрание, я же уже не участник? 2. Могу ли я передачу документов ценной бандеролью с описью вложения отправить по ЕМС?

Я являюсь учредителем и ген. директором ооо, какую я понесу ответственность в случае если моей фирмой заключен договор с ИП или ООО, моя фирма этим организациям должна какую-то сумму, но расплатиться нет возможности. Спасибо.

На меня оформлена организация. ООО. Я директор только по бумагам. Я хочу устроиться работать судебным приставом, могу я это сделать или нет?

Как привлеч директора ООО за не уплату налогов, если сумма неуплаты недостаточна для возбуждения уголовного дела (4 мил. руб)? В возбуждении уголовного дела органами ОБЕП отказанно из за недостаточной суммы неуплаты. Как лучше действовать?

Можно ли обанкротить физическое лицо (директора ООО), если у него есть субсидиарная ответственность (налоговая задолженность ООО) при условии что ООО уже ликвидировано.

При регистрации фирмы ООО по украинскому паспорту, могу ли я стать генеральным директором если у меня имеется патент на работу? Спасибо.

Суть решения такая директор номинал поставил подпись в справке что лицо Х погасило 2 млн руб долг, номинал ставил подпись не о чем плохом не думал, далее лицо х поссорилось с номиналом и подало в суд что деньги передало 2 млн и якобы есть справка подписана ген дир ООО, возникло неосновательное обогащение 2 млн и просит с директора взыскать долг как с физ лица, а так как номинал и ООО говорит что денег никто не передавал по данной справки, значит директор деньги до кассы ООО не донес. Вынесено решение на основании справки от ООО что физ лицо должно вернуть 2 млн человеку Х ломаю голову, для меня перевернут мир))) я давал 0% что взыщут деньги с физа (пусть он даже ген дир ООО), но суд решил что достаточно справки, и назначил взыскать с номинала деньги! Говорили что справка выдана от ООО типа претензия почему к физу? Говорили что не передавали деньги по справке. Интересует мнение юристов как вы думаете прав судья? Могу скинуть решение.

Несколько деликатный вопрос - у близких друзей ООО, попросили моего мужа стать ген директором по документам. Сделали его Учредителем, и ген директором. При этом физически участия в деятельности ооо супруга не принимает, друг сам за него расписывается и управляет всем.. Друзья близкие и, конечно, мы им доверяем, но в жизни бывают разные моменты.. ВОПРОС - есть ли какой-то документ, который мы можем юридически оформить, в котором будет отражаться, что в случае проблем мой муж за деятельность ООО не несёт, а на себя всю ответственность берет друг.

Если в ООО два участника. У 1 го 51%у 2 го 49%. 2 ой является директором данного ооо.

1 ый участник хочет поменять директора, стать им сам. 2 ой добровольно снимать полномочия не хочет. Что нужно 1 му делать, чтобы достичь желаемого результата?

Здравствуйте! Ситуация такова: есть ООО в котором один учредитель и есть генеральный директор. Ген. Директор являясь представителем ООО дает займ себе как физ. лицу. Также подписывает приказ о собственном премировании. Все действия совершены без решения учредителя. Правомерны ли действия ген. директора?

У меня заканчивается срок полномочий как у директора ООО

А мне надо еще задержаться хотя бы не надолго Как это можно сделать?

Договариваться не получиться двое учредителей из троих против.

Один только за,но в уставе должно быть единогласно.

Здравствуйте! Скажите если у меня сегодня истек срок как директора ООО. Но собрание не проводили и нового директора пока нет. Кто должен выполнять работу. Например надо будет "выселять "арендатора из помещения. Так как он уходить не хочет то это займет определенное время. Писать претензионные письма обращаться в суд кто имеет право я имею или нет раз у меня полномочия кончились? Или надо иметь представителя? Опять же я имею право давать доверенности представителю?

Заключили договор с ООО на строительство дома, передали аванс. Директор ООО перестала выходить на связь, заблокировала телефоны, сменила офис. Было написано заявление в полицию, ее нашли, она написала объяснительную, но нас с ней не ознакомил следователь, она якобы обещала выплатить до конца февраля деньги, но так и не выполнила свои обязательства. В полиции дело закрыли, направили почтой отказ о возбуждении уголовного дела. Какие наши действия и есть ли шанс на привлечении ее к ответственности? Спасибо.

Я являюсь генеральным директором ООО. Срочный трудовой договор истек в апреле 2015 г. Требований об увольнении я не заявляла, т.к. ушла в декрет. Но в декретный отпуск меня отправляла другая организация. Мне сейчас необходимо срочно уволиться с должности ген. директора, т.к. выхожу на муниципальную службу. Но один участник общества уехал далеко, другому вообще ничего не надо (на собрание не придет). Третий участник решил выйти из ООО. Получается, что даже если я соберу собрание оно не состоится. И сведения о новом директоре никто не внесет в ЕГРЮЛ. Как мне быть, подскажите!

Ситуация следующая: Общество в лице Директора Иванова оформило договор займа у другого ООО и задолженность не погасила. Директор сменился на Петрова. Петров отказывается платить по долгам старого директора. Приведите конкретные пункты ГК, ФЗ об ООО и т. д., чтобы указать их в протоколе общего собрания уч-в. Спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я при сокращении рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство, встав на биржу труда в двухнедельный срок, если помимо этой работы я директор ООО (НЕ учредитель), которое не работает (нет штата), не ведёт никакой деятельности (я не получаю зарплату).

Участник ООО (предприятие «ЗЕТ» , доля у которого 50% в Обществе, стал требовать на общем собрании ООО провести Аудит за 3 года. На собрании принято решение провести Аудит за его счёт. Предприятие «ЗЕТ» согласился и потребовал предоставить все бухгалтерские отчёты за 3 года. В ответ на требования Директор ООО согласился предоставить отчёты,но только по предоставлению трёх стороннего договора между ООО, Аудиторами и Участником ООО предприятие «ЗЕТ» (Правомочно требования Директора ООО на предоставление трёх стороннего договора на проведение Аудита?). предприятие «ЗЕТ» подало иск в суд с требованием в течении 3 дней предоставить ему массу бухгалтерских отчётов и договоров (всего 24 отчёта и договора).

Чего добивается предприятие «ЗЕТ» ? Что можно предпринять И как вести себя на суде директору ООО?

Я директор ООО. У ООО долг перед основным поставщиком, который не будет погашен. Может ли поставщик продать долг ООО коллекторам в результате чего коллекторы будут взыскивать задолженность уже лично с меня? Какое развитие событий относительно меня здесь наиболее вероятно?

Является ли ответчиком по исполнительному производству учредитель и ген. директор ООО, если исполнительный лист направлен против ООО, а договора оформлены и подписаны.

Ген. директором.

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Добрый день, у нас сложилась трудная ситуация. 18 июля введено наблюдение по банкротству ООО, назначен временный управляющий. 24 августа умерла единственный учредитель и директор ООО. Я занимала должность исполняющего обязанности директора в связи с ее болезнью. Больше на предприятии ни кто не числится. Что мне делать если наследники не хотят вступать в права наследования, так как предприятие с долгами.

По действующему уставу ООО переизбрать директора ООО или внести изменения в устав ООО можно только при единогласном голосовании. Если директор ООО тоже является один из учредителей и против каких-либо изменений, то переизбрать директора даже при квалифицированном большинстве невозможно и директор вечен. Если выход из тупика? Спасибо.

При устройстве на работу в ООО "А" на должность начальника склада по договоренности с директором в трудовом договоре прописали компенсацию при увольнении - 6 среднемесячных окладов за последние 6 месяцев работы.

Уволили по сокращению, в связи с продажей имущества ООО "Б".

Директор тоже уволился. А вот новый директор ООО "А" не выплачивает мне компенсацию по трудовому договору.

Правомерны ли его действия?

Стоит ли подать в суд на компенсацию 6 ти ср. месячных окладов?

Хотят поставить меня на должность ген. директора ООО" " , не имею постояной регистраций тока временная, недавно получил гражданство РФ и пошел в военкомат там сказали что повестка на 1 октября и могут забрать, мне 26 лет, служил в другой стране и по закону нету соглашение с РФ и груба говоря придется служить 2-ой раз, по этому пришлось сняться с постоянной регистраций на временную, смогут ли меня поставить ген. директором и будут ли у меня потом проблемы с военкоматом (будут ли достовать меня или фирму даже если поставят ген. директором) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение