Для заключения брака с гражданином россии какие документы / Семейное право - 1217 советов адвокатов и юристов

Будущая супруга гражданка Казахстана, сам гражданин РФ, расписаться собираемся в Калининграде. Где можно узнать какие документы нужны заранее пока она гражданка РК?

Я русская, проживаю за границей в Испании, мой парень румын также проживает в Испании. Хотим заключить брак на территории России. Какие документы он должен предоставить? Спасибо.

Скажите пожалуйста, по закону заключение брака с иностранкой я могу осуществить в любом ЗАГС на территории РФ или нужны специальные отделения ЗАГС?

Я гражданка России, собираюсь вступить в брак с болгарином. Брак хотели бы заключить в России, но я живу в Калининграде и в моем городе нет болгарского консульства. Мой будущий муж должен брать справку о ненахождении в браке, переводить на русский язык и заверять свой паспорт в одном из городов России, где есть консульство РБ? И какой паспорт-его внутренний болгарский или иностранный? Если все эти документы он сделает, например, в Петербурге, то сможем ли мы там зарегистрировать брак? В каком ЗАГСе Питера это возможно и в какой срок? Может быть, кто-то из форумчан сможет ответить на мои вопросы. Здесь на форуме ответов на них я не нашла. Заранее спасибо за ответ.

Мы с молодым человеком хотим расписаться. Я гражданка России, он гражданин Казахстана, у него есть Вид на жительство. Он официально с женой не разведен, но с женой давно уже не живут. Говорит, что в России их брак не имеет силу. Подскажите, какие документы нужны при заключении брака? И когда после заключения брака можно получить гражданство России (в свидетельстве о рождении у него указано, что он русский. Родители в СССР переехали туда жить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Познакомился с девушкой с Молдовы, какие документы ей нужно перевести на русский язык и заверить их нотариально, чтобы она смогла переехать с Молдовы ко мне в Россию жить, для создания семьи и вступления в законный брак? Заранее большое спасибо.

У меня к вам такой вопрос: Я гражданка Украины и сын мой тоже, а муж гражданин России, мы в данный момент проживаем в Москве, муж мой хочет усыновить моего ребенка. Отец моего ребенка лешен родительских прав по решению суда. Куда мне подавать документы и какие, подскажите пожалуйста Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо заранее.

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Какие нужны документы для получения гражданства украинке, если живет в России 5 лет, год назад получила вид на жительство, родилась в СССР, отец был гражданином России, но умер. Есть ребенок от гражданина России, живут пока в гражданском браке? Спасибо.

Ко мне приезжает женщина из Украины. Я буду заключать с ней брак. В связи с этим у меня вопрос. Надо ли ей оформлять документы в Украине для ПМЖ в России? Или она может приехать в Россию общим порядком, а после заключения брака оформлять ПМЖ и гр-во РФ?

Собираюсь замуж за гражданина Германии. Регистрироваться планируем в России. Для регистрации здесь потребуется справка о брачной правоспособности (Ehefähigkeitsbescheinigung). Он сходил в свой загс и ему сказали, что для получения такой справки потребуется определённый перечень документов от меня. Вопрос заключается в следующем: не подскажете ли Вы, какие документы потребуются от меня, так как они там почему то не сразу готовы ответить на такой вопрос. И второй вопрос-возможно ли ему (жителю Германии) подать заявление на регистрацию без личного присутствия (скажем по доверенности от нотариуса и как это сделать?)

Я елена. Я замужем за гражданином бельгии с 2014 года. Брак заключен в москве в 2014 году. Прокурор бельгии в 2014 году признал наш брак недействительным на территории бельгии. Я обращалась к бельгийским адвокатам и они мне посоветовали тоько развод на территории россии. Потому что доказать прокурору обратное это долго и дорого да и бесполезно. Отошения после этого с мужем у меня прекратились. Сейчас я хочу подать иск по почте к мировому судье. Т.к.прочитала советы юристов на этом сайте о том что если иск подан по почте судья мировой вынужден рассмотреть его и завести дело. У меня вопрос как правильно послать документы и какие именно документы нужны для подачи в мировой суд заявления о расторжении брака с иностранцем. Мне также посоветовали ваш юрист указать в заявлении что муж проживает со мной в москве по моему адресу. Заранее благодарна за все советы и консультации по этому вопросу. С уважением елена.

Я русская, а мой будующий жених сириец, но проживает на территории Турции как беженец уже много лет. Он хочется жениться на мне. Каие документы нужны мне для вступления брак?

Какие документы гужны для заключения брака в россии, если я с территории лнр и разведен, а девущка гражданка россии.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака гражданки РФ с гражданином ДНР? Спасибо!

Как быть я жеву с гражданку Украины и мы решили пожениться и решил усыновить ее детей получат они гражданство Украины в 14 лет и младшие до 12 лет.

Я получила статус временное убежище хочу расписаться с гражданином РФ,в браке не состояла, но у меня есть ребёнок, я одинокая мама, какие нужны документы для росписи. Заранее спасибо.

Я и моя девушка, граждани Казахстана, но т.к я учусь в России мы живем на территории РФ. можем ли мы зарегистрировать наш брак в ЗАГСе России?

Мой гр РФ я и мои две дочки гр Таджикистана.. муж в данный момент работает и проживает в Москве.. он хотел позвать нас к себе в июне, но границы к этому времени закрыли.. я слышала что можно въехать в Россию родственникам гр РФ.. это правда, и эсли это возможно, то какие документы нужны для пересечения границы РФ родственникам гр Рф?

Я являюсь негражданкой Латвии (лицо без гражданства). Собираюсь замуж за гражданина РФ (свадьба будет в России). Зарегистрируют ли наш брак в ЗАГСе РФ и действительным ли он будет считаться в Латвии? Какие документы нужно предоставить мне и моему жениху? А также где менять новую фамилию в паспорте негражданина Латвии?

Не полностью ответили на мои вопросы-пишу еще раз! моя невеста приехала из США. зарегистрировалась она у своей мамы в подмосковье. Я живу в Калининграде! Вопрос можем ли мы зарегистрировать брак в Калининграде по месту моей прописки? И какие документы ей нужны для подачи заявления и регистрации в ЗАГСе? В США я не собираюсь выезжать! Она остается в РОСИИ! Зарание благодарен вашему ПОДРОБНОМУ ОТВЕТУ!

Вопрос о заключении брака и требуемых документах. Я гражданин Канады, живущий в США. Планирую зарегестрировать брак с гражданкой России, живущей в России, Санкт-Петербург на территории России. Какие документы и заверения (легализация, апостиль) мне понадобятся для регистрации брака на территории России? Спасибо, Дмитрий.

Обращалась к вам с вопросом о заключении брака в ОАЭ я русская, муж Иранец, есть общий ребёнок (мы разных религий христианство и ислам) какие документы нужно легализовать и сделать перевод для заключения брака? Спасибо.

Какие надо сделать документы в Египте моему будущему мужу для заключения брака в Москве и оформления РВП.

Как можно востановить паспорт в другом регионе рф и какие для этого нужно документы. У МОЕГО МУЖА УКРАЛИ ПАСПОРТ, ОН ИЗ ИНГУШЕТИИ, МОЖНО ЛИ ЕМУ ВОСТАНОВИТЬ ПАСПОРТ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ И КУДА НАДО ОБРАТИТСЯ.

Моя дочь замужем за египтянином. Есть ребенок. Брак зарегистрирован в Каире.

Хотят еще раз оформить свой брак в России. Возможно ли это и какие документы нужны со стороны иностранца.

Заранее спасибо за ответ.

У моего жениха двойное гражданство: РФ и Германия. У меня только российское. Мы хотим заключить брак в России. Будет ли иметь правовое значение, где заключен брак? Будет ли он признан в Германии? Какая разница в юридических последствиях заключения брака в РФ или Германии? Уточню: гражданство Германии я получать не планирую. Пока буду жить в России. В-дальнейшем, возможно, получение вида на жительство.

Вопрос следующий: Подала заявление на замену паспорта РФ в связи с износом (порвана страница). Заявление было подано по месту пребывания. Перечень док-тов, которые меня попросили сдать: Паспорт РФ, заявление о замене, фото 35*45, на этом всё. Сейчас прочитала в Консультанте, что необходимо было еще сдать св-во о рождении и св-во о регистрации брака для проставления отметки. Сотрудники ФМС отнеслись ко мне не совсем приветственно, поэтому решила задать вопрос здесь. Нужно ли мне досдать эти документы? Оригиналы или нот. копии? И должны ли были сотрудники ФМС предоставить мне отметку о приеме документов? Если нет, то могу ли я донести документы и попросить подписать свой акт о сдаче оригиналов док-тов (последует ли отказ)? А также вопрос как можно узнать в ФМС моего региона поступил ли к ним запрос о замене моего паспорта? Консультируют ли они по таким вопросам по телефону? Спасибо!

Какие документы имеет право требовать МФЦ при замене паспорта при замужестве (в связи со сменой фамилии) в 2018 году. Имеют ли право требовать свидетельство о рождении и если да, то на основании какого закона.

Я моряк. Работаю в иностранной компании. Проживаю постоянно в России. Хочу удочерить ребенка моей жены (на момент заключения брака девочке было 8 лет). Какие документы и куда (в какие инстанции) необходимо предоставить.

Интересует порядок регистрации брака между гражданкой России и гражданином Казахстана. Возможно ли такое? Какие дополнительные документы нужны?

В 2011 году в браке была приобретена квартира в ипотеку за 3 млн. рублей. Через 5 лет (в 2016 году) кредит был выплачен, на налоговый вычет при этом документы никем из супругов не подавались.

Жена последние несколько лет не имеет официального дохода, соответственно, заявление на вычет на неё не подать. Могу ли я подать заявление на вычет от своего имени на всю сумму (квартира и проценты по кредиту) сейчас, в 2020 году таким образом, чтобы у жены в будущем сохранилось право на подачу заявления на вычет? Т.е. произвести что-то типа распределения налогового вычета между супругами?

Какие документы для этого необходимы и в какой срок их нужно подать?

Мой молодой человек клятвенно говорит что разведен.. жена живет в Грузии и он жил в Грузии.. у них двое несовершенно летних детей.. какие документы можно у него попросить для подтверждения расторжения брака...

У нас умерла мама. Брату 12 мне 20 лет. У меня есть работа. И у нас есть жилплощадь. Как мне оформить опекунство и какие документы нужны?

Мой будущий супруг - гражданин сша. Какие документы ему надо привезти для заключения брака в России?

Хочу узнать, какие документы, куда и когда подавать О признании банкротства. Имею за должности по кредитам в Банках. Заранее благодарна.

Развожусь с гражданином Украины на территории России. Брак был заключен в Великобритании. Я - гражданка России и Великобритании. У нас ребенок 1 год и 1 месяц.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться на территории России, чтобы оформить развод. И какие документы для этого нужны?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, какие документы должна предоставить гражданка России для регистрации брака с грузином в Грузии. У меня было два брака. Первый закончился разводом, второй - смертью мужа. Спасибо!

Меня зовут Сергей, я инвалид первой группы (1) в апреле заканчивается период выплат, год, какие необходимо документы собрать в пенсионный фонд для продления выплаты (, справка выдана 05.04.,2016 на два года! )

Я гражданин России, собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Азербайджана на территории России. Какие нужно предоставит документы в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение