Доверенность на право представления интересов / Конституционное право - 7310 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Я подала в суд административный иск на бездействие судебных приставов. В заявлении указала, что своим иском я использую свое право на обращение в суд в защиту прав третьего лица (моего сына). (Сын совершеннолетний и дееспособный) Судья отказала в иске, считая, что я не имею право выступать в защиту сына. Права ли она? И что мне делать?

Умер брат и оставил на меня (сестру) завещание на всё его имущество (домик в имотеке, да два кредита). Но другому моему брату это не понравилось и он решил доказывать, что завещание не действительно и нанял адвоката, так как хочет жить в этом доме. У брата есть сын в Израиле, ему сообщили о смерти отца. Вопрос: 1)может ли брат обжаловать завещание, так как он наследник второй очереди?

2)можно ли на сына сделать доверенность, чтобы он представлял меня в суде?

Здравствуйте. Попал в ДТП, являюсь потерпевшим, но собственник мой друг, и сейчас он находится за границей. Для получения компенсации в списке документов числится нотариальная доверенность, но ее нет. Каким путем я могу получить выплату и возможно ли это по обычной доверенности, не нотариальной?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мой дедушка умер 2 года назад. Бабушка, его законная супруга, в течении 6 месяцев не вступила в права наследования. Она очень пожилая. Ей 84 года. Плохо себя чувствовала. У неё инвалидность. Диабет. А через год получила инфаркт. И просто она не хорошо разбирается в законах. Думала, что ей всё как жене перейдет.

От дедушки остался земельный участок. Бабушка его полностью содержит, оплачивает постоянно. Сейчас поняла, что нужно оформить его на себя. Как ей восстановить права наследования?

Помогите, пожалуйста!

Я предприниматель, но всеми делами занимается мать без каких либо доверенностей-делает закупки и тд и тп.меня к делам не допускает, на всех документах от моего имени ставит подпись. На данный момент у меня долги по пенсионке, налогам, отопление и тд.что мне делать.

Какую формулировку должна содержать доверенность при подаче иска о залитии квартиры, если собственник проживает в другом городе, а в квартире проживает фактически ее родственники (квартиросъемщик-дедушка и прописана бабушка)

Я хочу купить сельский дом соседки, которая умерла, но она завещала этот дом своим детям, которые не хотят этот дом оформлять на себя, а сразу продать. Как правильно совершить эту сделку и стать владельцем этого полуразрушенного дома? С уважением. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на суде истцу присутвовать со своим юристом. По устной доверенности или она должна быть письменной. И отвечать на все вопросы судьи будет юрист.

Что делать были запреты на регистрационные действия их сняли в базе пристовов их нет в базе ГИБДД есть что делать?

Доброе утро. В ответ на иск о выселении и снятии с рег. учёта, подаю возражения, на какие статьи и что стоит указать в данном возращении? Ранее я был собственником, сейчас моя сестра. Проживал всегда, коммунальные платил. Спасибо.

Можно ли оспорить договор дарения, отца одной из дочерей оформленный 27.06.2017. И заявить свои права на долю наследства по закону. Даритель скончался 14.04.2019. .

Уволенный сотрудник моей организации отказался получать трудовую книжку на руки... ввиду чего мной был составлен акт и дана телеграмма с целью возврата трудовой... через 2 недели явился представитель уволенного с ген. доверенностью на представление интересов... в доверенности есть несовпадение паспортных данных доверителя адрес прописки другой. Вопрос:

1.Могу ли я отказать в получении документа представителю уволенного?

2.Как правильно оформить возврат трудовой, если он (представитель) отказался от росписи в книге движения трудовых книжек.?

3.Должен ли оригинал доверенности остаться у меня?

Согласно постановлению правительства от 6.05.2011 №354 нам начисляют общедомовые нужды. В квартире установлен индивидуальный прибор учета. До этого месяца мне приходили 9 куб. м. хвс общедомовых помимо моих 8. В этом месяце начислили 23.75 общедомовых. Водоотведения соответственно столько же.Я решила перечитать постановление но не где не увдидела. Что бы было написано о распределеннии на квартиры с приборами учета? Куда и как надо пожаловаться, что бы провели проверку правильности начисления.

Спасибо за разъяснение, но тут такое дело: я разговаривал с дочерью его умершей супруги и она сказала, что на следующей неделе будет открывать наследство, и т.к.мать составила завещание на неё,то нотариус, кстати её знакомая, выдаст ей свидетельство раньше этих 6 месяцев. И тогда брату останется только доказывать в суде, что он принимал участие в покупке этой квартиры, а ему это сложно сделать, т.к.он сидит в колонии.

Генеральный директор желает оформить на работника "юриста" доверенность с правом подписи документов, пользования печатью, приема и увольнении сотрудников, решения спорных ситуаций, представления интересов фирмы в суде и прочее.

Вопрос: доверенность заверяется нотариусом или просто на фирменном бланке организации с подписью ген. директора и печатью фирмы. Доверенность с похожими полномочиями хочет сделать на бухгалтера-кадровика. Как правильно все оформить.

Спасибо.

Здравствуйте. Ситуация следующая: Был куплен автомобиль 2 месяца назад по ДКП, и только сегодня решил его поставить на учет, (о пропущенном сроке знаю). Решил проверить автомобиль перед постановкой на учет у знакомого ГАИшника на наличие ограничений и тп в связи с пропущенным сроком о постановке на учет. И оказалось, что предыдущий владелец месяц назад снял с учета данный автомобиль, с последующей утилизацией документов в том числе ПТС и СТС. Но на официальном сайте ГИБДД ограничений нет.

Как теперь мне поставить данный автомобиль на учет? Я опасаюсь, что в ГАИ, у меня могут забрать все документы на автомобиль.

Мой муж (официально зарегистрированный брак) хочет записать моего сына на себя. У ребенка в графе отец стоит прочерк. Что для этого нужно? И будет ли меняться у ребенка фамилия и отчество? Спасибо.

Моя мама является владельцем гаража в гаражном кооперативе. У нее автомобиля нет, живёт она в другом городе. Все взносы у нас оплачены. У меня есть нотариальная доверенность на управление и распоряжение данным помещением с правом представлять ее интересы во всех органах и организациях. Однако: 1. председатель ГСК отказывается пропускать мой автомобиль на территорию ГСК, т.к. это не а/м владелицы. 2. Взносы принимают только наличными средствами, сведения о расчетном счёте отказываются предоставлять. 3. Требуют предоставить им нотариально заверенную копию моей нотариальной доверенности. 4. Не собирают собрания уже два года или не размещают информацию о намерении проведения собрания, чтобы не было явки членов ГСК. Как защитить свои права в данных ситуациях?

Я купила квартиру НА СЫНА, сыну на момент покупки было 16 лет. Сейчас я хочу подать иск на застройщика, сыну 18 лет. Могу ли я быть исцом (как законный представитель или только СЫН.

Здравствуйте! Выяснилось. Что представитель ответчика в доверенности не имеет право представлять интересы ответчика в суде. Это веское основание для отвода представителя?

Я хочу оформить опекунство над ребёнком 4 лет при условии не лишения родительских прав её матери и отца. Родители девочки согласны. Папа девочки работает вахтами: 1 месяц работы/1 месяц отдыха. Мама девочки не работает, она моя сестра. Они живут в арендованной квартире. У меня есть дом. Мужа и детей нет, мне 47 лет Но я работаю вахтами: месяц через месяц. Хочу помочь девочке с обучением в школе и ВУЗе. Есть ли у меня возможность оформления опекунства и к кому мне обратиться за помощью со сбором необходимых документов?

Я работодатель. Ко мне подошла сотрудница и попросила подписать и поставить печать на доверенности. В доверенности написано, что она доверяет юристу представлять интересы в судах, прокуратуре ГИБДД и т.д и попросила выдать справку, что она работает у нас. Для меня эта просьба нова и странна. Могу ли я эту доверенность заверить?

Обрый день! Хотелось бы у вас узнать. Я с мужем граждане Украины. 26 августа мы летели из Одессы в Домодедово с тремя несовершеннолетними детьми. Меня (жену) с детьми на паспортном контроле пропустили, а мужа отправили обратно в Одессу, сказали что запрет на въезд. Я с маленькими детьми осталась одна. Как нам быть в такой ситуации и что можно сделать. На то время когда сделали запрет он делал операцию на желудок.

С отцом ребёнка в разводе, собираюсь переехать в другой город. Можно ли получить от него нотариально доверенность о том, что только я во всех случаях буду представлять интересы своего ребёнка?

Хочу продать недвижимость в Р.Крым, без выезда на место, покупатель из Москвы, готов приехать в мой город для заключения сделки. Из документов для МФЦ готовы: Паспорта, договора купли-продажи (между нами) Договор инвестиции в строительство недвижимости, акт приемки, нотариально заверенное согласие супруги на продажу, свидетельство о праве собственности от 2018 г. выданное в Крыму, договора купли-продажи между продавцом и покупателем. Какие еще документы нужны, чтобы росреестр зарегистрировал сделку и переоформил право собственности? Нужна ли свежая выписка о собственности из росреестра? Говорят, что росреестр не выдает выписки на недвижимость в Крыму, т.к. нет общей базы данных, но ведь Крым-это Россия? Какие еще документы могут потребовать?

Я-представитель юр. лица. Необходимо получить разрешение на строительство полиэтиленового газопровода высокого и низкого давления на городской улице. Какая последовательность действий, куда обращаться, какие документы предоставить и какими нормами права регулируется эта процедура.

Какая нужна доверенность при подаче искового заявления в Арбитражный суд? подойдет ли обычная доверенность от организации? Спасибо заранее!

Кто может подавать жалобу на постановление о назначении административного наказания, директор предприятия или обязательно наличие высшего юридического образования и тогда только юрист может подписать такую жалобу? Жалоба подается в городской суд, по правилам КоАП, так как обжалуется постановление ГИТ о нарушении трудового законодательства.

Гражданин РБ проживает в Москве и имеет временную регистрацию. Может ли этот гражданин поставить на временный учёт свой автомобиль, который в данный момент стоит на учёте в РБ. Цель, получить российские номера на автомобиль.

Можно ли по доверенности, заверенной у нотариуса от собственника авто, получить выплату на свой банковский счет или это должен быть обязательно счет собственника? У собственника нет времени заниматься страховым случаем и у него нет банковского счета.

Муж подрабатывал на второй работе неофициально чуть меньше месяца. Ушёл оттуда, так как не понравились условия (то нет инструмента, то материала и тд). Договорились с работодателем, что они посчитают, что он сделал за это время и переведут расчёт на карту. Спустя некоторое время расчёта не поступило. Звонки и переписки ни к чему не привели. Написали досудебную претензию. Ответа нет. По моей инициативе от мужа подали иск в суд. Вопрос: могу ли я представлять интересы мужа в суде без его участия? Что для этого нужно? Письменное ходатайство? Нотариальная доверенность? Обязан ли он приходить на первое заседание или могу я прийти в суд сразу с каким-либо из этих документов?

Мы с мужем оформляем ипотеку, я-основной заемщик, муж-со заёмщик. На момент подписания кредитного договора муж уезжает на работу и будет долго отсутствовать, может ли он оформить доверенность на подписание договора? Должна ли доверенность быть оформлена на третье лицо? Нужно ли его присутствие при регистрации права собственности?

Какие мне оформить документы, чтобы иметь право заниматься перепропиской престарелых родителей, не выходящих из дома?

МФО. Много просроченных займов. Телефон разрывается. Сумма более 100 т.р. Офф. зароботок есть. Не хочу что бы дошло до работодателя.

Я написала заявление в органы гос. структуры о привлечение второго родителя к воспитанию ребенка. Он нанял представителя. Но как я поняла представитель может только в судебном деле и как-никак тут семейные отношения. И пока не дошло до суда. Как дать отпор тому представителю. Если я знаю доверенность дается лишь если человек не совершеннолетний, гос служащий или недееспособный. Допускается ли второму представителю - родителю делать доверенность третьему лицу, при решении вопросов в гос. структуры и решение до судебных дел в решение семейных правонарушений, где ребенок, или ребенок-инвалид? Ссылка на закон. Спасибо.

Отец лежит в больнице 5 месяцев. Пенсия перечисляется на сберкнижку. Может ли главный врач заверить доверенность, на получение пенсии в полном размере, находящемся на счете отца. Или есть ограничения?

Меня вызывают в суд по поводу рассмотрения дела на наложенный арест на квартиру, я нахожусь на вахте, а у жены есть доверенность на продажу квартиры, она может прейти всуд вместо меня?

На мое имя оформлена Генеральная доверенность на продажу квартиры. Собственник данной квартиры проживает в другом регионе. Могу ли я сама приобрести данную квартиру по выданной мне Генеральной доверенности?

Хочу купить дачу у продавца маленький ребёнок, ездить в моск. Область ей не удобно. Как мне правильно поступить. У продавца св-во на собственность и кадастровый паспорт, можно ли через ген. Доверенность?

Меня зовут Александр. Живу в Симферополе. В моем пользовании находится автомобиль с украинской регистрацией, который поставлен мною на временный пятилетний учет на основании постановления Правительства РФ от 27.04.2015 № 399, которое было принято специально по Крымской ситуации. Автомобиль был поставлен на временный учет на основании генеральной доверенности выданной мне моей мамой, которая является собственником автомобиля. В настоящее время мама получила гражданство России и проживает со мной в Симферополе. Для регистрации права собственности на автомобиль в МРЭО мне советуют обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль и затем они его зарегистрируют за мной. Вместе с тем постановление предусматривает возможность регистрации права собственности и на основании договоров. Вопрос, почему я не могу заключить с моей мамой договор дарения автомобиля или купли-продажи и обратиться с ним в МРЭО о регистрации права на автомобиль за мной?

Мой вопрос в следующем. Я заключил договор с юридической компанией для решения межевого спора в суде. Юристы этой компании просят меня оформить на них доверенность для ведения дел в суде. Насколько это опасно? Не смогут ли они завладеть моей недвижимостью? Буду признателен за ответ. С уважением Михаил Захарович.

Я индивидуальный предприниматель, род деятельности грузоперевозки. Без НДС. Мой бывший парень в той же сфере - он НДСник.

Был заключен договор с заводом на перевозку грузов 1) Старый Оскол - Новотроицк 85 тысяч с НДС; 2) Старый Оскол Новосибирск 250 тысяч рублей с НДС. Рейссы выполнены, оплату завод совершил на прошлой неделе.

На сегодняшний момент, так как мы расстались, он игнорирует все мои звонки, смс и т.д., тем самым давая понять, что денег мне не видать. Работала с привлеченным транспортом. Водителям платить без НДС и рассчитываться придется именно мне.

Есть ли смысл подать заявление в прокуратуру? Что нужно (документы) для оснований похода в эту структуру?.. Помогите, нахожусь сейчас в состоянии паники и здраво рассуждать не совсем получается.

Хочу приобрести авто в другом регионе подскажите как мне его поставить на учёт у себя в регионе что бы не ждать несколько месяцев! Заранее благодарен!

Как на практике уведомить доверенное лицо (физ лицо) об отзыве доверенности, если доверитель слепой и не может писать, только расписывается?

Если юрист не трудоустроен в организации, он может пойти в арбитражный суд с обычной письменной доверенностью от имени организации, скрепленной печатью организации, или необходимо сделать нотариальную доверенность?

В суде (Арбитражный суд) может представлять интересы в качестве представителя по доверенности от одного гос органа (Министерство 1), лицо, являющимся сотрудником другого гос органа (другого Министерства 2).Доверенность ему официально выдана министром Министерства 1, даёт ему широкий круг полномочий, действующая?

Столкнулся с объявлением о продаже участка в садовом товариществе, где

продавец пишет про свой участок "есть старое свидетельство на землю на умершего деда, как переоформить не знаю и заниматься этим нет смысла и не буду" . Можно ли покупать такой участок и что меня ждет? Как законно переоформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение