Договор поставки / Договор - 17965 советов адвокатов и юристов

Нами был заключен госконтракт на поставку товара. Товар был заказан у производителя из другого региона. В итоге, когда производитель поставил нам товар, оказалось, что производитель накосячил и на инструмент, установил двигатель с меньшей мощностью. МЫ об этом узнали от нашего госзаказчика, поскольку тот провел собст. Экспертизу. В итоге эти оба инструмента была отправлены производителю на устранение дефектов. По нашей неопытности, сроки устранения дефектов мы документально ни где не зафиксировали. В итоге к нам пришел один инструмент, заказчик его принял, но пока мы дожидались замены второго инструмента у заказчика отпала нужна в этом товаре. И нам пришлось с госзаказчиком расторгнуть контракт по соглашению сторон. Можем ли мы взыскать с производителя упущенную выгоду в размере потерянной прибыли от перепродажи второго инструмента госзаказчику, основываясь на разнице стоимостей закупа товара у производителя и его же неслучившейся продажи госзаказчику?

В соответствии с договором транспортной экспедиции и приемной накладной ООО «Х» приняло на себя обязательство организовать в наш адрес доставку груза из С-Петербурга в Самару. Согласно накладной ООО «Х» принял груз от грузоотправителя для последующей его доставки в наш адрес (Самара). Однако, груз мы не получили, так как экспедитор утратил груз (потерял).

Обязан ли экспедитор ООО «Х» выплатить нам стоимость утраченного груза?

И, на основании какого закона?

Являемся производителями окон ПВХ. Изделия изготовлены по индивидуальным размерам заказчика. Она хочет расторгнуть договор и вернуть всю сумму оплаты, ссылаясь на то, что окна доставлены с царапинами. В договоре есть пункт, где указано что мы обязаны устранить недостатки и имеем на это время. На какую статью мы можем сослаться, чтобы отказать в расторжении?

Помогите, пожалуйста, рассчитать проценты за пользование моими деньгами и расчет упущенной выгоды.

В августе 2013 г. был заключен договор на поставку товара. 12.08.2013 произвела 100% предоплату товара на сумму 180 000 руб. когда доставка не произошла в указанный срок, написала письмо о возврате денежных средств 20.08.2013 г. потом были долгие три года писем в прокуратуру, призединту и пр. Вообщем, после возбуждения уголовного дела по статье мошенничество мне вернули 21 октября 2016 г. 180 000 тыс рублей. Сейчас хочу написать ходатайство в суд о компенсации за пользование деньгами более 3 лет и упущенной выгоде. Подскажите, пожалуйста, как это делается?

Бронировали домик в парке отдыха. Не подписывали никаких договоров с ними, все общение проходило по телефону. Попросили сбросить задаток для бронирования. Через некоторое время планы поменялись и бронь пришлось снять, однако администрация парка отказывается возвращать деньги, ссылаясь на пункт договора. Только вот договор не подписывали, и уведомил я их об отмене брони за месяц. Составили притензию на имя администратора парка (деньги тоже были переведены ей на счёт), однако позже позвонил её супруг и сказал, что домики он сдаёт как физ. лицо и притензию нужно писать на него, но он все равно ничего не вернёт. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.

Заключил социальный контракт с Управлением труда и социальной защиты населения. По плану социальной адаптации, между мной и интернет-магазином был составлен Договор на поставку оборудования, и мной переведены денежные средства на счет поставщика. По итогу: все сроки поставки просрочены, было отправлены две претензии, которые остались без ответа. Представители поставщика перестали выходить на связь. Заявление в полицию и в прокуратуру, результатов не дали... ссылаются на наличие Договора. На днях Управление труда и соц. защиты расторгло социальный контракт, и требует возврат денежных средств. Как можно разрешить ситуацию?

По какой части ст 159 укрф могут привлеч если потерпевший является ООО сумма ущерба составляет 840 тыс руб (неисполнение договора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности гражданина, с которым был заключен устный договор на поставку определенного товара и была переведена предоплата за товар на карту, есть переписка в электронной почте и по моб. телефону?

Мы поставили заказчику компьютеры с лицензионным ПО. Он перепродал компьютеры и сейчас утверждает, что на них стоит нелицензионное ПО. Нашем договоре поставки было написано Персональный компьютер с ПО. Товарные накладные заказчиком подписаны. С даты поставки прошло от 3 лет до 3 месяцев. Заказчик грозится обратиться в ОБЭП. Что нам делать?

Куплен некачественный кухонный гарнитур. Акт приёма-передачи до наст. Времени не подписан. Проведена экспертиза, гарнитур признан ненадлежащего кач-ва. Поставщик отказывается возвращать деньги и расторгать договор. Квартира, где установлен гарнитур продана. Кому следует обращаться в суд: продавцу или покупателю квартиры, если в договоре купли-продажи квартиры указано, что она приобретена без отделки.

В какой суд и с каким заявлением обратиться, если я ИП заключил с другим ИП договор на поставку пиломатериала для строительства своего дома, сделал предоплату, а поставщик пиломатериал не поставил и деньги возвращать отказывается (есть договор поставки и расписка должника)

Мой первый вопрос был не правильно сформулирован. Я задавал вопрос возможен ли возврат товара между юр лицами. Мне ответили ДА.

Вопрос в следующем. Обязан ли юр лицо поставивший товар другому юр лицу принять товар обратно (возврат)? Хотя Договор подписан и исполнен. В договоре нет условий о возврате. Деньги за товар оплачены, документы о приемке товара оформлены. Поставщик не хочет принимать товар обратно, так как он поставил товар в срок и надлежащего качества, а Покупатель хочет вернуть часть товара, так как при составлении внутренней сметы ошиблись с общим количеством (их ошибка). Товар специфический, металлическая мебель. Попадает ли данный вид товара к обязательной приемке товара обратно? Или данный вид товара не относиться к категории товара который можно вернуть и продавец обязан принять возврат и возместить стоимость?

Я заключил договор с ИП на оказание услуги по поставке мебели, внес аванс 50% как указано в договоре, срок исполнения услуги 28 дней. Прошло 50 дней, не мебели не возврата аванса. Куда лучше обратиться с иском?

По договору поставки поставщик обязан был поставить товар, покупатель подписал товарную накладную, но товар не забирал. Поставщик подал в суд о взыскании долга по поставке. Как нам доказать, что товар не забирали. В договоре прописан самовывоз.

Подал в арб суд, по вновь открывшимся обстоятельствам-назначили заседание (до этого дошли до верх суда, все было отказано, есть исполнительный лист уже)-выяснилось, что в деле отсутствует доверенность на и.о. директора подписавшего договор., что говорит о ничтожности сделки, а следовательно отмене выплаты неустойки по договору и отмене решения суда.. У меня вопрос-могут ли донести сейчас в суд на назначенное заседание эту доверенность?

Мы оптовая компания, отгружаем в долг-кол-во дней отсрочки указано в договоре... Также хочу в договоре напсать пункт об ответственности Покупателя за неисполнение пункта оплаты, пишу так, прошу помочь красиво написать этот пункт, а именно на какую статью сослаться: В случае неисполнения Покупателем п. 6.4 (пункт об оплате) настоящего договора, последний несет ответственность в соответствии... вопрос с чем? Спасибо всем заранее...

Договор на изготовление, доставку, сборку и установку деревянного сруба. Сроки исполнения истекли. Какими статьями законодательства регулируется данные нарушения для составления претензии к исполнителю?

Заключили договор поставки товара. Условиями Договора определена предоплата в размере 100%. Оплата произведена в полном объеме. Товар поставщиком не поставлен. Кроме того Договором предусмотрена уплата пени в размере 0,05 % в день. Планируем обратиться в суд для взыскания денежных средств. Можем ли мы в исковом заявлении, помимо основного долга, пени, возврата госпошлины дополнительно попросить суд о взыскании с Ответчика неустойки (ст. 395 ГК РФ) или попросить процент за пользование чужими денежными средствами? О чем еще можно попросить суд? (упущенную выгоду доказать не сможем)

Что необходимо сделать если поставщик не доставил оставшийся товар по договору от 01 июля 2016 года. Часть товара было доставлено в 2017 году.

Мне подготовили документы коллекторы, выкупили долг у фирмы, меня сделали цессеонарием, произошёл суд, где ответчик доказал, что данной сделки не было, договора ничтожны, подали встречный иск, теперь я ответчик который должен уплатить госпошлину. Скажите, пожалуйста, как можно дальше действовать?

Что делать, если покупатель предъявил поставщику требование об уплате неустойки за просрочку поставки товаров + убытки, но поставщик не согласен с этим так как утверждает, что в этот месяц он не поставил товары, т.к в предыдущий месяц он поставил товаров больше, чем нужно и покупатель их принял и оплатил в полном объеме и не отказался от них. Как поступить в данной ситуации? Подскажите с ссылкой на статью закона.

Наше предприятие заключило гос. контракт на поставку продуктов, (выиграли через электронный аукцион) но в последующем мы понимаем что мы не можем поставлять одну из позиции спецификации т.к мы ее не производим. Можно ли нам расторгнуть контракт. Если да то на каких сонованиях? Вторая сторона на компромисс не идет.

Обязательно ли при заключении договора прописывать стоимость или достаточно приложения в котором все расписано? Спасибо.

Произвели оплату поставщику ООО Лелея оплату от ИП за швейную продукцию. К сожалению кроме платежки на руках нет договора. Все мыслимые сроки поставки товара просрочены. Скажите, можно подать в суд на поставщика и выиграть дело?

Юридическое лицо получило товар по двум счетам (договор не заключен), накладные склад отметил (товар принят), но сложилась ситуация, что мы не можем оплатить счета и готовы товар вернуть.

Поставщик не хочет забирать товар и требует оплату ссылаясь на то, что если мы не оплатим, то он подаст иск в суд. Каковы наши шансы? И как можно воздействовать на Поставщика, ссылаясь на статьи ГК (убедить забрать товар).

У нас стоит общедомовой счётчик и все общедомовые расходы раскидывают на всех. Мы никакой договор не подписывали на установку этого счётчика и о распределение не оплаченных киловатт на всех. У меня общедомовые расходы на эл-ю составляют от 300 до 500 руб. в месяц. У нас 2 х этажный деревянный дом на 8 квартир без подвала и в услугу ОДН входят 2 лампочки расположенные на этажах. Вопрос; Законно это или нет?

Заключили договор с юр.лицом (в другом городе) на поставку оборудования. Условия договора не выполнены, сроки поставки прошли. Сотрудники компании поставщика на телефонные звонки не отвечают, деньги не возвращают, оборудование не поставляют. Стали искать в интернете информацию о компании, жалобы на неё идут с 2012 г., есть информация (не знаем на сколько она верна), что на данный момент компания проходит процедуру банкротств. Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги, с учетом того, что желающих их вернуть с 2012 г. великое множество или просто не тратить собственное время.

В Договоре указан срок оплаты в течение 3-х дней с момента подписания договора с указанием даты подписания в реквизитах Договора. Оплата поступила через 10-ть дней. Имеем ли мы право не поставить товар, так как нарушены условия договора?

Уважаемые юристы. Кто даст ответ зачем при заключении договоров между контрагентами, одна из сторон требует соглашение на обработку персональных данных? Соглашение звучит так: "на совершение действий, предусмотренных п. 3 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Для чего это, и правы ли они?

Работаю бухгалтером в школе. Осуществляю закупку продуктов питания по прямым договорам. Заключаю их поквартально. Закрываю их дополнительными соглашениями. При закрытии есть остатки. Фин.отдел не пропускает доп. соглашения, аргументируя тем, что изменять сумму договора можно только на 10%. По 44 закону. Но этот закон о муниципальных закупках. Распространяется ли он на прямые договора?

Помогите, пожалуйста, рассчитать срок исковой давности, если:

1) была поставлена последняя партия товара по товарной накладной от 19.02.14, а получен он был 04.03.14.

2) по условиям договора поставки оплата производится в течении 30 БАНКОВСКИХ дней после передачи всех поставленных товаров.

3) обязанность по передаче считается выполненной в момент проставления получателем отметки в товарной накладной.

4) претензия была направлена 31.03.17. Ответа не последовало.

5) иск был направлен 02.05.17, зарегистрирован в суде 03.05.17

6) определением от 10.05.17 был оставлен без движения до 25.05.17 - для устранения недостатков (не уплачена госпошлина).

7) определением от 30.05.17 по той причине, что недостатки не были устранены, заявление было возвращено истцу.

8) 01.06.17 повторно подан иск, зарегистрирован в суде 02.06.17.

Каким числом истекает срок исковой давности? Отодвигает ли срок направленная претензия?

Буду признателен за раскрытый ответ с представленным расчетом.

Спасибо.

Я являюсь ИП, брала груз на сайте АТИ, заключила договор-заявку 21.03.14, груз доставлен в срок, документы мною отправлены - ими получены, оплаты до сих пор нет. Как правильно составить претензию? Телефон для связи +79530440321

Я, как продавец, хочу расторгнуть договор с покупателем и вернуть ему деньги (его предоплата). имею ли я на это право? Какие могут быть последствия?

Если если между компанией и физлицом заключено соглашение о расторжении договора с двух сторон, претензии со стороны физ лица не выражены. Имеет ли право физлицо требовать впоследствии пени за просрочку выполнения договора?

01.04. дата заключения договора. Оплата в течение 5 рабочих дней с момента заключения. Срок оплаты начнет истекать с 01.04 или с 02.04 (191 ГК РФ)? Также в случае выставления счета срок оплаты начинается с даты выставления счета или со следующего после выставления счета дня?

Если поставка материалов по договору осуществлена не в полном объеме, от какой суммы идет расчет % по ст.395 ГК РФ от суммы договора или от суммы материалов не поставленных покупателю?

В транспортной компании работал курьером, директор отказался платить зарплату, а посылки которые я должен доставить остались у меня, что будет если я их ни куда не повезу, а скажу директору пусть как хочет забирает их у меня. (я официально не устроен, никаких договоров не подписывал, работал по доверенности)

Мы ООО. Купили мебель с другого региона, без договора (так вышло...), просто по счету. Как подтвердить, что мебель некачественная?

Мебель доставляли через транспортную. Нас смущает что внутри мебели (это тумбочки под письменный стол) много дополнительных ненужных отверстий от шуруповерта. К тому же мы просили, выслать нам мебель в разобраном виде, а нам прислали в собраном. Упаковав просто пищевой пленкой. Мебель-письменные столы, тумбачки и лабораторный стол, вся мебель предназначалась для Больнички по гос. контракту.

Я ИП,ООО мне перевели деньги за товар.

Я ИП,ООО мне перевели деньги за товар, но товар не был поставлен, половину денег я вернула, половину не смогла пока, договора нет данным ООО что мне может грозит?

С 15.07.2016 вступили в силу изменения в закон о торговой деятельности. По новым правилам размер вознаграждения ритейлерам должен составлять не более 5% от суммы поставки без НДС (в старых правилах не более 10%). Вопрос, а если договор был заключен до 15.07, то до этого момента правомерно брать с поставщика размер вознаграждения по старым правилам, то есть 10%?

Здравтвуйте, в казенном учреждении сорвали пломбу на водомере. Пришес с проверкой водоканал и составил акт о происшествии, нам расчитали стоимость за месяц на сумму 19000 рублей, в то время как договор в соотвествии с 44 ФЗ заключен на 4000 рублей и средняя стоимость в месяц выходит 400 рублей. Денег в бюджете на такую сумму не заложено, как быть. Почему мы должны нести отвественность если кто то из посетителей учреждения случайно или специально (Центр занятости) сорвал пломбу, при этом контролер в редыдущем месяце проверял показания счетчика и пломба стояла. Подскажите возможные решения вопроса.

Вопрос такой: был директором фирмы, подписал договор личного поручительства при подписании договора поставки. Фирма за товар не расплатилась, подают в суд на меня, как на поручителя. Могут ли в случае решения суда в пользу истца приставы претендовать на ипотечную квартиру, оформленную на жену, в которой прописан я и мой несовершеннолетний ребенок? Ипотека гасится всего один год а том числе и средствами материнского капитала. Спасибо!

Так случилось что по одной и той же технике есть два договора поставки с разницей в месяц подписанных с одной стороны (не могли договориться). По первому договору есть предоплата от Покупателя, поставка только после полной оплаты. В случае расторжения Покупателем, предусмотрена неустойка. Пришло уведомление о возврате предоплаты по первому договору. Можем ли мы взыскать неустойку, если у нас есть договор подписанный со стороны Покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение