Договор с нотариусом - 61098 советов адвокатов и юристов

Подписал догово с юридической фирмой на оказание услуг банкротства, прошёл суд начался процесс реализации имущества который длится 6 месяцев, следующе заседание суда в сентябре (финальное). Компания начала тянуть деньги, заставили написать заявления что бы мой прожиточный минимум перечислялся им и они уже мне, попросили за исключения денег на аренду жилья 50000₽+ 12000 ежемесячно до конца процедуры, меня это не устраивает и решил разорвать с ними договор, какие могут быть последствия? Фин управляющий у них свой типо, могут ли они как то навредить в процедуре, или отозвать решения или ещё что нибудь? Очень боюсь что после этого как расторгну договор меня не признают банкротом хотя по решению суда я уже банкрот и введена процедура реализации имущества

У нас с мамой в долевой собственности дом, я хочу выкупить её долю за мат капитал, с последующим выделением долей детям. Обязательно заверять договор у нотариуса?

На одном из сайтов нашла вакансию секретарь нотариуса, пошла на собеседование, с нотариусом договорились, что я стажируюсь неделю, она посмотрит как я работаю и на испытательный срок оплата будет производится из расчета 15 тысяч в месяц, далее 25 тысяч. Проработав неделю и три дня, я решила, что с этим нотариусом я не смогу работать (т.к. человек не последовательный и сначала говорит одно, потом через две минуты прямо противоположное) и я решила, что буду уходить. Но когда я пошла с ней обсудить этот вопрос, то она мне сказала, что я просто завтра я могу на работу не выходить и оплата мне не положена, тк это мы ей еще должны доплачивать, за то что она нас обучает и из за того что мы очень медленно работаем она потеряла много клиентов. В итоге получилось что я проработала 8 дней, даже не "за спасибо". Естесственно никакого договора мы заключали. Могу лия взыскать с нее хоть какую то сумму за отработанные дни?

Наличие в договоре с риэлтером пункта о том, что "заказчик имеет право досрочно расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, письменно предупредив Исполнителя за 7 (семь) календарных дней, без штрафных санкций" (дословно), означает, что, если исполнитель не подобрал нужный объект недвижимости (или мы нашли его сами), можно расторгнуть договор без оплаты? Или указанную в договоре сумму всё равно заплатить придётся?

Хочу приобрести дом с землей в деревне. Собственник умер 2 недели назад. Наследники: жена собственника и его сын. В наследство, естественно, еще не вступили, наследственное дело пока не открыто. Жена собственника собирается отказаться от наследства в пользу сына, чтобы ей (пожилому 80-летнему человеку) не участвовать в оформлении бумажек и ведении дел по продаже данного объекта недвижимости. Дом с землей были приобретены собственником у колхоза по договору купли-продажи, который находится на руках у сына.

Я, в свою очередь, хотела бы сей объект приобрести, поэтому думаю дать наследнику задаток. Можно ли составить какой-то предварительный договор с задатком (?), чтобы подстраховаться? Хотелось бы заверить такой договор или наши подписи в нем у нотариуса. Не отфутболит нотариус?

Интересует как приобрести квартиру. Один собственник, в квартире никто не прописан. Какие документы запрашивать и вообще какой порядок сделали. Можно ли провести сделку и произвести передачу денег в присутствии нотариуса?

Я пол года как индивидуальный предприниматель. Слышала, что можно получать оплату по временной нетрудоспособности (больничный лист). Но вроде нужно было заключить договор с ФСС до конца прошлого года. Это правда, что если я не заключила договор в прошлом году, то мне не светит оплата по больничному в течение текущего года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше общество с ограниченной ответственностью (турагентство) заключило агентский договор с одной из мини-гостиниц на Черном море на размещение туристов. Со стороны гостиницы договор подписало физическое лицо. Несколько туристов было отправлено, деньги по этому договору мы перечислили через банк, претензий со стороны туристов не поступало. Далее в результате плановой проверки Роспотребнадзора этот договор был выявлен и поставлен под сомнение. Ответственность принимающей туристов гостиницы за возможную незаконную предпринимательскую деятельность нас не очень интересует. Какие возможны санкции, штрафы в отношении нашего ООО?

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости?

Договор был заключён в ноябре 2022 г. Сейчас она нашла клиента. Прислала предварительный договор, в котором указано, что якобы я получила задаток 150 тыс. руб, которые риелтор присвоил себе, якобы за оказание услуг. Я сказала, что оплачу услугу после подписания договора купли-продажи и расписку писать не буду, так как деньги не получила. Она теперь грозится огромными штрафами, но никакие документы, кроме договора на оказание услуг я не подписывали. Как быть?

Покупаем квартиру с использованием мат капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. В договоре указывается 5 собственников (родители и 3 детей) на каждого выделена 1/5 доли, нужно договор заверять у нотариуса, и сколько стоит данная услуга. Квартира стоит полтора миллиона.

Я занимаюсь ремонтом. Недавно позвонил мужчина насчет ремонта загородного дома. Заключать договор с нотариусом он не желает. Однако у него много требований, и верить ему на слово я боюсь. Подскажите пожалуйста, может ли договор, заключенный без нотариуса, иметь какую-либо силу и как его заключать? Заранее спасибо. Яна.

Скажите могу ли подстраховать себя договором заключенным у нотариуса или распиской?

Я взяла потребительский кредит, на эти деньги я со своим гражданским мужем, решили купить машину. Машину купили, гражданский муж оформил ее на себя. Кредит течении 2 месяцев выплачивает он, но кредит взят сроком на 5 лет. мало ли что з это время может произойти. Поэтому я бы хотела заключить документально у нотариуса такой договор, если мой гражданский муж перестанет платить кредит, то машину переоформляет на меня. Возможно ли это?

Такой вопрос, заключили договор с адаокатом и составили доверенность через нотариуса, что адвокат представляет интерес клиента без продажи, сейчас хотим расторгнут договор, как с доверенностью быть?

Недавно вышла замуж, собираюсь переезжать в другой город. У мужа нет своего жилья. Отец готов дать деньги на покупку квартиры, но хочет гарантий. Если денег не вернем, то оформляем квартиру на него. Как такой договор составить? Нужно ли идти к нотариусу? Когда будем покупать квартиру, надо будет его регистрировать? Спасибо.

Я приобретаю квартиру по 2 договорам с каждым владельцем, где продавцы владельцы-мать имеет 4/5 доли и ее дочь несовершеннолетняя (15 лет) имеющая 1/5 доли и мне не понятно: так надо ли оформлять долю дочери несовершеннолетней у нотариуса (по новой редакции ст.24 122 ФЗ и действующий 01.01.2016 Г.) если они продают все доли мне, а это уже целое имущество, а продажа доли?

Я самозанятость риэлтор. Нашла большой дом, из которого планирую сделать несколько квартир. Выступаю как риэлтор-посредник между продавцом и будущими покупателями, теми которые согласятся купить. Им показываю в как будут выглядеть квартиры. Моя цель организовать общую сделку где встречаемся я,продавец и несколько покупателей. Я нанимаю бригаду подрядчиков для работ, работы за счёт покупателей. Какой нужно заключить договор мне с каждым покупателем,, с продавцом? Покупатели рассчитываются на месте, продавец забирает свои деньги и уходит. Нужен ли общий договор на всех, может ещё договор оказания услуги? Как правильно и грамотно всё оформить чтобы всем было спокойно, так как у нас такой практики нет, юристов грамотных в недвижимости нет. Нужно ли присутствие натариуса о том что покупатель отдаёт мне стоимость квартиры а я её принимаю? Или расписка о получении суммы? Спасибо!

Я открыл ООО. Являюсь учредителем, директором. Пока др.работников нет.. У меня юридическое образование... Могу ли я как директор ООО, заключить договор с собой как с юристом, на оказание ООО бесплатных, юридических, услуг, на представление интересов предприятия по доверенности и т.п.

Застройщику была сделана доверенность на право оформления собственности от моего лица. Немного позже мне было предъявлено уведомление, что застройщик не будет подавать документы на гос. регистрацию, пока я не заключу договор с управляющей компанией выбранной застройщиком. Правомерны ли действия застройщика в этом контексте? Если я откажусь подписывать договор с навязанной УК как мне в дальнейшем платить за коммунальные услуги? Договор купли-продажи и акт приема-передачи жилого помещения уже подписаны, то есть согласно ст 153 жк рф получается что я уже должен оплачивать коммунальные услуги с момента получения помещения по акту.

и чтобы он не претендовал на моё имущество в дальнейшем, в жизни всё может быть? Спасибо.

Скажите пожалуйста! Если я наследник на все имущество по завещанию, больше никого другого нету. Зачем у меня требует нотариус сберкниги или договора с банка умершого? Что он не может сам сделать запрос?

У меня 1/4 доли в приватизированной квартире. Остальные 3/4 у бывшей жены и 2 совершеннолетних детей. Мне предлагают совместно продать квартиру и одновременно приобрести для меня устраивающее меня жилье при посредничестве агентства недвижимости. Как правильно составить договор у нотариуса.

Не хочется на старость лет быть обманутым и остаться на улице. Заранее спасибо.

Единоличный собственник целого нежилого здания продает одну вторую долю в 2017 году, у кого оформлять, и можно ли составить договор без нотариуса.

Для поступления в школу Симферополя требуют нотариально заверенный договор с арендодателем или с печатью организации, у которой арендуем квартиру. Арендодатель частное лицо не имеет печати. Как быть? Прописка по паспорту в другом регионе.

Мы снт, мы юр. лицо, решением собрания выбрали председателя, назначили ему оплату. В уставе нет положение о трудовом договоре и других формах выплат председателю. Как нам его оформить согласно новому закону.

Покупается квартира у очень пожилого собственника. Что лучше выбрать: заверение договора купли-продажи у нотариуса или страхование титула (квартира приобретается по ипотеке). Насколько велик риск, что после смерти продавца об"явятся наследники и опротестуют сделку. Можно ли в договор купли-продажи включить пункт на случай судебных разбирательств, что продавец будет обязан купить аналогичную квартиру за свой счет.

Мать нотариально доверила сыну продать свою квартиру со всеми возможными полномочиями. Переехала к сыну. Однако она скончалась до продажи квартиры. Теряет ли доверенность силу?

Считать договор с риэлтером расторгнутым?

Zdravstvuite

mne mujno napisat doverennost na pravo vedeniya po moei kvartire, a imenno, zaklyuchit dogovor ot moego imeni s dizayn kompaniey, prokontrolivrovat remont i v konse prinyat kvartiru posle remonta. No on ne mojet ee prodat, obmenyat

В 2014 г. к нотариусу пришел лжехозяин квартиры (мошенник) с поддельным паспортом на имя настоящего собственника, нотариус выдал нотариальную доверенность на продажу недвижимости на друго лицо. Другое лицо по этой нотариальной доверенности продает недвижимость. Покупатель теряет деньги. Возбуждается уголовное дело, осуждаются виновные лица (в том числе лжехозяин, который делал у нотариуса доверенность по поддельному паспорту).

При расследовании уголовного дела причастность нотариуса к преступлению не установлена.

Возможно ли потерпевшему взыскать с нотариуса похищенные деньги?

Скажите пожалуйста после подписания с адвокатом договора у нотариуса, можно на следующий день взять копию договора у нотариуса, спасибо.

Хочу оформить завещание на чужого человека (не родственника). Можно ли к завещанию приложить договор, в котором подробно описать условия, которые обязан соблюдать наследник при моей жизни? И как может называться такой договор, как он оформляется?

Можно ли в исковые требования включить расходы за составление договора у нотариуса, который в последствии был нарушен ответчиком, а также за доверенность, если можно, то как юридически обосновать, ведь к судебным расходам эти требования не относятся. Заранее спасибо.

Проверяется ли нотариусом при вступлении в наследство договор купли-продажи земли между умершим отцом и вступающим в наследство племянником? Если есть дети-наследники? Умер отец, ухаживал за ним сын папиной сестры. С которым они оформили договоры купли-продажи земли и квартиры, я их видела, они не заверен у нотариуса. Проверяет ли нотариус подлинность договора и подписи? Или его нужно попросить? И стоит ли мне вообще вступать в наследство и оспаривать его?

Хотим сменить единственного учредителя своими силами, с чего нужно начать? К нотариусу нужно идти с договором купли продажи доли или он составляет его сам - нотариус? Как уведомить налоговую?

Я выплачиваю ипотеку на участок за моего друга и деньги на то что бы ее взять тоже давал я...сбербанк отказывается заменить заемщика возможен ли договор между мной и моим другом на основании ст 421 гк рф о том что после выплаты ипотеки если он не переоформит на меня участок то будет обязан выплатить деньги каторые я истратил.

Мама подписала договор дарения доли в квартире на меня. Необходимо его заверять у нотариуса? Если нет, то кто может отнести его в рег. палату? И как там смогут понять, что подпись подлинная. Или мама должна его сама отнести, и сама все переоформить? Спасибо.

Скажите пожалуйста если у нотариуса заключить договор дарения в простой письменной форме и оформить акт передачи недвижимого имущества. То с какого момента это вступает в силу?

В браке в ипотеку куплена квартира, оформлена в общей совместной собственности. Муж заемщик, жена созаемщик.

Скажите пожалуйста, какую адекватную форму договора можно заключить у нотариуса, чтоб в случае смерти мужа, данная квартира принадлежала жене, т.е. не могла быть включена в общую наследственную массу супруга? Учитывая, что у мужа есть наследники первой очереди и есть вероятность оспаривания.

(Муж согласен с такими условиями, не иметь эту кв-ру, только обязательства.)

Очень нужна консультация. Гражданин другого государства одалживает мне некоторую крупную сумму на несколько лет, при условии выплаты с процентами. Часть денег уже получила по платежной системе, часть еще предстоит получить. Хотим заключить договор, в котором пропишем сумму моего долга и условия погашения. Как правильно это оформить? У нотариуса или между собой посредством электронной связи? (Особенность - Заимодатель в силу обстоятельств не может выехать с территории своего гос-ва, чтобы заключить договор в Москве очно). Спасибо, если кто-то разъяснит ситуацию.

Можно ли оспорить в суде после смерти дарителя, договор дарения с пожизненным проживанием. И обязательно договор дарения с пожиз. Проживанием оформлять у нотариуса?

Здравствуйте. Покупаем дом в рассрочку с первоначальным взносом. Как правильно составить предварительный договор купли-продажи, нужен ли в этом случае нотариус и как происходит передача денег продавцу? Спасибо.

Я подарила квартиру сестре с условием, что после её смерти эта квартира переходит в равных долях моему сыну и её сыну. Может ли одаряемая сестра при жизни оформить квартиру на своего сына без моего согласия? Условие договора было прописано в самом договоре у нотариуса.

Допустим собственник жилья меня за регистрирует. Какой мне с ним заключить догоаор, чтобы он со временем самостоятельно не выписал меня? Нужно ли этот договор через нотариуса делать? Спасибо.

У нас с супругой брачный договор в мою единоличную собственность. Договор по залогу подписывала супруга. Признается договор недействительным?

14 марта заключил договор с юристом, на оказание помощи с вопросом по ЗоЗПП, что бы помогли составить претензии для подачи их в магазин. Но на следующий день ситуация решилась магазин мне сам позвонил и предложил выгодный обмен на устраивающий меня товар. В настоящий момент Юрист еще не принимал никаких мер, только обещал написать претензии к 17 марта. Теперь в связи с этим хочу расторгнуть договор с юристом с минимальными потерями в деньгах. Подскажите как это лучше сделать. Фото договора прикрепляю к вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение