Документы для паспорта / Документы - 200269 советов адвокатов и юристов

Мне нужна помощь с украинскими документами. Я бы хотел продлить просроченный украинский паспорт и оформить документ на ребенка для пересечения украинско-крымской границы.

Хочу купить автомобиль, но у него из документов копия птс и дкп. Какие есть варианты постановки на учет?

Мы продаем квартиру, полученную в наследство, за материнский капитал. Но так как, мы живем далеко - можем ли мы представить, на начальном этапе, правоустанавливающие документы, в том числе, паспорт, в электронном виде. Спасибо.

Есть временное убежище сам в Белгороде из Мариуполя подаю документы на паспорт РФ интересует должен я платить гос пошлину или нет?

Утерян паспорт. Свадьба - через две недели. Что делать? Переносить? Куда обращаться? Какой документ может заменить паспорт в ЗАГСе?

Обращайтесь в МФЦ. Добрый день. ОБратитесь в паспортный стол или МФЦ Даниил, обращайтесь с заявлением в паспортный стол или МФЦ. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" Как востановить все документы? Особенно паспорт?

Яжительница лнр у меня 3-е детей (2003 г. р. 2008 г. р. 2017 г. р.)хочу подать документы на паспорт рф какие нужны сделать документы детям чтоб получить материнский каптал? И смогу ли я его получить т. к. у всех детей свидетельство о рождении украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вчера не приняли документы на паспорт сказали что нет штампа о гражданстве или вкладыша что мне делать ведь паспорт мне надо получать в первый раз мне 24 года.

Здравствуйте. Умения такой вопрос. Я был дома там мне украри документы, паспорт, загранпаспорт и патент. Патент не оплачивается 2 месяца. Могу ли я сделать новый патент по новому паспорту?

Мы хотим подать документы на паспорт РФ.собрали все документы, но копию свидетельства о первом браке попросили перевести, а переводчик сказал что нотариус не заверит.

Хочу составить ходатайство о привлечение третьего лиц которое купили автомобили у моего бывшего мужа без моего согласия он продал их в период брака, чтобы мне мне не чего не досталось? Истребовать у них документы и птс.. как правильно составить в пользу меня.

Меня зовут Екатерина

У меня такой вопрос: нужно получить груз в транспортной компании, но есть проблема следующего характера. В документах написали ФИО, а в паспорте Фамилия и имя, т к я гражданин Украины.

Имеют ли они право не выдавать мне груз?

На момент расторжения брака у меня был просрочен паспорт, в загсе мне сказали, что нас развели по недействительному паспорту. Актуален ли развод? И существует ли срок давности (с момента развода прошло 2,5 года). Возможно ли опротестовать?

Здравствуйте, подскажите как мне быть, жили с мужем двое детей второму три месяца, из за того что у мужа не работал интернет он выключил нам электроэнергию дома, чтобы я не могла с телефоназайти в инет, на мою просьбу включить свет чтобы помыть детей он пошёл и закрыл воду, в итоге я собралась и хотела уехать с Деми к родственникам на это он помещал нам вещи ребёнок очень напугался два с половиной года, забрал абсолютно все документы, и паспорт и все все, дети прописаны в этойткварти с ним а я в другом месте, вскрывать не стали, дождалась пока его знакомый найдёт ключи в его гараже и откроет нас чтобы уехать оттуда, нас открыли я уехала, младшему ребенку нужно пить лекарство пантогам утром и в обед он нам его разбил, что ему грозит за это и может ли он у меня отобрать детей если они прописаны с ним.

Недавно скончалась моя бабушка. Это очень грустно, и я бы предпочла, чтоб до этого долго не доходило. Но раз уж так... Наша квартира, где прописана я и моя мама, и была прописана бабушка, была приватизирована. Бабушка была собственником. При ее жизни было составлено завещание на мое имя. Насколько я понимаю, я являюсь наследником первой очереди, к тому же, я там прописана и это мое единственное жилье, никто у меня ничего отобрать практически никак не может. Вопрос: какие документы я должна предоставить при первой встрече с нотариусом? (ибо встреч будет много, и я видела, что документы и разрешения нужно будет разные получать). Завещание есть на руках, нужен мой паспорт, я так понимаю, свидетельство о смерти (надо по справке в ЗАГСе получить, видимо). Что-то еще? спасибо, Ольга.

Добрый вечер. Нет, у вас нет такой возможности Здравствуйте. Если у Вас есть доверенность. А так пусть пишет рапорт на имя командира части для восстановления военного билета.

С, уважением Нет, но ему могут отправить по месту службы, либо выдать на месте Без доверенности никак. Сын находится на сво, паспорт и военный билет был утерян в бою, могу ли я подать документы и получить паспорт вместо него по месту жительства

Просят гарантийный перевод за дистанционный займ 11500 р. Прислали договор в котром прописано "перевод в течении 30 мин. "После оплаты кроме договора прислали скан паспорта, снилса, карты налоговые документы всё на одно имя.

Где можно узнать, что человек был зарегистрирован по определенному адрес, если дом снесли. А чтобы не выдавать в обмен другую квартиру органы местного самоуправления подделали документы в паспортом столе, что этот человек никогда там не был зарегистрирован. Паспорта не было с пропиской, так как отбывал срок и получил там чистый паспорт.

Я купил машину а на следующий день оказалось что машины в угоне ни каких документов кроме птс которое он мне отдал нету хозяин машины которую я приобрёл в Узбекистане есть только номер того человека у которого я купил машину через интернет что делать?

Сектант в другом городе без документов, получил паспорт и оформил дарственную. Как это могло произойти и можно ли опротестовать дарственную при нарушении закона.

Мы собственники жилья в равных долях с дочерью. Планируем продать квартиру. Какие документы необходимо предоставить для продажи с нашей стороны. А также какие документы должен предоставить для сделки покупатель?

День добрый,

Ели утерен Паспорт на вилочный погрузчик, но нужно куда-то переместить его.

Каких документов достаточно для провоза погрузчика из пункта "А" в пункт "Б"?

В транспортной накладной в отправителе и получателе будет наша ООО, но разные адреса, то есть как перемещение?

С уважением.

Собираюсь замуж за гражданина Алжира. Брак будет регистрироваться в России. Какие документы нужны? И как получить после вид на жительства ему? Спасибо.

Подойдут ли для оформления у нотариуса документы:

1.) Свидетельство о государственной регистрации права на собственность (которая находится на руках) и нужны ли будут копии.

2.) Паспорт на квартиру, полученный в октябре 2006 года для оформления приватизации (нужны ли копии)

3.)Договор передачи квартиры в собственность от апреля 2007 года (тоже на руках)

4) ИНН дочки, матери.

5.)квитанции об уплате налогов за квартиру.

Это перечень тех документов, которые у меня есть. Какие ещё необходимо взять?

Команда спортсменов выезжает на соревнования в РФ из ДНР на арендованном автобусе, какие документы нужны для пересечения границы кроме паспорта? Поездка 5 календарных дней.

Какие документы надо предоставить нотариусу для оформления дарственной на долю квартиры сыну (2/3 квартиры у матери, 1/3 у сына)?

Какие дальнейшие действия?

При подаче искового заявления в суд, требуется ли от меня подтверждать свою личность как истца и каким документом это делается?

Какие документы нужно иметь при посещении нотариуса, для подписания дарственной матерью на часть квартиры для старшей дочери (квартира в долевой собственности матери и младшей дочери).

Какие необходимы документы для продажи 1/2 дома с участком без выделки доли? Часть досталась после решения суда по разделу имущества. И надо ли согласие бывшего мужа, которому принадлежит вторая половина?

Какие документы нужно сдать на регистрацию договора дарения между близкими родственниками и что указать в договоре дарения.

Какие нужны документы чтоб перевести мне мотоцикл из России в Казахстан? И второй вопрос могу ли я перевести мотоцикл разобранный по запчастям в казахстан так же из России ну как запчасти и что для этого нужно какие документы или что?

Какие документы необходимы при купле-продажи (в моем случае продажа) ДОЛИ земельного участка, а именно 2/3?

Нужно ли обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

Суть вопроса токовая. В данный момент мы с мужем находимся в другом городе а дети живут с бабушкой. Нужны ли ей какие нибудь документы на детей чтобы представлять их интересы в школе в дет. саду? Так же перед соц. защитой что они живут с ней временно. И если нужны то как их можно оформить? Сложность в том что приехать мы с мужем пока не можем а мать стали пугать в дет. саду соц. защитой и что от берут детей в детдом. Как можно узаконить их прибывания с ней? Заранее спасибо за ответ.

Свекровь идёт на пенсию в ноябре этого года. Какие документы ей необходимо собрать? И за какой срок до выхода на пенсию их надо сдать? Спасибо за ответ.

Какие документы нужны для заключения брака гражданина РФ и гражданки Украины, на территории РФ?

И какой паспорт нужен для неё, загран. Или внутригосударственный?

А так же куда и за какой период подаются документы в РФ?

Какие нужны документы и нужно ли согласие для прописки в приватизированную квартиру имея в ней долю? В квартире прописаны отец и мама, квартира приватизированная на три равные доли.

Какие документы обязан выдать продавец при покупке дивана? Кассовый или товарный чек, памятка по уходу за изделием, какие-либо гарантийные обязательства?

У нас трое детей, какие документы нужны для получения ежемесячного детского пособия на ребёнка и при кормлении грудью, ещё можно посещать аттракционы и музеи раз а месяц что для этого нужно? Какая сумма дохода не должна превышать при получении пособия?

Какую стипендию учитывают при оформлении документов на социальную стипендию, лишь академическую или вместе с социальной?

Какие докуменнты необходимо предоставить при заключении договора купли-продажи, если у продавца есть совместно нажитое имущество в браке. Затем развод, потом бывший муж умирает? Имущесьво оформлено на жену.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны от отца для оформления получение вида на жительство по отцу? (отец живёт в другом регионе) т.е. Оригинал паспорта предоставить не могу.

Какие нужны документы для продажи доли в квартире? Меня интересует полный список и такой момент, если собственники у нотариуса подпишут бумагу об отказе от права первоочередной покупки (по-моему так называется), достаточно ли от других собственников этого? Или они обязательно должны присутствовать на сделке в рег палате?

Какие документы нужны при подачи заявления в загс (что бы оформить брак), если у одного из заявителей вид на жительства, а другой гражданин рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение