Документы для получения пособия на ребенка / Документы - 14655 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, могут по решению суда взыскивать долги с супруга, я в декрете, получаю только по со би я на ребенка из соц. защиты?

У меня есть зп карта сбербанка. Потом в этом же банке я оформила кредитку. Ушла в декрет. И пошли просрочки по кредиту. В сентябре начнет приходить пособие на ребенка (с работы), но любые деньги, которые оказываются на карточке тут же списываются. Наличкой получать не вариант - живу в 300 км от работы. Как мне решить данную проблему? Заранее благодарю!

Утеряна трудовая книжка, нужно оформлять пособие на ребенка до полутора лет, и единовременное пособие, сможет ли это послужить отказом при оформлении?

Устроился на работу, отдал трудовую. Договора работодатель не дал. Через месяц понадобилась справка о зарплате чтоб получать пособие на ребенка до полутора лет. Справку работодатель не дал, сказав что не отработал испытательный срок 3 месяца. Попросил вернуть трудовую, ее тоже не отдает. Если через неделю не соберу справки пособие потеряю. Что делать?

Если суд вынес решение по кредитам погибшего мужа о взыскании суммы долга солидарно и обращении взыскания на заложенное имущество - автомобиль, где являюсь наследниками я и мои трое несовершеннолетних детей, как приставы в этом случае будут взыскивать долг, если я не работаю, а получаю только пособиЕ на детей, причем один из детей инвалид и я осуществляю уход за ним?

У меня ситуация которая меня вымотала в корень. Я развелась с мужем 2 года назад, подала на алименты. Алименты не выплачивает. Т. к. он не работает и ведёт не трезвый образ жизни, дети проживают со мной уже 2 года. В Москве мне отказывают на получение пособия на детей, т.к я прописана в Одинцово, а дети в Москве, в Одинцово тоже отказывают. Говорят что мы не имеем право выплачивать пособие детям которые зарег. В Москве. А в Москве говорят что не имеют право выплачивать пособие маме на детей, т.к я зарег. В Одинцово.

Куда жаловаться, ситуация такая: сдала документы на оформление пособия на ребенка до 16 лет через МФЦ 11.05.2017 года, в заявлении указала, что получать детские буду не через Сбербанк, а в другом банке (реквизиты предоставила), документы приняли и вот сегодня 1 июня, мне позвонили и сказали, что всем кто получает через Сбербанк пособие переводят, а мне нет, потому что они работают только со Сбербанком, а для перевода денег в другой банк почему-то программа "вылетает", поэтому я пособие не известно когда получу, до этого звонка звонили ранее и настойчиво просили поменять банк на Сбербанк, теперь затягивают перевод пособия, что делать, кому жаловаться и в какие сроки мне должны перечислить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить справку о заработке если официально не работаешь.

Сын работает не официально в такси у него трое детей мне можем получить пособия на детей.

Где можно получить такую справку.

Я получаю пособие на детей с 8 до 17, сто процентов. Могу ли я оформить районную выплату в связи гибелью брата на СВО. я буду получать выплаты с 8 до 17?

У меня арестовали счет в банке куда перечисляется пособие на детей, ходила к судебным приставам отдала справки с соц защиты что действительно на эти счета перечисляют субсидии на детей. Судебный пристав бездействует, ни чего не остается как подавать заявление в суд. помогите пожалуйста как правильно составить жалобу.

Коллекторы нашли долг 10 летней давности, слили эту инфу приставам. Наложили аресты по всем счетам. Срок исковой давности по кредитам на картах 3 года, а прошло уже 10 лет.

У меня т доходов больше 15 тр, мой ребенок несовершеннолетний и получаю по этому пособие как мать одиночка.

В банке по этому счету справку смогли дать только что я им ничего НЕ должна, по состоянию самого счета что я вносила и когда данных нет.

Как грамотно снять аресты и какие статьи указать?

Раньше мы получали пособие на детей как малоимущие, вот прошло уже полгода с момента как нам отказали дважды, но деньги все равно приходят, отказ не забирали, могут ли с нас потребовать вернуть деньги которые нам выплачивали.

Осуществляю уход за бабушкой в связи с возрастом старше 80 лет. Назначена компенсационная выплата в размере 1200 р. Подала документы на оформление пособия на детей 4 лет и 7 лет (по 250 р), по достижении им 18 лет, и получила отказ в связи с тем, что бабушка проживает отдельно и уход за ней не является уважительной причиной для отсутствия у меня работы. Муж работает.

Сняла автомобили с учёта, а они до сих пор высвечиваются в пфр, из-за этого не могу не могу оформить пособие на детей, уже и справку предоставила, что на мне никаких автомобилей не числится с ГИБДД, что делать подскажите? Законно ли это?

ООО "Сириус Трейд" (откуда у меня долг перед ними - мне не понятно) подали иск мировому судье. Я отменила судебный приказ, Определение направлено в Сириус Трейд еще 19 мая 2020 г. До сих пор не снят арест со счетов и никто не хочет помогать, что делать? Судья говорит он ничего не может сделать, идти в ФССП! В ФССП говорят у них нет дела! Как быть дальше. На карту поступают пособия на детей, в т.ч. помощь государства детям от 0 до 16 которая идет как пенсия. В Сбербанке не хотят разговаривать. Мировой судья не дал копии определения, ссылаясь на незаконность таких действий (незаконно выдать копию определения) и отправил в ФССП, а там неприемные дни до 3.07.2020

Можно узнать возбуждено исполнительное производство, об этом я узнала случайно когда зашла на сайт судебных приставов, уведомлена я не была, это исполнительное производство возбуждено второй раз, я мама в декрете, на карту получаю пособия на детей и по инвалидности на детей, что я могу сделать? Могу как то отменить исполнительное производство?

Я неработающая Мама одиночка какие мне нужны документы чтобы получить все пособия? И если ребёнок не прописан смогу ли я все получить?

Может ли не работающая женщина рассчитывать на получение нового ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет (от 1.01.2018 г.), если она состоит в гражданском браке с гражданином Украины, проживающим в России, имеющим вид на жительство и являющимся официальным отцом ребёнка.

Существуют ли какие-нибудь пособия на ребёнка в Москве для данной категории: женщина в разводе, безработная, встала на биржу труда, ребёнку 8 лет?

Мы в разводе, в этом году бывшего мужа призвали в армию, естественно выплаты алиментов приостановили. Имею ли я право на получение пособия на ребенка, ведь бывший муж не по своей воле не будет платить алименты? Положено ли пособие на ребенка, если бывший муж призван в армию?

Умерла мама, получала пенсию от военкомата по потере кормильца, мне положено пособие на погребение? Если, да, то как это оформить и в каком размере?

Вопрос касается пособий от 3 до 7 лет. Везде пишут что семья имеет право на выплату если в собственности есть имущество. А если я и ребенок проживаем у моих родителей, с пропиской по этому адресу, а никакого перечисленного имущества на мне нет, в выплате будет отказано?

Какие документы я должен подготовить для получения Вида на Жительства на территории РФ не имея родственные связи в России? РВП у меня имеется, получил 7 месяцев назад в Тверской области, по квоте ГУП. Спасибо!

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для получения пособия в размере 6350 руб беременной женщине вставщей на учет до 12 недель?

Ст.256 Трудового кодекса РФ гласит о том, что отпуск по уходу за ребенком м.б. использован бабушкой или др. родственником, фактически осуществляющим уход за ребенком. Вопрос 1. Какие подтверждения фактического нахождения вместе с ребенком мне, как работающей бабушке, необходимо представить работодателю для получения пособия по уходу за внуком до достижения им возраста 1,5 лет? 2. Какие нормативные документы регламентируют доказательства фактического ухода за ребенком другими (кроме родителей) родственниками, совместно НЕпроживающими с ребенком?

Я несколько лет получала пособие на ребёнка как малоимущая семья с доходом ниже прожиточного минимума. В конце прошлого года была уволена по собственному желанию и с тех пор нигде не работаю. Будут ли нам выплачивать это пособие и дальше или на безработных оно не распространяется? В браке не состою, алименты не получаю, в центр занятости не обращалась, ребёнку 12 лет.

Пенсия по потере будет учитываться в доход семьи, а подавать или нет - решать вам. В обязательном порядке, подавайте на пенсию по потере кормильца. Не факт что вы будете получать и на детей выплаты. Вам оформлять пенсию по потере кормильца и принимать наследство. До истечения срока для выплаты пособия, 1 год, вы будете его получать. Затем вам вновь подавать документы, где будут уже учтены и наследство и пенсия по потере кормильца. Я получаю ежемесячное пособие, как малоимущая семья (зп 20 т) у меня 2 дочери 12 и 14 лет. Я в разводе отец дочери (14 летней) умер в январе. Стоит мне подавать пособие на потерю кормильца? Слечу я с ежемесячных пособий изза этого? Это будет приравниваться мне в мой доход? Или как? Спасибо

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Я гражданка Украины, родила сына там же как мать одиночка, но отца там записали со слов матери и не поставили прочерк. Сейчас имею гр-во России с сыном с 2015 г.Пособия никакие на него не могу получить, например с 8-16 лет, т к нет прочерка в свидетельстве, только статья 135 семейного кодекса, которая не проходит в России. Что делать в таком случае?

Двое детей, старшей будет 7 лет в марте. В графе отец прочерк. Какую сумму я буду получать эти несколько месяцев до 7 лет? Младшей дочери 1,4 мес. В грефе отец прочерк. Получать буду до полутора лет. Материнский капитал потрачен на покупку жилья. Тоесть я не буду не имею права до 3 х лет получать пособия от соц. защиты? Как так если капитал потрачен до 3 х лет ничего не получать на второго. Что за закон дурной. А потом я смогу только от 3 х до 7 лет написать? Я не работаю.

В прошлом году вышла замуж за гражданина Украины, в рвп отказали из-за ошибки в документе, патент закончился и он выехал из РФ для обновления миграционной карты и совпал по времени с СВО. Недавно у нас родился ребёнок, при оформлении пособий присылают отказ, даже в пособии из маткапитала отказали из-за доходов мужа, т.к. он не работает на Украине, на биржу стать тоже не может, сразу заберут в ВСУ, работы как таковой там тоже нет. У меня двое детей, с первым я мать-одиночка, но и в пособии с 8 до 17 мне тоже отказали из-за мужа. Есть ли способ кроме развода получить пособие на детей?

Мне отказали в выплате единовременного пособия на ребенка. От меня требуют оригиналы документов о доходах, я им принесла скан цветной. Они имеют право отказать?

Я родила второго ребенка (ему 1 мес). Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, есть документ об установлении отцовства. Я не трудоустроена, отец ребенка трудоустроен. Как мне объяснили в МФЦ, я не могу оформить федеральную Единовременную выплату по рождению ребенка (ок. 23 тр), так как я не трудоустроена, это должен сделать трудоустроенный родитель по своему месту работы. Но у мужа на работе нестабильная ситуация из-за недобросовестного руководства, бухгалтер недоступен, и нет возможности оформить выплату. Могу ли я настоять на том, чтобы самой оформить эту выплату, в какой орган обраться и с какими объяснениями или подтверждающими документами? То же касается ежемесячного пособия на ребенка (ок. 10 тр), которое я не могу оформить, так как отец не может предоставить справки с работы о доходах и о том, что он не оформлял декретный отпуск по уходу за ребенком и не получал соответствующих выплат..

Не будете;

т.к. [b]одно из условий назначения пособия[/b]-[b] оба родителя официально работают;[/b]

государство помогает только тем семьям, где доход родителей меньше прожиточного минимума Нет конечно, если нет уважительных причин для того, чтобы не работать.

Удачи. Нужно официально работать, чтобы получать пособие Алименты ещё взыскать по ссуду должны и работать официально, либо предоставить документы подтверждающие ваш "0" доход. Я в разводе, дети проживают со мной, младшему скоро исполнится 3 года, буду ли я получать пособия на детей, если не буду официально трудоустроена?

Помогите разобраться, выплата пособия на первого ребёнка, если работает офециально только мать, имеет ли права семья на такую выплату которая пологается с 01.01.2018 до 1.5?какие документы нужны?

Для получения матери пособия до 1.5 лет ребенку, отцу необходимо предоставить документ что он не получает данное пособие, если отец ИП какой документ необходимо предоставить в бухгалтерию?

Приставы наложил арест на карты всех банков, с какого то банка часто суммы списалась, а в другом висит полная сумма взыскания. Как быть, если поступит зарплата снимется вся сумма? Или та часть которая ещё осталась для взыскания. И как уберечь карту которая уже арестована а на неё приходят пособия на ребёнка. Спасибо

Какие последствия ожидают женщину получающую пособия на детей до 18 лет, после развода если место жительства детей определено с отцом и фактически обеспечивает их он?

Я не работала на момент беременности и родов и до сих пор не работаю (сейчас ребенку почти 3 года). Справку для оформления карты в консультации потеряли, и мы не смогли во время оформить карту. Возможно ли сейчас получить что-нибудь на ребенка? Большое спасибо!

Я, являюсь сотрудником МВД, второму ребёнку 1,5 года. Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в органы соц защиты для получения пособия на ребёнка (как малообеспеченная семья) с 1,5 до 3 лет.

Можно ли получить единое пособие на детей до 17 лет, если в собственности имеется два автомобиля, один из которых стоит на учете в ГИБДД и налоговой инспекции, а в отношении второго - прекращен учет ТС с текущим владельцем (ТС не на ходу, планируется продажа по запчастям)? Александр.

Кто выплачивает ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего срочной службы, справка пришла в августе служит с февраля, будет ли выплачена компенсация за прошедшие месяца?

Соц защита отказывается плотить пособие на детей от 3 до 7 лет 5000 т у нас дочь 5 лет и сын 18 лет но он учится но не работает законно это.

Родила 4 ребёнка, могу ли я оформить на него единое пособие, если отпуск по уходу за ним оформлен не на меня, а на бабушку. Спасибо.

Можно ли подать документы на получение пособия, на ребёнка от 0 до 17 лет если муж не находится на территории лнр, без его паспорта Рф а только пр наличии ксерокопии его паспорта. При этом я мама и ребёнок 15 лет имеем рос. паспорт и постоянно проживаем на территории Лнр..

Можно ли получить единовременное пособие на ребёнка до 3" х лет если выплаты не получали, работаю в ИП справку доли и там указано единовременное пособие не выплачивалось и выплачивается не будет, к кому обратится и можно ли получить, ребенку 2,7 мес.

Если устроиться официально на работу когда на руках ребенок инвалид 3 года, пособия на ребенка сохраниться? Или будут вычеты из з/п.

Подскжите пожалуйста будут ли выплачивться пособия ребенку, если мать подала документы в УСЗН, когда ребенку уже исполнилось три года. Отец ребенка служит в армии по контракту (с матерью находятся в гражданском браке)

Здравствуйте подскажите пожалуйста с какого момента начисляются пособия на детей на одинокую мать, с момента подачи заявления или с рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение