Документы для получения субсидии / Субсидии - 6734 советов адвокатов и юристов

Военнослужащий, выслуга 21 календарный год. В феврале увольняюсь по окончанию контракта. Документы на субсидию оформил в 2015 году, признали нуждающимся. Могут ли меня уволить и исключить из списков ча ти без получения субсидии?

Служил срочную службу с 2004 по 2006 с 2007 по 2019 по контракту, на ипотеку не вставал, признан нуждающимся в жилье, увольняюсь по здоровью, могу ли получить субсидию?

Добрый день! Намереваюсь ежемесячно переводить тетке, живущей в другом городе, некоторую сумму на сберкнижку, на которую она, как малоимущая пенсионерка (пенсия 10300 р.), получает субсидию по оплате за ЖКУ. Вопрос: будут ли переводимые мной средства зачитываться тётке в доход при определении права на указанную субсидию?

Могут ли снять с учёта (с очереди) на получение жилсубсидии, выезжающих из РКС, если у меня есть жилье, но к моменту наступления права на получение субсидии жилья может и не быть. Право на состояние на учёте то не утрачивается?

У меня такой вопрос. Моя семья участвует в программе молодой специалист на селе, собрали все необходимые документы, но получается загвоздка. У меня есть 1/2 доля собственности в доме общей площадью 41 кв м, но жилая площадь в доме 10,5 кв м, а остальные 30 кв м это холодная терасса не пригодная для жилья. Получается у меня в собственности 5 кв м жилой площади. У меня есть ребенок и муж, у них вообще нет собственности. Имеем ли мы права на получении субсидии на покупку жилья. А то нам хотят отказать. Жду ответа, заранее спасибо.

Я пенсионер. Субсидию никогда не получала т.к. сын, который проживает со мной очень долго не мог найти работу. Работу искал по специальности. Сейчас он устроился на работу. Сколько он должен отработать, чтобы иметь право на получение субсидии.

Оказываю услуги консалтинга (подготовка подача документов на Получение субсидий для организаций, предпринимателей) , орг форма ИП. Вопрос мой по стоимости услуг. По договору возмездного оказания услуг стоит Цена услуг следующая (цифры условные) : цена услуг составляет 10 тр + 3% от полученной суммы субсидии. Заказчик оплачивает аванс и далее по Факту получения услуги (субсидии) перечисляет вторую часть оплаты.

Вопрос: может ли данная формулировка (3% от полученной суммы субсдиии) Являться поводом для какой то «коррупционной составляющей» ? О том что якобы предприниматель получив субсидию тратит ее на консалтинговые услуги которые занимались его документами и подачей

(хотя понятное дело у всех организаций есть свои деньги и без субсидии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ресурсоснабжающая организация имеет право на получении субсидий при межтарифной разнице. Берем в аренду котельные, снабжаем теплом население, обосновываем тариф, защищаем. До момента защиты тарифа прошло 2 месяца. Имеем ли мы право на возмещение выпадающих доходов на период пока у нас не защищен тариф?

Моя мама военнослужащая. Членов семьи двое, я и она. На данный момент стоим на очереди на получение военной субсидии на приобретение жилья. Если я сейчас оформлю ипотеку, получит ли мама субсидию на меня и на себя? Или же оформление ипотеки не позволит ей получить уже на меня, несмотря на то, что уже в очереди стоим. Проживаем в Камчатском крае. Службу проходила всё время по месту жительства. Заранее благодарю.

Если имеем в собственности земельный участок приватизированный могут ли отказать в предоставлении субсидии как молодая семья? (стоим на очереди с ноября 2011 года скоро должен подойти срок).

Моя семья (я, муж, и двое несовершеннолетних детей проживаем в коммунальной квартире, не приватизированной), я главный квартиросъемщик. 4 года назад мы стояли на очереди "Молодежи доступное жилье" где нам перевели на расчетный счет субсидию, и обязали в течении года найти жилье, иначе субсидия перейдет государству обратно. Жилье мы приобрели, оформили в собственность, но не прописались еще. Сейчас мы хотели бы приватизировать комнаты в коммуналке, но задались вопросом: в сведениях о том кто не подлежит приватизации жилого помещения есть фраза: "занимаемые гражданами, включенными в установленном порядке в списки на получение в порядке улучшения жилищных условий другого жилого помещения на всю семью и не освободившими занимаемое жилое помещение." Это что получается, раз мы стояли на очереди с 86 года, потом получили эту субсидию и утратили право на приватизацию где жили все года? Заранее спасибо за ответ.

Я хочу встать в очередь по программе,, Молодая семья» на получение субсидии для приобретения жилья, могу ли я взять ипотеку (чтобы успеть взять жилье в кредит по гос. поддержке?) или надо сначала подать заявление по программе, а потом брать ипотеку? Какие обоснования должны быть, чтобы ускорить очередь на получение субсидии?

В октябре 2015 востокрегионжильё признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставлении субсидии на приобретение жилья. Планировался к увольнении по окончанию контракта в июне 2016, о чем была выдана справка от командира части. На данный момент планирую заключить очередной контракт, в связи с этим данную справку командир собирается аннулировать. Вопрос: отменится ли решение о признании меня нуждающимся в жилье и получении субсидии? Первое офицерское звание получено в июне 1999. Календарная выслуга 21 год. Служебным жильём обеспечен по нормам.

Мы молодая семья с маленьким ребенком, проживаем с моими родителями в частном доме (54 кв.м.)г.Курск, прописаны в нем мои родители, брат младший, мы с мужем и ребенок, хотим в стать на очередь на получение субсидии от государство, но для этого мы должны быть признанны нуждающимися (по всем критериям мы подходим (на каждого члена семьи выходит 9 кв.).У родителей мужа проживающие в Мордовии есть свой дом (64,4 кв.м.) во время первой приватизации они этот дом приватизировали и распределили доли на детей, когда они были еще маленькими (в т.ч. и на мужа). И вот возникает вопрос: может ли это помешать в получении данной субсидии и признанию нас как нуждающимися в жилье Так по факту жилья у нас нет, живем с родителями, а купить отдельную жил. площадь возможности без помощи государства нет. Если это может помешать, то каким образом можно этот вопрос решить-отказать от доли? И помешает ли то что муж прописан в доме около 3-х лет.

Какие условия являются обязательными для получения субсидии? Квартира в собственности, проживает собственница с дочерью (зарегистрированы по другому адресу, там же, в Москве). Доход небольшой, "укладываются".В отказе написали: заведомо недостоверная информация. Не смогли нигде в законодательстве найти точных данных об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации собственника в квартире для получения субсидии.

Я, как преподаватель, работающий на селе, получила безвозмездную субсидию по федеральной программе Социальное развитие села на завершение строительства жилого дома (30% от стоимости строительства), которая расчитывалась на трех членов семьи: меня, мужа и дочь. В настоящее время мы с мужем расторгли брак и делим имущество. Муж выделяет дочери 1/10 доли дома. Имеет ли право моя дочь на 1/3 часть дома?

Выхожу замуж за военного. Он и его двое детей стоят в очереди за субсидию. Я и мои дети жильем обеспечены. В собственности квартира (действующая ипотека) и доля в квартире родителей. Может это как-то повлиять на количество кв. метров положенных будущему мужу и его детям в сторону уменьшения их размера субсидии? Моих детей он не усыновляет. Я на его субсидию не претендую.

В очереди на субсидию с 2015 года. До октября 2017 года проживал вместе с семьей, состоящей из трех человек, в квартире принадлежащей тещи. Летом 2017 года, вместе с двумя сослуживцами с такими же условиями проживания, ездили в РУЖО. Предоставили документы, написали расписки о месте проживания и т.д. Они получили деньги, а мне из-за проблем с одной справкой не дали. В 2018 году стали приходить отказы тем кто проживал с тещей (яко бы тещу прировняли к близкому родственнику). Мне отказ не приходил, но прислали приглашение с предупреждением прибыть в течении месяца лично или моего представителя для предоставления всех нужных справок и, в очередной раз, о местах проживания за последние 5 лет. Прописаны мы при части. Жена была прописана в квартире матери до 2007 года. Несовершеннолетней участвовала в приватизации. В 2010 году, через суд, вышла из приватизации. Подскажите пожалуйста как вы считаете? Будет отказ или есть шанс на получение субсидии?

Проживаем в тульской области, в квартире общей площадью 51 кв.м., всего 4 человека (родители жены, женя и я, нам с женой по 28 лет). Эта квартира приватизирована и поделена между членами семьи по 1\3 каждому, я в квартире не прописан. У меня прописка в тоже в тульской области, но в другом городе. Вопрос: нужно ли мне регистрироваться в этой квартире для того что бы встать на очередь для улучшения жилищных условий? В дальнейшем я планирую оформить получение субсидии на жильё для молодой семьи, поэтому для меня важно узнать в правильном ли направлении я начал действовать?

В соц защите меня не могут поставить в очередь на квартиру так как мои родители лешаны род-х прав. Обьяснивтем что на мне записана квартира и я не считаюсь малоимущей. Но мне знакомые сказали что я имею право на какую та субсидию так как не получила кв правда ли это?

Я хотела бы спросить, хочу оформить ИП и субсидию на малый бизнес от центр занятости. Но если я хочу взять в аренду небольшой бутик в Торговом центре, и заниматься торговлей, то мне обязательно нужен бизнес план? Или как мне поступить?

Служу с 2010 года в чеченской республике. Написал рапорт на ипотеку, могу ли я отказаться от него? И получить субсидии? Заранее спасибо.

При изменении состава семьи (сейчас нас 2 взрослых и 4 детей) можем ли мы встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий как многодетные (при условии что ранее то есть в 2005 оду уже стояли в очереди как Молодая семья и получили субсидию.

Такой вопрос. Есть долг за квартиру 100 т.р. очень давнишний, ни кто его не вспоминает, по квитанции не проходит. Как долго будет числиться этот долг 3,5,10 лет, всегда? Т.к.мешает получить субсидию, и как бы решить этот вопрос. Спасибо, Юрий.

Я ответственный квартиросъемщик. Не я не моя жена официально не работаем. 3-х комнатная квартира. Могу ли я рассчитывать на субсидию?

Здрвствуйте! Подскажитн пожалуйста, нужно ли мне заключать договор аренды с собственником в частном доме, если я там прописана и собственником является моя мама? (я совершеннолетняя) такой договор у меня просят в соц. защите для предоставления субсидии.

Я и муж пенсионеры. Дочь имеет долю в квартире, но не зарегистрирована в ней, тк отказалась от гражданства РФ. Квитанции по оплате налога на недвижимость за долю в квартире на дочь приходит, а будут брать в расчет дочь если подать на субсидию по ЖКХ?

Я собственник квартиры, не работаю, оформлена в пенсионном фонде, по уходу за престарелой матерью (86 лет) муж прописан по другому адресу, но не разведены, мне в отделе субсидий сказали, что его доход тоже учитывается, но дело даже не в его доходе, мне ответили, что пособие по уходу за престарелым членом семьи не является доходом для получения субсидии, ответили что я либо должна предоставить справку с центра занятости, что стою на учете, либо справку о доходах с предприятия, но ведь я не могу стоять на бирже и не могу работать потому что я оформлена в ПФ по уходу за престарелой матерью, мне отказали в получении субсидии, прописаны в квартире мы с мамой вдвоем.

Год назад получила субсидию от центра занятости, отчиталась о потраченных средствах, но бизнес не пошёл. Сдала годовую усн с нулевыми показателями. Какие могут быть последствия, отслеживает ли цзн какие декларации сдаёт ИП? и когда можно сняться с учета в качестве ИП?

Муж пенсионер МО. Стоит с 2017 года в очереди на получение субсидии. Если мы переедем за границу и возьмём вид на жительство в Белорусии. Потеряем ли мы право на получении субсидии.

Подала докуметы на молодую семью, признана нуждающейся. Жили с родителями по договору соц. найма. Пока жду субсидию родители оформили приватизацию на квартиру на себя. Площадь квартиры 47 кв. м. проживает 4 чел. Я писала отказ от доли в приватизации. Будет ли это являтся отказом мне в получении субсидии при повторном сборе документов?

Три года назад получила субсидию на строительство дома в сельской местности. Вроде как нужно отработать за неё 5 лет. Но документально это не прописано ни в одном договоре. Могу ли я уволиться сейчас? По прошествии 3 х лет, или меня могут обязать вернуть обратно деньги?

Москва, 3-х комнатная муниципальная квартира, в ней прописано 11 человек (родственники). На улучшение жилищных условий две очереди с 1998 г. на 5 и 6 человек соответственно. Сейчас есть возможность получить субсидию но семья из 5 ти человек не желает этого и не даёт документы (свидетельства о рождении, паспорта, заявления подписи) чтобы вторая семья получила субсидию. В квартире постоянные конфликты и договориться не возможно. Какие варианты выхода из ситуации?

Я, неработающая пенсионерка, 61 год.

Являюсь собственником 3-комнатной квартиры, зарегистрирована одна на данной жилплощади.

Муж - собственник (1/4 доли) выписался и прописан в другом месте.

В оплате ЖКХ муж не помогает.

Соц защита отказывает мне в предоставлении субсидии на оплату коммуналки на основании, что муж является собственником части квартиры и обязан оплачивать свою долю собственности.

Но оплату квартиры муж не производит, так как в квартире не зарегистрирован.

Могу ли я рассчитывать на получении субсидии ЖКХ?

Правы ли работники соц защиты, отказывая на этом основании в получении субсидии?

Я пенсионер, не работаю. Пенсия 8400 руб. Прописана одна в квартире. За кап ремонт в платежке стоит сумма около 700 руб. Могу ли я получать субсидии, куда обратиться, на основании какого документа. Проживаю в Московской обл. г. Лобня. Мне менее 70 лет, слава Богу. Спасибо за полный оперативный ответ. Зовут меня Жанна.

У нас с мужем в собственности жилья нет. Он с ребенком прописаны у его деда, а я у своей тети. Можем ли мы рассчитывать на субсидию, если у тети в собственности дом и квартира, а также у деда в собственности также дом?

Имею ли я право на получении субсидии на оплату ж.к х если моя пенсия 13000 а муж работает только в период навигации на севере, и в итоге получается что он работает 5 месяцев в году c июня по октябрь. И фактически мы живем зиму на одну мою пенсию а зимой за свет и газ платим много. Семья из двух человек. Заранее вам благодарна за помощь. Анна.

Мы семья из 3 х человек проживаем в общежитии площадью 13 кв.м., и встали в очередь на получение субсидии подпрограммы в соотвествии с ФЦП на 2011-2015 годы, в очереди на получение субсидии мы были 11. В период 02.08.-05.09.2014 находились в отпуске в другой области у родителей. Прибыв из отпуска я позвонил в администрацию, чтобы узнать как продвигается получение субсидий. В ответ мне сказали, что на 2014 год до нас очередь не дошла, а в список на получение в 2015 году они нас исключили, потому что 17.08.2014 они отправили нам уведомление заказным письмом и т.к. мы не написали заявление на продление участия в программе до 01.09.2014, они нас исключили из списков на следующий год. Подскажите как нам восстановиться в очереди? Слышал, что если подаешь на них в суд, то имеешь право на внеочередное получение субсидии. Ездили в другую область на личном транспорте, имеется справка из администрации с печатью, что в переиод с 02.08.-05.09.2014 мы находились в другой области.

Каким должен быть договор о безвозмездном найме жилья, для того, чтобы получать субсидии по ЖКУ? Обязательно ли этот договор должен быть зарегестрирован?

Проконсультируйте пожалуйста: нам пообещали побыстрее (минуя очередь) получить субсидию, за это взяли 300 тыс. руб. В течение года по телефону и при личных встречах "кормили завтраками". В итоге мы попросили вернуть деньги, 50 тыс руб они принесли, а остальных пока нет, ищут. Все разговоры и встречи с ними записаны на телефон. Недавно написали расписку, но в указанные сроки не отдали. Что лучше сделать: 1) Пойти в полицию, написать заявление о мошеничестве 2) Иск в суд с распиской.? Нам кажется, если мы обратимся в полицию, то они сразу найдут деньги (не захотят уголовн. Разбирательства), а через суд долго исполнения ждать Не знаем куда лучше идти, ждем Ваших ответов. Заранее спасибо.

Я купила новый дом. Через какое время я имею право подать документы на выплату коммунальных субсидий (у меня минимальная пенсия) . Спасибо.

Мы стоим в очереди на получение субсидии. В 2015 году нам пришло письмо о том, что мы под номером 4203. В этом году мы снова узнали нашу очередь и на удивление в письме указана цифра 4927... Разве такое может быть, чтобы номер нашей очереди увеличивался... а не уменьшался!

У месяцев семья (маленький ребёнок 6-месяцев и муж), имею ли я право встать на субсидию какмалоимущая семья, так как я не работу и своего жилья у нас нет.

Муниципальная квартира. Прописаны мой отец (работает) я в декрете и ребёнок 1'5 г. По общему доходу мы имеем право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг. Но отец отказывается предоставлять свои справки для этого. Отказывается без объяснения. Мне приходится оплачивать за себя и дочь 100% хотя имеет право на субсидию. Как быть?

Я военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья категория "Д", признан нуждающимся на получение субсидии с декабря 2018 года, по местным нормам обеспечен служебным жильем. 13 мая 2020 г меня исключают из списков части, после исключения из списков меня лишают (лишаюсь) права на внеочередное получение субсидии. Вопрос. Законно ли мое увольнение до получения субсидии?. Если нет, то какие мои действия в таком случае?

Квартира 48 м 2 двое человек собственники по 1/2 третий просто зарегистрирован как ему встать на очередь на получение субсидии на жилье от ФСИН.

Одним из условий получения субсидии начинающему предпринимателю (300 т. р.) было возврат суммы субсидии налогами. За время работы это условие не выполнено. Потребуют ли возврата суммы субсидии?

Имею 1/3 доли наследства в доме. Площадь всего дома 25 кв. м., прописано нас в нем 5 человек. Имею ли я право подать документы на субсидии для улучшения жилищных условий и приобрести отдельную жилплощадь на эту субсидию, соответственно оставив свою долю родственникам.

Уволен из рядов ВС РФ по окончанию контракта. Выслуга 29 календарных лет, признан нуждающимся в постоянном жилье. Состою в Едином реестре МО РФ на получение субсидии. Служил в Иркутской области, сейчас проживаю в Новосибирской области. Прописан у знакомого. Специалисты РУЖО Новосибирска говорят мне, что в получении субсидии мне могут отказать Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение