Документы на временное убежище и гражданство / Миграционное право - 2974 советов адвокатов и юристов

Супруга хотела подать документы на внж нам отказали принять документы по причины того что она находится по заявления на иждивения у брата моего. Доход должна быть или 2 ндфл мой или у нее должна быть патент. Как она может работать если у нее маленький ребенок на руках. Подскажите пожалуйста выход что делать? Спасибо заранее.

Во временном убежище стоит штамп РВП. как мне выехать домой в Украину выписаться с детьми со своего дома без постановки штампа в укр. паспрт? Загран паспорта нет.

Имею ли я право подавать документы сразу же на гражданство, имея свидетельство о временном убежище и являясь участником программы по переселению на основании правок в закон с августа 2016 г? Или все-равно нужно сразу получить вид на жительство.

У нас временное убежище с 2014 года. Сыну исполнилось 14 лет. Можно ему взять загран паспорт по св.о рождении и где если мы находимся в Анапе.

Я гражданин России и хочу перевезти к себе маму, пенсионерку, 69 лет, гражданку Украины, но родившуюся в России. Есть ли упрощенная процедура получения вида на жительство, ПМЖ и гражданства РФ. Если нет, то какая последовательность моих действий?

Спасибо!

Нуждаемся очень в Вашей консультации. Мы в замешательстве. Цель-гражданство РФ.

Муж получил статус временного убежища. ФМС информирует, что наши дальнейшие действия-это переезд, мой с ребенком, в Россию, для подачи док-в на ВУ, теперь мне. Затем РВП и гражданство.

Но мы переехать с ребенкам сейчас не можем. Есть ли другое решение? Какие док-ты сделать, мужу, чтобы он мог свободно приезжать в Украну, до тех пор, пока мы не сможем переехать с ребенком в Россию.

Может стоит мужу подать документы на песеленца на территории России? Вписать нас? Как нам быть, что делать?

Может ли действовать такая схема получения РВП? Я (гражданка РФ) и мой будущий муж (гражданин Алжира) регистрируем наш брак на территории Алжира. Далее я уезжаю в Россию, муж остается в Алжире и там в консульство РФ подает документы на РВП. Это будет без квот (т.к. он является мужем)? Возможно ли ему получить РВП без хорошего знания русского языка? Возможна ли такая схема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яу меня временное убежище я из Донецка, могу ли я отправить детей в донецкую обл к родственникам (один ребёнок рождён в Донецке вторая в Санкт-Петербурге) не повлияет это на статус ВУ.

Я гражданин Украины, работаю в Москве на основании патента на работу. В октябре подался по программе добровольного переселения в Калужскую область. После получения удостоверения участника программы, нужно будет поехать в Калугу и оформлять там РВП. Можно ли при этом продолжать работать по патенту в Москве?

Получения Гражданства Рф как быстрее?

Гражданин Туркменистана, 1995 г. р. имеет свидетельство о предоставлении временного убежища, действительное до апреля 2020 г.

Нужно получить гражданство рф. Родители и сестры граждане Рф.

По какой схеме можно получить?

Вначале РВП-ВнЖ-гражданство?

Или есть упрощённый порядок?

Можно ли по заявлению носитель русского языка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю в Москве офциально по патенту. Если я получу РВП в Московской области, смогу ли я так же работать в Москве по патенту?

У меня и у жене Рвп и унас свой участок, дом в России, мы можем участовать программа добровольного переселения.

Я получила временное убежище в калужской области, сейчас мне предложили очень хорошую работу в московской области. Как мне проще оформить документы чтоб проживать и работать в московской области?

Если муж получил РВП (как украинец), а жена и двое несовершеннолетних детей получили временное убежище (не РВП), то при подтверждении дохода при подаче уведомления мужу с РВП нужно будет подтверждать доход и на детей тоже? Или нужно было бы если бы они были вписаны в рвп только?

Я гр.Украины вышла замуж за гр. России, сейчас подаю документы на рвп, но нахожусь на территории РФ больше 90 дней (т.к. с 1.01.2014 г. ин.гр.не могут находится на территории РФ больше 90 дней), т.к. я пересекала российскую таможню уже 2 раза, могут ли мне отказать в РВП и ещё ,на территории Украины сейчас ведутся боевые действия, могут ли быть упрощения для получения РВП. Помогите и подскажите, как мне быть. Заранее Спасибо.

Я гражданин Казахстана, у меня есть регистрация на год. уже заканчивается, могу ли я продлить ее, или не выезжая подать документы на рвп, в России у меня есть несовершеннолетняя дочь, гражданка РФ.

Я гражданин Украины выехал в РФ через ДНР так как в Украине возбуждено уголовное дело в отношении меня. Могу ли я подать документы на РВП или мне откажут в получении и выдворят за пределы РФ.

Скажите пожалуйста для подачи документов на ВНЖ для иммигранта нужен ли патент, если тем более у него жена РФ гражданка и ЗакС ни давно сделали, да ещё и Ребёнок от неё будет скоро?

У сына заканчиваеится РВП 30 августа, но у него сданы документы на получение ВНЖ уже 2 месяца назад., они находятся на рассмотрении. Что ему делать?

19.05.2017 я хотел подать документы на участие в государственной программе переселения соотечественников на основании свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской федерации в г. Воронеж (я из Луганской области). Мне отказали в приеме документов так как якобы вышло постановление, в котором сказано, что люди, получившие временное убежище после 05.02.2016 не имеют права участвовать в программе переселения соотечественников. Я получил ВУ 13.04.2017. Подскажите есть ли такое постановление и если да, то что можно сделать дальше?

Есть РВП, трудоустройство, проживание в одной области. Могу ли я работать удаленно по внешнему совмещению в организации, находящейся в другом регионе?

Приехали с Украины в Россию, получили временное убежище. Можно ли продлить срок временного убежища по его окончании?

Брак заключен в Турции в 2007. В турецком свидетельстве о браке указана фамилия мужа, российский и загран паспорта не меняла, брак в России не легализовала. Сейчас муж в РФ по частной визе, срок визы истекает 12 сент., все необходимые документы из Турции для подачи на РВП с собой. Есть ли возможность подать на РВП в такие сроки при таких обстоятельствах? Необходимо ли менять фамилию в росс. Паспорте и др.росс. Документах или можно подать на РВП без этого?

У меня РВП срок действия 14.12.2020 гда я уехал из РФ 12.2019 гаду. Приехал 30.04.2021 г за пандемия. Могули я подать заевления на ВНЖ.

Ситуация у мня такая. 27 августа 2016 года пересекла границу РФ, сейчас в Сахалинской области, мне 56 лет, хочу здесь работать и жить. В оформлении патента отказали, говорят лет много. Вопрос у меня такой, могу ли я сделать сейчас временное убежище (я из ЛНР) и уже от этого отталкиваться дальше. И на сколько реально сейчас получить ВУ?

Вопрос о получении временного убежища. 16 апреля гражданин Сирии получил отказ в получении временного убежища на основании пп.2, п. 2 ФЗ О беженцах-отсутвие обстоятельств препятствующих добровольному выезду или выдворению за пределы РФ, подскажите, пожалуйста, что лучше всего делать дальше?

Может ли лицо со статусом предоставления временного убежища на территории РФ стать директором ООО? Если да, то нужно ли уведомлять ФМС и кто должен это делать?

Я гр.Украины, проживаю в г.Москва. 10.12.022 году закончилось действие РВП. Замужем за гр.Рф, имею в браке двух детей гр.Рф. выехать за обновлением миграционной карты не могу, с связи сложившейся ситуации в Украине. Могу ли я подать документы на гражданство РФ в украшенном варианте. Есть ли у меня на это право.

Я с 15 летним сыном получила временное убежище, он поступил учиться, я работаю на заводе, справки на РВП пока не можем оформить, но нам сказали, что убежище мы имеем право продлевать в течении трех лет, назад дороги нет, даже если в Славянске и нету боевых действий, но есть теперь другие действия и приследования, сын хочет пойти в России в армию, его могут не взять, так как мы не граждани этой страны, как нам поступить правильно, что делать, с чего начать? Чтбы остаться на территории России? Спасибо.

Я с Украины, Луганской обл., приехала еще в августе 2014 г. с несовершеннолетним ребенком, и сразу же пошла в ФМС г. Короча. Белгородской обл., я спросила. Какой мне нужно оформить статус, чтобы в итоге получить гражданство РФ, так как в Украину ехать больше некуда. Мы остались без жилья... Мне ответили, что нужно оформлять статус временного убежища. Я так и сделала. Мне дали свидетельство на 1 год. Скажите пожалуйста, я имею потом право подать на РВП, или что там для начала нужно делать? И через сколько, когда пройдет, этот год, у меня свидетельство до октября 2015 года. Я нашла официальную работу, сделала все документы: СНИЛС, Полис, ИНН, трудовая, ребенок заканчивает подготовительную группу дет. сада, оформила в школу. Вообщем мы очень хотим остаться в РФ, как нам быть? Посоветуйте пожалуйста, какие документы нужно собрать, куда обратиться?

Гражданин Туркмении, но русский по национальности (о чем написано в паспорте) пытается получить РВП на территории Калужской области. Нужна ли ему для этого квота? И есть ли какие то способы сделать это быстрее?

Сегодня получаю РВП которое поставят в ВУ.Скажите пожалуйста, как получить укр паспорт не отказываясь от ВУ с проставленными в нем РВП чтоб съездить на Украину за ребенком, она там гостит у родителей! Есть такая возможность? Или придётся отказаться и по возвращению назад, заново все оформить?

Я из Украины. Имею статус временное убежище. В России уже почти год. После Нового года надо переоформляться. Какие документы мне надо подать в УФМС, чтобы оформить статус разрешение на временное пребывание?

Гражданин Украины и гражданка РФ вступили в брак. Хотим подать на РВП. Имеется временное убежище. Паспорт нужно переводить украинский? Есть ребенок 17 лет гражданин Украины, как с ним быть по вопросу с РВП?

Какой по величине должен браться подоходный налог с бывшего гражданина Украины получившего временное убежище на территории России, а также документ регламентирующий это значение.

Возможно ли иностранному гражданину (Украина), имеющему временное убежище, не имеющий паспорта (паспорт в ФМС) купить и оформить на себя в ГИБДД транспортное средство? Дает ли документ Временное убежище возможность оформлять договор купли-продажи авто или обязателен паспорт гр. Укр?

Не успеваем сделать с супругой (гражданка Украины) РВП. Супруга прибыла на три месяца в РФ и зарегистрировалась в ФМС. Трехмесячный срок легального прибывания у неё заканчивается 19 января 2018 г.. Можно ли законным способом продлить законной супруги время прибывания в РФ, после 19 января 2018 г.? Имеют ли право власти РФ депортировать супругу без РВП после 19 января 2018 г.?

Отказали в квоте по московской области, регистрация по месту пребывания есть, где и хотим подавать на рвп, нам отказали в квоте, пояснив тем, что документы делаются по месту прописки супруги, в оренбургской области, подскажите правы ли сотрудники уфмс.

Моя сестра получила 9.09.14 временное убежище в г. Белгород, потом она переехала в г. Краснодар, родила там ребенка. Сейчас надо его продлить, можно ли это ей сделать не выезжая из Краснодара или по нотариально завереной доверенности на меня? Если необходимо только ее присутствие, то до какого числа ей необходимо обратиться в ФМС по Белгородской области?

Сын закончил гимназию в России, имеет свидетельство о временном убежищи, но при приеме в ВУЗ, приемная комиссия оформила, как иностранца и обучаеться на контрактной основе..., правомерны-ли их действия?

У меня есть статус временного убежища, а не хочу получать гражданство 5 лет, как получить статус беженца, я в вологодской обл.

Я гражданка Украины, прописана в Харьковской области, проживаю в Крыму с 2010 года, работала официально, есть записи по трудовой, а также неофициально, старший сын получил в Крыму свидетельство об окончании 9 классов три года назад, на момент референдума я официально не работала, но могу взять справку из школы где училась дочь. В данный момент интересует вопрос могу ли я получить вид на жительство (не гражданство РФ) без предварительной процедуры РВП.

Мы приехали в РФ по программе переселения. 19 июня прошлого года получили РВП (я, жена, ребенок). В начале апреля уже этого года подали документы: я - на гражданство РФ, жена с ребенком на ВНЖ. До 19 августа нам нужно подать уведомление по РВП. Есть вероятность, что мы получим новые документы до 19 августа, но из-за карантина вряд ли… Я обратился в местную контору (Ленобласть) за консультацией. Мне уверенно сказали, что никаких уведомлений подавать не нужно, так как мы уже отчитались о нашем проживании в РФ при подаче документов на гражданство и ВНЖ. И подтверждать доход нам тоже не нужно. Это так? Заранее благодарю, Александр.

Можно ли оставаться на территории России гражданину Украины в случае отказа в получении временного убежища в РФ,если сроки пребывания по регистрации не нарушены (регистрация первичная или продлена)? Или нужно будет в обязательном порядке выехать из России?

Падал на временное убежище и мне дали справка о рассмотрении заявления о предоставлении времменого убежища, короче говоря времменоя регистрация. Скажите пожалуйста могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать его на себя?

Мать гражданка РФ (на пенсии).

У меня свидетельство временного убежища (ЛНР)

Какой путь для получения гражданства?

Через 1,5 месяца заканчивается временное убежище, я получил соотечественников и подаю на рвп. Продлевать убежище необходимо или подача документов на рвп гарантирует легальное проживание в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение