Долги в магазине / Взыскание задолженности - 3917 советов адвокатов и юристов

На первом этаже многоквартирного дома у меня в собственности находится магазин. 12,04 соседи затопили, я вызвала аварийку. Ущерб нижнее бельё на сумму 3080 руб и плитка 600 руб, не считая электричества, чтобы высушить стены и просушить шахту дома из которой до сих пор запах, что могут подтвердить продавцы и есть фото. С соседкой пыталась договориться-она меня избегает, хотя музыка каждый день орёт и тусовки, без смущения присутствия несовершеннолетнего ребёнка. Возможно вернуть деньги? Какие документы собирать. В практике, что её может испугать и на сколько это растягивается, как происходит возмещение, сколько составят судебные издержки, по суду она их возмещает? Как довести это до финансового результата, а главное принудить поменять причину затопления.

Долго банку Хоум Кредит в 5000 руб.

В апреле 2019 взяла в кредит телефон, но так и ни разу платеж не внесла, ТК потом кюподартли новый. Оплата ндемесячно малая совсем. Сейчас с января стали звонить, названивать.

Но я не беру трубку) Скажите, если начну выплачивать хотя б,то перестанут угрожать приездом? ХКБ. Хоум кредит. С ним связалась, уже жалею.

Или они давят просто так?

Сегодня утром позвонили представился какой-то Андрей Васильевич менеджером... Я не ответила, молчала. Спасибо за ответ.

Я купила телефон в кредит, на гарантии он сломался, сдала на ремонт в магазин, мне выдали телефон временного пользования. И вот мой тел. ремонтируют уже 54 дня, когда в договоре сказано, что максимум 35 дней. Говорят его уже отремонтировали и отправили две недели назад, но до сих пор нет. Надоело бегать узнавать. Что в таком положении я имею право требовать? За ранее благодарна. Очень буду ждать ответа!

Я работала в магазине, уволилась полтора месяца назад. Недавно прошла ревизия, выявили недостачу 60 тысяч. Делят на шестерых сотрудников, включая меня. Я на ревизии не присутствовала, имеют ли право требовать с меня выплату недостачи.

У меня магазин на который выделено по договору 6.7 кв,за два года так и не удалось добиться увеличения мощности. В реальности потребление в районе 8-13 квт. Все это время сдавали заниженные показатели, что не попасть на штраф. Сегодня проходили с Ленэнерго и переписывали счетчик. Чем теперь мне может это грозить и как выйти из этой ситуации.

Заранее спасибо.

На магазине при ревизии выявилась недостача 86000, повесили на меня и второго продавца по 43000.. я написала расписку, что обязуюсь отдать недостачу.. ФИО, паспортные данные, число, подпись.. отдала 10400 и пока денег у меня больше нет, прошел месяц хозяева хотят подать в суд, говорят мне условный срок дадут. Трудного договора не было. Как мне быть?

После покупки авто проехал 10 км. Отправил в сервисный центр, машина на ремонте уже 26 дней а срока окончания ремонтных работ не могут назвать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обычный покупатель в деревне, у меня небольшой долг в магазине за продукты, большую часть я отдала, но хозяйка магазина угрожает процентами. Имеет ли она на это право? Хотя я ей сказала, что расчитаюсь за 2 раза. И ещё вопрос, имеет ли право, она забирать карточки у должников?

Купил стенку под заказ. Согласно договору стенку должны поставить в течении 25 рабочих дня. Время истекло - стенки нет. В магазине сказали, что нужно ждать еще месяц, т.к. какие-то проблемы на фабрике-изготовителе. Хочу разорвать договор и вернуть деньги. В течение какого времени магазин должен вернуть деньги? Спасибо.

Мы заказали диван по образцу 12.01.2015 г. По Договору крайтий срок доставки 20.02.2015 г. Когда заключали договор, договорились, что я позвоню в магазин в конце января и мне скажут точнее по доставке нашего дивана. Когда я дозвонилась до директора, он мне ответил, что фабрика закрывается и дивана не будет. Сказал чтобы мы пришли написали заявление на возврат денег. Предоплата была в размере 70% от стоимости товара. Скажите, в течение которого времени по закону он обязан вернуть нам деньги (он говорит, что по закону дается 10 дней)?

Заказал телефон в интернет магазине www.smartfon44.ru . жду заказ уже 4 месяца. Меня продолжают кормить завтраками и всячески просят принять компенсацию за просрочку отправки заказа. Как быть?

Я ИП,сделала ревизию в магазине, результат недостача 28 тыс (за месяц), после долгой проверки и пересчете всех документов итог не изменился. Работника два один оформлен, второй нет (так как мать пенсионерка), можем предьявить возмещение ущерба с работника по прошествию уже месяца после ревизии и как это сделать правильно?

Если женщина (трое детей) осталась должна в магазин (частный), имеет ли право хозяин магазина отказать ей в обслуги за оплату? И имеет ли право вывешивать список должника?

Я работала не официально в магазине люди брали продукты в долг. Отработав какое то время я ушла но хозяйка магазина заставила меня писать расписку о собирании долгов. Причем туда входили даже те долги которые довали и другие продавцы но они встали в позицию мы не довали. Сейчас она пытается подать на меня в суд о том что люди досих пор неотделимы свои долги и в этом виновата я. Я людей оповестила о их долгах но забирать у людей деньги я не могу это их средства. Она же меня заставляет делать именно так. Заберай деньги.

Скажите как выпить долг у банка по цессии. Да выгодно ли это вообще. Долг у в сбербанке. Судебный приказ я отменил. Но думаю будет иск. поэтому и хотел узнать о выкупе долга по цессии.

Что делать если хозяин магазина наотрез отказывается больше не писать в долг пока не заплачу предыдущий долг 3 или 4 т.р, имеет ли он на это право? Сколько времени может лежать долг в магазине?

Проблема 1:Здравствуйте! Я работаю торговым представителем, мой оклад 7500 р., работодатель начисляет заработную плату, естественно плюс к окладу чёрную заработную плату, которая колеблется вместе с окладом от 17000 р. до 26000 р., но зачастую бывает следующее: штрафуют за всё подряд, а вычеты с зарплаты не раз превышали допустимые, т.е. на руки я получал не более 4500 р., (так было неоднократно).

Проблема 2:Так же бывали случаи следующего характера: я получал заработную плату на руки в размере 3000 р., а остальную часть заработной платы мне давали чеками, т.е. магазин должен денег нашей компании за товар и нарушив договор консигнации задерживает выплату, соответственно работодатель снимает с заработной платы те суммы которые являются долгом магазинов с которыми я работаю, а я в свою очередь что смогу забрать в размере долга, то и будет моей заработной платой! К сожалению, зачастую забрать деньги с магазинов бывает проблематично и в итоге я остаюсь с зарплатой в 3000 р. в месяц!

В данный момент нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 12 тыс. руб. И алименты 9000 рублей, и пособия для малоимущих семей около 2 тысяч. 2 ребёнка, мать-одиночка. В данной организации судом было присужено выплатить 48 тысяч за недостачу в магазине за 2018 год. Суд вынес решение в 2021 году. Скажите, пожалуйста, могу ли я уменьшить свой долг? Или могу ли я его сейчас не платить? Или могу ли я этот долг как-то списать?

У меня ИП,есть иски по долгам на сумму 300 т.р и 400 т.р. , приходиться закрыть магазин из-за фин. проблем, в собственности нет ни чего, имеют ли приставы право опечатать магазин, если там находиться товар, который не является моим, а находиться на реализации, т.е по договорам комиссии, и как будут поступать приставы, если ни чего нет, к чему готовиться.

У меня такой вопрос. У меня свой магазин. Но ип оформила на другого человека... у него сейчас просрочки в банках по кредитам.. могут ли арестовать магазин? Как быть в этой ситуации? На себя не могу оформить ип.спасибо.

Жена наняла юриста что бы делить имущество. Ситуация следующая: несколько лет назад я взял денег в долг у друга, под расписку (не наториальную) купили на эти деньги имущество. Сейчас жена хочет имущество поделить а долг за него еще не выплачивался. Вопрос смогу ли я доказать в суде, что долг нужно поделить тоже?

Так же у меня есть магазин спортивной одежды. Что ему может угрожать?

Еще есть две газели в лизинге, одну я с радостью бы ей отдал вместе с лизингом на нее, возможно ли такое?

Моя сестра злоупотребляет спиртным. Раньше брала в магазине выпивку в долг, а долги отдавал всегда я. После мне это надоело и я поехал и сказал хозяйка магазина, она же и продавец, чтоб больше в долг ей ничего не давала. Однако она все равно дала, теперь требует с меня чтоб мы отдали ей долг, угрожает расправой сестре. Говорит что обратиться в суд на сестру чтоб выплат да долг... Что моей сестре за это может быть? Какая ответственность за это предусмотренна. Если она так и продолжает пить, нигде не работает. Возможно ли мне обратиться в суд и подать заявление на хозяйка, ведь я просто в долг ей не давать, есть свидетель, а она дает, так как ей это выгодно, потому что я за нее все время отдавал раньше.

Если бывшие супруги имеют в собственности магазин, ИП (без образования юридического лица) оформлено на мужа, но управляют вместе. Раздела имущества после развода не было. Как определить доли в товаре, выручке, оборудовании? Можно ли ограничить его действия на заключение договоров на услуги, которые нам абсолютно не нужны, увеличивают наши расходы, тем самым снижают доход.

Взяла в финансы кредит в магазине карри. Платила исправно. Но на данный момент не могу платить. Сумма долга вместе с пенни за просрочку 8000 р. написала им они не дают пролонгации вообще. Теперь есл и подадут в суд, сколько могут взыскать

Брал в магазине малого кредитования деньги 7000 рублей. В 2013 году. Сейчас есть возможность отдать. Но в магазине малого кредитования говорят что мои долги проданы коллекторам. Коллектора уже названивают мне и моей жене, угрожают судом и требуют заплатить сразу 50 000 (пятьдесят тысяч) в течении трех дней и 200 000 (двести тысяч)потом. Что за суммы и откуда?

Я взяла кредит как ип на открытие магазина, но прибыль в магазине очень сильно упала и мы сводим концы сконцами. Возможно ли объявить меня банкротом? Если да то что для этого нужно? И придется ли мне потом выплачивать этот кредит если я банкрот? Может банк забрать магазин за долги?

Хочу развестись с мужем и хотела бы узнать... Я еще до брака занималась Частным предпринимательством, но во время брака перестала, но не закрыла ЧП и вырос долг в Пенсионном фонде. Скажите могу ли я просить, чтобы муж половину долга выплатил при разводе? И еще мы залили магазин и страховая компания запросила штраф, он тоже делится на двоих? Так же мы проживали в квартире, где прописана я и моя дочь, но не муж, а проживали втроем и там тоже образовались долги за квартиру, как с этими долгами? Спасибо.

Была оформлена рассрочка в магазине Вестфалика, несколько договоров на сумму 20 000 рублей, долгое время не работал, были проблемы со здоровьем, спустя 10 месяцев долг перед кампанией вырос до 120 000, законны ли их накрутки процентов? И как можно оплачивать эту сумму частично, если просят возвращать всю...

У меня два кредита в одном банке, первый кредит на 2500000 второй 500000, дело в том, что я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 10 месяцев, могу ли я приостановить на год оплату кредитов, т. к нет возможности платить, развелась два месяца назад осталась одна с двумя детьми, и еще у меня в банке залог продуктовый магазин который оформлен на меня, но магазин моей родной сестры и доход ее, а по документам он как мой, может ли банк претендовать на магазин? Я же прошу приостановить на год кредиты а потом буду выплачивать его, никогда не делала просрочки по платежам... Как вы думайте, банк мне откажет?

Есть ООО, я ген. директор и учредитель в одном лице. Есть долги перед контрагентами и арендодателем на сумму порядка 500-600 тысяч. Деятельность не ведется, операции по счету не проводятся, одно обособленное подразделение закрыто полностью, другое переведено на ИП. Деятельность ООО была убыточна (отражено в бухбалансе). Сейчас деятельность ведется на ИП. Каковы могут быть последствия для меня как физ. лица после того, как кредиторы выиграют суды? Могут ли арестовать товар в магазине, который раньше работал под ООО, а сейчас под ИП?

Из зарплаты торгового представителя был вычтен долг клиента. Магазин клиента вскоре закрылся. Можно ли отсудить деньги торговому представителю у клиента неплательщика или это может сделать только организация-работодатель? Очень нужен ваш совет. Спасибо!

У нас конфликт с фирмой-поставщиком. После их злоупотребления по поводу конкуренции, заставил быть нам в очень невыгодном положении. Мы отказались. И они сразу расторгнуто договор и заставили выплатить всю сумму Мы были не готовы к этому. И он подал в арбитражный суд об взыскании всей суммы. Суд вынес решение выплатить ему всю сумму. Тягаться нет смысла с фирмой, с миллиардным оборотом с ИП с маленьким оборотом. Дальше переслан исполнительный лист судебным приставам. Инфа про сумму долга висит у них на сайте ФССП где то 2-3 месяца.

Что будет если не платить судебным приставам дальше? Они ранее заблокировали все счета в банках ИП. Могут ли прийти в магазин ИП и конфиксировать товары? Что еще могут сделать?

У меня магазин электро бензо инструмента. Товар достаточно дорогой. Меня одалели клиенты с просьбой о рассрочке. Хотя у меня есть кредитный отдел с банками. Но в банках люди брать не хотят переплаты. Могу ли я заключать с ними договора рассрочки и как юридически мне с них забирать деньги и проценты в случае не оплаты?

Надежда, обращайтесь в магазин с заявлением. Никакого отношения Вы к этому магазину НЕ ИМЕЕТЕ?

Там есть учредители и директор

Это их проблемы? Здравствуйте!

Когда магазин обанкротится, вы, как участник потребительского кооператива, можете иметь право на возврат денежных взносов, внесенных при покупке товаров в магазине. Однако, это зависит от конкретных условий программы лояльности или потребительского кооператива, которым вы являетесь членом.

[b]Надеюсь что мой ответ вам полезен[/b]! В магазине ЦЕНОРЕЗ меня попросили оформить карту, при этом и паспорт попросили у меня. В дальнейшем как бы я стала на кассе предъявлять эту карту. В чеке написано, что я стала пайщиком. А что будет когда магазин допустим обанкротится? С меня как с пайщика будут удерживать какие то деньги? Прикрепляю чек магазина, где написано что я являюсь пайщиком. И как мне выйти из этих пайщиков, от греха подальше.

Помогите пожалуйста. Большая недостача в магазине. Мне скоро в декрет. Работаем вдвоем, уверены в друг друге. Все дело в том что, работаю якобы официально, но не видела в глаза трудовой договор и договор о материальной ответственности не подписывала как и трудовой, трудовую не сдавала, но в ПФР светится что выплаты с ИП на меня идут. Как это понять? К чему мне готовиться? Уверена что мы не виноваты. Я делаю отчёты каждые 10 дней чтоб было понятно какой остаток у нас в магазине, хотя этим должен заниматься бухгалтер моего работодателя, я за это денег не получаю, плюс мы и за уборщиков, за дворников, за водовозов и и.д. за это нам тоже ни кто не платит! Поэтому сейчас сижу в слезах и не понимаю что мне теперь ждать. Знаю что не получу ни каких декретных выплат, и отпускных которые должна, работаю 5 лет,2 из них вроде как официально!

Прошу, помогите, что делать? Как быть? Что мне за это будет?

Я работаю в магазине " райпо" продавцом. Мы дали населению в долг, во время ривизии нам эти долги записали в недостачу. Имеют-ли они право не платить нам зарплату ни копейки? Если долги оформить юридически что с этого будет мне?

Умер брат, был прописан в моей квартире. Наследства у него нет, но есть кредит в банке. Вправе ли банк забрать имущество в моей квартире за его долги из за прописки

Что делать если покупатели не отдают долг в магазин? А начальство хочет все их долги перенести на меня! Имеют ли они на это право?

Работала 4 года торговым агентом. Усстроена по трудовой, трудового договора нет. Многие магазины не оплачивают долги или оплачивают частично. Мой директор 7 месяцев назад стала высчитывать у меня из зарплаты эти долги. Полностью забрала компенсацию за отпуск (в отпуск я не ходила ни разу брала компенсацию). В последние 2 месяца она перестала платить мне зарплату совсем. Я написала заявление по уходу за ребенком до 14 лет, и на следующий день не вышла на работу. Она позвонила и сказала что я должна предоставить справки о том что мой ребенок болен. И сказала что уволит меня за недоверие. Имеет ли она право так поступить? Тем более я подписала материальные документы о долге который имею в магазинах, и согласна его выплачивать если будет решение суда. И обязана ли она дать мне расчет с компенсацией отпуска, или же она имеет право его удержать за долг? Спасибо.

Я являюсь ИП мой муж тоже был ИП но его бизнес прогарел и у него появились долги по исполнительным листам, в данный момент он безработный. Могут ли прийти приставы ко мне в магазин и забрать мой товар на основании что мы в браке и это совместно нажитое имущество? Я покупала этот товар на своё ИП с средств магазина а какой-то и в долг и у меня есть все документы с ООО на ИП.

В интернет магазине накопились долги порядка 100000 р. Заказы людям не высланы и вообще связь с ними утеряна по причине блокировки аккаунта. Подскажите пожалуйста, что мне за это грозит, если обратятся с заявлением в полицию. Я мама одиночка троих несовершеннолетних детей.

Мой ребенок злоупотребляет спиртным. Брал спиртное в магазине в долг. Продавщица требовала вернуть долг. Я так как ребенок нигде не работает. Отдала за него долг и сказала, чтобы больше дочери ничего не давали в долг, так как злоупотребляет спиртным и не работает. Через время продавщица снова приезжает и требует вернуть долг. Я сказала, я же просила в долг не давать. В долг давала алкоголь, расписки никакой нет. Брала ли дочь действительно там что-то я не знаю. Продавщица стала угрожать, говорить наймет людей, чтобы убить ребенка, если не отдадим долг. Так же приезжает каждый день ко двору на машине, на которой написан адрес нашего проживания с требованием вернуть долг. Бросает машину около двора и уходит. Что делать, как привлечь ее к ответсвенности. Ни я, ни мой муж у нее ничего не брали. И мы уже просили в долг не давать, объясняли ей ситуацию.

Оплачивала кредит через Связной Магазин как 3 месяца 2 договора они оплачивали всю сумму на другой счет кредита и закрыли кредит на который все деньги ложили а надо было на 2 два и теперь звонят с банка и требуют поносить просрочку и я теперь не могу добиться чтобы деньги вернули я могу подать в суд на Связной?

Хочу купить готовый бизнес (живое пиво). Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить продавцу и переходят ли в случае чего его долги налоговой и пенсионным фондом? Пир заключении сделки, какие документы мы должны оформить!

У меня такая ситуация. Я работала в маленьком магазине несколько раз были ревизии всегда сдавались хорошо. После очередной ревизии через три месяца сделали еще одну в итоге недостача 300000 нас не уволили. Через три дня сделали повторную ревизию. Нашли еще 400000 мы работали вдвоем. Как всегда дали подписать ревизионные бумаги. А через 1.5 года на мою новую работу пришел исполнительны лист на сумму 700000. Когда я пошла в суд за постановлением, оказалось что я подписала договор займа. Но я то знаю что мне его давали. Я сделала вывод что мне его подсунули когда я подписывала ревизию. В итоге я как будто не работала а просто взяла деньги в долг. Я вдова воспитываю одна ребенка. Можно ли как то уменьшить сумму долга или вообще его анулировать?

Если мужа посадят, как он будет выплачивать долг за недостачу в магазине? Куда придут приставы? По месту прописки или проживания? И как доказать, что муж со мной не живёт,но брак не расторгнут? И он не прописан у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение