Как избежать ответственности за долги магазина ЦЕНОРЕЗ и выйти из статуса пайщика?

• г. Кострома

В магазине ЦЕНОРЕЗ меня попросили оформить карту, при этом и паспорт попросили у меня. В дальнейшем как бы я стала на кассе предъявлять эту карту. В чеке написано, что я стала пайщиком. А что будет когда магазин допустим обанкротится? С меня как с пайщика будут удерживать какие то деньги? Прикрепляю чек магазина, где написано что я являюсь пайщиком. И как мне выйти из этих пайщиков, от греха подальше.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, обращайтесь в магазин с заявлением.

Никакого отношения Вы к этому магазину НЕ ИМЕЕТЕ?

Там есть учредители и директор

Это их проблемы?

Здравствуйте!

Когда магазин обанкротится, вы, как участник потребительского кооператива, можете иметь право на возврат денежных взносов, внесенных при покупке товаров в магазине. Однако, это зависит от конкретных условий программы лояльности или потребительского кооператива, которым вы являетесь членом.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!