Должности в следственном комитете - 1972 советов адвокатов и юристов

По направлению сельского фельдшера обратились в приемный покой в госпитализации отказали. Этот же врач на приеме не смог диагностировать болезнь. Человек умер. Как наказать врача.

, как найти кто это сделал и как наказать этого человека за такие подлые вещи?

Добрый день. Работаю на работе 1 год! Пол года назад у меня был суд по делу 159 часть 1. Наказание у меня лишение свободы, не покидать город. И отмечается! Могут ли сотрудники где я отмечаюсь придти на работу и сообщить о моем наказании и какая у меня статья. И могут ли за это меня уволить с работы?

В справке об отсутствии судимости есть информация о том, что привлекалась к уголовной ответственности по ст.158 ук и произошло примирение по ст. 25 упк. Судимости нет. В какой сфере деятельности мне будет отказано при подаче этой справки? Можно ли будет работать преподавателем с такой справкой?

Представителем органов местного самоуправления (глава села) был заключен контракт на сумму порядка 8 млн рублей, контракт был заключен в 2013 году, акты подписаны декабрь 2013 года. Работы выполнены согласно экспертизы на 2 млн 700 тыс рублей. Можно ли привлечь главу к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 15 лет, выкидыш случился, парню 19, не хочется ломать парню жизнь, что делать? Следственный комитет знает кто и сколько лет, парень не скрывается.

Стояли в туалете с другом " общественном "

Друг был пьяным, справляли нужду в писуар.

Проходил мимо пацан лет 8

И посмотрел на моего друга когда он начинал заправлял штаны.

Друг дурной, сказал парню на смотри.

Парень убежал, друг захохотал, потом моего друга сцепила охрана и куда то его увезли.

Мы с его женой не можем не дозвониться не чего.

Что нам делать и что ему грозит?

Жена в истерике, не знаем что делать.

Город Челябинск.

Вопрос такой. Могу ли я устроится в полицию, если срочную службу в 2013-2014 прослужил 8 месяцев, но был комиссован. Но после я перепрошел ВВК 2022 году в своём военкомате и мне написали категорию А-годен, и я подписал контракт на СВО, и сейчас контракт закончился я приехал домой меня уволили по окончанию контракта. В военнике написали всё, что я служил принимал участие в боевых действиях, прописаны дни боевых действий, в военнике. Щас мне выдали удостоверение ветерана боевых действий. Вообщем хочу устроится в полицию реально вообще мне попасть хотя бы в ППС. Имею награды участия СВО и За боевые отличия.

Льготная выслуга лет срочной службы в ГДР в войсках ОСНАЗ (военная разведка)82-84 года при уходе на пенсию из УИС, служба на горе (Брокен) высота горы над уровнем моря 1142 м.

Мне 19 лет девушке 15, я поругался с ее родителями и они пошли к инспектору после чего их направили на экспертизу на поиск полового акта, заявление они не писали, подскажите пожалуйста можно ли отказаться от экспертизы или просто не ходить?

Пациенту гастроэнтерологического отделения стационара ОКБ № 3 г.Челябинска стало плохо с сердцем (он инвалид 2 группы по сердцу). Лечащий врач-гастроэнтеролог категорически отказалась вызвать кардиолога (она сама знает, как снять приступ). Руководство стационара подтвердило, что все решает только лечащий врач: вызывать кардиолога или реаниматолога. Звонили в Минздрав, в страховую компанию, бегали к руководству за помощью. Все бестолку. В результате без оказания помощи мужчина скончался от острого трансмурального инфаркта миокарда. Куда обращаться по поводу неоказания медицинской помощи в стационаре, повлекшее смерть пациента.

Заказывал через Китай флешку диктофон. Потом ее выставил на продажу. Органами была проведена закупка с понятыми. Меня задержали за сбыт технического устройства для негласного получения информации. Проехал в отделение, там подписал только акт их проведенной закупки и акт передачи денег за устройство. Явку с повинной и показания писать не стал. Меня отпустили сказав что отправят дело в следственный комитет. Какие дальнейшие действия органов? Что делать и чего ждать? Спасибо.

Сужусь с наркодиспансером, в 2005 году поставили на учёт по пьяни, но мне об этом не сказали (лежал в больнице). В феврале узнал об этом, подал в суд. В диспансере в этом году я подписал 2 бумажки,1)согласие на анализ 2) что я типа осведомлён об учёте.На анализах согласие стоит число 13.2015. На ознакомлении о учёте нет числа. Щас на апеляции мне влупили что оказывается подписывал эту бумажку в больнице в 2005 г! Суд на мою просьбу об экспертизе за мой счёт мне отказывает почемуто. Как мне изъять то ознакомление о постановке на учёт для экспертизы на срок давности росписи? И как можно возбудить уголовное дело по факту фальсификации. Апеляция тоже не сняла с учёта.

Каким законом определено присвоение специального звания юстиции офицерам до капитана включительно ШДК помощник командира по правовой работе? И кто обладает полномочиями присваивать это специальное звание? Вопрос о военных юристах... , а не ВСО не военная прокуратура и не суд не Росгвардия и не Полиция.

Выше был уже подобный вопрос, но ответ мне не понятен. Проходя службу в ЧВК ВАГНЕР был награждён именно гос наградой За Отвагу. Что она мне даёт? Какие-либо выплаты, льготы?

Что делать если копию протокола осмотра места происшествия следователь не дает и самого выезда на место происшествия не было, следователь пришла к мужу в ивс и попросила этот протокол подписать на что муж отказался подписывать, мне в устной беседе она сказала что при осмотре места происшествия он самовольно выдал нож, но нож у него забрал участковый когда задерживал и все, статьи за ношение ножа нет, инкриминируют 162, якобы угрожая ножом реально! Забрал у потерпевшего 2 пачки сигареn винстон на сумму 100 рублей! Как доказать что на осмотр места происшествия мужа не вывозили? И куда жаловаться на следователя?

Доставили в реанимацию с отравлением. Оттуда перевели в психиатрию. Добровольно. Лежу с хроническим заболеванием, которое здесь плохо лечат, мне становится хуже. Родственников, которые могли бы забрать, нет. В больнице говорят, что если я подам заявление об отказе от лечения, подадут в суд, который мне не выиграть, признают недееспособным. Что делать?

Москва.

Суть дела такова. Мне 32 г, есть малолетние дети. Общалась и переписывалась с парнем, не зная что ему 15 (внешне выглядит на 17-19 лет). Были фото 18+ с обоих сторон. Признания в любви, планирования совместного будущего с обоих сторон. Мама парня подала на меня заявление по ст 133. Как избежать наказания или сделать наказание менее жёстким?

ООО на которую я работал долгое время не выплачивала мне зарплату. У меня на руках есть справка о том что фирма мне задолжала заработную плату в 120 тыс рублей. Её мне дала сама фирма которую подписал главный бухгалтер и поставлена печать фирмы. Так вот хотелось бы знать в какую инстанцию мне обратиться с данной справкой о задолжности? В прокуратуру, следственный комитет или в суд? для того что бы взыскать с данной фирмы свои деньги. И какова вероятность того что в мою пользу будет принято решение?

Я имею высшее образование (психолог-педагог), но не проходил военную кафедру. Есть желание стать офицером запаса, но нет времени на получение полноценного высшего военного образования. Как поступить? Предусмотрены ли для какие-то специальные курсы? Благодарю.

Суд давал санкцию на производство обыска по УД. в материалах рассмотрения имеется копия протокола допроса подозреваемого (он указывает на совместное совершение преступления с одним лицом. Так же и в УД имеется тот же протокол от того же числа но с другим содержанием (указывает на совершение преступления уже с другим лицом (который и проходит по УД в качестве 2-го подсудимого, не тем, который находится в материалах выемки) Фальсификация налицо. Можно ли признать дознавателя заинтересованным лицом и признать все собранные им доказательства недействительными.

Я два года стою на должности прапорщик, но звание до сих пор не пресвоенно. При обращении в отдел кадров говорить что документы отправляли. Могу ли я подать в прокуратуру или какие мой дальнейшие действия?

Меня зовут Елена. 25 летний парень вступил в половую связь с моей дочерью. Ей не было 16 лет. Теперь он хочет примирение сторон, чтобы не посадили. Могу ли я написать заявление на моральный ущерб, и как это сделать?

Работал закладчиком (курьером), оптовый кладчик сделал клад и мы должны были забрать с другом, ему на телефон пришло 2 адреса один его, другой мой. Друг пошел поднимать клад и тут выбегают из фскн и принимают. Я лично закладку не поднимал и дома ничего не нашли... но я дал признательные показания, что работал... грозит ли мне уголовный срок? Что мне за это будет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что будет? И вообще стоит ли опасаться? Если с девушкой был секс по обоюдному согласию и она через день допустим взбрендила и решила написать заявление на износ и при этом ей угрожали... свидетелей нет. видео записей тоже. Следов, синяков тоже. По сути только ее пустая болтовня. Может во что то серьезное это вылиться или нет? И наверное все равно ее раскусят в полиции когда будет писать заявление. Вранье такое быстро раскусят?

Добрый день.

Вопрос такого плана: Я в социальной сети предложил девушке фотосессию в нижнем белье и предложил ей встретиться и сделать у меня дома. Мне 27 лет, девушке почти 17 лет, что может грозить за такую переписку если мы даже с ней и не встретились?

20.06.2013 г. у меня произошло ДТП. Я по невыясненным причинам выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с другой автомашиной. Мой пассажир и водитель другой машины скончались на месте, сам ничего не помню, т.к. я получил тяжелую ЧМТ, 12 дней был в коме. Меня признали виновным по статье 264 часть 5. Могу ли я расчитывать на условный срок: я был трезв, имеются положительные характеристики,1 н/л ребенок, 3 группа инвалидности из - за травм полученных при ДТП?

Мы муниципальное унитарное предприятие. На предприятии нет локального акта об обязательной проверки дипломов об образовании при поступлении работника на работу. Недавно у нас уволился работник, у которого диплом оказался "липовым". Уволился он по собственному желанию. Сейчас следственный отдел проводит в отношении бывшего нашего работника проверку, а нам направлено представление о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей кадровой службой предприятия. У меня вопрос, действительно ли кадры обязаны проверять все дипломы работников или только те, которые могут вызывать сомнения? Нужно ли разрабатывать локальный акт? Можно ли кадры привлечь к ответственности?

Вопрос ответственности работодателя за неполную выплату заработной платы если сотрудники написали заявление в ск. отношения с ними не оформлены. Денежные средства выплачиваются но не в полном объеме закрыта задолженность. На настоящий момент счет у предприятия не рабочий. Налоговая снимает деньги в обеспечении решения по налоговой проверке. И что необходимо ск для отказа в возбуждении производства по делу.

Первично по военному билету рядовой. Соответственно, затем в органах прокуратуры дослужился до советника юстиции. Затем в связи с событиями СВО перешёл в МО РФ. Военная полиция. Но присвоили звание лейтенанта. Правильно ли это, т. К. Существует же таблица соответствия классных чинов и воинских званий. С уважением.

Меня вчера вытащили из моей машины сотрудники ППС стали вытряхивать мою сумку увидели деньги и стали насильно заталкивать к себе в машину якобы везти на освидетельствония в машине стали говорить что напишут мне 19.3 и я поеду на пятнадцать суток, я не отказался от мед процедур и показало что я абсолютно трезв и не употреблял запрещенных препаратов и наркотики и они стали вымогать деньги под угрозой закрыть меня в кпз что мне в этой ситуации можно сделать?

Председатель совета депутатов издал сам 4 решения, и опубликовал их задним числом на три года назад через официальный сайт Администрации в месте с системным администратором который работает с этим сайтом. Что грозит председателю совета депутатов за этот подлог, и по какой статье его можно привлечь, и куда обращаться. И что грозит администратору.

Знакомый этапирован из колонии где отбывает срок в пересылку. Администрация колонии говорит что это обязательная процедура для тех кто освобождается. Его нет уже больше месяца. С чем это может быть связано. Он освобождается через 2 месяца.

У меня ­вопрос по материально­й помощи.28 ноября 20­16 я перевелся из одн­ой части в другую, при­ этом, в старой части ­мне материальную помо­щь не выплатили, так к­ак я не писал рапорт ­на нее, хотя вроде как­ было указание с Моск­вы собрать со всех кт­о ее не получал рапор­та в октябре, но мне о­б этом не сказали. И в­ новой части я не пол­учил, потому что у мен­я не было должности, а­ на должность стал то­лько в феврале. Положе­на ди мне материальна­я помощь и если да,чт­о мне нужно для этого­ сделать?

Может ли гражданин ранее привлекавшийся к уголовной ответственности быть помощником депутата городского совета депутатов?

Ситуация такая один знакомый отбывающий срок попросил забрать пакет у другого знакомого. Что в пакете я не знаю после попросил купить две пачки сигарет и положить их в пакет. После через сутки передать этот пакет водителю и чтобы я указал имя и фамилию получателя и его номер телефона. Я это сделал запиской и передал водителю плюс доплатил за доставку. И только теперь меня как током прошибло вдруг там наркотики. У меня двое несовершеннолетних детей. Что мне грозит в такой ситуации если там и правда что то было, я имею ввиду наркотики.

Я гражданский человек в 2022 году в октябре заключался контракт с МО и компанией Ростех. Участвовали добровольцем в СВО. Сейчас нахожусь дома получил государственную награду За Отвагу подписано 11 марта Уазом, призидента российской федерации В. В. Путиным. Положено мне за неё какие выплаты или нет и куда обратиться.

В феврале 2021 года у моего одногруппника пропали наушники.

Я учусь в институте, живу в общежитии. Пару дней назад меня забрали прямо из общежития два сотрудника полиции. Меня обвиняют в краже, которую я не совершала. В отделе сидела 4 часа, все это время из меня пытались выбить признание. Трое мужчин все это время на меня кричали, не давали сказать слова. Один из них применил силу, пытался забрать у меня телефон. При чем он порвал мне куртку и последствия его действий (покраснение на руке) не сходило примерно 2 часа. Я просила проверить мои слова на полиграфе. В итоге мне сказали:»Уголовное дело заведём, потом проверим, а потом в суд». Есть запись видео с камер. Сотрудники полиции говорили мне, что это точно я, типа даже мой одногруппник указал на меня. Я сирота, у меня спрашивали, нет ли у меня родственников в регионе, где я живу (Красноярск). Не могу судить, но видимо они решили проверить, может ли мне кто-то помочь в этой ситуации.

Поставили на летную должность с июля прошлого года, до конца года налетал 30 часов при годовой норме 50 часов.

Надбавку за особые условия платят при выполнении нормы налета, но есть пункты, что для выпускников ВВУЗов, так же как и переучивающимся на новую летную специальность норма снижена до 20 часов.

Положена ли мне выплата, как вновь вставшему на летную должность в неполном году?

Финансисты просят обоснование.

У нас такая проблема, мужа месяц назад подставил человек, на улице подошли полицейские забрали в отдел и подбросили наркотики. Не свидетелей, не видеозаписи, ни доказательств у них нет, так как он невиновен и наркотики никогда даже не принимал. Он ничего не подписывал и его отпустили. Сегодня утром к нему приехали опять полицейские и забрали его в отдел, там морально издевались, угрожали и били весь день, под таким давлением уже к вечеру он подписал признание. Хотим писать на действия полицейских в прокуратуру, следственный комитет и управление. Скажите пожалуйста по каким статьям можно их привлечь за такое и как составить правильно заявление.

Мой муж находился под следствием по статье 135 ч.1, статья 132 часть 3, па; он был не согласен с обвинениями и покончил жизнь самоубийством перед вынесением приговора. Могу ли я, его супруга, или другие родственники добиться официального признания о доведении до самоубийства? И как это можно сделать? (поясню, что мне это справка нужна, для того, что бы Церковь разрешила предание его земле и служение Панихид)

Можно ли подать в суд чтобы моя условная судимость пропала из баз данных иц увд? Прошло 10 лет со жня погашения условной судимости.

Администрация нашего города начала ремонт строения, принадлежащего городу. Инициативная группа общественности по своей инициативе проверила ход ремонта. Обнаружены серьезное отклонения фактически выполняемых работ от проекта ремонта и сметы. Кроме этого, смета, составленная заказчиком, существенно завышает стоимость работ, включает несуществующие работы, а также работы, ненужные для ремонта. По сути дела на этой стройке происходит неприкрытое воровство бюджетных средств. Какие статьи, каких кодексов нарушает подрядчик работ и заказчик-администрация города, составившая смету, финансирующая этот ремонт?

У жениха была судимость по статье кража и и был в федеральном розыске в 14 лет, сейчас ему 23,можно ли как то через суд убрать его судимость? И куда теперь ему дороги закрыты?

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)Могу ли я на основании этого и других законов подать иск в суд об аннулирование судимости из архивом МВД.

Увольняюсь по окончанию контракта, надо ли мне ждать выписки об исключении из части или уже можно начать сдавать вещи (военную форму)

P.s. служу по контракту.

Сейчас не поздно звонить? Необходима консультация по поводу врачебной халатности. В данный момент моя дочь с внучкой находятся в роддоме. Внучке при установке дахытельного аппарата порвали носовую перегородку, также от этого аппарата у малышки на голове гематома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение