Дом банк / Банковское право - 30861 советов адвокатов и юристов

С чего начинать процедуру если я в разводе и у нас есть дом в ипотеки по одной второй доли, я хочу отказаться от своей доли и отдать ее банку и следовательно от ипотеки полностью. Как мне это сделать и с чего начинать?

У юриста лежит ограничение на дом жилье единсвенное может ли банк ограничевать в правах если это долги отца дочери когда моя дочь вступила в наследство мы узнали что.

Брала кредит в восточном экспресс банке. Появились проблемы, не платила с июля, банк в одностороннем порядке сделал реструктуризацию долга и теперь просит погамить 210 тыс, хотя по старому договору осталось гасить 90 тыс. плюс еще штрафы конечно. Но никак не выходит 210 тыс. Как подать в суд? Спасибо.

Дом приобретён в ипотеку до брака, муж один созаемщик, после рождения второго ребенка расписываемся и вносим материнский капитал, может ли в этом случае муж подарить, переписать свою долю жене или детям? Спасибо

Моя мама имеет долг перед банком и хочет оформить на меня (дочь) договор дарения земельного участка с домом, чтобы приставы не реализовали ее имущество. Можно ли отменить договор дарения или признать недействительным?

Спасибо.

Добрый день, у друзей есть кредит на тот момент когда они брали кредит они работали потом их сократили выплачивать нет возможности, теперь банк просит продать дом чтобы отдать им долг как они говорят что приставы продадут дом за копейки это единственное жилье у них.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть не оплаченый кредит, щас комне приходят агенты какие то и говорят что заберут дом который куплен на материнский капитал. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли взять дом в ипотеку, который тоже в ипотеке, но на него наложен арест за невыплату ипотеки и по другим многочисленным долгам хозяина дома? И как говорят, что уже было судебное решение, и дом хотят выставить на торги? Возможны ли какие то варианты, кроме выкупа дома через участие в аукционе?

Мы с мужем в разводе, 3 месяца, развелись по обоюдному согласию, сейчас у нас возник спор, по дому. Дом оформлен по 1/2 доли, и он в ипотеке, остаток долга 1500 000 млн., мы созаемщики, бывший муж отказывается платить кредит, могу ли я разделить долги наши через суд? Он угрожает мне что платить не будет и дом выставят на аукцион и продадут за бесценок, его это устраивает, чтобы получить, какие-то деньги. Я против, как мне себя обезопасить? Могут ли меня насильно заставить продать дом, после погашения кредита? Если я готова погасить кредит, сама как мне это сделать, чтобы не довести до аукциона?

Добрый день! Пенсионер, гражданин Казахстана, купил квартиру в России, должен ли я платить налог на недвижимость и сдавать какие ли нибудь отчеты в налоговую на недвижимость и на депозит в Российском банке.

У меня кредит в банке и я не могу его оплатить, у меня пятеро детей и государства выделили мне земельный участок для дома, может ли банк наложить арест.

У мужа просрочки по кредиту, частный дом в залоге могут ли его забрать, с мужем мы не проживаем развод не оформлен. Есть маленькие дети. В доме муж не прописан. Но дом оформлен на мужа.

Купили дом на Маткапитал. Хотелось бы продать по обстоятельствам и деньги с продажи положить в банк под %. Слышала, что есть такой закон, найти не могу. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Можно половину стоимости квартиры заплатить застройщику, и через 3-4 месяца пойти оформить ипотеку на остальную половину? Или изначально первоначальный взнос нужно оформлять через банк?

У меня сестра купила дом под материнский капитал. Имеет ли право суд передать долг ее мужа коллекторам а они в свою очередь отобрать за долг дом.

У мужа долг по алиментам. Задолженность по алиментам перед первой женой. Я вторая жена и вступаю в наследство на дом уже браке. Могут ли на дом обратить взыскание?. Что делать, не знаю.

Могут ли простить кредиты из за не хватки заработанной платы? Мы продали единственный дом, но этих денег не хватило, двое несовершенно летних детей. Спасибо!

Не могу кредит платить, банк угрожает подать заявление в полицию о мошенничестве, сделал три платежа (пока работал), сейчас в поиске работы.

Выдали ипотечный займ 27.12.2013 на покупку комнаты, заемщица состоит в браке, оформляет имущество только на себя, супруг выступает поручителем. С продавцами расчитались полностью. Регистрацию 10.01.2014 приостановили до 02.02.2014, регистратор требуют предоставить согласие супруга на залог. Правомерно ли требует, ведь приобретают за счет заемных средств? И только что Заемщица сообщила, что соседям пришло письмо от Администрации о признании дома аварийным и подлежащим сносу и расселению. Что делать? Доносить согласие и регистрировать или отказаться? Деньги уже выплачены, как их забрать обратно?

У моего мужа долг в ВТБ банке, у нас дом куплен частично в ипотеку, сумма осталась 300 тысяч для погашения, а дом стоит больше 2 млн. ипотеку я плачу. Могут ли забрать у нас дом?

Просрочка в банк хоум кредит 4 месяца затем банк перекинул в коллекторское агентство. Начал платить через коллекторов.1 месяц оплатил если еще 3 мес оплачу вернут ли опять в банк на прежнюю пени в банк.

Я и моя жена взяли дом в ипотеку. Моя мать заёмщик, жена-созаёмщик. Платим за дом мы.мать лишь нужна для оформления. В следствии долгов матери дом арестовали. Можно ли снять арест с дома и перевести ипотеку на меня и мою жену если ипотеку брали в сбербанка? Просто не хочется остаться без жилья в один прекрасныймомент.

Бабушка хочет подарить свой дом внуку, внук на инвалидности, но он дееспособный, а у бабушки есть не оплаченный долг перед банком, не будет ли банк в последующем обязывать внука или его мать, т.к. он ещё не совершеннолетний, выплачивать долг?

Получила сертификат на материнский капитал. Решили купить дом. пришла в ПФР, там консультант сказал, что нужно брать кредит на покупку дома, а материнский капитал погасит его. В случае, если банк откажет нам с мужем в оформлении кредита, что делать дальше с приобретением жилья? Спасибо.

Шесть лет назад купил дом в Оренбургской области. Сам живу в Питере. Дом закрыт и никто не пользуется. Налог ежегодно плачу за землю, а за дом как пенсионер не плачу. Второй год с меня судебные приставы взыскивают какие-то суммы без всякого уведомления. Сам прописан в Санкт-Петербурге и там не бываю. К кому обратиться с жалобой и как узнать на каком основании идет долг. О долгах узнаю, потому что на банковской карточке пишут списание. Что за беспредел и могу ли я написать жалобу в прокуратуру по месту жительства?

Купили два смежных земельных участка в собственность, на одном из них стоит новый деревянный сруб дома без отделки. Дом официально еще не зарегистрирован ни где. Банк отказал дать ипотеку на строительство, но одобрил ипотеку на покупку вторичной недвижимости. Возможно ли будет перерегистрировать один участок, на котором стоит дом, на другого человека а потом купить у него же в ипотеку этот уже зарегистрированный дом. Нам необходим ипотечный кредит на отделку дома.

У мужа задолженность по кредиту и на дом наложили арест но дом куплен по материнскому капиталу есть дети несовершеннолетние. Муж не отказывается платить до этого он платил но пока финансовое затруднение.

Как снять ограничение с собственности на дом, если продавец уехал в другой регион России? Какие документы нужно предоставить в юстицию?

Судебные приставы выписали постановление о возбуждение исполнительного производства по решению суда. Истец ВТБ 24 из-за кредита в 5 миллионов рублей. Не на адрес моей прописки, где я проживаю, а на дом принадлежащей моей дочери (2 года назад принадлежал мне). Теперь никакого отношения к дому не имею (Продал дочери 2 года назад). В доме никто не прописан. Законно ли они выписали мне требование на адрес дочери? А не на мой адрес прописки? Надеюсь на вашу помощь.

Мне подарили 1/2 доли дома и по 1/2 доли земельных участков 600 кв.м и 4 кв. м по одному адресу просто земли оформлены двумя документами. Данные доли были подарены по не достоверным выпискам из ЕГРН дом фактически расположен на 600 кв. м,а в договоре дарения прописано на 400. кв.м.Регистрация права собственности прошла, но получается мне подарили дом который по ошибке росреестра расположен не на том участке. Подавали заявление на внесение изменений в росреестр, выписки переделали, дом прикрепили на 600 кв. м,а в договоре дарения дом указан на 400 кв. м.Как быть?

Здравствуйте. Суть Вашего вопроса в чём? Это допуслуги банка с целью увеличения заработка.

Вы не обязаны соглашаться на эту допуслугу. Покумаем квартиру через дом клике, банк одобрил эпотеку и предлагает юридическую проверку с сертификатом, продавец сам реэлтор и является ип

Прошу уточнить. Если я един. Собственник зем. участка, а вот Дом на нем будет в долевой собственности с мной (1/2). то кредит под залог только зем. участка невозможен без согласия долевого собственника дома?

Дом пока не оформлен в долевую собственность. Готовим документы. СНТ.

У моей мамы просрочки по кредитам в 3 банках. Один из них подал в суд и ей заблокировали карты. Всю з/п полностью снимают сразу как она приходит на карту. Да же на жилье не остается, хотя в судебном иске написано о снятии 50%. Карта оформлена ни в том банке где долг. Как быть? Можно ли как то остановить пени в банках где она должна? Или уменьшить сумму просрочек. Можно подать встречный иск на банк чтоб 9 аморозить долг? Или хотя б на рассрочку выйти? Как нам лучше быть? Помогите.

Что должен делать покупатеоь, и что должен делать продавец, еслип окупают дом по ипотеке, кто должен плотитт за справки, выписки ЕГН если точно, что не заложен дом

Приобретаем квартиру в ипотеку от собственника в новом доме. Ипотека одобренна. Какие документы нужно предоставить в банк от продавцов?

Взял кредит в альфа банке, исправно платил. Была официальная работа, но ушел с нее на другую, а там не пошло. Сейчас заново устраиваюсь, но платеж в месяц слишком большой, так как есть еще пара кредитов. Позвонил в банк, сказали отсрочки нету, есть рефинансирование и реструктизация. Как грамотно подойти к оформление такой заявки и что делать, если откажут пойти на встречу? Кредит на 2 года, платил 6 месяцев. Страхование есть, но меня не сокращали.

Оказалась должником Альфа банка. Неоплата 3 месяца. Два года платила исправно. Сейчас официально нигде не работаю. Мне 54 года. Приглашали меня в офис неделю назад. Предложили чтобы я попросила мам, которой 80 лет оформить кредит и погасит часть долга. Или дочь. Я отказала. Стали угрожать. Сегодня опять вызывают на ковёр. Не знаю стоит ли ехать к ним. Что могут они предпринять и как себя вести, подскажите, пожалуйста. Имущества у меня нет. В договоре написано, что может быть уступлено иной кредитной организации или др лицам, не зависимо есть ли у них лицензия на осуществление банковской деятельностью. И Банк вправе взыскать по исполнительной надписи нотариуса. Подскажите как себя вести и стоит ли ехать к ним, понимаю ничего конструктивного не предложат. Есть ещё навязанная ими страховка, может она в чем то пригодиться? Спасибо.

Мы многодетная семья. Год назад купили дом с земельным участком (т.к. просто дом без земли купить было нельзя) за средства материнского капитала. Выделили доли. Земля у нас с мужем по 1/2. Домик по 1/4 на у нас и у двух наших детей. Мы в этом домике не живем, живем в другом, который на нас не оформлен. На нас вообще больше ничего не оформлено, кроме этой недвижимости, купленной под мат. капитал. На сегодняшний день у нас проблемы с банками... Вопрос: В случае, если дело разбирательство с банками дойдет до исполнительного производства, могут ли у нас отобрать дом или участок, несмотря на то, что он куплен под мат капитал, или же только наши доли, или же земельный участок, так как он 1/2 на 1/2 с мужем или же и дом и земля на которой он стоит является единственным жильем и по закону единственное жилье не забирают...?! Спасибо.

Дом находиться в зологе, так как нет возможности платить пришлось выстовить на прадажу, но долго не продаётся и банк грозится подать в суд, что теперь будет?

Дом приобретался в ипотеку, т.к я на момент оформления ипотеки являлась гражданином Казахстана, то в банке запросили нотариальный отказ от претензий на дом. Насколько это правомерно?

Нотариально отказ оформлен. Могу ли я его анулировать?

Имеет ли право сбербанк заключить договор, при котором весь дом в залоге, а есть доля (по мат. капиталу) ребенка. При совершении сделки банк не обратил на это внимания.. Специально, чтобы весь дом в залог взять?

Я являюсь поручителем по кредитному договору у юридического лица, которое перестало исполнять свои кредитные обязательства. В залог какое-либо имущество я не предоставлял. Может ли банк в судебном порядке наложить арест на мой дом, который находится в совместной собственности с моей женой и детьми? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я хочу взять кредит 1 мил руб. Мне сказали, что бы я отдала все документы на дом, они будут делать обременение! Что это означает?

Брала кредит в банке 150 тыс. платила всегда исправно, из-за сложной финансовой ситуации на работе урезали ставку, образовалась задолженность. До образования долга обращалась в банк с документами подтверждающими снижение зарплаты заявление не приняли. Сейчас звонят из банка сказали что продадут мой долг коллекторам за 300 тыс. и то что ждет меня дальше дом с решётками на окнах или холмик под березкой.

Если материнский капитал взят на строительство дома и не смогли построиться по причине развода, я кулю крартиру и выделю доли детям там, могу ли я не выделять долю мужу? Так как мы развелись а материнский капитал был взят в браке.

Я брала кредит в Русфинанс банке, теперь прислали реквизиты для оплаты в Росбанк дом... документы с этим банком я не подписывала... что мне делать... платить или нет этому банку..

Задолженность по кредиту, банк перепродает мой долг. Имеет ли право банк без суда обратится к суд. приставам для взыскания долга? Что могут забрать, с каких счетов снимать, сколько процентов, какие выплаты не могут списывать? Залога и поручителей по кредиту нет.

Мой сын взял кредиты в нескольких банках, деньги вложил в бизнес, но прогорел. Отдавать нечем, сумма большая. Он военный пенсионер, есть пенсия. Ходил в банк с просьбой уменьшить ежемесячный платёж. Банки на это не идут, требуют тогда вообще вернуть всю сумму кредита полностью. Какой выход может быть из этой ситуации? Недвижимости своей у него нет. Машин тоже нет. Зарегистрирован он у меня пол года. Могут ли приставы отобрать моё имущество, в счёт его долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение