Досрочная медицинская пенсия / Пенсии и пособия - 4535 советов адвокатов и юристов

Я с 1991 г работала в сельской местности. С июня 1991 г по декабрь 1993 г находилась в отпуске по уходу за ребенком, с августа 1998 г по ноябрь 1999 г отпуск по уходу, с июля 2002 г по апрель 2003 г находилась в отпуске по уходу за ребенком. Когда мне будет положена льготная пенсия?

С 1992 года по 1998 год работала фельдшером на фапе, с 1999 года по 2007 год работала фельдшером в военкомате, с 2008 и по сей день работаю в поликлинике фельдшером. Вопрос, войдет ли у меня в льготный медицинский стаж работа фельдшера в военкомате?

Я хотела бы знать, может ли медсестра по приему вызовов СМП на досрочную пенсию имея при всём 18 лет сельского стажа,5 лет стажа фельдшера скорой помощи и 5 лет сестринского стажа СМП. Общий стаж 28 лет на данный момент. Я с 1967 г. р.

Прошу ответить на мой вопрос! Суть вопроса. Мой муж работает старшим мастером правильного цеха, у начальника цеха появилось желание убрать его с должности через увольнение. Сегодня он предложил два пути решения этого вопроса заявление в связи с выходом на пенсию с выплатой 3 окдадов (он пенсионер по льготные, горячий стаж, возраст 54 года) или сокращение должности. Подскажите какие у мужа права по сокращению должности! И как правильно нам поступить?

Можно только оформить пенсию, не получая ее, по выработанному северному стажу 30 лет не достигнув пенсионного возраста 55 лет для мужчин, а получать ее начать по достижению возраста?

Я отработал в морге 22 года с 18 лет. Санитаром, но не уборщиком, а санитаром секционного зала. Постоянно на вскрытиях, работа непосредственно с формалином, трупами и различными инфекциями, заболиваниями. Могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию по выслуге лет? Ведь моя работа намного вреднее тех же лаборантов и регистраторов, которые всетаки получили досрочную пенсию?

Работаю палатной медсестрой в хирургическом отбелении (день/ночь 2 дома) в квитке 15%вредности,50 дней отпуск. В льготной пенсии отказ. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина 47 лет, общий трудовой стаж 23 года, из них 13 лет стажа для досрочного выхода на пенсию, подскажите со скольки лет я выйду на пенсию Спасибо.

С 1974 по 1980 гг. (6 лет полных) я проработала ст. кладовщиком на машиностроительном заводе им. Хруничева, Москва (ГКНПЦ им. М.В. Хруничева - Государственный Космический Научно-Производственный Центр им. М.В. Хруничева), средняя зарплата 100 р. В ПФ не взяли справки с завода, сказали, что за те годы коэффициент маленький, зарплата маленькая и дали пенсию 5478 р.09 (2011 г.). Сейчас моя пенсия выросла до 7319.55 + доплата до прожиточного минимума 1158.45. Стаж посчитали до 2002 (если не ошибаюсь) 17 лет. С 2006-2013 г. была ИП. Общий стаж увеличился до 30 лет. Вопрос к вам: работа на Хруничева дает мне какие-то бонусы для увеличения пенсии?

Здравствуйте, у меня 8,5 лет стажа лаборантом в лаборатории СПИД, затем стаж немедицинский, в целом стаж 25 лет по трудовой книжке. Из них дважды была в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право пойти на досрочную пенсию по вредности?

Я, ветеран боевых действий в Афганистане. Мне 55 лет. Имею ли я право на льготное получение пенсии досрочно. Слухи идут, что есть такое положение, что ветераны БД выходят на пенсию в 55 лет. Заранее спасибо. Живу в Екатеринбурге.

Помогите расчитать приблизительно пенсию выхожу в конце декабря 15 года. Служба в армии 84-86 г. 1965 г. рождения. С 1993 г работа на севере и по сей день. Перерывов в работе не было, работаю электрогазосварщиком стаж по сварке 26 лет. Средняя зарплата около 60 т рублей.

Мне 48 лет, я работаю медсестрой в психиатрической больнице 25 лет, общий медицинский стаж 28 лет. Могу ли я сейчас пойти на льготную пенсию?

В соответствии с действующим законодательством педагогические работники имеют право на досрочное назначение страховой пенсии независимо от возраста. Основными условиями для ее назначения являются — стаж работы на соответствующих должностях в соответствующих учреждениях не менее 25 лет. Вопрос: ЭТОТ СТАЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕПРЕРЫВНЫМ ИЛИ В СУММЕ МОЖЕТЬ СОСТАВЛЯТЬ 25 ЛЕТ?

Мне до пенсии осталось 1 год 10 месяцев, 4 месяца назад мне поменяли сустав плеча. Специальность моя - плотник. Работать качественно я не смогу. Врач рекомендует легкий труд, но это может быть только на 4 месяца. Я хочу, чтобы меня уволили на пенсию раньше с причитающимися выплатами по Коллективному Договору. Можно это и по какому Закону или статье?

Проработала в тубдиспансер 24 года (2 из них отпуск по беременности и уходу за ребенком) 1 год работаю в частной клинике. Могу я пойти на пенсию в 50 лет. Сейчас мне 44 года.

У меня из педагогического стажа выбросили 3 года (1997-1999 г), я в это время работала педагогом психологом и вела 12-14 часов математики. Педагог психолог не имеет права на льготную пенсию, а вот то что я вела часы математики не даёт права на льготу?

Моей маме 1959 года рождения начислили минимальную пенсию. И тот факт, что она является ветераном труда, и 25 лет стажа просто не учли. Это правильно?

Могу ли я оформить досрочно пенсию, если налетал на самолете Ан-2 - 2400 часов, на севере, сейчас работаю авиадиспетчером тоже на севере-стаж 5 лет, непосредственно на УВД-3 года. Общий стаж работы на севере-22 года. Спасибо.

Работаю газоспасателем 17 лет 4 мес. В постановлении №693 от 13.08.2013 г. пункт 21,но УПФ РФ руководствуется: Положениями п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации №781 от 29.10.2002 г. установлено, что при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с подп. 16 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» применяются Перечни должностей и специальностей работников, постоянно работавших спасателями в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях и участвовавших в ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 01 октября 2001 года №702. Согласно постановления № 702-это сотрудники МЧС финансируемые из федерального бюджета. Также существует определение Конституционного Суда Российской Федерации от 05.02.2009 года №551-О-П.Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости?

С 02 04 1996 г по 02 12 2002 г отработал в рентгенкабинете ЦРБ, затем по сегодняшний день работаю фельдшером на селе. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Заранее благодарен.

Может ли рентгенолаборант (запись в трудовой книжке есть) проработавшая более 20 лет в частной стоматологической клинике, расcчитывать на досрочную пенсию?

Меня зовут Елена. Вопрос касается педагогического стажа. Я логопед,17 лет проработала в детском саду логопедом и 11 лет логопедом в детском санатории. Пенсионный фонд отказал мне в предоставлении льготной пенсии, так как детский санаторий относится к системе здравоохранения. Выходит я не педагог и не врач, а кто я?

Я отработал в морге санитаром секционного зала 23 года. Получил право выхода на пенсию в 55 лет. В отделении все лаборанты и врачи выходят на пенсию за выслугу лет. Вопрос почему мне она не положена? Работаем в одних условиях, только работа у меня и опаснее и противнее и труднее. Работаю с трупами, формалином и разной инфекцией.

Можно ли мне расчитывать на назначение пенсии по льготному стажу согласно списка №2 (медицинская сестра инфекционного отделения), не достигая 50 лет, при условии льготного стажа 15 лет, общего 28.

Я читала, что за каждые лишних два года льготного стажа, уменьшается на 1 год возраст выхода на пенсию.

Я фельдшер скорой медицинской помощи в сельской местности, стаж 12 лет. Общий медицинский стаж 22 года. Когда мне положена льготная пенсия? Как высчитывается стаж для работающих на скорой помощи?

Сколько нужно общего стажа инфекционного стажа медецинской сестры на крайнем севере поселкового типа?

Я работаю медицинской сестрой палатной (постовой) в казенном учреждении - дом ребенка. До Нового года мы относились к министерству здравоохранения, с нового года относимся к министерству социальной политики.

Я работаю медицинской сестрой анестезистом в отделении ренгенохирургии, нас хотят перевести без нашего согласия в отделение анестезиологии и реанимации, но чтоб мы и дальше ходили на наркозы на эти же операции. Вопрос имею ли я сейчас право на льготную пенсию в связи с работай в ренгене и имеют ли они законное право нас перевести по приказу, так как мы отказываемся писать заявление на перевод.

Работаю старшей медицинской сестрой в отделении реанимации и интенсивной терапии в ЗАОЮропиан Медикал Сентер, ПФ отказал засчитать в медицинский стаж работу в этой должности, так как в списке должностей, такой должности нет. Как доказать?

Вопрос - моя сестра работала с 12.01.1983 по 05.06.1992 в медицинском пункте автобазы "РЯЗАНЬМЕЛИОРАЦИЯ" в должности медицинской сестры и заведующей медпунктом. При обращении в пенсионный фонд о досрочном выходе на пенсию, ПФР по Рязани отказывает учитывать это в общий стаж, ссылаясь, что это не медицинское учреждение. Правомерно ли это? Евгений.

У меня 25 педагогического стаж, но последний учебный год работал тренером-преподавателем ДЮСШ. И ПФ отказывают о назначении досрочной пенсии, т.к работа тренера преподавателя не входитв назначении досрочной пенсии по выслуге лет. Действие ПФ правомерны ли? Можно это отказ о назначении досрочной пенсии по выслуге лет решить положительно через суд?

С 1985 г. по 1987 г. я училась в Алексеевском сельскохозйяственном техникуме, была прописана и проживала в общежитии техникума. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию и в каком возрасте?

Работаю фельдшером лаборантом в Пятигорской клинике филиале Федерального государственного бюджетного учереждения "Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр "ФМБА России, с 1.01.2019 года перестал начисляться медицинский стаж, почему?

(стаж подтвержден ПФР). Отдел экспертизы трупов, средний мед. персонал, работа с трупами и трупным материалом, формалин. Уволился в 2003 г, больше мед. стажа нет. Общий страховой стаж более 25 лет. ИПК 42. Заранее спасибо.

Я 18 лет работала в частной стоматологии медсестрой. В ПФ РФ сказали, что это не учитывается в медицинский стаж для досрочного выхода на пенсию. Что можно сделать?

Работаю в должности младшей мед сестры рентген кабинета противотуберкулезного диспансера 13 лет, общего стажа 15 лет в районе крайнего севера Якутия, г.Нерюнгри. В каком возрасте наступает право на досрочную пенсию? На данный момент мне 36 лет, хочу уехать на пмж из района крайнего севера. Останется ли право на досрочную пенсию за мной?

Стаж плавсостава 8 лет, до 1992 года. Могу ли я расчитывать на снижение возраста по выходу на пенсию.

Работаю мл.медсестрой в психиатрии с 2018 года (мне было 44 года), сколько мне ещё надо отработать, чтобы досрочно выйти на пенсию?

Ответьте входит ли больничный лист по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, если я сидела 1988,1990 годах, в льготный трудовой стаж для начисления льготной трудовой пенсии. Я работаю медсестрой в сельской местности с 1986 года. Мне в пенсионном отделе отказали в назначении пенсии.

Нужно ли м/с физкабинета какая-нибудь справка с места работы о действительном наличии в физкабинете тех аппаратов, работа с которыми относится к вредным производственным факторам (лазерная, магнито-лазерная и ультразвуковая терапия) и даёт право выйти на пенсию согласно 2-й сетке вредности?

Пенсионерам, проживающим на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом есть возможность выбора пенсии (рождённым до 1966 г). Или Социальная, или Страховая по старости.

До 2005 года у меня была работа с хорошей з/п, но в сумме, у меня набралось только 45 ИПК, коэф. 1,4 (но он не может быть выше 1,2).

По какой формуле действующей мне лучше рассчитывать пенсию, что бы вышла максимально возможной?

Выписки по з/п у меня есть с 1989 по 2005 год.

И какие льготы я могу применить в расчёте пенсии постоянно проживая на вышенаписанной территории? (Может удвоенная фиксированная или минимальная пенсия?)

Я работаю в онкологической больнице в радиологическом отделении по специальности инженер-дозиметрист. В предыдущие годы специалистам этой категории (персонал категории А) предоставлялась льготная пенсия. Мой стаж 16 лет. В отделе кадров мне сообщили, что теперь в списках на льготную пенсию таких специалистов нет. Так ли это?

Я более 8 лет отработала на заправке. Спасибо. Светлана.

Войдёт ли прерваный рабочий стаж по льготной пенсии (работаю санитаркой с вредными условиямив психоневралагическом отделении дома-интерната) в будущем для досрочной пенсии отработала 11 с лишнем лет. Сейчас хочу уволиться.

Сегодня предложили уволиться по соглашению сторон - завтра срочно уже надо ехать получать уведомление. Пенсионный возраст 60 лет наступит через 10 месяцев в апреле 2016. Есть нюанс - я работаю в энергетике, в одной из структур ФСК (Федеральная Сетевая Компания) и вроде бы как выплачивают энергетическую надбавку, хотя информации о ней крайне мало. Скажите, пожалуйста, может быть мне лучше настоять на увольнении по скоращению штатов? Так понимаю, что при таком раскладе я смогу расчитывать на досрочную выплату пенсии до наступления 60 лет. Если же по соглашению сторон, то придется сидеть на социалке до наступления возраста. Я совсем запутался. Анатолий. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение