Досрочная пенсия / Пенсии и пособия - 55446 советов адвокатов и юристов

Досрочная пенсия электрослесарю по обслуживанию оборудования турбинного цеха

Гражданин С. обратился в одно из Управлений пенсионного фонда РФ г.Челябинска с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии. Право слесарей и электромонтеров дежурных, слесарей и электромонтеров по ремонту и обслуживанию оборудования и автоматики в котельных, машинных (теплосиловых)

Сохраняется ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом в размере 5500 рублей при досрочной пенсии матери, ухаживающей с рождения и имеющей трудовой стаж более 20 лет.

Мне до пенсии 8 месяцев. Только что ушла с работы по уходу за матерью 85 лет.

Стаж 17 лет. Могу ли я выйти на пенсию досрочно?

Спасибо.

Причину отказа укажите. Работал в 91-97 гг в республике Узбекистан. Вредный стаж. Согласно вредного стажа в январе 2024 г. должен был выйти досрочно на пенсию. Заявление отклонили. Правомерно ли?

После сокращения оформлялся по уходу за человеком старше 80 лет, может ли быть это причиной отказа в оформлении досрочной пенсии.

досрочная пенсия для военизированных стрелков железной дороги

Работая военизированным стрелком на железной дороге, имел табельное оружие, рабочую немецкую овчарку. Собрался на льготную пенсию. Ан нет. Докажи по суду свою льготную работу. Что же это такое? Нанимать юриста, платить за судебные процессы? Нормативных актов что ли нет?

Досрочная пенсия педагога

Я педагог, отработала 27 лет. 08.04.2019 наступил срок пенсии, но мне отказали из-за курсов повышения квалификации. Я подала в суд 27.07.2019 было судебное заседание, где было вынесено решение в мою пользу. Право на пенсию у меня возникает 10.10. 2019. Но... всем коллегам, кто судился

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила в этом году досрочную пенсию. Прописка в г.Тюмени с 2010. Временная регистрация в г. Новый Уренгой по настоящее время. Имею ли я право на доплату в 2000 рублей?

У ребенка 17 лет была сложная операция, мама оформила инвалидность, но в 18 лет ее сняли. На работу сына не берут, т.к нельзя долго стоять, поднимать тяжести. Слышала, что можно оформить пенсию досрочно, мне сейчас 53 года.

Возник вопрос с правом на оформление досрочной пенсии отцу ребенка инвалида. Льготой воспользовалась мама в 50 лет (19 августа 1965 года рождения). Какой датой мать должна написать заявление на перевод назначения своей пенсии по стажу?

Вопрос по исчислению пенсионного стажа (20 лет) для выхода на досрочную пенсию: как отец ребёнка инвалида.

Я отец дочери - инвалида. Её статус инвалид с детства. Мне сейчас 56 лет (в марте 2017 будет 57). У меня стажа по трудовой книжке открытой в октябре 1977 получается по моим подсчётам в разных местах в сумме 13,4 года. Я правильно понял, что 6 лет стажа может быть добавлено как уход за ребёнком-инвалидом? Моя жена (мать дочери) вышла на досрочную пенсию в 50 лет. Сейчас ей 59 лет. Статус досрочного пенсионера мог бы перейти ко мне, но у меня не хватало 5-6 лет стажа. Как правильно использовать норму о стаже в 6 лет по уходу за ребёнком-инвалидом?

Досрочный выход на пенсию. Мне 58 лет. Сокращен в связи с ликвидацией организации. Трудовой стаж свыше 30 лет. В центе занятости стою уже год. 6 месяцев числюсь у них как безработный. С досрочной пенсией отказывают. Есть ли у них основание не ставить на досрочную пенсию? Что мне делать?

Моему мужу 57 лет общий трудовой стаж у него 35 лет из них он проработал в дальневосточном пароходстве в машинном отделении рефмашинистом 10 лет. имеет ли он право на досрочную пенсию. Где прочитать ответ.

Досрочные пенсии врачам и учителям отменят

В Министерстве труда и социальной защиты посчитали, что педагоги и врачи не заслуживают права досрочного выхода на пенсию. В связи с этим специалистам ведомства было поручено проанализировать правовое регулирование досрочного выхода на заслуженных отдых работников образования и здравоохранения.

Досрочные пенсии и льготы хотят отменить.

В Минтруда заговорили об отмене досрочных пенсий и прочих преференций для сбалансированности ПФР. По словам замглавы ведомства Алексея Вовченко, ради этой благородной цели стоит отказаться от «рудиментов», которые остались еще со времен Советского Союза. Таковыми, по словам чиновника,

Мне 51 год (1972 год рождения), живу на Севере, в 49 лет имею статус предпенсионера, на пенсию в 54 года по новому Закону. Северный стаж 30 лет. Меня сократили пол года назад, в данный момент стою в Центре Занятости. Имею ли я право уйти на досрочную пенсию? Спасибо.

Являюсь военным пенсионером, кроме этого имею страховой стаж 17 лет, из них 6 лет 4 месяца по списку 2.,ИПК 24 балла Имею ли я право уйти досрочно на пенсию в этом году. Мне 58 лет.

Мне 52 и 8 м-цев временная пропискав России Стою на учете в центре занятости т.к. временная прописка пособие не получаю Я работник телекома в Молдавии проработала 28.6 лет попала под сокрашение и в дальнейшем планирую переехать в Россию У меня есть все российские докум (паспорт СНИЛС и т.д.) у меня как бы двойное гражданство. На данный момент я живу у родителей по временной прописке в России. В центре занятости нет вакансий по моей специальности. Смогу ли я оформиться на досрочную пенсию в России по достижении мне 53 лет и какую сумму буду получать Заранее спасибо С УВ.Алла.

Уволена в связи с сокращением штатов в 2011 году, в возрасте 52 года, проживала в Забайкальском крае. В 2012 году переехала в Красноярский край. 25.03.2013 встала на учет в центр занятости. Представление для пенсионного дела о назначении досрочной пенсии должен выдать центр занятости, где я состояла до 25.09.2013. По истечении данного срока центр занятости устно отказал ссылаясь на отсутствие финансирования. С 19 февраля 2014 года я повторно встала на учет для назначения досрочной пенсии. Вопрос в том, правомерно ли сотрудники ЦЗ отказали в оформлении документов для досрочной пенсии. Возможно ли подать жалобу в суд для восстановления прав и возмещения причиненного этим материального ущерба?

Мой отец отработал в МВД 12,5 лет, затем его сократили, у него есть 25 лет стажа общего, сейчас ему 56 лет, имеет ли он право уйти досрочно на пенсию, прошу дать развернутый ответ, так как он обратился к юристу и он сказал, что якобы вышел какой-то закон по которому он уже не имеет данное право и надо ждать пока не исполнится 60, прав ли юрист,?

Работаю вахтой 8 лет на Крайнем Севере, общий стаж более 30 лет. Имею право на досрочный выход на пенсию или надо еще добрать несколько лет?

Общий стаж приравненный к крайнему северу составляет 27 лет 9 мес. Из них 8 лет 4 мес. в гос. учреждении лесником в лесничестве. Возраст 52 года 5 мес. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Мне сейчас 51 год, месяц назад мне вручили уведомление о сокращении моей должности в течение 3-х месяцев. Могу ли я расчитывать на досроч-ную пенсию по достижении 53 лет, при условии если я не устроюсь на работу до этого времени.

Каков минимальный срок пребывания в службе занятости для подачи заявления на досрочную пенсию, мне 53 года, сокращена, зар плату не выплачмвали более полугода, пособий тем более, стажа более 30 лет.

Мне 60 лет. На полиграфкомбинате в цехе глубокой печати я отработал с 18.02.1985 по 01.12.1986 - помощником мастера. С 01.12.1986 по 31.07.1992 год мастер цеха глубокой печати. (Цех один). Помогите пожалуйста посчитать стаж льготный. Положена ли мне досрочная пенсия? Как учитывается стаж помощник-мастера. Во сколько лет я могу уйти на пенсию? Благодарю.

С уважением, Евгений.

Мой муж был вынужден уволиться с руководящей должности за 2 года до пенсии сразу же встал на учет в службе занятости, сейчас прошел год и они предложили ему сняться с учета. Может ли он оформиться на досрочную пенсию или еще год отстоять в занятости?

Мне в этом году исполняется 58 лет, могу ли я оформить досрочную пенсию по сокращению штатов. Работаю в компании, где являюсь учредителем (50% уставного капитала принадлежит мне) Генеральным директором является сын. Позволяет ли закон из такой компании (а она состоит из 3 человек) сократиться по сокращению штатов и оформить пенсию.

В ноябре 2011 г я была уволена по сокращению штата из органов ФНС РФ..В сентябре 2013 г мне исполнилось 53 года. В данный момент я стою на учете в фонде занятости. Сегодня я узнаю, что есть 4 вакансии на предоставление досрочной пенсии. Но мне эта услуга не предоставляеться, хотя я за эти 2 года соблюдала все перечисленные в законе требования для досрочного ухода на пенсию.

Мне 54 года, хочу уйти с работы по собственному желанию. Будет ли мне оформлена досрочная пенсия или мне нужно будет вставать на учет на биржу труда?

Мне 58 лет. Стаж-30 лет. Меня сократили, встал на учет в фонд занятости. Сказали, что 3 месяца буду в статусе ищущего работу и затем 3 месяца в статусе безработного. Как быстрее пройти Фонд занятости и получить у них направление в Пенсионный фонд, на получение Досрочной пенсии?

Я Пётр служил в вв мвд с 1975 по 1977 г. могу ли я выйти на досрочную пенсию мне 58 лет стаж 38 лет.

Меня сокращают при этом предлагают что предприятие оформит досрочную пенсию в каком размере будет эта пенсия и надо ли мне это 1965 года рождения северный стаж больше 15 лет общий стаж 23 года.

Как поступить в случае, если за 9 месяцев до достижения пенсионного возраста, меня увольняют с работы. У меня стаж 30 лет, я женщина 1960 года рождения. Как мне лучше уволиться и на что я могу рассчитывать, в плане досрочной пенсии?

Заранее спасибо,

С уважением,

Топчиева Ирина Борисовна.

Общий стаж 29 лет, с 25.10.2005 года работаю в Хмао-Югра по настоящ. Время... 2 детей, дата рождения 22.12.1963 год. Могу ли выйти на пенсию досрочно и когда?

Мне 48 лет. По личным подсчетам нужно выходить на пенсию. Отказали в льготной досрочной пенсии (стаж авиадиспетчера 18 лет по списку №1, из них на Крайнем Севере 11 лет). Мотивируют, что досрочно только в 50 лет, северный стаж неполный, а по списку №1 для авиадиспетчеров п.6 ст.28 173-ФЗ О трудовых пенсиях не применяется. Законно ли это. СПАСИБО.

У меня мама, оператор котельной. В отопительный период, всем работникам принесли Уведомление о предстоящем сокращении. Маме до пенсии осталось 8 месяцев. Кадровичка организации сказала, что она может оформить досрочную пенсию и встать в цент занятости труда, чтобы 2 месяца после сокращения з-п еще шла. Сегодня мама опять поговорила с кадровичкой, а она уже в попятную, сказала что досрочную пенсию не оформляю. По ее словам, то оформляют в Москве, то нет. Хотелось бы узнать у юристов. Можно ли в Москве оформить досрочную пенсию, за 8 месяцев до пенсии или что-то другое надо сделать? Просим помощи. Мама является Москвичкой.

Мой возраст 50 лет,5 месяцев-я мужчина. Мой страховой стаж-30 лет 06 месяцев 26 дней. Специального стажа по Списку №2-10 лет 03 месяца 23 дня. Я проработал в районе Крайнего Севера 15 лет 02 месяца 17 дней. Имею я право на досрочную пенсию с 02 июня 2015 года?

Положена ли маме досрочная пенсия, если ей 54 года, общий трудовой стаж 20 л 8 мес, в т.ч специальный стаж по 2 списку 7 лет. и 38 баллов.

Жена в 2007 году взяла на опеку ребенка, в 2015 еще одного, в этом же году пропала под сокращение, состоит на безработице. Через месяц 17 июля исполняется 48 лет, по совету центра занятости собрала документы и подала в пенсионный фонд. Пришел ответ что она не имеет право уйти досрочно на пенсию так как получает начисление на свой счет от отдела опеки и попечительства. Пожалуйста разъясните ситуацию.

Пенсию на ребенка инвалида оформила в 3 года до 18 лет.

Ребенок умер от онкологии в 9 лет.

Положена ли мне досрочная пенсия в 50 лет.

Мой общий педагогический стаж составляет 26 лет. Возраст 59 лет. Работал учителем в школе и преподавателем в лицее и техникуме. Пед.стаж не является непрерывным. Могу ли я сейчас претендовать на досрочную пенсию. В какие инстанции необходимо обратиться для решения этого вопроса?

Можно ли получить вторую досрочную пенсию пенсионеру МВД по выслуге. Пенсию получаю с 1996 г. Гражданский стаж 20 лет в районах приравненных КС, возраст 62 года. Общий стаж 36 лет

Досрочная пенсия. Стою на бирже по сокращению штата. Все направления с биржи прошел. С какого месяца они должны подать направление на пенсию. Сейчас стою уже 7-мь месяцев

При переводе с досрочной трудовой пенсии по старости на страховую пенсию по старости в 2017 году каким должен быть ожидаемый период выплаты? Досрочная пенсия была назначена в 2012 году, ожидаемый период выплаты составлял 216 месяцев.

2 года и 2 мес. подземного стажа в районах крайнего севера с 1990 по 1993 год. Даёт ли право выхода на пенсию хотя бы на год, или полгода раньше достижения пенсионного возраста? Что то не совсем понял ст. 13 закона от 20.11.1990 №340-1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение