ДТП получил травмы / Автомобильное право - 3504 советов адвокатов и юристов

В дтп получил ушиб лица и порезы прибывшая скорая оказала помощ от госпитализации откозался. Ехали с женой на работу, потеряли около десяти тысяч рублей. Потеряли средство передвижения. Ездим на работу от орла до тулы (200 км). есть ли возможность взыскать с виновника возмещение морального и материального ущерба по мимо осаго?

Произошло ДТП. Я ехал по прямой дороге, впереди была пробка. Я сбавил скорость и остановился. Позади меня двигался ленд крузер и хонда. Так получилось, что крузей остановился за мной, а хонда не успела и протаранила крузера, а крузер протаранил меня. Виновеником ДТП стал водитель хонды, что не выдержал безопасную дистанцию.

Сейчас пошёл в приёмный покой с болью в шее и у меня нашли небольшое смешение позвонков на шее. Гаишники приехали взяли обьяснение и сказали так "жди тебя вызовут. На административное расследование, по 12.24 КоАП, там штраф либо лишёние прав".

В машине были я и девушка и мама, и у троих один диагноз. Подскажите эти санкции на меня будут как (как на водителя в автомобиле которого были пассажиры которые получили повреждения) по 12.24 или на того кто не выдержал безопасную дистанцию и врезался.

Мой 18 летний сын попал в ДТП. Он является виновником. На скользкой дороге, без превышения скорости его занесло и машина врезалась в столб. В результате ДТП пострадала девушка, сидевшая на заднем сиденье. Она получила перелом сводов черепа. Была госпитализирована. Через 10 дней выписан. Врач в больнице ставил среднюю тяжесть вреда здоровья. Провели судебную мед экспертизу и переквалифицировать в Тяжкий вред. Девушку никто никуда не вызывал, чувствует она себя хорошо. Можем ли мы настаивать на повторном проведении эвспертизы. И как это делать? Спасибо. Суда ещё не было. Открыли уголовное дело. Спасибо.

ДТП 04.08.22. Я останавливался, скорость 5 км/ч. В переднее правое колесо споткнувшись падает ребёнок (7 лет). Выскочил из-за угла забора справа. Результат перелом закрытый правого бедра.

Подскажите, пожалуйста, какие мои действия. На дознании (назначено на 12.08.22)и далее?

Произошло ДТП с перебегавшим не трезвым пешеходом в неустановленном месте с летальным исходом. У водителя при освидетельствовании обнаружена в моче марихуана Какое возможно наказание?

Не справился с управлением был дождь и врезался в бетонный забор, в заде сидел пассажир получил травмы. Машина не подлежит восстановлению. Находился в трезвом состоянии. Что грозит?

Я управляла мопедом и ехала на главной дороге. Слевой стороны с дачного участка выехала газель. Чтобы избежать столкновения я повернула руль вправо и перевернулась. Получен вред здоровью средней тяжести. ГИБДД на место я вызвать не могла так как не работал телефон и нуждалась в срочной госпитализации. Родственники отвезли в больницу. Есть паспортные данные виновники - это нелегальный иммигрант из Таджикистана. У него в машине был напарник свидетель. У меня свидетеля нет. Я только вышла из больницы. Возможно ли привлечь виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП. Лобовое столкновение. Моей вины нет. Пролежал в больнице с трещиной грудины и сотрясением мозга. Машина восстановлению не подлежит. Работаю логистом на своей машине. Могу ли я требовать с виновника ДТП какую-либо компенсацию. Наказание ГАИ для виновника-штраф 1500 р. http://www.youtube.com/watch?v=g2WRMl2vDtk является ли материал видеорегистратора доказательством в суде?

ДТП произошло 30 октября. Признал себя виновным сразу водитель тягача - серб. Наша машина получила тотал и пострадал пассажир. Сегодня дознаватель ГИБДД получил результат судмедэкспертизы - пассажир получил вред здоровью средней тяжести. У нас КАСКО, у серба-Зелёная карта. В ГИБДД есть показания 2-х свидетелей, моё, серба и пострадавшего. СК не рассматривает дело пока не будет у них Постановления по делу об адм. правонарушении. Когда ГИБДД обязано мне его выдать?

Я владелец авто, попали в ДТП друг был за рулем с водительским удостоверением. Мы пострадавшие, но освидетельствование проходить отказался. Выплатит ли мне как владельцу ущерб авто.

Было дтп, я был виновен, в другом транспортное средстве (такси) находился пассажир. После аварии пассажир покинул место ДТП до приезда сотрудников гбдд, оказание медицинских услуг не требовалось. По истечении двух дней поступил звонок и мне пострадавшая предложила покрыть её расходы при лечении ушиба, или она напишет заявление в милицию. Как вы думаете, лучше решать такие вопросы в частном порядке или дать возможность постродавшей обратиться с этим вопросом в суд? Действия при обращении ко мне пострадавшей в дтп.

Произошло дтп виновником является тот водитель который въехал в меня и моя машина отлетела попалось ещё пешеходу, бумагу о дтп мне не дали, не знаете через сколько дней должны дать?

Муж погиб в дтп. Виновник жив. Остался ребенок. Я не работала, квартира съемная. Сколько отсудить у виновника реально? И еще вопрос... Так же его родители хотят получить за моральный вред? Насколько это реально? И если реально, из-за этого не получим ли мы сумму меньше? Или только один человек (жена с ребенком) модет получить компенсацию?

Попала в ДТП на автобусе. Получила ушиб. Есть справка, что сразу обратилась в травмпункт. Гаи сделала судебную экспертизу. Так как я нигде не лечилась, вынесли решение: травма, непринесшая вреда здоровью. Это как? Значит моя травма принесла пользу моему здоровью? Что мне делать? Должны ли мне выплатить страховку?

На днях попала в ДТП в такси Uber, сразу сообщили в службу такси, дождались сотрудников ДПС и уехали на скорой в больницу. Итог перелом пальца, страховая связалась уже. Могу ли я подать заявление на водителя такси? Моральный вред и на восстановление.

Я попала в дтп, моя вина, в другой машине ехали люди не пристегнутые, у пассажира который сидел на заднем сидении нога попала под кресло, сначала ничего у нее не болело, она спокойно передвигалась более 1.5 часа, но мы все равно вызвали скорую. В скорой постановили простое растижение. Прошло три недели. Позвонил следователь и сказал что они привезли справку вчера где диагноз закрытый перелом ноги. Мне сказали что мне светит 10-15 тыс. Либо лишение прав на 1.5-2 года. Вопрос: они ведь сами ехали не пристегнутые а я должена отвечать за них?

Дтп, у виновника нет страховки, тс ему не принадлежит. В машине пострадавшего были дети. У 7 летнего ребенка ушибы мягких тканей головы. У 4 х месячного ребенка смещение позвонков в шейном отделе позвоночника. Как быть в такой ситуации? Как взыскать деньги с виновника? На какие выплаты можно расчитывать?

Водитель сбил пьяного пешехода на дороге в темное время суток. Пешеход шел по правильной стороне. Как правильно составить претензию пешеходу и какое наказание грозит водителю?

В результате ДТП были сбиты две женщины, шедшие по регулируемому перекрестку на зеленый сигнал для пешеходов, машиной, поворачивающей налево. Машина столкнула первую, которая шла ближе к ней, падая она увлекла вторую, шедшую параллельно ей. В результате падения на асфаль она раздробила коленную чашку на правой ноге. Адвокат виновника построил защиту на том.

Меня сбила машина на пешеходном переходе (свидетель есть), водитель отвез меня в больницу! (растяжение связок и сильный ушиб стопы) была в шоке не сразу поняла что нужно вызывать гаи! Я имею права написать заявление в полицию?

При ДТП, машина стояла на светофоре, в нее врезалась машина на полном ходу, нет тормозного пути. У водителя была потеря сознания, замедленная речь, скорая отвезла на освидетельствование, но врач поставила только ШХТ. Можно ли это опротестовать?

Было ДТП 09 ноября 2021. сегодня 23 декабря, экспертизы так и не было. В аварии пострадали 2 человека взрослый и ребенок 9 лет. ср тяжесть. Что нам делать? Как долго ждать страховку.

В прошлом году попал в ДТП, при чём получил средней тяжести увечья (перелом ноги), суд признал виновником ту сторону. Ни извинений ни кого внимания со стороны виновника не было. Могу ли я обратиться в суд и на какую компенсацию могу рассчитывать. Я инвалид 3 гр.

Дувушку сбила машина на тротуаре. Девушка в больнице. Как писать заявление в полицию?

Пытаются уйти от ответственности. НО сбила машина, которая была "торпедирована" ,не по правилам, другой машиной. На какую писать заявление? На виновную в ДТП или на ту, которая сбила девушку? И что писать?

Родственник попал в дтп, двигался по грунтовой дороге, перед ним двигался грузовик лесовоз и сильно пылил, скорость была в пределах 40-50 км/ч. Родственник решил совершить обгон грузовика и при выезде на встречную полосу мгновенно появилась встречная машина, он старался но не смог уйти от сталкновения, в результате автомобили столкнулись, оба вадителя не были пристегнуты. Родственник получил перелом лодыжки и рёбра, Водитель встречного автомобиля перелом шейного позвонка, пасажиры встречной машины мужчина сотрясение, женщина ушибы и перелом ребра. Оба водителя трезвые. Родственник признал выезд на встречную полосу. Чем по практике все можно закончить с меньшими потерями для двух сторон.

Было ДПТ на автомосту с моим участием.

Мой авто при управлении (был сильный снегопад, мокрый снег, колея на дорожном покрытии) сильно вилял из за колеи, при проезде металлического шва жесткости по мосту авто вильнуло в сторону встречного движения боком и в меня врезалась Газель, затем в Газель ПАЗик.

В результате я в ГАЗели и ПАЗике есть два пострадавших ушиб и не сильная рваная рана лица, оба автобуса небольшие повреждения бамперов и фар у меня пол машины всмятку от бокового удара.

При составлении акта протокола в момент ДТП я не участвовал, т.к. меня увезли на скорой. Сейчас дело передано дознователю

Прошу проконсультировать как может быть квалифицировано статья нарушения в отношении меня, т.к. по сути моя машина в результате выехала на встречку?

22 сентября 2021 года, я попала в ДТП с 15-летним скутеристом, он не предоставил преимущество со второстепенной дороги и влетел в меня перпендикулярно в правую часть автомобиля, преимущественно в правую стойку переднюю, тем самым нанес существенные увечия дорогостоящему автомобилю. Сам же от удара и пострадал, нанеся тяжкий вред здоровью. Не имел прав, т.к. 15 лет, скутер не был зарегистрирован как ТС. Дело до сих пор не закрыто, прошло пол года. Мы платим большой кредит за машину, которая до сих пор стоит тна стоянке. Как быть в такой ситуации. Знаем, что ему предъявлено обвинение по ст.12.24

Было ДТП, у меня средней тяжести, двойной перелом лодыжек и 2, 3,4,5 йплюснечых костей стопы, на какую компенсацию могу рассчитывать в суде без адваката.

Попал в аварию, я был пассажиром на заднем сидении, был пристегнут, от удара ремнем - сломало грудину. Лежать в постели - 1.5 месяца. Виновник ДТП (по заключению инспекторов ДПС) был признан водитель на машине, которая нас подрезала. На какую компенсацию морального вреда я могу рассчитывать?

Вчера в 10 ч утра на мою мама и дочку наехала рабочая машина и они получили легкие трамваи. УШИБЫ ИТП РЕБЕНКУ 10 МЕС У НЕГО ГЕМАТОМА НА ГОЛОВЕ. ЧТО Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ У ВОДИТЕЛА. ВСЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ В БСМБ. ВЫЗВАЛА СКОРУЮ ИТП.

Меня 3 марта 2012 г сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, я получила закрытую черепно-мозговую травму и множество ушибов, отлежала в больнице 8 дней, сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. Каковы мои действия сейчас, я хочу возмещения (особенно морального) характера, т.к это произошло на глазах дочери. Куда обращаться и как правильно написать заявление в суд.

Такая ситуация, человек который виноват в ДТП был за рулем чужой машиной и в добавок не вписан в каско, но владелец был рядом с ним. При постоновлении гаи, мне сказали что этот человек недоступен и не виноват перед законом, я иду как пешеход, потому что авто заглохла, и я в то время стояла перед капотом и они въехали в мою машину, тем самым сбив меня, получила травмы. Теперь не знаю с кого что взыскать, такая не справедливость, инспектор говорит что его страховая мне ничего не оплатит, ни ущерб, ни больничный, только при иске в суд. Что делать, как быть?

18.07.2015 попал в ДТП на МКАД вместе с женой. С места ДТП меня увезли в больницу, где сделали операцию на позвоночнике. В больницу приходил дознаватель, произвел первоначальный опрос. Сейчас меня выписали, но передвигаться, чтобы посетить страховую и ГИБДД, я не в состоянии. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации.

Дело такое: я попала в дтп, машину занесло, сбила на обочине пешехода. Переломов у него нет, сильные ушибы. До суда потерпевший просит у меня сто тысяч на восстановление и все такое. Говорят, что если я деньги дам, он напишет расписку, что претензий ко мне не имеет. Правомерно ли это? Это попытка решить дело в досудебном порядке или вымогательство?

А самое главное даёт ли мне эта расписка гарантию, что они действительно потом ни в какой суд пойти не смогут и просить по суду ещё денег?

Спасибо большое!

Попал в дтп у меня тяжкий вред здоровью машина тотал скоро суд и виновник предлагает мне сейчас денежную помощь можно ли сейчас брать с него деньги или же лучше по решению суда?

Произошло дтп. На кладбище, автомобиль двигался задним ходом и сбил бабушку. Диагноз перелом шейки бедра, как действовать потерпевшей стороне?

У виновника есть осаго, нужно получать доверенность на бабушку, после чего идти в страховую компанию за выплатами, либо подавать в суд?

Произошло дтп, пострадал виновник и следователь завел дело. Мне сказали пока дело не закончится я не смогу делать страховые действия со своей машиной, а она не на ходу, то есть чтобы починить свою машину я должен ждать окончание следствия, почему? Следователь заявил месяц, но прошел месяц и ничего не изменилось. Что делать, ведь машина очень нужна.

Молодой человек не справился с управлением в результате въхал в дерево. В салоне находилась девушка, которая пострадала (перелом правых ребер) Он был в алкогольном опьенении но его пьяным не поймали, что ему грозит?

Наехала машина на маею плимяницу 14 лет водитель вызвал ГАИ и скорую, скорая забрала ребенка и теперь она будет в больнице 1,5 месяца закрытый перелом плеча со смешением. Сделали опирацию, возможно потребуется ещё. Что мне делать?

Муж попал в дтп. Получил травмы головы, позвоночника, сотрясение мозга. В приемном покое подписал отказ от госпитализации. Лечится дома самостоятельно. Какие наши дальнейшие действия, чтобы получить компенсацию от страховой виновника дтп.

Случилось ДТП, в котором я оказался пострадавшим, у меня сломаны кости таза в результате чего должен находиться в лежачем положении в течение 3-х месяцев. Конечно, я не хожу на работу из-за этого, перед аварией мне было сделано выгодное предложение от нового работодателя, но в результате ДТП я не смог устроиться на новую работу. Как взыскать с виновника моральный вред? Как рассчитать сумму морального вреда (компенсации)? Есть хотя бы примеры расчёта какие-нибудь?

Заранее спасибо!

У потерпевшей написано: смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы головы, живота, таза и конечностей осложнившийся двухсторонней очаговой пневмонией, на фоне инсулинозависимого сахарного диабета что подтверждается комплексом потоморфологических изминений органов и тканей, выявленных при исследовании трупа. Находится в прямой причинной связи с наступлением смерти. Вопрос это значит что потерпевшая скончалась изза полученных при дтп травмах? Как понять причину смерти? Скончалась после трех дней после дтп в больнице. Стоит ли оспаривать причину смерти? Итд.

Ребенок попал в дтп получил травму средней тяжести. Виновник дтп водитель, на какую компенсацию я могу расщитывать, если вообще могу!?

Мужу после ДТП (от потерпевший, виновник признал вину), поставили диагноз прелом 3 ребер и ушибы внутренних органов, лежал в реанимации 1 день с пневмоторексом. Какая степень тяжести вреда здоровью? Виновник был на грузовике на встречке въехал в нашу машину, машина не подлежит восстановлению.

При дтп не сработали подушки безопасности. Хотя смялось все до двигателя. Я могу это получить компенсацию с автосалона, хотя вред здоровью не получил.

Я попал в ДТП. Вина моя. Ехал по путевому листу по работе. Машина-утиль. Получил сотрясение головы и перелом ноги (гипс). Больничный выписали по коду 04. Машина рабочая, сраховка КАСКА.

1. Может ли работадатель взыскать за машину, если страховка не покроет ущерб?

2. Могу ли я требовать страховой выплаты ссылаясь на 125-Ф 3

3. За рулем я не был пьян, но вина моя, (нарушения ПДД 12.15.ч 1) считается ли данная авария несчастным случаем

Спасибо.

Если произошла травма при ДТП во время командировки, пока ехала до места работы-это является травмой на производстве?

И что делать, если больничный лист оформили как по-бытовому? Могу ли я обратится в трудовую инспекцию, если есть все подтверждающие документы о командировки и протокол с ГАИ, но б/л по бытовому, а не производственному оформлен?

Заранее спасибо.

Произошло дтп, на светофоре мне был зеленый, в момент начала движения девочка 9 лет на електросамокате выехала мне плд машину, наезда не бвло, удар об мпшину, девочка упала поломала руку и поломался самокат, помощь я оказала, полицию вызвала, машину забрали на штраф площадку и права, какое меня ждет наказание, и как мне его уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение