Дубликат / Документы - 45871 советов адвокатов и юристов

Прописан и живу в Щекино. Жена живёт и прописана в Калининграде. Хочу подать на развод, но свидетельство о браке у жены. В Щекинском ЗАГСе по месту моей регистрации попросил выдать дубликат. Уточнил, может быть мне нужно написать для этого заявление. Но мне отказали. Сказали, самому писать запрос и узнавать адрес, куда его отправить. Имеют ли на это право сотрудники Щекинского ЗАГСа? Или они должны были сами отправить запрос и выдать мне дубликат? Как поступить?

Отправил исполнительный лист приставам заказным письмом. Письмо ими было получено. После жалобы через два месяца они мне выдали справку для суда что исполнительный лист утерян при пересылке. Подал в суд на получение дубликата. На заседании ответчик против выдачи дубликата. Говорит где доказательства что исполнительный лист был в письме. Судья тоже задала этот вопрос. Заседание было пересено для предоставления доказательств. Не знаю что делать. Письмо заказное отправлял без описи.

Работник попал в стационар с травмой головы. После выписки ему выдали открытый больничный не вписав в поле наименование организации. В той же местности больничный был продлен на 10 дней после выписки, а был закрыт в другом городе. Как получить дубликат больничного листа? Может ли врач ранее выдавший больничный заполнить в дубликате продление больничного, которое было сделано в другом учреждении, и закрытие, которое было сделано в другой местности? Или работнику нужно самому ехать в мед. учреждение, которое продлило больничный и в ту местность, где закрыли больничный?

Обратился в университет по вопросу выдачи дубликата диплома на новое имя, на основании статьи 19 ГК РФ пункта 2 и приказом Минобрнауки РФ от 13.02.2014 №112 пункта 29.

Подал заявление, в выдаче дубликата отказали. Как я могу получить дубликат на новое имя?

Муж находится на больничном, который продлевают длительное время. Понадобились дубликаты 2 больничных листов за октябрь, ноябрь прошлого года. В поликлинике отказываются их выдать, ссылаясь на то, что уже нет такой бумаги (больничные были на бумажном носителе до декабря) и за давностью времени. Правомерен ли отказ? Можно ли переделать бумажные больничные на электронные?

За моею спиной бывший муж сделал дубликат свидетельства о рождении ребёнка. мы в разводе. Где он и что он мы не знаем. Могу ли я аннулировать этот дубликат? И на каком основании выдали этот дубликат ему? помимо этого-на данный момент оригинал свидетельства о рождении у меня на руках. Действительно ли оно? свидетельство получено при рождении ребенка.

Как получить дубликат пенсионного удостоверения, если человек находится в МЛС, а мне по доверенности, заверенной начальником ИК,нужно оформить налоговые льготы на объект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставами-исполнителями был утерян исполнительный лист. Я не получаю алименты 13 месяцев. Я проживаю в Калининграде. Суд по разводу и выплате алиментов был в Тульской области. Могу ли запросить дубликат исполнительного листа и получить его почтой, так как явиться лично в Тулу из Калининграда не имею возможности? Или этот запрос должен делать судебный пристав?

Утеряна корочка аттестата, все вкладыши на руках. Чтобы ее восстановить, тоже нужно обращаться в школу и делать дубликат полностью? Или есть какой-то другой выход?

У меня в 2016 г. был заключен договор дарения автотранспортного средства с близким родственником. Перерегистрировать автомобиль на него в ГИБДД не смогли, однако в договоре прописали, что право собственности переходит с определенной даты. После пожара оба экземпляра сгорели. Составляла договор сама, поскольку не первый раз, к нотариусу за удостоверением не обращалась. Оба экземпляра сгорели. Сейчас имеется необходимсоть предъявления договора в гос. органы. Поскольку составляла сама, написала на бланке "Дубликат", указала в качестве выдачи себя. Однако гос. органы не принимают такой "дубликат", называя его "филькиной грамотой". Пробовала обратиться к нотариусу, он сказал, я бы Вам заверил Ваш дубликат, но у меня нет оригинала и сверять мне не с чем. Дубликат мой нигде не принимают. Единственным выходом остается заключение (подписание) нового договора в 2 экземплярах-без дубликата. Скажите, возможен такой ход? Это будет реальный договор.

Мною после увольнения была утеряна трудовая, в ней были записи с двух мест работы Обратилась в последнему работодателю с этой проблемой он согласился восстановить запись (не смотря что я уже уволена). Сделал письменный запрос в фирму где я до этого работала. Я обратилась в фирму где ранее работала и там сказали что я должна принести с последнего места работы запрос на дубликат. Они отказались делать запись в новую трудовую книжку т.к. ведется журнал учета трудовых. Каков порядок оформления дубликата и кто должен его заполнять в такой ситуации?

Могу ли я запросить дубликат оплаченного больничного листа по беременности и родам, если по ошибке заполнила строку причина нетрудоспособности - доп код 020?

Добрый день! Моя ситуация в следующем, меня родила мама ф.и.о.и год ее рождения мне известны а проживала я с отцом, хочу получить дубликат своего свидетельства о рождении на фамилию своей мамы так как с отцом она в браке не состояла. Как мне это сделать правильно отчество я должна указать мамино?

Могу ли я получить дубликат международного сертификата о вакцинации (желтая лихорадка, специальная желая книжечка) в другом городе?

Сертификат действителен 10 лет, получен в 2008 году в Мурманске, оригинал утрачен, сейчас проживаю в Астрахани. В местном кабинете при государственной поликлиники отказались выдать дубликат, ссылаясь на то что, они его не делали и поэтому не могут проверить была ли прививка по факту. Несмотря на оригинал мед. книжки с печатью о Желтой лихорадке, и копии самого свидетельства. Посоветовали обращатся за дубликатом туда, где делал, несмотря на готовность оплатить в полном объеме (те как за прививку).

Могу ли я настоять на своем требовании в выдаче дубликата, пусть и подписью, что выдан дубликат на основании печати в МК?

Спасибо.

Сколько раз можно получить дубликат свидетельства о рождении детей. Я в разводе дети проживают со мной если я получу дубликат свидетельства о рождении детей, вправе ли потом требовать выдачу дубликата бывшая супруга.

Скажите, пожалуйста, ребенок чиркнул синей ручкой на своем свидетельстве о рождении, где расположена графа о месте и органе выдачи свидетельства (фото прикладываю). Считается ли оно при такой помарке действительным или его нужно поменять?

Уточните еще, пожалуйста, если мне прийдется заказывать дубликат, то все данные оригинала свидетельства остаются в нем? Или мне нужно будет сообщать его данные во все инстанции заново? И имеет ли дубликат такую же юридическую силу, что и оргинал свидетельства?

Возможно ли получить у нотариуса дубликат доверенности если оригинал утерян? Без доверителей? Некоторые юристи говорят, что возможно и на оборот мнение других юристов, что это не воможно. Так напишите пожалуйста к чему верить?

По моему заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа суд вынес постановление о его выдаче. Заинтересованное лицо (должник) подало апелл.. жалобу в ВС, не согласившись с остаточной суммой долга. Должна была 213 000 тыс. руб, за десять лет выплатила только 133 000 тыс. Правомерно ли это. Ведь речь шла о выдаче дубликата, и сумма там должна быть указана первоначальная, или я ошибаюсь?

Работодатель потерял мою трудовую книжку. При увольнении выдал дубликат, в котором кроме записи о последнем увольнении ничего не зафиксировано (даже когда и кем я была принята на работу). На мои письменные просьбы выдать дубликат трудовой книжки в соответствии с действующим законодательством, работодатель не отвечает. Я подала исковое заявление в суд на выдачу дубликата трудоой книжки, согласно закону и оплату работодателем вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи дубликата трудовой книжки. Требуя оплату вынужденного прогула, я сослалась на нормы ГК РФ о ничтожных сделках (не соответствующих закону) , т.к. считаю, что дубликат трудовой книжки мне до сих пор не выдан. Права ли я, ссылаясь на нормы ГК РФ о ничтожных сделках?

Отец детей может получить повторные свидетельства (дубликаты), если детям нет 18 лет. Ваши свидетельства останутся действительными. Кристина, может, и ваши свидетельства будут действительны. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ Родитель может получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка, если только он не лишен родительских прав.

[quote]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

...[/quote] Да может получить, при этом и ваши оригиналы и его дубликат будут действительны Может ли муж получить дубликат свидетельство о рождении детей, мы не живём вместе и ещё в браке, и будут ли мои оригинальные свидетельство детей действительны

Я прописана в муниципальной квартире у моей сестры находятся все документы на квартиру и мне она их не отдает возможно ли мне получить дубликаты документов в Бти для того чтобы прописать ребенка!? Сестра аргументирует тем что у нее генеральная доверенность от нашей мамы и она распоряжается документами на квартиру как быть? Подскажите!?

Нужно выдать дубликат аттестата. Раньше у нас был Красноярский край, сейчас Республика Хакасия. Для печати Qr-кода нужно выбрать Красноярский край или Республика Хакасия?

Здравствуйте! Трудовая книжка нового сотрудника испорчена (обгорела), но все записи (титульный лист, данные о приеме на работу, увольнении, номера и даты приказов, печати, подписи) в ней не пострадали и читаются без проблем. Предыдущая организация (место работы) прекратила своё существование. Возможно ли выдать дубликат на основании имеющейся трудовой книжки без обращения в гос. органы (ПФ, Архив, суд) для подтверждения стажа? Если да, то каков порядок оформления нового документа?

Мною была утеряна трудовая книжка, обратился с новой ТК к первому работодателю, но мне вместо дубликата сделали справку. Что я там числился. На следующую работу с этой справкой не берут, говорят, что нужен дубликат. Мне отказываются его делать. Что мне делать и как написать заявление на дубликат новой ТК?

Мною был утерян исполнительный лист, в дубликате мне отказали, с 2006 года мне не платит алименты бывший муж, гос помощь не получаю, муж живет в Башкортостане, я в Крыму. Подскажите что мне делать?

Утерян вкладыш к диплому об окончании Алма-Атинского мед. института. Год окончания 1975 год. В нас. время проживаю в России. Возможно ли получить дубликат вкладыша либо запрашивать другой документ?

Здравствуйте. Как проверить подлинность ПТС и узнать, выписывался ли дубликат? Дело в том, что на одном информационном ресурсе в интернет нашел сведения, что на авто был выписан дубликат ПТС, хозяин утверждает, что у него оригинал документа и готов его показать. Как избежать рисков и проверить информацию? На сайте ГИБДД смотрел по ВИН номеру, всё чисто. Спасибо.

У мужа недавно умерла мать. Документами занимался его брат. Муж,его брат и их мать были сособственниками долей в квартире. Муж сделал для себя дубликат свидетельства о смерти матери, чтобы заняться своими документами, т.к.с братом не общается. Вопрос-не отменит ли дубликат оригинал? Когда дубликат выдавали, ничего такого не говорили, а муж объяснял, зачем ему дубликат.

Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка?

1) дочь проживает вместе с мамой в другом городе

2) прописана у меня

3) мать ребенка не желает никак общаться, а уж тем более помогать с документами ( (

Я понимаю так, что я могу направить запрос в загс по месту рождения ребенка, а вот получить дубликат у себя в загсе смогу только при предъявлении паспорта матери ребенка, и своего.

Или можно обойтись только моим паспортом?

Я взыскатель, должник ИП. Приставы окончили исполнительнее производство, но исполнительный лист, постановление об окончании исполнительного производства не вернули. Я обратилась в служу приставов, там сказали, что высылали все документы по почте, я сказала, что ничего не получала в ответ на это они выдали справку о том, что документы были высланы. Обращаясь в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа достаточно ли будет приложить эту справку от них?

Ситуация следующая. У меня на руках есть копия судебного приказа по алиментам на бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребенка. В течение 7,5 лет алименты выплачивались регулярно, однако с августа 2018 г. выплаты прекратились. Теперь мне необходимо обратиться в службу судебных приставов для открытия исполнительного производства в отношении бывшего мужа, т.к он по факту на данный момент является должником. Насколько я знаю, с копиями судебный пристав не работает. Необходим дубликат судебного приказа. Что нужно чтобы его получить? Выдаст ли суд дубликат? Не станет ли основанием отказа тот факт, что сам приказ не утерян, но и копия не подходит.

Вопрос: Могу ли подать заявление о выдаче дубликата аттестата об основном общем образовании в связи с утратой почтой с уведомлением о вручении и на какой пункт закона можно ссылаться?

Каким приказом регламентируется выдача ДУБЛИКАТОВ медицинских справок. Интересует вопрос через сколько времени можно взять дубликат справки на оружие и на права. Спасибо.

ИП по взыскании кредитной задолженности закрыто в 2016 г.

Приставы запросили дубликат исполнительного листа в суде, с какой целью этот запрос?

Разве обращение в суд по одному и тому же делу это законно?

Я так вижу ситуацию, они получают дубликат, банк получает лист на руки и начинается всё по новому.

Бывшая жена, подала весной 11-го года в суд на алименты. Алименты были присужены и выдан исполнительный лист бывшей жене на руки. Она его к исполнению не предъявила в службу приставов и позже отдала мне оригинал на руки. Прошло уже 2,5 года и теперь она решила все равно подать на алименты, а вернее получить дубликат исполнительного листа и предъявить к исполнению заново. Может ли она получить дубликат исполнительного листа в суде и заново подать его к исполнению? Будут ли приставы как то учитывать тот факт, что я за все это время (2,5 года с момента суда) перечислял ей определенные суммы на расчетный счет периодически?

Свидетельство о рождении ребенка пришло в негодность. Получали его в городе Курск. Сейчас находимся в Адлере. Регистрации пока нет. Могу ли я обратится в ЗАГС для получения дубликатов или мне необходимо будет самой составлять запрос. Или как необходимо поступить, так как с такими ситуациями не сталкивалась.

Заранее спасибо.

У меня есть копия аттестата, оригинал находится в вузе в котором меня отчислили 6 лет назад, можно ли с копией переключиться по работе на транспортную безопасность? Возможности в другой город ехать нет, могут ли например школа в которой я его получил как то заверить эту копию чтобы она имела силу оригинала. Или например заказать в школе дубликат по утрере. Как поступить в ситуации? Писать только тут, не звонить.

Сотрудник по решению суда восстановлен на работе, проработав месяц, увольняется и письменным заявлением требует от работодателя дубликат трудовой книжки, где не будет записи о незаконном увольнении (Более того в самой же трудовой книжке работодатель сделал неправильную запись, не такую как требовал истец и как вменил суд). На что работодатель заявляет, мол, письменного решения суда ещё не было, мы подаём апелляцию и выдавать дубликат вам не будем. Законны ли действия работодателя? Что делать в подобном случае? Куда жаловаться?

У меня следующая ситуация, бывший муж уволился с работы, в следствии чего исполнительный документы были направлены приставам, но утеряны. Я взяла справку у приставов что исполнительное производство отсутствует, подала заявление на получение дубликата исполнительного листа в судебный орган, который и выдавала этот исполнительный лист в 2015 года, подала 2 февраля 2023 года, только сегодня (6.02.2023) было назначено судебное заседание о котором меня предупредили за 6 дней звонком, а бывшего мужа не предупредили вообще, соответственно он не явился, дубликат мне не выдали, ещё и перенесли заседание, аргументировав это тем, что б.муж не пришёл и не написал заявление, что он не против рассмотрения дела без него. Правомерно ли это?

С бывшем мужем, гражданином РФ, в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок. Бывший муж отказался предоставить паспорт для оформления св-ва о рождении. Оформила без него. В св-во вписали только Фио отца ребенка без гражданства и национальности. В мой паспорт я внесла запись. В его паспорте ребенок не вписан.

1. Может ли бывший муж получить на руки дубликат св-ва о рождении ребенка, учитывая, что в актовой книге нет сведений огражданстве и национальности отца ребенка?

2. Может ли мой бывший муж вписать ребенка в свой паспорт без моего ведома?

Спасибо.

Если орегинал свидетельство об отцовства у отца. А мама сделает дубликат. Орегинал не потеряет свою силу?

Я сейчас оформляю наследство. Куда-то девался оригинал свидетельства о праве на наследство, но есть копия, заверенная и нотариусом и паспортистом, но в МФЦ у меня требуют не копию, а дубликат свидетельства, правы ли в МФЦ, и чем отличается копия от дубликата? И надо ли заверять копию или дубликат в паспортном столе?

Могу ли я получить дубликат св-ва о рождении, выданное в Ярославле - в Москве? В Москве живу и прописан. Тот же вопрос по апосчтилированию.

К нам в колледж обратился выпускник с заявление о выдачи дубликата диплома, по причине ошибочного указания в дипломе имени отчества.

Выпускник не является гражданином РФ, при поступлении в колледж были представлен загран паспорт (без перевода) и аттестат, в котором указано имя отчество такое же как в дипломе. При обращении он представил дубликат аттестата (с исправленным именем отчеством) и загран паспорт с переводом (где указано имя " Зухрониддинходжа" в документах колледжа и в дипломе указано "Зухрониддинхуча" и отчество " Бафоходжаевич" в документах колледжа и в дипломе " Бафахучаевич" ) Может ли колледж выдать дубликат диплома, если по всем документам колледжа он проходит с ошибкой. Если может, то на каком основании?

Я гражданка РФ и проживаю в РФ. Вступаю в наследство дедушки в Узбекистане, не могла найти свидетельство о смерти отца и сделала дубликат. Потом нашелся оригинал у брата в Германии. Собираемся подавать заявление на наследство в разное время в Узбекистане. Будет ли действителен оригинал, если брат приедет раньше и подаст заявлени на право наследования?

Такая ситуация:

1-ый ВУЗ меня отчислили с начале 3-го курса и выдали академическую справку - все как положено.

2-ой ВУЗ. затем я поступил в другой институт по академической справке 1-го института. Сдал аттестат и академ справку. Был зачислен на 2-ой курс, но по некоторым обстоятельствам к занятиям не приступал вообще (не оплачивал учебу, не был ни на одной паре). И вот пришел забирать документы. Выдали только аттестат и академ справки 1-го ВУЗа. Справку 1-го ВУЗа не дают якобы потому что она теперь является документом 2-го ВУЗа на основании чего я к ним поступил. Говорят что не имеют права мою справку отдать. Был у начальника института - то же самое!

Вопрос: Могу ли я у них все таки забрать справку (какой закон)? И если обратиться в 1-ый ВУЗ выдадут ли мне дубликат оригинала этой справки? Заранее спасибо за ответ и за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение