Если ответчик не явился на судебное заседание - 4561 советов адвокатов и юристов

Я развожусь с мужем. 30 декабря подаю на развод. У мужа в январе начинаются ночные смены с 6 по 27 число. У нас есть дочка 1,9 возраст. Если муж не явится три раза на суд, то нас разведут? Если я подаю на развод то назначение заседания судья будет назначать после того как выйдет с новогодних каникул или как?

Я задержан по статье 12.7 ч 2. С даты первого судебного заседания через 4 дня будет ровно 3 месяца. Если я не являюсь в назначенное судебное заседани (настрой судьи и решение в отношении меня уже видно, это арест до 15 суток), то в течении какого времени ко мне смогут применить административный арест?

Если истец не явился на судебное заседание по судебным расходам без уважительной причине, а я понесла за это заседание расходы на представителя. Как мне заявить об этих расходах, чтобы возместить их (уменьшить его требования?). Я же не виновата, что он не явился.

Могу ли я прямо на судебном заседании вручить ответчику дополнение к апелляционной жалобе? В случае отсутствия ответчика должен ли суд принять мое дополнение?

1.Отправил в суд возражения на исковое заявление. Нужно ли мне являться на судебное заседание? Суд находится в другом городе.

2. После направления копии возражений на исковое заявление истцу, представитель истца, который изначально ходатайствовал о рассмотрении дела без его присутствия, теперь указан в разделе СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА). Получается, что представитель истца желает присутствовать на заседании? И, возможно, предоставит суду какие-то новые доказательства?

У меня скоро состоится судебное заседание сама я в суд не иду, написала доверенность на адвоката. Что я могу написать в заявлении чтобы в суд не идти?

Мне бы хотелось получить четкий ответ на следующий вопрос - муж подал на развод в суд, но сам же не явился (меня тоже не было, т.к. я не знала). Позвонили из суда, сказали дают месяц на примирение. Если супруг не явится и второй раз - дело закроется, или снова перенесется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие мои действия должны быть, чтобы установить отцовство, если проживаем в разных регионах? И если ответчик не захочет придти в суд?

Может ли один из супругов подать на развод заведомо зная, что другой на суд не явится и состоится ли в таком случае развод? Детей и имущества нет.

Что можно сделать если обвинитель не пришол на суд. Должна была деньги мфо договорились о примирении, все выплатила, прислали справку что претензий неимеют, суд непринял нужно присутствие обеих сторон, если небудет второй стороны, мне дадут еще ибольшой штраф, может можно както повлиять на обвинителя или подать встречный иск на компенсацию.

Я Истец по гражданскому делу. Хотелось узнать сколько раз без уважительных причин максимум не приходить на заседание суда? Два раза? Второй раз без моей явки оставят без рассмотрения? И решат без моего присутствия? Кстати ответчик написала ответный иск.

Как проходит процесс развода после подачи всех документов в суд. Мной была получена повестка на заседание через месяц после подачи документов. Я пришла ответчик нет, и судья тоже не пришел)) на моей повестке поставили отметку, что я была в этот день в суде. Написала заявление что прошу рассмотреть дело без моего присутствии и я остаюсь при своем решении о разводе (до слово не помню). Девушка, я так понимаю помощник судьи сказала ждать полтора месяца, если в этот период ответчик не объявится то будет принято автоматически решение о разводе. По истечению этих 45 дней, я созваниваюсь с моим участком в суде... мне отвечают что будет еще через 30 дней заседание мы должны будем подойти и там будет принято решение и выданы копии решения. Меня волнует и интересует вопрос все ли здесь правильно в действиях суда, и что будет если ответчик опять не явится. Спасибо за ответ. Татьяна.

Мне пришла повестка в суд, я ответчик. Но суд будет проходить в другом городе! Возражение и встречный иск я направила почтой, фактом и электроной почтой! Если я не явлюсь на заседание может ли это повлиять на результат дела?

Подала исковое заявление на взыскание неустойки за просрочку алиментных платежей. Назначили судебное заседание. Подскажите пожалуйста как подготовиться к заседанию, как оно вообще проходит? И если ответчик не явится отложат рассмотрение дела?

Заранее благодарю всех ответивших.

На судебное заседание не явились ни истец, ни ответчик, ответчик иногородний, извещены надлежащим образом оба, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие нет с обоих сторон. Может ли суд вынести решение по делу без участия сторон или обязан отложить заседание.

На судебном заседании представителем ответчика было подано заявление о пропуске срока исковой давности. В заявлении указан срок окончания задержки выплаты заработной платы 27.11.2018 г. , а срок подачи заявления в суд 29.11.2019 г. Это 1 г.2 дня. Дата 27.11.2018 г. взята для того, чтобы показать срок более одного года. Это сделано специально, чтобы запросить суд о пропуске срока. Есть официальные документы подтверждающие, что окончание задержки выплат заработной платы произошло 31.08.2019 г. Как правильно повести себя на судебном заседании?

У мужа до брака есть ребенок, но в свидетельстве о рождении указаны неверно его фамилия. Хотим подать документы на оспаривании отцовства. Алименты платит. Будет ли как то ошибка в свидетельстве влиять на решение суда? Мать и ребенок уехали в неизвестном направлении на постоянное место жительства, но прописка осталась прежней. Что будет, если она не явится на суд? И что делать, если она неявку в суд оправдает тем, что не может на данный момент приехать в город на суд?

Сегодня должно состояться очередное судебное заседание арбитражного суда по экономическим спорам.

Но я как ответчик не могу присутствовать на нем.

Какую бымагу я должен направить в суд чтобы учли мои пояснения как ответчика при расмотрении дела.

Есть распоряжение о признание дома аварийным и его расселения. Администрация требует, что бы ей предоставили решение суда. Подали иск в суд, но судья постоянно откладывает судебное заседание из за неявки ответчика (четвертый раз уже откладывали), но ответчик не является намерено. И никаких заявлений о рассмотрение дела в его отсутствии не пишет. Это может длиться годами. Что делать в таком случае? Стоит ли писать ходатайство о рассмотрении дела в заочном порядке?

В СУДЕБНОЕ заседание судьей приглашались представители Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения области. Рассматривался вопрос оказания платных медицинских услуг. Однако данные "важные"представители не явились, никаких причин неявки в суд обозначено не было. Скажите, разве такое позволительно неуважение к суду? И почему судья никак на такое поведение не реагирует, вынося судебное решение?

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

Можно ли не ходить на судебное заседание по административным делам? Соседка периодически судится с окружающими, добралась и до меня. Скорее всего имеет диагноз, но на учете не состоит. Я не знаю как её бредни принимает суд, но все же уже один раз мне пришлось участвовать. Суд ей отказал. Она подала другое заявление на меня (якобы я её затопила, но моя квартира даже не находится над ее). Суд назначил заседание. У меня ребёнку 5 лет, я не могу постоянно ходить на эти спектакли. Возможно ли ограничиться тем, ч о принести секретарю документы о том, что моя квартира не могла затопить её.

Как быть, если суд по иску к виновнику ДТП без страховки находится далеко в другом городе? Как быть, если ответчик не явится, а истец в другом городе? Состоится ли судебное заседание в таком случае?

Мы с мужем женаты 12 год, но тут обьявилась женщина которая родила ребёнка, якобы от моего мужа и она подала заявление в суд о признание отцовства, свидетелями взяла своих родителей, и суд присудил сделать ДНК, оплата на пополам. У нас с мужем своих 3 детей. Если муж не явится могут ли его признать отцом автоматически?

У меня повестка в обл. суд. (В районном была истцом, но ответчик написал апелляционную жалобу и теперь приглашают в обл. суд)Обл. суд-80 км от места проживания и работы. Работодатель отказывается оплачивать время моего отсутствия Прав ли он?

Ответчик отменил заочное решение суда, но после его отмены он на судебное заседание вновь не явился-и суд вынес очное решение. В течении какого времени ответчик может обжаловать это решение в апелляции? (ведь фактически он на судебном заседании не присутствовал, решение ему не оглашали и на руки он его не получал) , (требования истца (в том числе фиктивные) могли измениться (увеличиться))-с момента изготовления мотивированного решения или с момента получения им на руки очного решения?

Через час судебное заседание. Я ответчик, но паспорт с утра забыл дома, есть только ксерокопия. Пустят ли меня на судебное заседание?

Скажите пожалуйста законно ли проводить судебное заседание без ответчика и его представителя, ответчик живёт в другой стране и не знал что на него подан иск?

На заседание мирового суда истец не является, позвонив при этом за 5 минут перед заседанием и сообщив, что лежит в больнице с маленьким ребенком. Ответчик и свидетели вынужденно приехали из другого города. Заседание уже второй раз переносят по ходатайствам истца. При этом зафиксирован тот факт, что истец в день заседания находилась примерно в это время (через час) на рабочем месте. Можно ли доказать неуважительность причины с помощью ее фотографий на рабочем месте, даже если она принесет справку и больничный? Может ли судья усмотреть в данных действиях истца неуважение к суду и попытки затянуть разбирательство?

Жена подола на развод, но в данный срок в суд не явилась. Суд перенесли на три месяца. Скажите, что будет если не явится в следующий раз без уважительной причины? Спасибо.

Сроки обжалования Определения районного суда, когда истец не явился в судебное заседание, представив ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

В судебной жалобе на пристава указывала, чтоб рассматривали дело без меня, но пришло оповещение из суда о дате судебного разбирательства и указано, что обязательно нужно присутствовать лично. В виду того, что у меня маленький ребёнок, у меня нет возможности поехать с ребенком в другой район, это очень далеко и неудобно. Могут ли рассмотреть без меня?

Является ли неявка на судебное заседание по семейные обстоятельства, а именно троих несовершеннолетних детей один из которых является инвалидом, уважительной?

Меня вызывают в суд как третье лицо по делу о взыскании алиментов на ребенка. Я жена ответчика, есть несовершеннолетний ребенок общий. Что будет случае неявки.

Супруг нанял адвоката по бракоразводному процессу, т.е он является истцом. Может ли он не прийти в суд на заседание и отправить вместо себя адвоката? Как договариваться о примирении, с адвокатом? Супруг не идет на контакт. Споров о детях и имуществе у нас нет.

Подала на развод. В суде сказали слушание будет минимум через месяц. Скажите пожалуйста когда его оповестят об этом и он скажет что не согласен на развод, и не явится, примет ли суд его устное заявление об этом и отложит дело? Либо он должен своё несогласие потвердить заявлением? Принимается ли устное заявление? Я надеюсь на то что он не явится и не напишет встречное.

Если Ответчик не является в Суд на заседания и не извещает о причине отсутствия и не получает извещение о дате заседания, как в такой ситуации поступает Суд?!

Подали заявление в суд, что что кухню не установили, на два судебных заседания ответчик не явился.. В Суду говорит что наверное все впустую. Куда ещё можно пожаловаться чтоб вернуть деньги.

Бывший супруг, подал на оспар. Отцовства. В суд. заседание не явился. В иске просил, оплату экспертизы, возложить на меня. Я на экспертизу дала согласие, отметив, что фин. возможности оплатить экспертизу нет, поскольку это желание истца, он пусть и оплачивает. Истец прекрасно знает, что отец он, расчитывал на то, что суд возложит расходы на меня и я не смогу оплатить экспертизу, откажусь от неё и он автоматом станет не отцом, а соседом. Фокус не удался. Вопрос, если истец не оплатит экспертиза и не явится на неё, ему откажут? И смогу ли я в этом случ взыскать моральный ущерб, что мне приходится отпрашиваться с работы, тратить деньги на такси, т.к. суд находится не близко к работе/дому. Экспертиза тоже не в шаговой доступности. Разъезжать на автобусе, не вариант, много времени уйдет на такие поездки (мин 1.5-2 часа займет, съездить туда и обратно), т.е с работы придется уходить на пол дня, а то и на весь.

Есть ли у меня возможность просить суд о быстром рассмотрение развода, так как с ответчиком нет никаких Саров, и детей тоже нет общих, и вообще сам ответчик не прийдёт на суд это я знаю 100%

В ФССП подан исп лист на алименты. Отец ребёнка их не платит, 24 мая приставы подготовят справку о задолженности. Хочу подать на лишение родительских прав. Вопрос: мое присутствие на судебных заседаниях обязательно? Встречаться с БМ мне крайне тяжело, тк он сильно давить на меня эмоционально.

Расторжение брака супругов имеющих несовершеннолетних детей по обоюдному согласию. Может ли ответчик написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, а также заявление о согласии с исковыми требованиями до предварительного судебного заседания? И если может, то должен ли суд известить такого ответчика о месте и времени судебного заседания?

Я подала иск о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе квартиры. Сейчас пока передумала заниматься этим вопросом. Если я не явлюсь на судебное заседание 2 раза, суд вынесет определение об оставлении иска без рассмотрения? Если так, то в будущем я не потеряю право на раздел этой квартиры?

В суд было подано исковое заявления об уплате алиментов 23.07.2014 года. Решение по делу не было вынесено, дело заморозили по неявке сторон. 19.11.2014 года назначили судебное заседание, мой парень не пошел на него. Могут ли ему присудить алименты? И вообще какой срок заморозки дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение