Жалоба на решение административной комиссии / Жалоба - 5141 советов адвокатов и юристов

Ситуация такая: мой свекр пас козлят недалеко от поселка и возле речки соседская собака напала на его козлят. Два козленка погибли, пока свекр успел отогнать ее. Свекровь вызвала участкового с жалобой на хозяина собаки, а в результате составили на них административный протокол о том, что скот был бродячим, без надзора, и выпас производился на территории населенного пункта. Свекровь недоумевает: возле речки нет ни одного дома (давно разрушены), за мелким скотом приглядывали. Как тогда определить территорию населенного пункта? Как доказать, что скот не бродячий? И как призвать к ответственности хозяина собаки?

Здравствуйте! Организация получила сегодня по электронной почте протокол об административном правонарушении по ст. 5.27 ч. "6" Кодекса РФ от государственной инспекции труда. Комиссия назначена на завтра.

Незаконно удержан материальный ущерб с работника. Во время проверки я спрашивала инспектора про ходатайство о смягчении административного наказания. На что был дан отрицательный ответ, что все решит комиссия.

В определение о назначении времени и места конкретно указан пункт "ходатайства и отводы не поступали". Что мне сейчас делать? Могу ли я написать сегодня ходатайство. Нарушение впервые, в предписание-только вернуть денежные средства сотруднику плюс проценты.

Административное исковое заявление об оспаривании Кадастровой стоимости ввиду недостоверности сведений при проведении оценки (без установления рыночной стоимости). Как сформулировать просительную часть? «Пересмотреть кадастровую стоимость... обязать произвести перерасчёт» суд не не устроила, заявление оставлено без движения.

Во время трудоустройства на службу по контракту получил административное нарушение за проезд по чужой социальной карте в метро. Может ли это являться причиной отказа для поступления на службу?

В нашем многоквартирном доме орган местного самоуправления провел конкурс на выбор управляющей компании. Изначально объявленная дата завершения конкурса - 18 июня 2020 г. На открытом конкурсе был заявлен единственный участник - ГБУ "Жилищник", в связи с чем конкурс был признан состоявшимся досрочно - 16 июня 2020 г.

Вместе с тем, 15 июня завершилось ОСС МКД, на котором была выбрана другая управляющая компания. Документы были поданы в МЖИ 17 июня 2020 г., т.е. на следующий день после признания состоявшимся открытого конкурса, организованного органом местного самоуправления.

На сегодняшний день ГБУ "Жилищник" разместил в нашем доме объявление о том, что он был назначен управляющей компанией. Можем ли мы отменить решение органа местного самоуправления о назначении ГБУ "Жилищник" в качестве управляющей организации нашего дома, назначив выбранную нами на ОСС УК? Как это реализовать?

Прошёл призывную комиссию, поставили категорию б-4 после обследования для подтверждения остеохондроза. Так как я не согласен с комиссией начал собирать исследования и справки заболеваний позвоночника. Так же сходил к кардиологу в платную клинику, который поставил диагноз - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности. Болезнь не призывная. Как заставить военкомат провести повторную комиссию либо направить меня на обследование что бы подтвердить диагноз в гос поликлинике? «Боевую» не подписывал, нужно донести анализы крови, по этому дали направление и ещё одну повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Моего сына поставили на учет психиатра в 10 лет он писался проблема исчезла через два года, сейчас ему 18 лет на призывной комиссии его задробили по статье 17 б. парень спортсмен готовился к армии, а тут такое. Вопрос как можно изменить статью законно. В 17 лет его отправляли на трёх недельное стационарное обследование, врачи сказали отклонений нет, а военкомат задробил.

, чтобы призывника не призывали в армию на время рассмотрения обжалования, суд может в ходатайстве отказать?

Должны забрать в армию через 4 дня, но у меня плоскостопие, на мед комиссии закрыли на него глаза, хотя я по словам врачам все той же мед комиссии не годен, к обычному врачу чтобы подтвердить диагноз не успеваю по времени попасть. Что делать? Как быть?

О ситуации: в 2020 поступал в университет (очная форма бакалавр) , отчислился по собственному желанию в 2021 и поступил в другой вуз в 2021 (тоже бакалавр и очная форма). Я не брал отсрочку в первом вузе и в военкомат на момент обучения не ходил, так же на момент обучения в первом вузе мне приходила повестка.

В военкомат моего родного города мне сказали что я могу взять отсрочку, несколько юристов сказали что я могу взять отсрочку.

Вопрос: Если мне откажут в отсрочке, то как будет проходить обжалование в призывной комиссии субъекта рф?Какие документы я должен получить в военкомате для обжалования?

Протокол за парковку автомобиля на заросшем бурьяном участке косогора возле многоэтажного дома,, на котором в течении многих лет паркуются машины, был составлен без моего участия. В протоколе этот участок был назван "плодородно-растительным слоем почвы в зоне зеленых насаждений" - хотя никаких насаждений, кроме вольно растущей травы там никогда не было. И это почти в центре города). Я не получила не через три дня, не позже не устного, ни письменного сообщения об этом. Через 12 дней нахожу в почтовом ящике конверт с бумагами: протокол, постановление, (в которых мне назначен статус "неработающая", хотя я пенсионерка), .предписание к оплате штрафа в полторы тысячи рублей (при минимальном - 1000 рублей). Могу я опротестовать решение административной комиссии, проведенной без меня, т.к. я не получила никакого оповещения, Или хотя бы просить об уменьшении штрафа?

Спасибо.

Вопрос такого плана: каким образом составляется иск в суд на призывную комиссию военкомата, какие процедуры необходимой пройти, какие документы кому занести.

Спасибо!

Скажите пожалуйста у меня сыну будет 16 лет возьмут ли его армию в 18 лет если у него коллоидные кисты щитовидной железы панкриотит вегета висцеральные приступы плоскостипия 2 ст нарушения ритма сердца-преходящий присердечный ритм. Марс. с этими диагносами возьмут его на службу.

Как сняться с воинского учёта? Проживаю в Беларуси, имею РВП, регистрацию, контракт. Когда я уезжал мне сказали, что моя мать может принести копию документа, которая подтверждает мое постоянное проживание за пределами РФ и приписное заявление.

В ходе последних событий я хочу узнать как максимально правильно поступить в данной ситуации. Я не поеду в РФ лично, это не устраивает меня с позиции безопасности, а также я не могу это сделать по обязательству контракта.

На сайте прочитал, что можно написать доверенность на мать и заявление, с копиями документов, подтверждающими мое отсутствие в РФ. Какой у меня алгоритм действий? Какие есть инструменты у военкомата чтобы мне отказать? Также как получить доказательную базу моего обращения для снятия с учёта?

Мой брат в категории призывников. По результатам медицинской комиссии врач-терапевт выписал ему курс лечения на пол года (проблемы с почками и желудком) , но несмотря на это военный коммисариат выдали ему повестку и планируют его отправить в армию 27 июня. Просьбы на отсрочку до следующего призыва местный военком. Игнорирует. Все справки и выписки от врачей могу прикрепить к сообщениям. Прошу помощи в разборе с этой ситуацией, так как считаю, что действия представителей военкома. Неправомерны.

Заберут ли человека по мобилизации если у него в прошлом была язва кишечника и была проведена операция по удалению язвы. По фгдс 10 месяцев назад обнаружена рубцово-язвенная деформация луковицы 12 п. кишки?

Суд вынес в ноябре 2015 г. Решение в мою пользу о восстановлении на работу, выплате морального вреда, за вынужденный прогул, был нанят адвокат, он получил на руки неполный исполнительный лист, деньги мне выплатили, но до сих пор не восстановили, сейчас компания в стадии ликвидации! Подскажите можно ли что-то сделать, т.к я в декрете родила второго ребёнка, восстановят ли они меня если фирма анулируется, выплатят что-нибудь? Есть ли смысл бороться?

Соседский мальчик дал моей дочери насвай, та его выплюнула и рассказала мне. Сообщили в полицию. Заседание ПДН провели без нас, чем нарушили наши права. Я подала жалобу в районный суд. Суд решил жалобу удовлетворить, делопроизводство прекратить. Сейчас меня и дочь снова вызывают на комиссию пдн, что делать? Дал мальчик, а виновны мы?

На мне был кредит. Я не могла портить. И дело передали коллекторам. Что же мне делать. Мне нечем плотить.

Живу в СПб на первом этаже. Перед окнами в 3 метрах стена маленького одноэтажного нежилого здания (30 м 2). Это здание купили (видимо под офис) и теперь делают дверь напротим моих окон. Раньше я парковал машину прямо под окнами, теперь они сказали, что я им мешаю. Окна первого этажа очень низкие, лучше я буду окна загораживать машиной своей, чем смотреть на этот проходной двор. Вопрос: законно ли они сделали эту дверь и могут ли ни запретить мне парковать авто?

Образец жалобы в Трудинспекцию и Прокуратуру на работодателя о невыплате заработной платы при увольнении с работы по собственному желанию.

Моему ребенку 3 года. В садик мы зачислены с 2-х лет. Но проходить нам удалось всего месяц. На вывели из детского садика из за отсутствия прививок полиомелита. Сейчас мы пришли снова в сад, но нам сказали, что нас опять не могут принять в садик по той же причине (не все дети в группе сделали прививку). Я могу принести медотвод из частной клиники, но они сказали, что их это не устраивает, им нужет медотвод который дает комиссия (имунологическая вроде бы). И заявление мое о том, что я всю ответственность за то что не делаю прививки беру на себя их тоже не устраивает.

Что мне делать? Пошел подавать документы на получение удостоверения частного охранника по месту временной регистрации и фактического проживания. Все документы устроили, кроме медицинских, т.к мед. комиссия и справка 002 УЧО получена в городской поликлинике 2 г. Москвы (по месту постоянной регистрации). Мне сказали ещё раз проходить мед. комиссию и получать справку 002 УЧО, уже по месту временной регистрации и фактического проживания.

В каком случае администрация предприятия может уволить с работы инвалида 2 группы без веского обоснования причин. Мне 64 года, вполне работоспособен. С работой справляюсь даже сверх должностных обязанносней. 42 года стажа работы.

Что должна содержать в себе апелляционная жалоба о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП, не согласие с тем, что принято было решение обоюдной вины в ДТП. С чего должно начинаться начало, середина, и конец апелляционной жалобы? Должны ли присутствовать выдержки из ГК РФ? Или достаточно своих опровержений вынесенного решения? И правильно ли я понимаю, что согласно новому закону лицо которое собирается обжаловать решение должен сам отправить копию апелляционной жалобы всем лицам участвующих в деле и предоставить в суд экземпляр жалобы, оплата госпошлины, и факт того, что письма отправлены по месту назначения в Почте России? Понесенные расходы я могу указать в апелляционной жалобе как доп. расходы?

Этажом выше живет семья, в которой есть двух или трехлетний ребенок. Этот ребенок целыми днями бегает по квартире с жутким то потом. Разговоры с родителями, что бы хоть иногда занимали чем-нибудь своего ребенка ничего не дают. Топот над головой постоянный. Есть ли у меня хоть какие то права жить в спокойствии? Музыку громкую они не включают, после 23.00 не шумят, но когда я прихожу с работы, отдохнуть не могу. Постоянный топот.

Имею долю в квартире, мой со собственник без моего ведома разместил объявление о продаже квартиры на фасаде дома. А административный протокол пришёл обоим. Как быть, ведь я это объявление не вешал.

Считаемся ли мы малоимущей семьей, если моя з/п 30000, жена не работает (и ничего не получает), в семье есть также ребенок 2 года и опекаемый (ребенок) 10 лет, за которого выплачивают 10000. Общие правила я знаю, но вот конкретн интересно, выплаты за опекаемого, они тоже идут в общий семейный доход?

Я не давно задавала вопрос насчет армии. У сына зрение один глаз-6,25, другой - 6,75. Я так понимаю, с таким зрением в армию не должны забрать. Но если его признают годным, куда нам обращаться и что делать, чтоб обжаловать решение комисси?

Суд Самарской области вынес решение, 4.06.2019, апелляционая жалоба составлена 9. 07.2019, 10 отправлена по штампу на конверте, законно ли это? Можно ли оспорить?

По периметру садоводства идёт водосточная канава, границы участков занимают большую часть этой канавы. Двадцать лет назад бывший на тот момент председатель садоводства дал устное разрешение ставить заборы за канаву (на общественную территорию примерно 20-30 см.). В этом году новый председатель принимает постановление чтобы перенести заборы за канаву (на территорию садоводов, что съест примерно по 1 метру на 30 метров забора). К тому же данное постановление председатель СНТ распространил не на всех членов СНТ, а выборочно (на одной улице перенести на другой не надо).

Вопрос: Можно отменить данное поставление в суде? На какие нормативные акты ссылаться?

В 2015 году решением ВВК меня признали ограничено годным к военной службе (категория.

В) по болезни Врожденный парок сердца-аневризма межпредсердной перегородки. В 2016 году я обратился к кардиологу с данным диагнозом, но в ответ получил объяснение, что аневризма межпредсердной перегородки не является порокам сердца, а это малая аномалия развития сердца, которая подразумевает группу Б-4. Я обратился в военкомат, написал заявление о прохождении повторного мед. освидетельствования. Начальник военного комиссариата передал мое заявление с актами о состоянии здоровья в следственный комитет при прокуратуре с обвинением: подлог документов, симуляция. Следственный комитет проверил все документы и вынес решение о повторном прохождении ВВК и отказ о возбуждении уголовного дела. ВВК поставила категорию годности Б-4. Но начальник военного комиссариата отказывается изменять категорию в военном билете. Подскажите, что мне делать? Куда обращаться? Правомерны ли действия начальника военкомата?

Я гр.Украины вышла замуж за гр. России, сейчас подаю документы на рвп, но нахожусь на территории РФ больше 90 дней (т.к. с 1.01.2014 г. ин.гр.не могут находится на территории РФ больше 90 дней), т.к. я пересекала российскую таможню уже 2 раза, могут ли мне отказать в РВП и ещё ,на территории Украины сейчас ведутся боевые действия, могут ли быть упрощения для получения РВП. Помогите и подскажите, как мне быть. Заранее Спасибо.

Меня признали годным. Завтра нужно явиться в военкомат, я не согласен с обследованием врачей, так как у меня действительно проблемы со здоровьем. Что делать?

Сегодня отказали в удовлетворении административного иска к судебному приставу. Подскажите, пожалуйста, как и в какие сроки можно обжаловать данное решение? Всем доброго и теплого вечера! Благодарю!

Мой сын отбывает наказание по статья 131 часть 2, тяжкое преступление. Его в данном уереждении ИК-27, поставили на профучет. Отсидел 2 г 8 м, может ли он по этой статье пойти на УФИЦ. Администрация ИК-27, где он отбывает наказание отказывается снимать сего профучет. Нарушении у сына нет, есть 3 поощрения. Скажите пожалуйста, как долго может на нем находиться профучет и как его снять, если администрация ИК-27 препятствует этому? Спасибо большое, что выслушали мою проблему...

Сыну 26 лет, прошел мед комиссию для службы в армии, получил отсрочку на 6 месяцев из-за низкого ИМТ, а через 3 месяца ему исполняется 27 лет. При отсутствии заболеваний, вызывающих причину низкого ИМТ, ему придется в 27 лет всё-таки отслужить в армии срочную службу?

Мой сын отслужил 21 календарный год, прапорщик, на день увольнения не имевший собственного жилья, чем было подтверждено документом. Однако в получении денежного пособия на покупку жилья ему было отказано. Он проживал в моём доме и был прописан в нем, но так как я являюсь его матерью ему не положено собственное жильё. Военный суд г.Уссурийск Приморского края обязал рассмотреть комиссией части в положительном результате, но они этого не сделали - отказали. Что делать в таком случае? Краевой суд также отказал.

Я подал заявку от ООО на конкурс на оказание услуг (заказчик: ГУП «Московское имущество»). Меня не допустили к конкурсу, т.к. я не «представил обоснование снижения цены договор более чем на 25% от начальной цены договора», но согласно конкурсной документации я должен был это сделать после конкурса. Сегодня московский ФАС признал мою жалобу обоснованной, но отказался предпринимать действия по ней, поскольку контракт с другим исполнителем – победителем конкурса уже заключен. В ФАС мне не выдали никакой бумаги по этому факту. Я хочу продолжить обжалование. Каковы мои дальнейшие действия?

Сын учиться в Ст.-Петербурге в колледже. На медкомиссии в колледже в апреле ставили диагноз нестабильность шейного отдела позвоночника (рекомендации на физкультуру - без кувырков и тяжестей), сколиоз (без указания степени), плоскостопия II степени, миопия минус 1.5, диспансеризация 1 год. В военкомате все врачи поставили диагноз здоров и категорию годности А и выдали повестку на призывную комиссию. Хотелось бы знать имеет ли право на получение категории В или отсрочку от призыва мой сын и как этого добиться? В Ст-Петербурге свои услуги предложили в коллегии адвокатов Призывник за очень приличную сумму. Но прочитав в интернете отзывы взяло сомнение. Подскажите пожалуйста что делать? И стоит ли заключать договор с этой коллегией адвокатов?

Помогите пожалуйста разобраться. Мне 36 лет, не служил. Слеп на один глаз. Военный билет уверян, есть только копия 1 стр. Приписан в Калужской обл., прописан в Московской. После переезда конечно не вставал в местный военком на учёт. Вчера в дверь по прописки воткнули повестку, дома меня не было. У меня по работе предстоит командировка в др страну. Что мне нужно делать? Есть опасение что меня не выпустят из страны. Не помню какая у меня категория в военном. Возможно призвать человека с такой проблемой со здоровьем как у меня?

Такой вопрос проходил ввк в рос гвардию по первой категории, офтальмолог проверил зрение сейчас все хорошо, но я делал корекцию зрения 2 года назад и врач потребовал выписку из клиники об оперпции. После того как я ее принес, врач сказал что я не годен по тому зрению которое было до операции и написал о моей не годности. Вопрос действительно ли есть такой приказ о том что ввк проходится по результатам до корекции и куда можно обратитьсч?

Напишите пожалуйста все законы, которые можно написать в заявление в суд по этой теме

Как, кто, и на каких основаниях может получить разрешение на доступ к реестру избирателей, проголосовавших на прошлых выборах на конкретном УИК? (Разумеется, кроме правоохранительных органов). В том числе и к информации по адресам этих избирателей, с последущим снятием копий этих документов?

Есть серьёзные основания предполагать, что на избирательном участке записаны голосовавшими те, кто и не участвовал в выборах. Таких, ориентировочно, более 35% от количества реально проголосовавших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение