Жалоба на сотрудника / Жалоба - 39183 советов адвокатов и юристов

Сотрудник полиции, составил протокол по ст.5.35,ч.1 без доказательств и оснований. Кому и куда писать жалобу на сотрудника полиции, чтобы они не передали протокол в комиссию по делам несовершеннолетних?

Позвонила в управление МВД на горячию линию анонимно, с жалобой на сотрудника МВД, а сегодня сотрудник уже ищет человека кто звонил и пожаловался? Как мог узнать мою фамилию и имя если я просила анонимность? Как рассматриваются такие заявления? Что делать дальше?

В банке мне навязали страховку при оформлении кредитной карты и не объяснили условия этой страховки. Как подать жалобу на сотрудника втб банка?

Можете подать жалобу военному комиссару на некорректные действия его сотрудника, не соответствующие этике поведения сотрудника мо рф Прежде чем что-то писать, нужно как минимум понимать что такое угроза? В этих сообщениях НЕТ НИКАКИХ УГРОЗ! Можете написать заявление военному комиссары на некорректное поведение его подчиненного. Но никакого практического смысла это не имеет Можно ли подать заявление на сотрудника военкомата, который в сообщениях угрожал отправкой на сво, сам не служил, имею военный билет

Нужно ли мне в этом случае писать жалобу на сотрудника ГИБДД?

Сегодня шла около суда, суд был отцеплен там стояли ГИБДД и Росгвардия, сотрудник ГИБДД представился, показал удостоверение и сказал что тут проход временно ограничен если вам нужно пройти, то обойдите. Я спросила а что случилось он сказал "все вопросы в пресс службу УМВД я не могу вас сказать" я спросила вам что трудно сказать он сказал, что "я не имею права говорить" .

Нам известно о сотруднике прокуратуры который использует свое служебное положение в личных целях, но не известно его фамилия и где именно он работает, но есть его фото из соц сетей, можно подать нам на него анонимную жалобу и приложить это фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно написать жалобу на мужчину который работает в службе занятости за не корректное поведение грубил, хамил, передразнивал.

Хотелось бы подать жалобу на сотрудника магазина, но он является там директором, поэтому смысла идти в руководство самого магазина нет. куда обращаться в таком случае?

Как подать жалобу на сотрудника банка? Я написал заявление на закрытие карты и счета, мне карту заблокировали, а счет нет, в итоге пришол карточный кридит, сняли с этих денег за обслуживание карты, в итоге я уже им должен. Я считаю работник банка не отправил мое заявление на закрытие счета, по этому поводу хочю написать заявление. Жду ответа,, зараннее спосибо.

Подала жалобу на сотрудника ДПС в прокуратуру и ОСБ, теперь звонят с ГАИ-что бы я написала объяснительную по поводу жалобы, должна ли я идти и писать что либо в ГАИ?

Yu, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Добрый день! В любом случае нужно добиться проведение проверки. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

С Уважением! В прокуратуру или в службу собственной безопасности МВД Куда обращаться с жалобой на сотрудника полиции? Сотрудник полиции пользуясь своим служебными полномочиями путем шантажа и угроз пользуясь моим положением заставил написать расписку в качестве доказательств все сообщения с содержанием его угроз. Скажите, есть ли шанс доказать что то чтоб он понес ответственность?!

Конечно же можно. Если человек нуждается в психиатрической помощи, значит сотрудник полиции сделал все правильно. Если психическое состояние человека таково, что угрожает жизни или здоровью его или окружающих, ничье согласие на госпитализацию не требуется. Я предполагаю, что вы вызвали скорую, отказались от госпитализации, а скорая вызвала полицию. Так? Можно ли подать жалобу на сотрудника полиции, если он насильно надел наручники и заставил ехать в больницу тяжело больного человека, при чем, не дав возможности ему одеться. В присутствии сотрудников скорой помощи была написана отказная от госпиталмзации

Как подать жалобу на сотрудника гбдд, который принял решение эвакуировать именно мою машину, среди 6 ещё стоящих рядом (машины стоят на пространстве рядом с магазином, там нет ни знака Парковки, ни знака запрета парковки, этот участок всегда использовался для паркинга рядом с магазином). Эта парковка действует уже более 20 лет. Больше оттуда никаких машин не эвакуировали. Есть ли шанс, что действия сотрудника гбдд признают неправомерными?

На сколько действенно и каковы последствия для сотрудника прокуратуры при подаче жалобы на него в суд? В моем случае - подлог постановления на доп. проверку материалов доследственной проверки об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы находились в УВД в архиве с пометкой одобрения прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела, когда мне дали разрешения на ознакомления с ними. Жалоба в суд была подана на следующий день на отмену постановления следователя. В суде каким то образом появилось также новое постановление прокуратуры на возобновление доп. расследования, датированное тем же числом, когда и я знакомился с материалами. Как это?!

Скажите пожалуйста как можно отозвать жалобу на сотрудника сферы услуг (в книге отзывов), в связи с тем что всплыли обстоятельства оправдывающие поведение человека.

Хотел написать жалобу на сотрудника Тинькофф банка, попросил бланк жалобы на электронную почту. Банк утверждает, что у них нет таких бланков.. Такое вообще может быть? Как поступить в подобной ситуации?

Могу ли я оставить жалобу на сотрудника дпс на следующий день после его нарушений?

Остановил меня, не представился согласно статье 5 фз 3, не ознакомил меня с моими правами и обязанностями согласно части 3 статьи 28.2 КоАП РФ. Взял мои документы и ушел, составив админ материал не предупреждая об этом.

Я обратилась в юридическую фирму (написание искового заявления и доведения моего дела до суда) Заплатила 40 тыс. руб (по договору). Мой юрист никаких действий не предпринимал и на 7 день я решила расторгнуть договор, написала заявление. Через 7 дней позвонила узнать решение, но сотрудник фирмы (администратор), представившись генеральным директором, в грубой форме по телефону сказала, что никаких денег я не получу назад, что рассматривать мою заявление будут столько сколько им надо. Все это происходило в нецензурной форме. Рядом со мной находился мой муж, который все слышал. Куда я могу обратиться с жалобой на сотрудника фирмы и как написать правильно заявление.

Скажите пожалуйста, я написал на сотрудника ДПС жалобу по телефону доверия о его протиправных действиях, сообщив что он так же снимает меня на телефон, не предупредив об этом. Сейчас его оправдали и он хочет продать в суд, что я заведомо ложной сообщил о противоправных действиях в его лице. Будет ли в данном случае дело рассматриваться как клевета? Заранее спасибо.

Недавно у нас на работе в магазине у одной из сотрудниц пропал телефон (правда в тот же день нашли на территории этого же магазина), в связи с этим сотрудники службы безопасности вскрыли шкафы всех сотрудников магазина без их ведома и присутствия и лично меня обвиняли (остальных, думаю, тоже), заставляя сознаться в том, чего не совершала. Можно ли в этом случае отправить на них жалобу и куда?

Написала в полицию заявление по факту дачи ложных показаний. Дали отписку по совершенно другой статье, на которую я даже не указывала, отказ в возбуждении уголовного дела. Обжаловала через прокуратуру - дали ответ, что уже и так вернули в полицию для устранения недостатков. И снова из полиции прислали отписку слово в слово и опять не по той статье, недостатки не устранены. Такое впечатление, что даже не читали. Буду опять обжаловать через прокуратуру.

Вопрос: хочу пожаловаться на сотрудника полиции за такое отношение. Подскажите пожалуйста, какую статью указать в жалобе?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Как меня накажут? Написала на сайте мвд онлайн обращение - жалобу, на сотрудника полиции, написала " я смогла найти гражданина, а мент не смог!" тут мне ответили, что слово мент это оскорбление, и что теперь будет?

Как написать жалобу на сотрудника администрации Главе Администрации о сестиматических избиениях жены, для принятия мер.

Куда мне обратиться, что бы написать жалобу, на сотрудника дпс каторый при оформлении протакола в отношении меня, допустил много нарушений, в том числе и копию протакола мне не дал. Куда мне нужно обратиться? Спасибо зараннее всем!

Всем юристам доброго дня. мне выписали постановление штраф 500 р за отсутствие брызговиков. Вопрос такой я проживаю в г севастополь по балаклавскому району а прописан по ленинскому району могу ли я подать аргументижованную жалобу на сотрудников идпс по месту проживания а не по месту прописки. И еше ксерокопию пасорта к жалобе прилогать надо или нет. и какие копии еще нужны.

Как правильно составить жалобу на работников суда? (в связи с грубым, хамским отношением. Выслали решение суда по расторжению брака, там всего 2 даты и обе не правильные, когда пришли в суд, не последовало банального извините, а сразу крик, маты, оскорбления.)

Как правильно написать в С. К. На сотрудника полиции? Который отказывается возбуждать дела в отношении своей знакомой на фальсификацию протоколов, которые находятся в суде!?

Я супругу отправила в колонию документы на подачу развода оригиналы, теперь их там не могут найти. Ему сказали что они отправили по месту назначения в суд, но ни в одном судебном участке по месту назначения письмо заказное не пришло. Куда мне обратиться с жалобой на сотрудников исправительной колонии?

Нужно ли писать жалобу на сотрудников полиции и транспортной безопасности?

Друг приехал на электричке, все люди проходили через металлоискатель на вокзале и ложили вещи на специальную ленту, а двое сотрудников полиции прошли не через металлоискатель, а обошли его и вещи на специальную ленту не положили, и даже поздоровались с сотрудниками транспортной безопасности.

Нужно ли писать жалобу на сотрудников полиции и транспортной безопасности, а то получается что правила не едины для всех, для простых людей только закон написан, а полицейские походу избранные и особенные раз не соблюдают правила плюс ещё и под покровительством сотрудников транспортной безопасности.

Имеют ли права сотрудники полиции разглашать информацию о преступлении третьим лицам. Кратко говоря распускать слухи. И можно на них написать жалобу?

Я бы хотела подать жалобу на директора магазина, так как там сотрудники не оформлены по договору, что и как мне делать?

У меня в декабре месяце 2017 был суд по административному делу где меня оправдали. Могу ли я сейчас подать жалобу на сотрудников полиций которые проводили задержание?

Сотрудница МФО позвонила моему руководителю и рассказала о моем долге во всех красках, хотя я своего руководителя не указывал как контактное лицо. Знаю, что она не имела права рассказывать о долге, подскажите как нужно действовать, чтобы написать жалобу?

Меня интересует такой вопрос. Мужа осудили. Из зала суда повезли в местный ИВС. а на другой день в СИЗО. я сделала ему вещевую и продуктовую передачу. Написала заявление. Недавно ездила на свидание в СИЗО. и муж сказал что заявление ему даже не показывали, в ИВС. просто принесли сумку и отдали ему. много чего из того что я ему передала до него так и не дошло. Вместо 15 пач сигарет, дали только 5.ну и т.д.хотела пойти к начальнику ровд. Но муж написал аппеляцию. А она сначала придёт в наш райсуд. А потом в областной суд. наши местные здесь могли бы многое натворить. Пришлось ждать когда пройдёт аппеляция. Теперь вот думаю, могу ли я подать жалобу начальнику ровд на сотрудников ИВС. или уже время упущено.? все это было в конце августа.

Вызывают на допрос в СК, для получения объяснения по материалу проверки! С моей стороны был звонок в дежурную часть, с жалобой на сотрудников дпс, соответственно это и послужило вызовом меня в СК, вопрос идти туда лично или же с адвокатом?

3 февраля в отношении меня был был составлен административный протокол по ст.12.15.4. Рашение мирового судьи было 25.03.10 г. (срок лишения 4 мес.). Срок действия временного разрешения до 3 апреля. Мною было подано заявление на обжалование решения мирового судьи и 12.05.10 решение мирового судьи было оставлено без удовлетворения. На время обжалования временное разрешение я не продляла, не заявляла никаких ходатайствоб отложении лишения, т.е. фактически не водила автомобиль с 3 апреля.

С какого числа исчисляется срок лишения (с даты вступления в законную силу решения мирового судьи - 05.04.10 или с 12.05.10 - решения районного суда) и на какие нормативные документы ссылаться при подаче жалобы на сотрудников ГИБДД о том, что они исчисляют срок с 12.05.

С уважением.

Возбужденно уголовное дело, при возбужении котором сами сотрудники МВД слышав опровержение от якобы потерпевшего о причастности якобы обвиняемой в содеянном и в самом факте преступления не взяли вовремя показания с якобы потерпевшего. В результате возбужденного уголовного дела якобы потерпевший из корысных попуждений не снимает свои ложные обвинения с якобы подозреваемой. В ходе следствия выявленно много нарушений этими же сотрудниками МВД, имеется аудио запись их угроз в сторону якобы обвиняемой. Дело находиться на дознании. Имеет ли право якобы обвиняемая подать жалобу или направить это дело в суд по обвинению этих сотрудников МВД в сфабрикованном деле не дожидаясь когда дознание закроет уголовное дело по необоснованности обвинения? (до окончания дознания по делу)

Скажите пожалуйста куда писать жалобу на сотрудников росгвардии? Ранее работал охранником при очередной проверки на пригодность не попал в тире из оружия в мишень, меня уволили по статье п.9 п.1 ст.83 сотрудники росгвардии вынесли заключение что я нарушил закон оборота оружия, писал президенту Р.Ф прокуратуру Р.Ф следственный комитет Р.Ф росгваридии Р.Ф они все обращения направляют в республику коми где я проживаю, в республики коми отписки и полное бездействие судей прокуроров спасибо

У меня такой вопрос 02.02.2016 г ко мне пришли рыбаки с претензией, что у них на реке украли рыболовные сети. Потребовали открыть гараж. Мативируя тем что следы идут именно к нему я отказал им.Они обратились в полицию. Полиция предоставила документ на то что в период с 24.12.2015. г по 28.12.2015 были украдины информационные знаки и на основании вышеуказанного документа в присутствии этих-же рыбаков спилили замок на гараже где оказались украдиные сети и описали электро инструменты мативируя тем что это тоже все крадиное. При этом никаких информационных знаков небыло обнаруженно. ВОПРОС Я ХОЧУ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ В ПРОКУРАТУРУ. КАК ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Пишу жалобы на сотрудников дпс и врача... суд...прокуратура... следственный... пишут отписки и верят ментам и врачам.

Был остановлен сотрудниками, сказали что я под чем-то отвезли в наркологичку сдал тест, тест не показал ничего, могу я подать на сотрудников жалобу?

Поймали ДНД, грубо забрали ключи из машины и вызвали Дпс по подозрению, что Я не трезв. НУ Я был естественно не трезв. Но всеж. Пришла повестка не где не чего Я не расписывался за нее. Могу ли Я не придти в суд. И может ли суд вынесли Решение без меня. И Могу ли Я подать жалобу на сотрудников Днд за такое грубое отношение!

Сотрудники ГАИ на месте ДТП не проводили фотосьемки и измерений тормозного пути протокол со схемой подписать не дали, хочу написать жалобу не знаю как.

Как написать жалобу на сотрудников полиции в прокуратуру. Заведено уголовное дело, но у подозреваемого так и и не сделан обыск в квартире.

Куда можно пожаловаться на сотрудников полиции Германии? Из-за ужасной работы отделения полиции земли Хессен, которые не приложили квитанцию об оплате долга к делу, человека не выпустили из страны. Разбирались 4 часа. В итоге разобрались, что долг оплачен, но человек опоздал на самолет.

Сотрудники ОВД не прислали ответ о результатах доп. проверки. По решению межрайонной прокуратуры. Написал жалобу в управление, оттуда без уведомления, переслали в отдел. Отдел прислал ответ на жалобу, перепутав КУСП и даты. Можно ли обжаловать пересылку жалобы на сотрудников полиции из управления в отделения без рассмотрения и уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение